35ème Rallye Régional de Vaison la Romaine
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 10 BERARD Renaud/ROMERO Pascal Peugeot 207S2000 A 7S 11:11,1
2 1 CASCIANI Frederik/LILLO PEREZ Angel Ford FIESTA R 5 11:11,5 +00:00,4 +00:00,4
3 9 MAILLAN Frédéric/VILANOVA Anthony Peugeot 207 RC A 7S 11:23,2 +00:12,1 +00:11,7
4 8 SCOTTO LA CHIANCA Cédric/VOLPI Cécile Skoda FABIA A 7S 11:28,4 +00:17,3 +00:05,2
5 20 FONTALBA Grégory/MERMET Stéphan Renault CLIO R 3 11:34,8 +00:23,7 +00:06,4
6 42 MASCLAUX Arnaud/JUNIQUE Theo Peugeot 206 MAXI F2 14 11:36,9 +00:25,8 +00:02,1
7 17 GRANDORDY Franck/VINCENT Patrice Renault MEGANE RS N 4 11:37,3 +00:26,2 +00:00,4
8 3 ANTONINI Louis/CHIAPPE Patrick Ford FIESTA R 5 11:44,2 +00:33,1 +00:06,9
9 35 CIRASA Steeve/BORELLI Alexandre 206 RC FA 7 11:50,3 +00:39,2 +00:06,1
10 40 CLIER Paul/BOIRON Pierre BMW S1 116 I F2 14 11:51,9 +00:40,8 +00:01,6
11 2 MOTTARD Guy/CAETANO Sullivan Skoda FABIA R 5 11:52,1 +00:41,0 +00:00,2
12 24 RAMOS Nicolas/SILVESTRE Corentin CLIO R3 R 3 11:55,2 +00:44,1 +00:03,1
13 49 RAGNI Michaël/BESSI Alexandra Renault CLIO MAXI F2 14 12:00,7 +00:49,6 +00:05,5
14 30 MOREL Marc/MOREL Carole Citroën C2 SUP 1600 A 6K 12:01,8 +00:50,7 +00:01,1
15 95 ABRIL Stéphane/SEMERIA Sandrine Peugeot 205 RALLYE F2 12 12:06,0 +00:54,9 +00:04,2
16 69 BENIER Maurice/REGNIR Sissy Citroën SAXO F2 13 12:06,4 +00:55,3 +00:00,4
17 7 FERRARO David/CASSAR Ludovic Peugeot A 7S 12:10,4 +00:59,3 +00:04,0
18 41 PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Marie-Therese BMW 318 COMPACT F2 14 12:16,0 +01:04,9 +00:05,6
19 16 PEYNE Christophe/HERMET Frédéric Mitsubishi EVO 9 R 4 12:16,6 +01:05,5 +00:00,6
20 25 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Renault CLIO R 3 12:17,9 +01:06,8 +00:01,3
21 14 SAGNES Nicolas/PONTET Laurent Renault MEGANE RS A 8 12:18,2 +01:07,1 +00:00,3
22 21 CARADEC Jérémy/ESCARTEFIGUE Jules Renault CLIO R 3 12:18,2 +01:07,1
23 55 DUCLAUX Julien/VATTIER Sissy CLIO RAGNOTTI N 3 12:19,3 +01:08,2 +00:01,1
24 23 AUDOUARD-MINCE Bertrand/AUDOUARD-MINCE Aurélie Renault CLIO R3 MAXI R 3 12:20,5 +01:09,4 +00:01,2
25 31 LAFOND Stive/CAILLE Jean-Paul Citroën C2 R 2 12:22,1 +01:11,0 +00:01,6
26 15 DROUMENQ Yoan/MUCCINI Fabien Peugeot 207 RC A 8 12:22,2 +01:11,1 +00:00,1
27 108 AUTIERO Matthieu/ANDREU Axel Peugeot 208 R 2 12:22,8 +01:11,7 +00:00,6
28 4 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric Ford FIESTA R 5 12:25,0 +01:13,9 +00:02,2
