35ème Rallye Régional de Vaison la Romaine
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 10 BERARD Renaud/ROMERO Pascal Peugeot 207S2000 A 7S 7:48,5
2 1 CASCIANI Frederik/LILLO PEREZ Angel Ford FIESTA R 5 7:48,8 +00:00,3 +00:00,3
3 9 MAILLAN Frédéric/VILANOVA Anthony Peugeot 207 RC A 7S 7:56,5 +00:08,0 +00:07,7
4 8 SCOTTO LA CHIANCA Cédric/VOLPI Cécile Skoda FABIA A 7S 7:57,7 +00:09,2 +00:01,2
5 20 FONTALBA Grégory/MERMET Stéphan Renault CLIO R 3 7:59,7 +00:11,2 +00:02,0
6 17 GRANDORDY Franck/VINCENT Patrice Renault MEGANE RS N 4 8:02,3 +00:13,8 +00:02,6
7 42 MASCLAUX Arnaud/JUNIQUE Theo Peugeot 206 MAXI F2 14 8:08,4 +00:19,9 +00:06,1
8 3 ANTONINI Louis/CHIAPPE Patrick Ford FIESTA R 5 8:11,5 +00:23,0 +00:03,1
9 35 CIRASA Steeve/BORELLI Alexandre 206 RC FA 7 8:14,6 +00:26,1 +00:03,1
10 40 CLIER Paul/BOIRON Pierre BMW S1 116 I F2 14 8:18,1 +00:29,6 +00:03,5
11 24 RAMOS Nicolas/SILVESTRE Corentin CLIO R3 R 3 8:18,4 +00:29,9 +00:00,3
12 2 MOTTARD Guy/CAETANO Sullivan Skoda FABIA R 5 8:20,3 +00:31,8 +00:01,9
13 30 MOREL Marc/MOREL Carole Citroën C2 SUP 1600 A 6K 8:23,8 +00:35,3 +00:03,5
14 49 RAGNI Michaël/BESSI Alexandra Renault CLIO MAXI F2 14 8:24,0 +00:35,5 +00:00,2
15 69 BENIER Maurice/REGNIR Sissy Citroën SAXO F2 13 8:25,7 +00:37,2 +00:01,7
16 95 ABRIL Stéphane/SEMERIA Sandrine Peugeot 205 RALLYE F2 12 8:27,2 +00:38,7 +00:01,5
17 7 FERRARO David/CASSAR Ludovic Peugeot A 7S 8:33,4 +00:44,9 +00:06,2
18 55 DUCLAUX Julien/VATTIER Sissy CLIO RAGNOTTI N 3 8:33,8 +00:45,3 +00:00,4
19 16 PEYNE Christophe/HERMET Frédéric Mitsubishi EVO 9 R 4 8:34,8 +00:46,3 +00:01,0
20 25 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Renault CLIO R 3 8:35,2 +00:46,7 +00:00,4
21 15 DROUMENQ Yoan/MUCCINI Fabien Peugeot 207 RC A 8 8:36,2 +00:47,7 +00:01,0
22 23 AUDOUARD-MINCE Bertrand/AUDOUARD-MINCE Aurélie Renault CLIO R3 MAXI R 3 8:38,7 +00:50,2 +00:02,5
23 14 SAGNES Nicolas/PONTET Laurent Renault MEGANE RS A 8 8:39,1 +00:50,6 +00:00,4
24 66 SELLIER Julien/BERTAZZO Patrick Citroën SAXO FA 6 8:39,3 +00:50,8 +00:00,2
25 21 CARADEC Jérémy/ESCARTEFIGUE Jules Renault CLIO R 3 8:39,3 +00:50,8
26 37 BAVOUX Olivier/BAVOUX Marion Honda INTEGRA FA 7 8:40,3 +00:51,8 +00:01,0
27 18 VIGUIER Thierry/LHERITIER Sonny Mitsubishi LANCER EVO 6 FN 4 8:40,4 +00:51,9 +00:00,1
28 41 PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Marie-Therese BMW 318 COMPACT F2 14 8:40,5 +00:52,0 +00:00,1
29 31 LAFOND Stive/CAILLE Jean-Paul Citroën C2 R 2 8:40,8 +00:52,3 +00:00,3
