36ème Rallye National TT des Collines d'Arzacq
Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain
1 25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry FOUQUET Nissan T1A 3 39:23,7
2 2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien FOUQUET Mazda T1A 2 39:38,8 +00:15,1 +00:15,1
3 7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste FOUQUET Nissan T1A 3 39:58,7 +00:35,0 +00:19,9
4 32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien FOUQUET Nissan T1A 3 40:36,5 +01:12,8 +00:37,8
5 6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien FOUQUET Honda T1A 2 40:48,0 +01:24,3 +00:11,5
6 1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie FOUQUET Nissan T1A 3 40:56,3 +01:32,6 +00:08,3
7 16 OMNES Cyril/OMNES Sylvain PHILS CAR Nissan T1A 3 40:58,8 +01:35,1 +00:02,5
8 76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie RIVET Cyclone T1A 2 41:04,6 +01:40,9 +00:05,8
9 51 URRUTIA Sébastien/URRUTIA Pierre CAZE Nissan T1A 3 41:25,3 +02:01,6 +00:20,7
10 3 COSTES Loïc/COSTES Mireille FOUQUET Mazda T1A 1 41:45,9 +02:22,2 +00:20,6
11 205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila CLEDZE Suzuki T1B 1 42:25,6 +03:01,9 +00:39,7
12 202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe CLEDZE Suzuki T1B 1 43:02,2 +03:38,5 +00:36,6
13 111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent FOUQUET Nissan T1A 2 43:35,9 +04:12,2 +00:33,7
14 248 GONI Grégory/RECONDO Christelle RIVET Suzuki T1B 1 43:51,8 +04:28,1 +00:15,9
15 39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio CAZE Tomahawk T1A 1 43:53,7 +04:30,0 +00:01,9
16 80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric FOUQUET Nissan T1A 3 43:54,8 +04:31,1 +00:01,1
17 479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie CANAM X3 SSV 7 44:11,9 +04:48,2 +00:17,1
18 125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé PHILS CAR Honda T1A 1 44:15,6 +04:51,9 +00:03,7
19 298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice RIVET Mazda T1B 2 44:18,7 +04:55,0 +00:03,1
20 237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric CAZE Honda T1B 2 44:33,2 +05:09,5 +00:14,5
21 210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin PRO PULSION Clio Rs T1B 2 44:34,8 +05:11,1 +00:01,6
22 487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis CANAM X3 Rotax SSV 6 44:38,0 +05:14,3 +00:03,2
23 23 LATCHERE Olivier/ FOUQUET Bmw T1A 2 45:07,1 +05:43,4 +00:29,1
24 412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut CANAM X3 Furia Rotax SSV 6 45:19,7 +05:56,0 +00:12,6
25 238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël BMC Suzuki T1B 1 45:38,9 +06:15,2 +00:19,2
26 495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder CANAM Rotax Turbo SSV 7 45:55,3 +06:31,6 +00:16,4
27 87 LALANNE Morgan/LALANNE Marjorie FOUQUET Honda T1A 2 46:22,3 +06:58,6 +00:27,0
28 48 BIDART Pascal/ROY Bruno RIVET Honda T1A 1 46:49,5 +07:25,8 +00:27,2
29 167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon RIVET Nissan T1A 3 46:50,2 +07:26,5 +00:00,7
30 18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie FOUQUET Prv T1A 2 47:01,4 +07:37,7 +00:11,2
31 38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien BMC Suzuki T1A 1 47:14,2 +07:50,5 +00:12,8
32 443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 7 47:26,1 +08:02,4 +00:11,9
33 135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi PHILS CAR Honda T1A 1 47:27,2 +08:03,5 +00:01,1
34 434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 6 47:33,3 +08:09,6 +00:06,1
35 284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie DELANOE Renault T1B 2 47:34,2 +08:10,5 +00:00,9
36 406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois CANAM X3 Rotax SSV 6 47:36,0 +08:12,3 +00:01,8
37 246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste SFC Citroen T1B 2 47:37,5 +08:13,8 +00:01,5
38 73 ROUDAUT Fabrice/BAU Laurent PRO PULSION Nissan T1A 3 47:56,7 +08:33,0 +00:19,2
39 208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura CLEDZE Suzuki T1B 1 47:58,2 +08:34,5 +00:01,5
40 206 MARTINEZ Franco/GUILLAUMOT Anthony TOMAHAWK Suzuki T1B 1 48:24,8 +09:01,1 +00:26,6
41 176 BURLEY David/FORD Andrew RIVET Prv T1A 2 48:37,6 +09:13,9 +00:12,8
42 138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu RIVET Renault T1A 1 50:13,2 +10:49,5 +01:35,6
43 234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas CLEDZE Suzuki T1B 1 50:21,4 +10:57,7 +00:08,2
44 75 FRUGIER Thierry/GOUTINES Stéphane FOUQUET Porsche T1A 3 52:44,8 +13:21,1 +02:23,4
45 329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin RANGE Rover T2B+ 2 59:38,8 +20:15,1 +06:54,0
46 309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude LAND ROVER Discovery T2B 2 1:03:15,8 +23:52,1 +03:37,0
47 350 LUZINEAU Clément/MIGUET Jean-Luc Suzuki Samourai T2B+ 1 1:05:23,6 +25:59,9 +02:07,8
48 287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie PHILS CAR Vw T1B 2 1:13:12,3 +33:48,6 +07:48,7
49 165 LAGIERE Bertrand/DARRIEUX Benjamin BMC Suzuki T1A 1 1:16:06,0 +36:42,3 +02:53,7
50 470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain CANAM Maverick X3 SSV 6 1:30:57,5 +51:33,8 +14:51,5
51 283 LABORDE Guillaume/LOZANO Antton TOMAHAWK Suzuki T1B 1 1:35:25,9 +56:02,2 +04:28,4
52 136 INDABURU Jonathan/BOYER Ombline FOUQUET Prv T1A 2 1:47:11,0 +1:07:47,3 +11:45,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:52

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES7-Pistoulet 3 (10.000 km)