35ème Rallye Régional de Vaison la Romaine
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 10 BERARD Renaud/ROMERO Pascal Peugeot 207S2000 A 7S 25:59,6
2 1 CASCIANI Frederik/LILLO PEREZ Angel Ford FIESTA R 5 26:00,1 +00:00,5 +00:00,5
3 9 MAILLAN Frédéric/VILANOVA Anthony Peugeot 207 RC A 7S 26:20,9 +00:21,3 +00:20,8
4 8 SCOTTO LA CHIANCA Cédric/VOLPI Cécile Skoda FABIA A 7S 26:25,6 +00:26,0 +00:04,7
5 20 FONTALBA Grégory/MERMET Stéphan Renault CLIO R 3 27:01,3 +01:01,7 +00:35,7
6 17 GRANDORDY Franck/VINCENT Patrice Renault MEGANE RS N 4 27:06,6 +01:07,0 +00:05,3
7 3 ANTONINI Louis/CHIAPPE Patrick Ford FIESTA R 5 27:11,0 +01:11,4 +00:04,4
8 2 MOTTARD Guy/CAETANO Sullivan Skoda FABIA R 5 27:27,5 +01:27,9 +00:16,5
9 35 CIRASA Steeve/BORELLI Alexandre 206 RC FA 7 27:28,9 +01:29,3 +00:01,4
10 49 RAGNI Michaël/BESSI Alexandra Renault CLIO MAXI F2 14 27:49,3 +01:49,7 +00:20,4
11 95 ABRIL Stéphane/SEMERIA Sandrine Peugeot 205 RALLYE F2 12 28:07,9 +02:08,3 +00:18,6
12 30 MOREL Marc/MOREL Carole Citroën C2 SUP 1600 A 6K 28:10,6 +02:11,0 +00:02,7
13 14 SAGNES Nicolas/PONTET Laurent Renault MEGANE RS A 8 28:10,7 +02:11,1 +00:00,1
14 16 PEYNE Christophe/HERMET Frédéric Mitsubishi EVO 9 R 4 28:14,9 +02:15,3 +00:04,2
15 21 CARADEC Jérémy/ESCARTEFIGUE Jules Renault CLIO R 3 28:15,4 +02:15,8 +00:00,5
16 41 PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Marie-Therese BMW 318 COMPACT F2 14 28:19,1 +02:19,5 +00:03,7
17 23 AUDOUARD-MINCE Bertrand/AUDOUARD-MINCE Aurélie Renault CLIO R3 MAXI R 3 28:27,2 +02:27,6 +00:08,1
18 31 LAFOND Stive/CAILLE Jean-Paul Citroën C2 R 2 28:27,9 +02:28,3 +00:00,7
19 25 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Renault CLIO R 3 28:29,8 +02:30,2 +00:01,9
20 4 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric Ford FIESTA R 5 28:52,3 +02:52,7 +00:22,5
21 12 PARIS Yvan/NIEL Lucas BMW E 36 FA 8 28:54,0 +02:54,4 +00:01,7
22 55 DUCLAUX Julien/VATTIER Sissy CLIO RAGNOTTI N 3 28:54,8 +02:55,2 +00:00,8
23 18 VIGUIER Thierry/LHERITIER Sonny Mitsubishi LANCER EVO 6 FN 4 28:54,9 +02:55,3 +00:00,1
24 66 SELLIER Julien/BERTAZZO Patrick Citroën SAXO FA 6 29:04,1 +03:04,5 +00:09,2
25 73 DEGRANGE Nathanael/THIBAUT Dominique Peugeot 106 F2 13 29:11,9 +03:12,3 +00:07,8
26 27 SAUVAIGO David/MARQUEZ Stéphane Renault R 3 29:18,7 +03:19,1 +00:06,8
27 37 BAVOUX Olivier/BAVOUX Marion Honda INTEGRA FA 7 29:19,0 +03:19,4 +00:00,3
28 83 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan Peugeot 106 S 16 FN 2 29:27,2 +03:27,6 +00:08,2
29 84 BOUTINAUD Damien/BELIN Axel CITRON SAXO FN 2 29:35,1 +03:35,5 +00:07,9
30 81 BARNASSON Renaud/FUSTIER Thomas Peugeot 106 S 16 FN 2 29:37,4 +03:37,8 +00:02,3
31 26 LAGET Didier/COPPOLA Kévin Renault CLIO R 3 29:42,9 +03:43,3 +00:05,5
32 68 BERNARDI Jacques/DELON Marine Peugeot 106 RALLYE FA 5K 29:51,6 +03:52,0 +00:08,7
33 72 BELARBI David/JEAN Grégory Peugeot 106 F2 13 29:59,6 +04:00,0 +00:08,0
34 60 GELLOZ Mickaël/GENERAUX Stéphanie Peugeot 206 RC N 3 30:10,3 +04:10,7 +00:10,7
35 71 MALLET Christophe/GAUDIN Guillaume Peugeot 206 F2 13 30:12,3 +04:12,7 +00:02,0