30 12 PARIS Yvan/NIEL Lucas BMW E 36 FA 8 8:41,0 +00:52,5 +00:00,2
31 58 JOYEUX Jérôme/BERNARDI Léa Renault CLIO RS 2 FN 3 8:42,4 +00:53,9 +00:01,4
32 85 GREGOIRE Gabriel/PARISI Florian Citroën SAXO VTS FN 2 8:42,8 +00:54,3 +00:00,4
33 108 AUTIERO Matthieu/ANDREU Axel Peugeot 208 R 2 8:42,9 +00:54,4 +00:00,1
34 4 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric Ford FIESTA R 5 8:42,9 +00:54,4
35 73 DEGRANGE Nathanael/THIBAUT Dominique Peugeot 106 F2 13 8:43,4 +00:54,9 +00:00,5
36 34 GUILLEMARD Alexandre/CAUTARD Bastien Citroën C2 R 2 8:44,7 +00:56,2 +00:01,3
37 53 DESRAYAUD Olivier/DOS REIS Sébastien Peugeot 306 MAXI F2 14 8:46,7 +00:58,2 +00:02,0
38 81 BARNASSON Renaud/FUSTIER Thomas Peugeot 106 S 16 FN 2 8:48,1 +00:59,6 +00:01,4
39 83 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan Peugeot 106 S 16 FN 2 8:52,0 +01:03,5 +00:03,9
40 45 ANDRE Jean-Philippe/BURZIO Lucas Peugeot 206 MAXI F2 14 8:52,7 +01:04,2 +00:00,7
41 26 LAGET Didier/COPPOLA Kévin Renault CLIO R 3 8:55,4 +01:06,9 +00:02,7
42 68 BERNARDI Jacques/DELON Marine Peugeot 106 RALLYE FA 5K 8:55,9 +01:07,4 +00:00,5
43 72 BELARBI David/JEAN Grégory Peugeot 106 F2 13 8:56,4 +01:07,9 +00:00,5
44 27 SAUVAIGO David/MARQUEZ Stéphane Renault R 3 8:57,6 +01:09,1 +00:01,2
45 47 ROQUE Joël/ROQUE Thibaud Peugeot 205 F2 14 8:59,2 +01:10,7 +00:01,6
46 91 CHAMBOVET Gilles/CORBICE Cyril Citroën SAXO N 2S 9:00,9 +01:12,4 +00:01,7
47 64 LANEZ Mathieu/ARY Olivier Citroën SAXO A 6 9:01,2 +01:12,7 +00:00,3
48 105 DAVID Benjamin/SERVIERE Sébastien Citroën AX GTI FN 1 9:05,1 +01:16,6 +00:03,9
49 71 MALLET Christophe/GAUDIN Guillaume Peugeot 206 F2 13 9:06,3 +01:17,8 +00:01,2
50 84 BOUTINAUD Damien/BELIN Axel CITRON SAXO FN 2 9:08,0 +01:19,5 +00:01,7
51 60 GELLOZ Mickaël/GENERAUX Stéphanie Peugeot 206 RC N 3 9:09,2 +01:20,7 +00:01,2
52 67 JAUDEL Adrien/PLUVINAGE Vincent Peugeot 106 XSI FA 6 9:09,3 +01:20,8 +00:00,1
53 32 HAUF Anthony/HAUF Sébastien Ford FIESTA ECOBOOST R 2 9:11,4 +01:22,9 +00:02,1
54 87 ROUMIEUX Yohan/GARTNER Victor Peugeot 106 N 2 9:13,0 +01:24,5 +00:01,6
55 90 POINT Stéphane/BAUMET Eddie Citroën N 2S 9:13,4 +01:24,9 +00:00,4
56 36 GOUMARRE Jean-Felix/GEMARD Anthony Renault FA 7 9:16,4 +01:27,9 +00:03,0
57 19 MORFIN Pierre/TRANCHANT Isabelle Renault 5 GT TURBO FN 4 9:17,5 +01:29,0 +00:01,1
58 93 FERRETTI Bruno/DEMBINSKI Clément Citroën C2 VTS N 2S 9:26,2 +01:37,7 +00:08,7
59 57 OLIVIER Jean-Francois/OLIVIER Serge Renault CLIO RS 2 N 3 9:26,8 +01:38,3 +00:00,6
60 39 MAGNAN-BAYLE Jauffrey/MARCHETTI Kévin CLIO 16S FA 7 9:27,3 +01:38,8 +00:00,5
