35ème Rallye Régional de Vaison la Romaine
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 10 BERARD Renaud/ROMERO Pascal Peugeot 207S2000 A 7S 22:16,5
2 1 CASCIANI Frederik/LILLO PEREZ Angel Ford FIESTA R 5 22:18,1 +00:01,6 +00:01,6
3 9 MAILLAN Frédéric/VILANOVA Anthony Peugeot 207 RC A 7S 22:31,4 +00:14,9 +00:13,3
4 8 SCOTTO LA CHIANCA Cédric/VOLPI Cécile Skoda FABIA A 7S 22:41,6 +00:25,1 +00:10,2
5 42 MASCLAUX Arnaud/JUNIQUE Theo Peugeot 206 MAXI F2 14 23:09,1 +00:52,6 +00:27,5
6 20 FONTALBA Grégory/MERMET Stéphan Renault CLIO R 3 23:09,9 +00:53,4 +00:00,8
7 17 GRANDORDY Franck/VINCENT Patrice Renault MEGANE RS N 4 23:12,6 +00:56,1 +00:02,7
8 3 ANTONINI Louis/CHIAPPE Patrick Ford FIESTA R 5 23:15,4 +00:58,9 +00:02,8
9 35 CIRASA Steeve/BORELLI Alexandre 206 RC FA 7 23:29,9 +01:13,4 +00:14,5
10 2 MOTTARD Guy/CAETANO Sullivan Skoda FABIA R 5 23:32,2 +01:15,7 +00:02,3
11 49 RAGNI Michaël/BESSI Alexandra Renault CLIO MAXI F2 14 23:53,5 +01:37,0 +00:21,3
12 30 MOREL Marc/MOREL Carole Citroën C2 SUP 1600 A 6K 24:02,9 +01:46,4 +00:09,4
13 95 ABRIL Stéphane/SEMERIA Sandrine Peugeot 205 RALLYE F2 12 24:04,2 +01:47,7 +00:01,3
14 7 FERRARO David/CASSAR Ludovic Peugeot A 7S 24:04,6 +01:48,1 +00:00,4
15 14 SAGNES Nicolas/PONTET Laurent Renault MEGANE RS A 8 24:12,0 +01:55,5 +00:07,4
16 21 CARADEC Jérémy/ESCARTEFIGUE Jules Renault CLIO R 3 24:12,9 +01:56,4 +00:00,9
17 16 PEYNE Christophe/HERMET Frédéric Mitsubishi EVO 9 R 4 24:13,3 +01:56,8 +00:00,4
18 41 PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Marie-Therese BMW 318 COMPACT F2 14 24:15,9 +01:59,4 +00:02,6
19 108 AUTIERO Matthieu/ANDREU Axel Peugeot 208 R 2 24:17,4 +02:00,9 +00:01,5
20 25 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Renault CLIO R 3 24:23,8 +02:07,3 +00:06,4
21 23 AUDOUARD-MINCE Bertrand/AUDOUARD-MINCE Aurélie Renault CLIO R3 MAXI R 3 24:24,3 +02:07,8 +00:00,5
22 31 LAFOND Stive/CAILLE Jean-Paul Citroën C2 R 2 24:24,5 +02:08,0 +00:00,2
23 4 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric Ford FIESTA R 5 24:40,6 +02:24,1 +00:16,1
24 55 DUCLAUX Julien/VATTIER Sissy CLIO RAGNOTTI N 3 24:45,9 +02:29,4 +00:05,3
25 12 PARIS Yvan/NIEL Lucas BMW E 36 FA 8 24:46,5 +02:30,0 +00:00,6
26 73 DEGRANGE Nathanael/THIBAUT Dominique Peugeot 106 F2 13 24:46,5 +02:30,0
27 18 VIGUIER Thierry/LHERITIER Sonny Mitsubishi LANCER EVO 6 FN 4 24:48,4 +02:31,9 +00:01,9
28 66 SELLIER Julien/BERTAZZO Patrick Citroën SAXO FA 6 24:51,5 +02:35,0 +00:03,1
29 37 BAVOUX Olivier/BAVOUX Marion Honda INTEGRA FA 7 24:59,5 +02:43,0 +00:08,0
30 27 SAUVAIGO David/MARQUEZ Stéphane Renault R 3 25:06,9 +02:50,4 +00:07,4
31 83 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan Peugeot 106 S 16 FN 2 25:13,8 +02:57,3 +00:06,9
32 26 LAGET Didier/COPPOLA Kévin Renault CLIO R 3 25:20,1 +03:03,6 +00:06,3
33 81 BARNASSON Renaud/FUSTIER Thomas Peugeot 106 S 16 FN 2 25:20,5 +03:04,0 +00:00,4
34 84 BOUTINAUD Damien/BELIN Axel CITRON SAXO FN 2 25:22,9 +03:06,4 +00:02,4
35 72 BELARBI David/JEAN Grégory Peugeot 106 F2 13 25:34,2 +03:17,7 +00:11,3
36 68 BERNARDI Jacques/DELON Marine Peugeot 106 RALLYE FA 5K 25:36,3 +03:19,8 +00:02,1
37 60 GELLOZ Mickaël/GENERAUX Stéphanie Peugeot 206 RC N 3 25:48,0 +03:31,5 +00:11,7
38 91 CHAMBOVET Gilles/CORBICE Cyril Citroën SAXO N 2S 25:48,8 +03:32,3 +00:00,8