36 64 LANEZ Mathieu/ARY Olivier Citroën SAXO A 6 30:16,8 +04:17,2 +00:04,5
37 32 HAUF Anthony/HAUF Sébastien Ford FIESTA ECOBOOST R 2 30:19,2 +04:19,6 +00:02,4
38 36 GOUMARRE Jean-Felix/GEMARD Anthony Renault FA 7 30:28,8 +04:29,2 +00:09,6
39 105 DAVID Benjamin/SERVIERE Sébastien Citroën AX GTI FN 1 30:31,6 +04:32,0 +00:02,8
40 90 POINT Stéphane/BAUMET Eddie Citroën N 2S 30:51,8 +04:52,2 +00:20,2
41 57 OLIVIER Jean-Francois/OLIVIER Serge Renault CLIO RS 2 N 3 30:53,2 +04:53,6 +00:01,4
42 54 CAZIN Christophe/GRANDPIERRE Johan CLIO WILLIAMS F2 14 31:05,8 +05:06,2 +00:12,6
43 87 ROUMIEUX Yohan/GARTNER Victor Peugeot 106 N 2 31:12,2 +05:12,6 +00:06,4
44 101 GERIN Brice/GOUABELLO Thibaud Peugeot 205 RALLYE F2 12 31:16,0 +05:16,4 +00:03,8
45 19 MORFIN Pierre/TRANCHANT Isabelle Renault 5 GT TURBO FN 4 31:21,9 +05:22,3 +00:05,9
46 104 LAURANS Olivier/DANJAUNE Anthony Peugeot 205 RALLYE FN 1 31:22,8 +05:23,2 +00:00,9
47 93 FERRETTI Bruno/DEMBINSKI Clément Citroën C2 VTS N 2S 31:25,5 +05:25,9 +00:02,7
48 89 ILLY Jonathan/ILLY Corentin Citroën SAXO VTS N 2S 31:28,8 +05:29,2 +00:03,3
49 77 BACHASSE Benjamin/RAYOT Stéphanie Peugeot 106XSI FA 5 31:36,0 +05:36,4 +00:07,2
50 80 BARNASSON Bruno/POMMARET Eric Peugeot FN 2 31:40,3 +05:40,7 +00:04,3
51 99 GRAILLAT William/MAMONOFF Vincent Citroën AX F2 12 31:44,8 +05:45,2 +00:04,5
52 88 LUCE Tom/LUCE Joan Citroën SAXO VTS 1,6 N 2S 31:49,9 +05:50,3 +00:05,1
53 103 CHIAVARINO Kévin/HERROIN Charlotte Peugeot 106 FN 1 31:57,1 +05:57,5 +00:07,2
54 52 GALABERTHIER Pascal/BUCZNIEWSKI Anthony Peugeot F2 14 32:00,4 +06:00,8 +00:03,3
55 102 CHAIX Matthieu/LEROUX Vincent Citroën AX SPORT FN 1 32:03,2 +06:03,6 +00:02,8
56 97 GIBERT Christophe/GERENTES Jérémy Citroën SAXO F2 12 32:04,0 +06:04,4 +00:00,8
57 75 BARTHELEMY Gilles/JEAN Clément Peugeot 205 GTI 1;6 F2 13 32:06,6 +06:07,0 +00:02,6
58 107 BERNARD Kévin/GUIBERT Loïc Peugeot 106 RALLYE N 1 32:12,0 +06:12,4 +00:05,4
59 86 POINT Bernard/BLAIS Cédric Citroën SAXO VTS FN 2 32:17,5 +06:17,9 +00:05,5
60 82 GAMBINO Joël/MOURET Clément Suzuki SWIFT SPORT FN 2 32:27,1 +06:27,5 +00:09,6
61 79 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloe Citroën DS3 VTI R 1 32:31,2 +06:31,6 +00:04,1
62 70 GRAND Alain/TRAISNEL Xavier Honda CIVIC F2 13 32:33,9 +06:34,3 +00:02,7
63 74 BARTHELEMY Mathieu/SAGUY Maxime Peugeot 106 S16 F2 13 32:34,9 +06:35,3 +00:01,0
64 63 BENIVAY Joël/SUBE Ludovic Peugeot 106 A 6 33:01,6 +07:02,0 +00:26,7
65 39 MAGNAN-BAYLE Jauffrey/MARCHETTI Kévin CLIO 16S FA 7 33:08,5 +07:08,9 +00:06,9
66 96 SUBE Paul/FOURNIER Patrick Peugeot 205 F2 12 33:14,1 +07:14,5 +00:05,6
67 92 FLORET Patrick/FLORET Olivier Citroën SAXO N 2S 33:25,2 +07:25,6 +00:11,1
68 65 AYME Rémy/PRADIER Christophe Peugeot 205 GTI FA 6 33:38,8 +07:39,2 +00:13,6
69 98 ROQUE Sylvain/BUFFAZ Emma Peugeot 205 RALLYE F2 12 33:51,0 +07:51,4 +00:12,2
70 51 PAIMBLANC Jean-Luc/DOLLADILLE Aurélien Renault CLIO 16 S F2 14 34:03,4 +08:03,8 +00:12,4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:70

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement final provisoire