61 80 BARNASSON Bruno/POMMARET Eric Peugeot FN 2 9:28,0 +01:39,5 +00:00,7
62 78 CONSTANCE Nicolas/LUGLI Guillaume Peugeot FA 5 9:28,0 +01:39,5
63 77 BACHASSE Benjamin/RAYOT Stéphanie Peugeot 106XSI FA 5 9:28,9 +01:40,4 +00:00,9
64 54 CAZIN Christophe/GRANDPIERRE Johan CLIO WILLIAMS F2 14 9:33,5 +01:45,0 +00:04,6
65 75 BARTHELEMY Gilles/JEAN Clément Peugeot 205 GTI 1;6 F2 13 9:34,4 +01:45,9 +00:00,9
66 88 LUCE Tom/LUCE Joan Citroën SAXO VTS 1,6 N 2S 9:34,6 +01:46,1 +00:00,2
67 89 ILLY Jonathan/ILLY Corentin Citroën SAXO VTS N 2S 9:34,7 +01:46,2 +00:00,1
68 104 LAURANS Olivier/DANJAUNE Anthony Peugeot 205 RALLYE FN 1 9:35,3 +01:46,8 +00:00,6
69 99 GRAILLAT William/MAMONOFF Vincent Citroën AX F2 12 9:35,3 +01:46,8
70 86 POINT Bernard/BLAIS Cédric Citroën SAXO VTS FN 2 9:39,2 +01:50,7 +00:03,9
71 82 GAMBINO Joël/MOURET Clément Suzuki SWIFT SPORT FN 2 9:40,7 +01:52,2 +00:01,5
72 102 CHAIX Matthieu/LEROUX Vincent Citroën AX SPORT FN 1 9:40,8 +01:52,3 +00:00,1
73 103 CHIAVARINO Kévin/HERROIN Charlotte Peugeot 106 FN 1 9:42,9 +01:54,4 +00:02,1
74 70 GRAND Alain/TRAISNEL Xavier Honda CIVIC F2 13 9:46,9 +01:58,4 +00:04,0
75 79 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloe Citroën DS3 VTI R 1 9:52,2 +02:03,7 +00:05,3
76 52 GALABERTHIER Pascal/BUCZNIEWSKI Anthony Peugeot F2 14 9:52,3 +02:03,8 +00:00,1
77 76 MARTIN Christophe/DEBOULLE Nathanael Peugeot 205 RALLYE FA 5 9:52,9 +02:04,4 +00:00,6
78 101 GERIN Brice/GOUABELLO Thibaud Peugeot 205 RALLYE F2 12 9:53,0 +02:04,5 +00:00,1
79 98 ROQUE Sylvain/BUFFAZ Emma Peugeot 205 RALLYE F2 12 9:53,7 +02:05,2 +00:00,7
80 107 BERNARD Kévin/GUIBERT Loïc Peugeot 106 RALLYE N 1 9:53,9 +02:05,4 +00:00,2
81 74 BARTHELEMY Mathieu/SAGUY Maxime Peugeot 106 S16 F2 13 9:55,6 +02:07,1 +00:01,7
82 65 AYME Rémy/PRADIER Christophe Peugeot 205 GTI FA 6 9:58,0 +02:09,5 +00:02,4
83 97 GIBERT Christophe/GERENTES Jérémy Citroën SAXO F2 12 9:58,2 +02:09,7 +00:00,2
84 100 SUBE Olivier/MILON Steven Citroën AX GT F2 12 9:59,2 +02:10,7 +00:01,0
85 96 SUBE Paul/FOURNIER Patrick Peugeot 205 F2 12 9:59,4 +02:10,9 +00:00,2
86 92 FLORET Patrick/FLORET Olivier Citroën SAXO N 2S 10:06,0 +02:17,5 +00:06,6
87 51 PAIMBLANC Jean-Luc/DOLLADILLE Aurélien Renault CLIO 16 S F2 14 10:14,8 +02:26,3 +00:08,8
88 63 BENIVAY Joël/SUBE Ludovic Peugeot 106 A 6 10:16,7 +02:28,2 +00:01,9
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:88

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES2-Brantes/Savoillans (6.000 km)