36ème Rallye National TT des Collines d'Arzacq
Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain
1 25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry FOUQUET Nissan T1A 3 50:21,3
2 2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien FOUQUET Mazda T1A 2 50:42,5 +00:21,2 +00:21,2
3 7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste FOUQUET Nissan T1A 3 50:59,7 +00:38,4 +00:17,2
4 32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien FOUQUET Nissan T1A 3 51:56,8 +01:35,5 +00:57,1
5 6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien FOUQUET Honda T1A 2 52:02,1 +01:40,8 +00:05,3
6 1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie FOUQUET Nissan T1A 3 52:14,2 +01:52,9 +00:12,1
7 76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie RIVET Cyclone T1A 2 52:41,5 +02:20,2 +00:27,3
8 51 URRUTIA Sébastien/URRUTIA Pierre CAZE Nissan T1A 3 52:56,7 +02:35,4 +00:15,2
9 3 COSTES Loïc/COSTES Mireille FOUQUET Mazda T1A 1 53:02,4 +02:41,1 +00:05,7
10 16 OMNES Cyril/OMNES Sylvain PHILS CAR Nissan T1A 3 53:08,1 +02:46,8 +00:05,7
11 205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila CLEDZE Suzuki T1B 1 54:04,6 +03:43,3 +00:56,5
12 202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe CLEDZE Suzuki T1B 1 55:01,5 +04:40,2 +00:56,9
13 39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio CAZE Tomahawk T1A 1 55:13,2 +04:51,9 +00:11,7
14 111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent FOUQUET Nissan T1A 2 55:23,8 +05:02,5 +00:10,6
15 80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric FOUQUET Nissan T1A 3 56:06,4 +05:45,1 +00:42,6
16 479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie CANAM X3 SSV 7 56:26,9 +06:05,6 +00:20,5
17 298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice RIVET Mazda T1B 2 56:39,1 +06:17,8 +00:12,2
18 487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis CANAM X3 Rotax SSV 6 56:43,7 +06:22,4 +00:04,6
19 248 GONI Grégory/RECONDO Christelle RIVET Suzuki T1B 1 56:50,9 +06:29,6 +00:07,2
20 210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin PRO PULSION Clio Rs T1B 2 57:02,6 +06:41,3 +00:11,7
21 125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé PHILS CAR Honda T1A 1 57:07,5 +06:46,2 +00:04,9
22 237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric CAZE Honda T1B 2 57:19,5 +06:58,2 +00:12,0
23 238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël BMC Suzuki T1B 1 57:59,9 +07:38,6 +00:40,4
24 412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut CANAM X3 Furia Rotax SSV 6 58:13,6 +07:52,3 +00:13,7
25 23 LATCHERE Olivier/ FOUQUET Bmw T1A 2 58:14,2 +07:52,9 +00:00,6
26 495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder CANAM Rotax Turbo SSV 7 58:36,8 +08:15,5 +00:22,6
27 87 LALANNE Morgan/LALANNE Marjorie FOUQUET Honda T1A 2 59:12,5 +08:51,2 +00:35,7
28 48 BIDART Pascal/ROY Bruno RIVET Honda T1A 1 59:53,5 +09:32,2 +00:41,0
29 18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie FOUQUET Prv T1A 2 1:00:09,3 +09:48,0 +00:15,8
30 38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien BMC Suzuki T1A 1 1:00:17,7 +09:56,4 +00:08,4
31 434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 6 1:00:20,4 +09:59,1 +00:02,7
32 135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi PHILS CAR Honda T1A 1 1:00:23,9 +10:02,6 +00:03,5
33 406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois CANAM X3 Rotax SSV 6 1:00:35,2 +10:13,9 +00:11,3
34 167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon RIVET Nissan T1A 3 1:00:45,9 +10:24,6 +00:10,7
35 246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste SFC Citroen T1B 2 1:01:02,7 +10:41,4 +00:16,8
36 443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 7 1:01:04,9 +10:43,6 +00:02,2
37 284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie DELANOE Renault T1B 2 1:01:05,7 +10:44,4 +00:00,8
38 208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura CLEDZE Suzuki T1B 1 1:01:18,6 +10:57,3 +00:12,9
39 206 MARTINEZ Franco/GUILLAUMOT Anthony TOMAHAWK Suzuki T1B 1 1:02:02,5 +11:41,2 +00:43,9
40 73 ROUDAUT Fabrice/BAU Laurent PRO PULSION Nissan T1A 3 1:02:09,8 +11:48,5 +00:07,3
41 176 BURLEY David/FORD Andrew RIVET Prv T1A 2 1:02:57,3 +12:36,0 +00:47,5
42 234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas CLEDZE Suzuki T1B 1 1:04:18,9 +13:57,6 +01:21,6
43 138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu RIVET Renault T1A 1 1:04:32,2 +14:10,9 +00:13,3
44 329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin RANGE Rover T2B+ 2 1:15:51,5 +25:30,2 +11:19,3
45 309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude LAND ROVER Discovery T2B 2 1:20:24,3 +30:03,0 +04:32,8
46 350 LUZINEAU Clément/MIGUET Jean-Luc Suzuki Samourai T2B+ 1 1:22:43,2 +32:21,9 +02:18,9
47 287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie PHILS CAR Vw T1B 2 1:28:00,1 +37:38,8 +05:16,9
48 470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain CANAM Maverick X3 SSV 6 4:44:35,2 +3:54:13,9 +3:16:35,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:48

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES9-Les Roques 1 (6.000 km)