39 71 MALLET Christophe/GAUDIN Guillaume Peugeot 206 F2 13 25:54,6 +03:38,1 +00:05,8
40 32 HAUF Anthony/HAUF Sébastien Ford FIESTA ECOBOOST R 2 25:58,9 +03:42,4 +00:04,3
41 64 LANEZ Mathieu/ARY Olivier Citroën SAXO A 6 26:00,4 +03:43,9 +00:01,5
42 67 JAUDEL Adrien/PLUVINAGE Vincent Peugeot 106 XSI FA 6 26:02,6 +03:46,1 +00:02,2
43 105 DAVID Benjamin/SERVIERE Sébastien Citroën AX GTI FN 1 26:05,3 +03:48,8 +00:02,7
44 36 GOUMARRE Jean-Felix/GEMARD Anthony Renault FA 7 26:07,7 +03:51,2 +00:02,4
45 90 POINT Stéphane/BAUMET Eddie Citroën N 2S 26:22,8 +04:06,3 +00:15,1
46 87 ROUMIEUX Yohan/GARTNER Victor Peugeot 106 N 2 26:22,8 +04:06,3
47 57 OLIVIER Jean-Francois/OLIVIER Serge Renault CLIO RS 2 N 3 26:29,0 +04:12,5 +00:06,2
48 39 MAGNAN-BAYLE Jauffrey/MARCHETTI Kévin CLIO 16S FA 7 26:35,7 +04:19,2 +00:06,7
49 54 CAZIN Christophe/GRANDPIERRE Johan CLIO WILLIAMS F2 14 26:37,7 +04:21,2 +00:02,0
50 104 LAURANS Olivier/DANJAUNE Anthony Peugeot 205 RALLYE FN 1 26:43,6 +04:27,1 +00:05,9
51 19 MORFIN Pierre/TRANCHANT Isabelle Renault 5 GT TURBO FN 4 26:51,7 +04:35,2 +00:08,1
52 93 FERRETTI Bruno/DEMBINSKI Clément Citroën C2 VTS N 2S 26:55,1 +04:38,6 +00:03,4
53 101 GERIN Brice/GOUABELLO Thibaud Peugeot 205 RALLYE F2 12 26:56,3 +04:39,8 +00:01,2
54 89 ILLY Jonathan/ILLY Corentin Citroën SAXO VTS N 2S 26:58,9 +04:42,4 +00:02,6
55 77 BACHASSE Benjamin/RAYOT Stéphanie Peugeot 106XSI FA 5 27:00,5 +04:44,0 +00:01,6
56 80 BARNASSON Bruno/POMMARET Eric Peugeot FN 2 27:03,1 +04:46,6 +00:02,6
57 99 GRAILLAT William/MAMONOFF Vincent Citroën AX F2 12 27:14,4 +04:57,9 +00:11,3
58 88 LUCE Tom/LUCE Joan Citroën SAXO VTS 1,6 N 2S 27:16,1 +04:59,6 +00:01,7
59 103 CHIAVARINO Kévin/HERROIN Charlotte Peugeot 106 FN 1 27:20,2 +05:03,7 +00:04,1
60 97 GIBERT Christophe/GERENTES Jérémy Citroën SAXO F2 12 27:24,2 +05:07,7 +00:04,0
61 52 GALABERTHIER Pascal/BUCZNIEWSKI Anthony Peugeot F2 14 27:25,3 +05:08,8 +00:01,1
62 75 BARTHELEMY Gilles/JEAN Clément Peugeot 205 GTI 1;6 F2 13 27:27,6 +05:11,1 +00:02,3
63 102 CHAIX Matthieu/LEROUX Vincent Citroën AX SPORT FN 1 27:28,8 +05:12,3 +00:01,2
64 86 POINT Bernard/BLAIS Cédric Citroën SAXO VTS FN 2 27:29,3 +05:12,8 +00:00,5
65 107 BERNARD Kévin/GUIBERT Loïc Peugeot 106 RALLYE N 1 27:42,2 +05:25,7 +00:12,9
66 79 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloe Citroën DS3 VTI R 1 27:51,4 +05:34,9 +00:09,2
67 74 BARTHELEMY Mathieu/SAGUY Maxime Peugeot 106 S16 F2 13 27:51,4 +05:34,9
68 82 GAMBINO Joël/MOURET Clément Suzuki SWIFT SPORT FN 2 27:53,8 +05:37,3 +00:02,4
69 70 GRAND Alain/TRAISNEL Xavier Honda CIVIC F2 13 27:53,9 +05:37,4 +00:00,1
70 63 BENIVAY Joël/SUBE Ludovic Peugeot 106 A 6 28:15,0 +05:58,5 +00:21,1
71 96 SUBE Paul/FOURNIER Patrick Peugeot 205 F2 12 28:30,0 +06:13,5 +00:15,0
72 92 FLORET Patrick/FLORET Olivier Citroën SAXO N 2S 28:31,0 +06:14,5 +00:01,0
73 65 AYME Rémy/PRADIER Christophe Peugeot 205 GTI FA 6 28:59,4 +06:42,9 +00:28,4
74 98 ROQUE Sylvain/BUFFAZ Emma Peugeot 205 RALLYE F2 12 29:02,8 +06:46,3 +00:03,4
75 51 PAIMBLANC Jean-Luc/DOLLADILLE Aurélien Renault CLIO 16 S F2 14 29:07,7 +06:51,2 +00:04,9
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:75

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES6-Combe de Veaux (5.000 km)