35ème Rallye Régional de Vaison la Romaine
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 1 CASCIANI Frederik/LILLO PEREZ Angel Ford FIESTA R 5 18:54,4
2 10 BERARD Renaud/ROMERO Pascal Peugeot 207S2000 A 7S 18:55,3 +00:00,9 +00:00,9
3 9 MAILLAN Frédéric/VILANOVA Anthony Peugeot 207 RC A 7S 19:07,6 +00:13,2 +00:12,3
4 8 SCOTTO LA CHIANCA Cédric/VOLPI Cécile Skoda FABIA A 7S 19:17,7 +00:23,3 +00:10,1
5 20 FONTALBA Grégory/MERMET Stéphan Renault CLIO R 3 19:37,2 +00:42,8 +00:19,5
6 17 GRANDORDY Franck/VINCENT Patrice Renault MEGANE RS N 4 19:38,3 +00:43,9 +00:01,1
7 42 MASCLAUX Arnaud/JUNIQUE Theo Peugeot 206 MAXI F2 14 19:41,5 +00:47,1 +00:03,2
8 3 ANTONINI Louis/CHIAPPE Patrick Ford FIESTA R 5 19:47,2 +00:52,8 +00:05,7
9 35 CIRASA Steeve/BORELLI Alexandre 206 RC FA 7 19:55,4 +01:01,0 +00:08,2
10 2 MOTTARD Guy/CAETANO Sullivan Skoda FABIA R 5 20:03,0 +01:08,6 +00:07,6
11 24 RAMOS Nicolas/SILVESTRE Corentin CLIO R3 R 3 20:09,8 +01:15,4 +00:06,8
12 49 RAGNI Michaël/BESSI Alexandra Renault CLIO MAXI F2 14 20:19,2 +01:24,8 +00:09,4
13 30 MOREL Marc/MOREL Carole Citroën C2 SUP 1600 A 6K 20:25,5 +01:31,1 +00:06,3
14 95 ABRIL Stéphane/SEMERIA Sandrine Peugeot 205 RALLYE F2 12 20:25,6 +01:31,2 +00:00,1
15 7 FERRARO David/CASSAR Ludovic Peugeot A 7S 20:31,0 +01:36,6 +00:05,4
16 16 PEYNE Christophe/HERMET Frédéric Mitsubishi EVO 9 R 4 20:33,7 +01:39,3 +00:02,7
17 21 CARADEC Jérémy/ESCARTEFIGUE Jules Renault CLIO R 3 20:36,1 +01:41,7 +00:02,4
18 108 AUTIERO Matthieu/ANDREU Axel Peugeot 208 R 2 20:37,9 +01:43,5 +00:01,8
19 14 SAGNES Nicolas/PONTET Laurent Renault MEGANE RS A 8 20:37,9 +01:43,5
20 41 PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Marie-Therese BMW 318 COMPACT F2 14 20:41,0 +01:46,6 +00:03,1
21 25 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Renault CLIO R 3 20:43,6 +01:49,2 +00:02,6
22 31 LAFOND Stive/CAILLE Jean-Paul Citroën C2 R 2 20:45,5 +01:51,1 +00:01,9
23 23 AUDOUARD-MINCE Bertrand/AUDOUARD-MINCE Aurélie Renault CLIO R3 MAXI R 3 20:47,9 +01:53,5 +00:02,4
24 55 DUCLAUX Julien/VATTIER Sissy CLIO RAGNOTTI N 3 20:59,3 +02:04,9 +00:11,4
25 73 DEGRANGE Nathanael/THIBAUT Dominique Peugeot 106 F2 13 21:00,0 +02:05,6 +00:00,7
26 4 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric Ford FIESTA R 5 21:00,9 +02:06,5 +00:00,9
27 12 PARIS Yvan/NIEL Lucas BMW E 36 FA 8 21:02,0 +02:07,6 +00:01,1
28 18 VIGUIER Thierry/LHERITIER Sonny Mitsubishi LANCER EVO 6 FN 4 21:03,5 +02:09,1 +00:01,5
29 66 SELLIER Julien/BERTAZZO Patrick Citroën SAXO FA 6 21:05,7 +02:11,3 +00:02,2
30 37 BAVOUX Olivier/BAVOUX Marion Honda INTEGRA FA 7 21:12,6 +02:18,2 +00:06,9
31 83 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan Peugeot 106 S 16 FN 2 21:22,8 +02:28,4 +00:10,2
32 27 SAUVAIGO David/MARQUEZ Stéphane Renault R 3 21:24,8 +02:30,4 +00:02,0
33 81 BARNASSON Renaud/FUSTIER Thomas Peugeot 106 S 16 FN 2 21:27,9 +02:33,5 +00:03,1
34 84 BOUTINAUD Damien/BELIN Axel CITRON SAXO FN 2 21:32,5 +02:38,1 +00:04,6
35 26 LAGET Didier/COPPOLA Kévin Renault CLIO R 3 21:36,5 +02:42,1 +00:04,0
36 68 BERNARDI Jacques/DELON Marine Peugeot 106 RALLYE FA 5K 21:45,1 +02:50,7 +00:08,6
37 72 BELARBI David/JEAN Grégory Peugeot 106 F2 13 21:47,3 +02:52,9 +00:02,2
38 91 CHAMBOVET Gilles/CORBICE Cyril Citroën SAXO N 2S 21:49,2 +02:54,8 +00:01,9