29 73 DEGRANGE Nathanael/THIBAUT Dominique Peugeot 106 F2 13 12:25,5 +01:14,4 +00:00,5
30 66 SELLIER Julien/BERTAZZO Patrick Citroën SAXO FA 6 12:27,5 +01:16,4 +00:02,0
31 18 VIGUIER Thierry/LHERITIER Sonny Mitsubishi LANCER EVO 6 FN 4 12:28,1 +01:17,0 +00:00,6
32 12 PARIS Yvan/NIEL Lucas BMW E 36 FA 8 12:28,4 +01:17,3 +00:00,3
33 45 ANDRE Jean-Philippe/BURZIO Lucas Peugeot 206 MAXI F2 14 12:28,5 +01:17,4 +00:00,1
34 37 BAVOUX Olivier/BAVOUX Marion Honda INTEGRA FA 7 12:30,0 +01:18,9 +00:01,5
35 58 JOYEUX Jérôme/BERNARDI Léa Renault CLIO RS 2 FN 3 12:32,8 +01:21,7 +00:02,8
36 34 GUILLEMARD Alexandre/CAUTARD Bastien Citroën C2 R 2 12:32,9 +01:21,8 +00:00,1
37 26 LAGET Didier/COPPOLA Kévin Renault CLIO R 3 12:42,2 +01:31,1 +00:09,3
38 27 SAUVAIGO David/MARQUEZ Stéphane Renault R 3 12:42,3 +01:31,2 +00:00,1
39 81 BARNASSON Renaud/FUSTIER Thomas Peugeot 106 S 16 FN 2 12:43,7 +01:32,6 +00:01,4
40 83 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan Peugeot 106 S 16 FN 2 12:44,3 +01:33,2 +00:00,6
41 72 BELARBI David/JEAN Grégory Peugeot 106 F2 13 12:48,2 +01:37,1 +00:03,9
42 47 ROQUE Joël/ROQUE Thibaud Peugeot 205 F2 14 12:49,0 +01:37,9 +00:00,8
43 68 BERNARDI Jacques/DELON Marine Peugeot 106 RALLYE FA 5K 12:50,3 +01:39,2 +00:01,3
44 64 LANEZ Mathieu/ARY Olivier Citroën SAXO A 6 12:55,6 +01:44,5 +00:05,3
45 91 CHAMBOVET Gilles/CORBICE Cyril Citroën SAXO N 2S 13:01,4 +01:50,3 +00:05,8
46 60 GELLOZ Mickaël/GENERAUX Stéphanie Peugeot 206 RC N 3 13:02,2 +01:51,1 +00:00,8
47 84 BOUTINAUD Damien/BELIN Axel CITRON SAXO FN 2 13:03,1 +01:52,0 +00:00,9
48 32 HAUF Anthony/HAUF Sébastien Ford FIESTA ECOBOOST R 2 13:06,8 +01:55,7 +00:03,7
49 105 DAVID Benjamin/SERVIERE Sébastien Citroën AX GTI FN 1 13:07,2 +01:56,1 +00:00,4
50 67 JAUDEL Adrien/PLUVINAGE Vincent Peugeot 106 XSI FA 6 13:07,6 +01:56,5 +00:00,4
51 71 MALLET Christophe/GAUDIN Guillaume Peugeot 206 F2 13 13:07,8 +01:56,7 +00:00,2
52 36 GOUMARRE Jean-Felix/GEMARD Anthony Renault FA 7 13:14,4 +02:03,3 +00:06,6
53 19 MORFIN Pierre/TRANCHANT Isabelle Renault 5 GT TURBO FN 4 13:15,6 +02:04,5 +00:01,2
54 87 ROUMIEUX Yohan/GARTNER Victor Peugeot 106 N 2 13:16,1 +02:05,0 +00:00,5
55 90 POINT Stéphane/BAUMET Eddie Citroën N 2S 13:16,8 +02:05,7 +00:00,7
56 57 OLIVIER Jean-Francois/OLIVIER Serge Renault CLIO RS 2 N 3 13:27,0 +02:15,9 +00:10,2
57 80 BARNASSON Bruno/POMMARET Eric Peugeot FN 2 13:33,9 +02:22,8 +00:06,9
