Classement final provisoire
Clt   Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er
1 1   SCHATZ Nicolas Norma M20 FC CN + 2:18,915
2 3   PETIT Sébastien Norma M20 FC CN + 2:21,603 +00:02,688
3 4 SCHATZ Geoffrey Reynard 95 D DE 6 2:21,795 +00:02,880
4 7   FRANTZ Cyrille Norma M20 FC CN + 2:24,034 +00:05,119
5 2   THOMAS Alban Reynard 01L Mugen DE 6 2:26,396 +00:07,481
6 9   BOUCHE Benoît Reynard 99L DE 6 2:28,461 +00:09,546
7 5   LATREILLE Yannick Lola T94/50 DE 6 2:30,899 +00:11,984
8 14   RITCHEN Billy Dallara F 303/05 Mercedes DE 5 2:31,141 +00:12,226
9 73 DUROT Kévin Norma M20 FC CN 2 2:32,231 +00:13,316
10 61   DEGREMONT Claude Norma M20 FC CN 2 2:32,303 +00:13,388
11 10   THOMAS Raynald Lola B06/30 Opel Spiess DE 5 2:34,030 +00:15,115
12 60   THOMAS Serge Norma M20F CN 2 2:34,185 +00:15,270
13 27   CLAUSI Thomas Dallara F302-304 Opel DE 5 2:34,423 +00:15,508
14 8   SAPIN Marcel Mygale F3 DE 5 2:34,513 +00:15,598
15 82   VILLA Javier BRC B49 CM CM 2:35,257 +00:16,342
16 53   BARRIERE Robert GB Concept DE 1 2:35,536 +00:16,621
17 63   LECARPENTIER Christopher Norma M20 FC CN 2 2:36,045 +00:17,130
18 33   DEBARRE Jérôme Dallara F302 Opel Spiess DE 5 2:36,088 +00:17,173
19 28   BUCKINGHAM Paul Dallara F305/7 Mercedes DE 5 2:36,233 +00:17,318
20 35   GUEUDRY Anthony Dallara F394 Fiat DE 5 2:36,277 +00:17,362
21 62   CHAMBEROD Damien Norma M20 F CN 2 2:36,315 +00:17,400
22 20   GUTH Samuel Dallara F302 Opel DE 5 2:36,728 +00:17,813
23 34   DEBARRE Etienne Dallara F302 Opel Spiess DE 5 2:37,186 +00:18,271
24 21 BOURGEON Fabien Tracking RC01 CM CM 2:37,839 +00:18,924
25 84   THOLY Yves Speedcar GTR 1000 Evo CM CM 2:38,505 +00:19,590
26 11   HUBERT Martine Norma M20 F Bmw CN 3 2:39,225 +00:20,310
27 65   BOUETE Jean-Yves Norma M20 F CNF 2 2:39,426 +00:20,511
28 77   OYA Anthony Norma M20 CN 2 2:40,458 +00:21,543
29 74   LAMONICA Bruno Norma M20 F CN 2 2:40,725 +00:21,810
30 30   BOST Julien Dallara F397 Opel DE 5 2:41,027 +00:22,112
31 32   CANTE Cécile Dallara F306 Mercedes DE 5 2:41,153 +00:22,238
32 26   WATIN Patrick Lola B99-50 Zytek DE 6 2:41,521 +00:22,606
33 100   WERVER Nicolas Porsche 997 Cup GTTS 0 2:41,568 +00:22,653
34 86   PEREIRA Dimitri BRC 05 Evo CM CM 2:41,612 +00:22,697
35 37   BERTON Bruno Ligier JS 49 CN 2 2:42,081 +00:23,166
36 36   GIET Christopher Dallara F302 Opel DE 5 2:42,579 +00:23,664
37 17   MAITRE Jean-Jacques Tatuus PY 012 Honda CN 2 2:42,653 +00:23,738
38 41   MOURIER Nicolas Dallara 399 DE 5 2:43,165 +00:24,250
39 19   CHAUMONT Didier Tatuus FR 2000 DE 7 2:43,633 +00:24,718
40 94 GODOT Sébastien BRC 05 Evo CM CM 2:43,828 +00:24,913
41 48   SUDRE David Tatuus FR 2000 DE 7 2:44,128 +00:25,213
42 44   MARIANI Joël Tatuus FR 2000 DE 7 2:44,863 +00:25,948
43 64   TOURILLON Robert Norma M20 FC CN 2 2:44,975 +00:26,060
44 43   MEILLON David Norma M20 FC CN 2 2:45,387 +00:26,472
45 66   LHERITIER Hugues Norma M20 B CN 2 2:45,624 +00:26,709