39 64 LANEZ Mathieu/ARY Olivier Citroën SAXO A 6 21:55,8 +03:01,4 +00:06,6
40 71 MALLET Christophe/GAUDIN Guillaume Peugeot 206 F2 13 21:56,4 +03:02,0 +00:00,6
41 60 GELLOZ Mickaël/GENERAUX Stéphanie Peugeot 206 RC N 3 21:56,7 +03:02,3 +00:00,3
42 105 DAVID Benjamin/SERVIERE Sébastien Citroën AX GTI FN 1 22:02,6 +03:08,2 +00:05,9
43 67 JAUDEL Adrien/PLUVINAGE Vincent Peugeot 106 XSI FA 6 22:04,0 +03:09,6 +00:01,4
44 32 HAUF Anthony/HAUF Sébastien Ford FIESTA ECOBOOST R 2 22:04,1 +03:09,7 +00:00,1
45 36 GOUMARRE Jean-Felix/GEMARD Anthony Renault FA 7 22:13,7 +03:19,3 +00:09,6
46 90 POINT Stéphane/BAUMET Eddie Citroën N 2S 22:18,4 +03:24,0 +00:04,7
47 87 ROUMIEUX Yohan/GARTNER Victor Peugeot 106 N 2 22:20,5 +03:26,1 +00:02,1
48 104 LAURANS Olivier/DANJAUNE Anthony Peugeot 205 RALLYE FN 1 22:30,2 +03:35,8 +00:09,7
49 57 OLIVIER Jean-Francois/OLIVIER Serge Renault CLIO RS 2 N 3 22:32,7 +03:38,3 +00:02,5
50 39 MAGNAN-BAYLE Jauffrey/MARCHETTI Kévin CLIO 16S FA 7 22:37,2 +03:42,8 +00:04,5
51 54 CAZIN Christophe/GRANDPIERRE Johan CLIO WILLIAMS F2 14 22:44,6 +03:50,2 +00:07,4
52 93 FERRETTI Bruno/DEMBINSKI Clément Citroën C2 VTS N 2S 22:46,1 +03:51,7 +00:01,5
53 89 ILLY Jonathan/ILLY Corentin Citroën SAXO VTS N 2S 22:51,8 +03:57,4 +00:05,7
54 19 MORFIN Pierre/TRANCHANT Isabelle Renault 5 GT TURBO FN 4 22:53,7 +03:59,3 +00:01,9
55 80 BARNASSON Bruno/POMMARET Eric Peugeot FN 2 22:55,7 +04:01,3 +00:02,0
56 77 BACHASSE Benjamin/RAYOT Stéphanie Peugeot 106XSI FA 5 22:56,3 +04:01,9 +00:00,6
57 101 GERIN Brice/GOUABELLO Thibaud Peugeot 205 RALLYE F2 12 22:58,5 +04:04,1 +00:02,2
58 99 GRAILLAT William/MAMONOFF Vincent Citroën AX F2 12 23:04,0 +04:09,6 +00:05,5
59 88 LUCE Tom/LUCE Joan Citroën SAXO VTS 1,6 N 2S 23:09,1 +04:14,7 +00:05,1
60 103 CHIAVARINO Kévin/HERROIN Charlotte Peugeot 106 FN 1 23:14,0 +04:19,6 +00:04,9
61 75 BARTHELEMY Gilles/JEAN Clément Peugeot 205 GTI 1;6 F2 13 23:16,2 +04:21,8 +00:02,2
62 97 GIBERT Christophe/GERENTES Jérémy Citroën SAXO F2 12 23:18,2 +04:23,8 +00:02,0
63 102 CHAIX Matthieu/LEROUX Vincent Citroën AX SPORT FN 1 23:20,1 +04:25,7 +00:01,9
64 86 POINT Bernard/BLAIS Cédric Citroën SAXO VTS FN 2 23:20,9 +04:26,5 +00:00,8
65 52 GALABERTHIER Pascal/BUCZNIEWSKI Anthony Peugeot F2 14 23:25,9 +04:31,5 +00:05,0
66 107 BERNARD Kévin/GUIBERT Loïc Peugeot 106 RALLYE N 1 23:35,3 +04:40,9 +00:09,4
67 70 GRAND Alain/TRAISNEL Xavier Honda CIVIC F2 13 23:40,3 +04:45,9 +00:05,0
68 74 BARTHELEMY Mathieu/SAGUY Maxime Peugeot 106 S16 F2 13 23:40,5 +04:46,1 +00:00,2
69 82 GAMBINO Joël/MOURET Clément Suzuki SWIFT SPORT FN 2 23:41,4 +04:47,0 +00:00,9
70 79 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloe Citroën DS3 VTI R 1 23:41,6 +04:47,2 +00:00,2
71 65 AYME Rémy/PRADIER Christophe Peugeot 205 GTI FA 6 24:08,9 +05:14,5 +00:27,3
72 63 BENIVAY Joël/SUBE Ludovic Peugeot 106 A 6 24:09,6 +05:15,2 +00:00,7
73 96 SUBE Paul/FOURNIER Patrick Peugeot 205 F2 12 24:14,2 +05:19,8 +00:04,6
74 92 FLORET Patrick/FLORET Olivier Citroën SAXO N 2S 24:14,5 +05:20,1 +00:00,3
75 98 ROQUE Sylvain/BUFFAZ Emma Peugeot 205 RALLYE F2 12 24:30,7 +05:36,3 +00:16,2
76 51 PAIMBLANC Jean-Luc/DOLLADILLE Aurélien Renault CLIO 16 S F2 14 24:44,9 +05:50,5 +00:14,2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:76

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES5-Brantes/Savoillans (6.000 km)