58 39 MAGNAN-BAYLE Jauffrey/MARCHETTI Kévin CLIO 16S FA 7 13:33,9 +02:22,8
59 54 CAZIN Christophe/GRANDPIERRE Johan CLIO WILLIAMS F2 14 13:34,4 +02:23,3 +00:00,5
60 77 BACHASSE Benjamin/RAYOT Stéphanie Peugeot 106XSI FA 5 13:34,7 +02:23,6 +00:00,3
61 93 FERRETTI Bruno/DEMBINSKI Clément Citroën C2 VTS N 2S 13:36,7 +02:25,6 +00:02,0
62 75 BARTHELEMY Gilles/JEAN Clément Peugeot 205 GTI 1;6 F2 13 13:42,0 +02:30,9 +00:05,3
63 89 ILLY Jonathan/ILLY Corentin Citroën SAXO VTS N 2S 13:46,8 +02:35,7 +00:04,8
64 86 POINT Bernard/BLAIS Cédric Citroën SAXO VTS FN 2 13:47,2 +02:36,1 +00:00,4
65 99 GRAILLAT William/MAMONOFF Vincent Citroën AX F2 12 13:48,2 +02:37,1 +00:01,0
66 88 LUCE Tom/LUCE Joan Citroën SAXO VTS 1,6 N 2S 13:49,7 +02:38,6 +00:01,5
67 104 LAURANS Olivier/DANJAUNE Anthony Peugeot 205 RALLYE FN 1 13:49,7 +02:38,6
68 102 CHAIX Matthieu/LEROUX Vincent Citroën AX SPORT FN 1 13:52,4 +02:41,3 +00:02,7
69 103 CHIAVARINO Kévin/HERROIN Charlotte Peugeot 106 FN 1 13:53,1 +02:42,0 +00:00,7
70 82 GAMBINO Joël/MOURET Clément Suzuki SWIFT SPORT FN 2 13:57,6 +02:46,5 +00:04,5
71 52 GALABERTHIER Pascal/BUCZNIEWSKI Anthony Peugeot F2 14 13:59,1 +02:48,0 +00:01,5
72 101 GERIN Brice/GOUABELLO Thibaud Peugeot 205 RALLYE F2 12 14:00,4 +02:49,3 +00:01,3
73 97 GIBERT Christophe/GERENTES Jérémy Citroën SAXO F2 12 14:01,3 +02:50,2 +00:00,9
74 70 GRAND Alain/TRAISNEL Xavier Honda CIVIC F2 13 14:01,7 +02:50,6 +00:00,4
75 74 BARTHELEMY Mathieu/SAGUY Maxime Peugeot 106 S16 F2 13 14:06,3 +02:55,2 +00:04,6
76 107 BERNARD Kévin/GUIBERT Loïc Peugeot 106 RALLYE N 1 14:10,4 +02:59,3 +00:04,1
77 79 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloe Citroën DS3 VTI R 1 14:10,9 +02:59,8 +00:00,5
78 76 MARTIN Christophe/DEBOULLE Nathanael Peugeot 205 RALLYE FA 5 14:12,3 +03:01,2 +00:01,4
79 98 ROQUE Sylvain/BUFFAZ Emma Peugeot 205 RALLYE F2 12 14:18,6 +03:07,5 +00:06,3
80 65 AYME Rémy/PRADIER Christophe Peugeot 205 GTI FA 6 14:23,5 +03:12,4 +00:04,9
81 92 FLORET Patrick/FLORET Olivier Citroën SAXO N 2S 14:25,5 +03:14,4 +00:02,0
82 63 BENIVAY Joël/SUBE Ludovic Peugeot 106 A 6 14:28,5 +03:17,4 +00:03,0
83 96 SUBE Paul/FOURNIER Patrick Peugeot 205 F2 12 14:30,8 +03:19,7 +00:02,3
84 51 PAIMBLANC Jean-Luc/DOLLADILLE Aurélien Renault CLIO 16 S F2 14 14:40,3 +03:29,2 +00:09,5
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:84

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES3-Combe de Veaux (5.000 km)