46 70   DELROSSO Jean-Pascal Funyo F6 CN 2 2:45,905 +00:26,990
47 106   DOSIERES Francis Renault Mégane Trophy GTTS 0 2:46,491 +00:27,576
48 45   MANGOLD Manuel Tatuus FR 2000 DE 7 2:46,979 +00:28,064
49 29   LAFOSSE Laurent BRC B49 CM CM 2:47,129 +00:28,214
50 75   FACON Alain Merlin MP 23 CNF 2 2:47,259 +00:28,344
51 67   AUTUCHE Jean Marie Ligier JS51 CNF 2 2:47,562 +00:28,647
52 55   BRUN Didier Schuebel BMW DE 1 2:47,795 +00:28,880
53 40   HAMEL Dominique Martini MK73 Opel DE 5 2:48,717 +00:29,802
54 50   BOUCHE Estel Tatuus FR 2000 DE 7 2:48,933 +00:30,018
55 47   MEGE Lilian Tatuus FR 2000 DE 7 2:49,085 +00:30,170
 
Classement final provisoire
Clt   Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er
56 110   DIEULANGARD David Seat Leon SC A 4 2:49,129 +00:30,214
57 49   VEYRAT Guillaume Tatuus FR 2000 DE 7 2:49,183 +00:30,268
58 127   NOURRY Michel Porsche 997 Cup GTTS 0 2:49,277 +00:30,362
59 111   SCHMITTER Christian Porsche 997 GT2 GT 2 2:49,820 +00:30,905
60 54   ALLOIN Franck Mygale Suzuky DE 1 2:50,078 +00:31,163
61 46   BOUCHER Vivien BRC 02 CM CM 2:50,229 +00:31,314
62 83   FEL Jean-Sebastien Speedcar GTR Evo CM CM 2:50,405 +00:31,490
63 140   BERNARD Rémi Seat Leon SC A 4 2:51,071 +00:32,156
64 139 COSSON Alexandre Seat Leon SC A 4 2:51,126 +00:32,211
65 144   GARCES Ronald Seat Leon SC A 4 2:51,934 +00:33,019
66 229   CAZALENS Joël Scora Type II FC 4 2:52,272 +00:33,357
67 129   NOURRY Anne-Sophie Porsche 997 Cup GTTS 0 2:52,339 +00:33,424
68 88   GONTIER Michel BRC 05 Evo CM CM 2:52,427 +00:33,512
69 92   MONZIOLS Cédric BRC 02 CM CM 2:52,996 +00:34,081
70 227   DUBOIS Anthony Scora Maxi FC 4 2:53,769 +00:34,854
71 163 COURROYE Pierre Porsche 997 GT2 GT 2 2:54,081 +00:35,166
72 115   SCHMITTER Philippe Renault Mégane Trophy GTTS 0 2:54,625 +00:35,710
73 112   POLGE Philippe Peugeot 306 Maxi FA 3 2:54,780 +00:35,865
74 109   LEMAIRE Sébastien BMW 318 TI Compact F2 3 2:55,286 +00:36,371
75 225   DENISET Didier Renault 5 TDC FC 4 2:55,347 +00:36,432
76 85   LAROCHE François Speedcar GTR CM CM 2:56,255 +00:37,340
77 107   VUILLAUME Dominique Porsche 997 GT3 RS GT 2 2:56,334 +00:37,419
78 25   FABIAN Raymond Norma M20 F CN 2 2:56,411 +00:37,496
79 104   CAT Pascal BMW M3 E36 FN 4 2:56,426 +00:37,511
80 87   RECORDIER Jean-Marie BRC 05 Evo CM CM 2:56,895 +00:37,980
81 157   SIMONIN Bertrand BMW M3 E36 FN 4 2:57,003 +00:38,088
82 169   TURNEL Jean Peugeot 306 S16 F2 3 2:57,855 +00:38,940
83 217   TURNEL Jean-François Citroën Saxo VTS F2 2 2:58,659 +00:39,744
84 90   BERGER Thierry Norma M20 CM CM 2:58,758 +00:39,843
85 89   POMARET Sébastien BRC 02 CM CM 2:59,918 +00:41,003
86 168   VEOL Emmanuel Peugeot 206 RC F2 3 3:00,783 +00:41,868
87 78   DOREE Jean Yves Grac MT 14S CNF 1 3:00,811 +00:41,896
88 68   RITZENTHALER Michel Norma M20 FC CN 2 3:01,046 +00:42,131
89 207   DURASSIER Samuel Honda Civic Type R F2 3 3:01,085 +00:42,170
