36ème Rallye National TT des Collines d'Arzacq
Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain
1 25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry FOUQUET Nissan T1A 3 43:56,0
2 2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien FOUQUET Mazda T1A 2 44:14,6 +00:18,6 +00:18,6
3 7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste FOUQUET Nissan T1A 3 44:35,4 +00:39,4 +00:20,8
4 32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien FOUQUET Nissan T1A 3 45:18,2 +01:22,2 +00:42,8
5 6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien FOUQUET Honda T1A 2 45:27,5 +01:31,5 +00:09,3
6 1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie FOUQUET Nissan T1A 3 45:33,6 +01:37,6 +00:06,1
7 76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie RIVET Cyclone T1A 2 45:53,8 +01:57,8 +00:20,2
8 16 OMNES Cyril/OMNES Sylvain PHILS CAR Nissan T1A 3 45:59,8 +02:03,8 +00:06,0
9 51 URRUTIA Sébastien/URRUTIA Pierre CAZE Nissan T1A 3 46:17,3 +02:21,3 +00:17,5
10 3 COSTES Loïc/COSTES Mireille FOUQUET Mazda T1A 1 46:26,9 +02:30,9 +00:09,6
11 205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila CLEDZE Suzuki T1B 1 47:23,0 +03:27,0 +00:56,1
12 202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe CLEDZE Suzuki T1B 1 48:06,3 +04:10,3 +00:43,3
13 111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent FOUQUET Nissan T1A 2 48:27,9 +04:31,9 +00:21,6
14 39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio CAZE Tomahawk T1A 1 48:38,4 +04:42,4 +00:10,5
15 80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric FOUQUET Nissan T1A 3 49:04,9 +05:08,9 +00:26,5
16 479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie CANAM X3 SSV 7 49:16,0 +05:20,0 +00:11,1
17 298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice RIVET Mazda T1B 2 49:25,9 +05:29,9 +00:09,9
18 125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé PHILS CAR Honda T1A 1 49:36,1 +05:40,1 +00:10,2
19 487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis CANAM X3 Rotax SSV 6 49:47,1 +05:51,1 +00:11,0
20 248 GONI Grégory/RECONDO Christelle RIVET Suzuki T1B 1 49:50,9 +05:54,9 +00:03,8
21 237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric CAZE Honda T1B 2 49:51,9 +05:55,9 +00:01,0
22 210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin PRO PULSION Clio Rs T1B 2 49:54,3 +05:58,3 +00:02,4
23 23 LATCHERE Olivier/ FOUQUET Bmw T1A 2 50:23,1 +06:27,1 +00:28,8
24 412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut CANAM X3 Furia Rotax SSV 6 50:35,7 +06:39,7 +00:12,6
25 238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël BMC Suzuki T1B 1 50:53,1 +06:57,1 +00:17,4
26 495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder CANAM Rotax Turbo SSV 7 51:20,1 +07:24,1 +00:27,0
27 87 LALANNE Morgan/LALANNE Marjorie FOUQUET Honda T1A 2 51:33,6 +07:37,6 +00:13,5
28 48 BIDART Pascal/ROY Bruno RIVET Honda T1A 1 52:20,1 +08:24,1 +00:46,5
29 18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie FOUQUET Prv T1A 2 52:36,0 +08:40,0 +00:15,9
30 38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien BMC Suzuki T1A 1 52:37,4 +08:41,4 +00:01,4
31 434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 6 52:49,4 +08:53,4 +00:12,0
32 167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon RIVET Nissan T1A 3 52:51,8 +08:55,8 +00:02,4
33 135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi PHILS CAR Honda T1A 1 52:52,4 +08:56,4 +00:00,6
34 406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois CANAM X3 Rotax SSV 6 52:57,3 +09:01,3 +00:04,9
35 443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 7 52:59,9 +09:03,9 +00:02,6
36 246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste SFC Citroen T1B 2 53:15,6 +09:19,6 +00:15,7
37 284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie DELANOE Renault T1B 2 53:19,9 +09:23,9 +00:04,3
38 73 ROUDAUT Fabrice/BAU Laurent PRO PULSION Nissan T1A 3 53:26,4 +09:30,4 +00:06,5
39 208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura CLEDZE Suzuki T1B 1 53:28,1 +09:32,1 +00:01,7
40 206 MARTINEZ Franco/GUILLAUMOT Anthony TOMAHAWK Suzuki T1B 1 54:03,2 +10:07,2 +00:35,1
41 176 BURLEY David/FORD Andrew RIVET Prv T1A 2 54:28,4 +10:32,4 +00:25,2
42 234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas CLEDZE Suzuki T1B 1 56:05,3 +12:09,3 +01:36,9
43 138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu RIVET Renault T1A 1 56:10,5 +12:14,5 +00:05,2
44 75 FRUGIER Thierry/GOUTINES Stéphane FOUQUET Porsche T1A 3 58:03,5 +14:07,5 +01:53,0
45 329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin RANGE Rover T2B+ 2 1:06:21,2 +22:25,2 +08:17,7
46 309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude LAND ROVER Discovery T2B 2 1:10:14,8 +26:18,8 +03:53,6
47 350 LUZINEAU Clément/MIGUET Jean-Luc Suzuki Samourai T2B+ 1 1:12:35,9 +28:39,9 +02:21,1
48 287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie PHILS CAR Vw T1B 2 1:19:31,6 +35:35,6 +06:55,7
49 165 LAGIERE Bertrand/DARRIEUX Benjamin BMC Suzuki T1A 1 4:22:14,5 +3:38:18,5 +3:02:42,9
50 470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain CANAM Maverick X3 SSV 6 4:36:23,9 +3:52:27,9 +14:09,4
51 136 INDABURU Jonathan/BOYER Ombline FOUQUET Prv T1A 2 4:53:12,3 +4:09:16,3 +16:48,4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:51

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES8-Cruzas 1 (5.000 km)