35ème Rallye Régional de Vaison la Romaine
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 1 CASCIANI Frederik/LILLO PEREZ Angel Ford FIESTA R 5 14:57,0
2 10 BERARD Renaud/ROMERO Pascal Peugeot 207S2000 A 7S 14:58,6 +00:01,6 +00:01,6
3 9 MAILLAN Frédéric/VILANOVA Anthony Peugeot 207 RC A 7S 15:10,8 +00:13,8 +00:12,2
4 8 SCOTTO LA CHIANCA Cédric/VOLPI Cécile Skoda FABIA A 7S 15:12,3 +00:15,3 +00:01,5
5 20 FONTALBA Grégory/MERMET Stéphan Renault CLIO R 3 15:29,9 +00:32,9 +00:17,6
6 17 GRANDORDY Franck/VINCENT Patrice Renault MEGANE RS N 4 15:32,4 +00:35,4 +00:02,5
7 42 MASCLAUX Arnaud/JUNIQUE Theo Peugeot 206 MAXI F2 14 15:35,6 +00:38,6 +00:03,2
8 3 ANTONINI Louis/CHIAPPE Patrick Ford FIESTA R 5 15:42,0 +00:45,0 +00:06,4
9 35 CIRASA Steeve/BORELLI Alexandre 206 RC FA 7 15:46,2 +00:49,2 +00:04,2
10 2 MOTTARD Guy/CAETANO Sullivan Skoda FABIA R 5 15:50,4 +00:53,4 +00:04,2
11 24 RAMOS Nicolas/SILVESTRE Corentin CLIO R3 R 3 15:56,0 +00:59,0 +00:05,6
12 49 RAGNI Michaël/BESSI Alexandra Renault CLIO MAXI F2 14 16:00,4 +01:03,4 +00:04,4
13 30 MOREL Marc/MOREL Carole Citroën C2 SUP 1600 A 6K 16:07,7 +01:10,7 +00:07,3
14 95 ABRIL Stéphane/SEMERIA Sandrine Peugeot 205 RALLYE F2 12 16:08,8 +01:11,8 +00:01,1
15 69 BENIER Maurice/REGNIR Sissy Citroën SAXO F2 13 16:09,0 +01:12,0 +00:00,2
16 7 FERRARO David/CASSAR Ludovic Peugeot A 7S 16:09,0 +01:12,0
17 41 PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Marie-Therese BMW 318 COMPACT F2 14 16:19,8 +01:22,8 +00:10,8
18 16 PEYNE Christophe/HERMET Frédéric Mitsubishi EVO 9 R 4 16:20,2 +01:23,2 +00:00,4
19 21 CARADEC Jérémy/ESCARTEFIGUE Jules Renault CLIO R 3 16:22,5 +01:25,5 +00:02,3
20 14 SAGNES Nicolas/PONTET Laurent Renault MEGANE RS A 8 16:24,1 +01:27,1 +00:01,6
21 108 AUTIERO Matthieu/ANDREU Axel Peugeot 208 R 2 16:25,3 +01:28,3 +00:01,2
22 31 LAFOND Stive/CAILLE Jean-Paul Citroën C2 R 2 16:26,0 +01:29,0 +00:00,7
23 25 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Renault CLIO R 3 16:26,3 +01:29,3 +00:00,3
24 23 AUDOUARD-MINCE Bertrand/AUDOUARD-MINCE Aurélie Renault CLIO R3 MAXI R 3 16:29,6 +01:32,6 +00:03,3
25 73 DEGRANGE Nathanael/THIBAUT Dominique Peugeot 106 F2 13 16:36,2 +01:39,2 +00:06,6
26 55 DUCLAUX Julien/VATTIER Sissy CLIO RAGNOTTI N 3 16:36,3 +01:39,3 +00:00,1
27 18 VIGUIER Thierry/LHERITIER Sonny Mitsubishi LANCER EVO 6 FN 4 16:36,6 +01:39,6 +00:00,3
28 4 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric Ford FIESTA R 5 16:38,0 +01:41,0 +00:01,4
29 12 PARIS Yvan/NIEL Lucas BMW E 36 FA 8 16:39,2 +01:42,2 +00:01,2
30 58 JOYEUX Jérôme/BERNARDI Léa Renault CLIO RS 2 FN 3 16:40,2 +01:43,2 +00:01,0
31 66 SELLIER Julien/BERTAZZO Patrick Citroën SAXO FA 6 16:40,9 +01:43,9 +00:00,7
32 37 BAVOUX Olivier/BAVOUX Marion Honda INTEGRA FA 7 16:45,9 +01:48,9 +00:05,0
33 27 SAUVAIGO David/MARQUEZ Stéphane Renault R 3 16:57,7 +02:00,7 +00:11,8
34 83 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan Peugeot 106 S 16 FN 2 16:58,1 +02:01,1 +00:00,4
35 81 BARNASSON Renaud/FUSTIER Thomas Peugeot 106 S 16 FN 2 16:59,7 +02:02,7 +00:01,6
36 26 LAGET Didier/COPPOLA Kévin Renault CLIO R 3 17:03,4 +02:06,4 +00:03,7
37 68 BERNARDI Jacques/DELON Marine Peugeot 106 RALLYE FA 5K 17:10,7 +02:13,7 +00:07,3
38 84 BOUTINAUD Damien/BELIN Axel CITRON SAXO FN 2 17:10,8 +02:13,8 +00:00,1
39 72 BELARBI David/JEAN Grégory Peugeot 106 F2 13 17:14,0 +02:17,0 +00:03,2
40 64 LANEZ Mathieu/ARY Olivier Citroën SAXO A 6 17:15,7 +02:18,7 +00:01,7
