Classement après ES3-La Rance 1 (5.000 km)
Clt   Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er
1 25   FOUQUET Laurent/PIAN Thierry FOUQUET Nissan T1A 3 16:52,8
2 7   THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste FOUQUET Nissan T1A 3 16:57,7 +00:04,9
3 2   POINCELET Vincent/RIVIERE Julien FOUQUET Mazda T1A 2 17:00,8 +00:08,0
4 12   DAYRAUT Jean-Philippe/BRULON Florent RIVET Porsche T1A 3 17:05,5 +00:12,7
5 50   VINCENT Grégory/MEQUINION Sébastien CAZE Nissan T1A 3 17:05,9 +00:13,1
6 16   OMNES Cyril/OMNES Sylvain PHILS CAR Nissan T1A 3 17:08,7 +00:15,9
7 32   RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien FOUQUET Nissan T1A 3 17:10,1 +00:17,3
8 76   BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie RIVET Cyclone T1A 2 17:24,0 +00:31,2
9 51   URRUTIA Sébastien/URRUTIA Pierre CAZE Nissan T1A 3 17:25,8 +00:33,0
10 6   BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien FOUQUET Honda T1A 2 17:26,1 +00:33,3
11 49   LAUILHE Louis/DRONDE Louis GEMBO Peugeot T1A 2 17:30,6 +00:37,8
12 3   COSTES Loïc/COSTES Mireille FOUQUET Mazda T1A 1 17:34,6 +00:41,8
13 1   HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie FOUQUET Nissan T1A 3 17:48,2 +00:55,4
14 205   POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila CLEDZE Suzuki T1B 1 18:06,4 +01:13,6
15 202   CLEVENOT Yann/MALLET Christophe CLEDZE Suzuki T1B 1 18:20,2 +01:27,4
16 111   CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent FOUQUET Nissan T1A 2 18:25,0 +01:32,2
17 80   RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric FOUQUET Nissan T1A 3 18:35,9 +01:43,1
18 248   GONI Grégory/RECONDO Christelle RIVET Suzuki T1B 1 18:38,0 +01:45,2
19 39   ARTOLA Denis/AMESTOY Peio CAZE Tomahawk T1A 1 18:38,1 +01:45,3
20 125   SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé PHILS CAR Honda T1A 1 18:41,0 +01:48,2
21 298   SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice RIVET Mazda T1B 2 18:53,7 +02:00,9
22 479   ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie CANAM X3 SSV 7 18:54,4 +02:01,6
23 237   BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric CAZE Honda T1B 2 18:54,7 +02:01,9
24 210   LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin PRO PULSION Clio Rs T1B 2 18:56,1 +02:03,3
25 26   ETCHECOPAR Arnaud/BOY André RIVET Nissan T1A 3 19:07,4 +02:14,6
26 204   PELERIN Ronald/ETCHEVERRY Anthony BMC Honda T1B 2 19:15,1 +02:22,3
27 412   TOULOU David/LACOSTE Thibaut CANAM X3 Furia Rotax SSV 6 19:18,3 +02:25,5
28 23   LATCHERE Olivier/ FOUQUET Bmw T1A 2 19:27,2 +02:34,4
29 487   LOCMANE Romain/MISBERT Alexis CANAM X3 Rotax SSV 6 19:27,9 +02:35,1
30 87   LALANNE Morgan/LALANNE Marjorie FOUQUET Honda T1A 2 19:37,0 +02:44,2
31 238   CABE Aurélien/COLLIN Mickaël BMC Suzuki T1B 1 19:40,4 +02:47,6
32 75   FRUGIER Thierry/GOUTINES Stéphane FOUQUET Porsche T1A 3 19:50,9 +02:58,1
33 495   LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder CANAM Rotax Turbo SSV 7 20:01,1 +03:08,3
34 135   MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi PHILS CAR Honda T1A 1 20:04,9 +03:12,1
35 167   LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon RIVET Nissan T1A 3 20:08,0 +03:15,2
36 73   ROUDAUT Fabrice/BAU Laurent PRO PULSION Nissan T1A 3 20:15,1 +03:22,3
37 284   LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie DELANOE Renault T1B 2 20:18,3 +03:25,5
38 246   RAVAT Didier/RAVAT Baptiste SFC Citroen T1B 2 20:19,1 +03:26,3
39 176   BURLEY David/FORD Andrew RIVET Prv T1A 2 20:19,2 +03:26,4
40 443   D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 7 20:23,3 +03:30,5
41 38   LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien BMC Suzuki T1A 1 20:24,4 +03:31,6
42 434   BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 6 20:27,7 +03:34,9
43 18   ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie FOUQUET Prv T1A 2 20:35,6 +03:42,8
44 48   BIDART Pascal/ROY Bruno RIVET Honda T1A 1 20:40,2 +03:47,4
45 406   LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois CANAM X3 Rotax SSV 6 20:48,5 +03:55,7
46 234   BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas CLEDZE Suzuki T1B 1 20:55,0 +04:02,2
47 222   DUBOIS Sébastien/MORISSON Pascal DELEANS Vw T1B 2 20:56,1 +04:03,3
48 208   HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura CLEDZE Suzuki T1B 1 21:02,9 +04:10,1
49 206   MARTINEZ Franco/GUILLAUMOT Anthony TOMAHAWK Suzuki T1B 1 21:12,9 +04:20,1
50 138   FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu RIVET Renault T1A 1 21:37,5 +04:44,7
51 271   LAFARGUE Txomin/LAFARGUE Gaëlle BONGARINI Renault T1B 2 21:47,0 +04:54,2
52 287   DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie PHILS CAR Vw T1B 2 22:05,6 +05:12,8
53 130   JUIGNET Olivier/DAVITON Patrice JMO Renault T1A 1 22:20,6 +05:27,8
54 165   LAGIERE Bertrand/DARRIEUX Benjamin BMC Suzuki T1A 1 22:21,8 +05:29,0
55 307   ARRICASTRES Jérôme/BEUSCAR Agathe Jeep Cherokee T2B 2 22:53,0 +06:00,2
 
Classement après ES3-La Rance 1 (5.000 km)
Clt   Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er
56 470   ZANATO Raffaele/UBERTI Romain CANAM Maverick X3 SSV 6 23:32,4 +06:39,6
57 329   TRUANT Hervé/DARAS Benjamin RANGE Rover T2B+ 2 26:18,0 +09:25,2
58 350   LUZINEAU Clément/MIGUET Jean-Luc Suzuki Samourai T2B+ 1 27:22,3 +10:29,5
59 283   LABORDE Guillaume/LOZANO Antton TOMAHAWK Suzuki T1B 1 28:00,8 +11:08,0
60 309   FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude LAND ROVER Discovery T2B 2 28:10,7 +11:17,9
61 136   INDABURU Jonathan/BOYER Ombline FOUQUET Prv T1A 2 39:45,9 +22:53,1