41 91 CHAMBOVET Gilles/CORBICE Cyril Citroën SAXO N 2S 17:21,5 +02:24,5 +00:05,8
42 60 GELLOZ Mickaël/GENERAUX Stéphanie Peugeot 206 RC N 3 17:22,1 +02:25,1 +00:00,6
43 71 MALLET Christophe/GAUDIN Guillaume Peugeot 206 F2 13 17:24,0 +02:27,0 +00:01,9
44 32 HAUF Anthony/HAUF Sébastien Ford FIESTA ECOBOOST R 2 17:24,9 +02:27,9 +00:00,9
45 105 DAVID Benjamin/SERVIERE Sébastien Citroën AX GTI FN 1 17:27,9 +02:30,9 +00:03,0
46 67 JAUDEL Adrien/PLUVINAGE Vincent Peugeot 106 XSI FA 6 17:29,5 +02:32,5 +00:01,6
47 36 GOUMARRE Jean-Felix/GEMARD Anthony Renault FA 7 17:34,8 +02:37,8 +00:05,3
48 90 POINT Stéphane/BAUMET Eddie Citroën N 2S 17:38,9 +02:41,9 +00:04,1
49 87 ROUMIEUX Yohan/GARTNER Victor Peugeot 106 N 2 17:41,1 +02:44,1 +00:02,2
50 19 MORFIN Pierre/TRANCHANT Isabelle Renault 5 GT TURBO FN 4 17:45,2 +02:48,2 +00:04,1
51 57 OLIVIER Jean-Francois/OLIVIER Serge Renault CLIO RS 2 N 3 17:55,3 +02:58,3 +00:10,1
52 39 MAGNAN-BAYLE Jauffrey/MARCHETTI Kévin CLIO 16S FA 7 18:00,2 +03:03,2 +00:04,9
53 54 CAZIN Christophe/GRANDPIERRE Johan CLIO WILLIAMS F2 14 18:01,6 +03:04,6 +00:01,4
54 93 FERRETTI Bruno/DEMBINSKI Clément Citroën C2 VTS N 2S 18:04,6 +03:07,6 +00:03,0
55 80 BARNASSON Bruno/POMMARET Eric Peugeot FN 2 18:06,6 +03:09,6 +00:02,0
56 77 BACHASSE Benjamin/RAYOT Stéphanie Peugeot 106XSI FA 5 18:10,4 +03:13,4 +00:03,8
57 89 ILLY Jonathan/ILLY Corentin Citroën SAXO VTS N 2S 18:12,1 +03:15,1 +00:01,7
58 99 GRAILLAT William/MAMONOFF Vincent Citroën AX F2 12 18:21,8 +03:24,8 +00:09,7
59 101 GERIN Brice/GOUABELLO Thibaud Peugeot 205 RALLYE F2 12 18:24,9 +03:27,9 +00:03,1
60 75 BARTHELEMY Gilles/JEAN Clément Peugeot 205 GTI 1;6 F2 13 18:25,6 +03:28,6 +00:00,7
61 88 LUCE Tom/LUCE Joan Citroën SAXO VTS 1,6 N 2S 18:26,1 +03:29,1 +00:00,5
62 104 LAURANS Olivier/DANJAUNE Anthony Peugeot 205 RALLYE FN 1 18:26,8 +03:29,8 +00:00,7
63 82 GAMBINO Joël/MOURET Clément Suzuki SWIFT SPORT FN 2 18:28,7 +03:31,7 +00:01,9
64 86 POINT Bernard/BLAIS Cédric Citroën SAXO VTS FN 2 18:29,8 +03:32,8 +00:01,1
65 102 CHAIX Matthieu/LEROUX Vincent Citroën AX SPORT FN 1 18:30,2 +03:33,2 +00:00,4
66 103 CHIAVARINO Kévin/HERROIN Charlotte Peugeot 106 FN 1 18:31,8 +03:34,8 +00:01,6
67 97 GIBERT Christophe/GERENTES Jérémy Citroën SAXO F2 12 18:34,6 +03:37,6 +00:02,8
68 52 GALABERTHIER Pascal/BUCZNIEWSKI Anthony Peugeot F2 14 18:37,9 +03:40,9 +00:03,3
69 107 BERNARD Kévin/GUIBERT Loïc Peugeot 106 RALLYE N 1 18:44,0 +03:47,0 +00:06,1
70 70 GRAND Alain/TRAISNEL Xavier Honda CIVIC F2 13 18:45,3 +03:48,3 +00:01,3
71 79 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloe Citroën DS3 VTI R 1 18:47,5 +03:50,5 +00:02,2
72 74 BARTHELEMY Mathieu/SAGUY Maxime Peugeot 106 S16 F2 13 18:50,2 +03:53,2 +00:02,7
73 65 AYME Rémy/PRADIER Christophe Peugeot 205 GTI FA 6 19:03,3 +04:06,3 +00:13,1
74 98 ROQUE Sylvain/BUFFAZ Emma Peugeot 205 RALLYE F2 12 19:09,0 +04:12,0 +00:05,7
75 92 FLORET Patrick/FLORET Olivier Citroën SAXO N 2S 19:11,8 +04:14,8 +00:02,8
76 63 BENIVAY Joël/SUBE Ludovic Peugeot 106 A 6 19:12,6 +04:15,6 +00:00,8
77 96 SUBE Paul/FOURNIER Patrick Peugeot 205 F2 12 19:23,1 +04:26,1 +00:10,5
78 51 PAIMBLANC Jean-Luc/DOLLADILLE Aurélien Renault CLIO 16 S F2 14 19:32,8 +04:35,8 +00:09,7
79 47 ROQUE Joël/ROQUE Thibaud Peugeot 205 F2 14 19:49,0 +04:52,0 +00:16,2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:79

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES4-Mérindol/Propiac (5.000 km)