90 236 RICHARDEAU Romain Simca Rallye 3 FC 1 3:01,124 +00:42,209
91 125   MALLEMANCHE Cyril Caterham R300 GT 1 3:01,447 +00:42,532
92 162   COMPAIN Steve Honda Civic A 3 3:01,534 +00:42,619
93 216   VEYSSET Julien Peugeot 106 Rallye F2 2 3:02,088 +00:43,173
94 210   ETIE Laurent Peugeot 306 XSI F2 3 3:02,345 +00:43,430
95 164   LAMISCARRE Michel Porsche Cayman Cup GT 2 3:02,494 +00:43,579
96 154   AURIACOMBE Stéphane Renault Clio 3 Cup A 3 3:02,829 +00:43,914
97 240   BERNIERE Francis Peugeot 306 Maxi F2 3 3:02,955 +00:44,040
98 114   HAMELIN Alisson Ginetta G50 Cup GTTS 0 3:03,051 +00:44,136
99 208   BOULLENGER Christian Renault Clio RS F2 3 3:03,060 +00:44,145
100 150   BARD Sébastien Renault Clio 2 Cup A 3 3:03,246 +00:44,331
101 51   GUEZET Roger Ralt RT 31 DE 3 3:03,499 +00:44,584
102 187   EGUILLON Michaël BMW M3 E36 FN 4 3:03,794 +00:44,879
103 79   CAMBON Olivier Funyo B4 CNF 1 3:03,905 +00:44,990
104 145   PLAN Guillaume Mitsubishi Lancer Evo 8 FA 4 3:03,946 +00:45,031
105 188   SAUTEUR Eric Renault Mégane N 4 3:04,055 +00:45,140
106 176   POPE Jean Pierre Renault Clio 4 Cup A 4 3:04,147 +00:45,232
107 159   DERRE Pascal Renault Clio 3 Cup A 3 3:04,472 +00:45,557
108 113   CAUMON Nicolas Seat Leon SC A 4 3:04,527 +00:45,612
109 155   BERNARD Philippe Renault Clio 3 Cup A 3 3:04,725 +00:45,810
110 206   RAMUS Patrick Renault Clio Williams F2 3 3:04,736 +00:45,821
 
Classement final provisoire
Clt   Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er
111 192   SEPCHAT Christian BMW M3 E36 FN 4 3:04,969 +00:46,054
112 166   FRITSCH Jean Luc Peugeot 306 F2 3 3:05,022 +00:46,107
113 175   PEYRARD Eric Renault Clio 3 Cup A 3 3:05,373 +00:46,458
114 189 DUPONT Julien BMW M3 E36 FN 4 3:05,652 +00:46,737
115 211   ROUQUETTE Eric Renault Clio Cup F2 3 3:05,969 +00:47,054
116 209   MAUREL Jean-Jacques Peugeot 206 S16 F2 3 3:06,176 +00:47,261
117 178   TIERCE Thierry Renault Clio 3 Cup A 3 3:06,259 +00:47,344
118 171   MONTEIL Dominique Renault Clio 3 Cup A 3 3:06,685 +00:47,770
119 219   THORIN David Citroën C2 Super 1600 F2 2 3:06,714 +00:47,799
120 212   COISY Pierre Honda Civic Type R F2 3 3:06,747 +00:47,832
121 186   JANNY Jérôme Mitsubishi Lancer Evo 8 FN 4 3:07,010 +00:48,095
122 184   DUTOYA Frédéric Citroën Saxo VTS FA 2 3:07,470 +00:48,555
123 91   NOGRET Alain Jema 630 GT CM CM 3:07,786 +00:48,871
124 160   MIRAMONT Jean-Luc Renault Clio 3 Cup A 3 3:07,904 +00:48,989
125 151   RESSOUCHE Thierry Renault Clio 3 Cup A 3 3:08,122 +00:49,207
126 141   MARION Philippe Seat Leon SC A 4 3:08,397 +00:49,482
127 158   CABELO Steve Honda Civic Type R FN 3 3:08,950 +00:50,035
128 180   BINEAU Michel Nissan Almera Kit Car FA 3 3:09,272 +00:50,357
129 116 RESSOUCHE Charlotte Renault Clio 3 Cup A 3 3:09,776 +00:50,861
130 172   CHABANAS Alain Renault Clio 2 Cup A 3 3:10,012 +00:51,097
131 193   FEZAY Mickaël Renault Clio RS FN 3 3:10,784 +00:51,869
132 183   VIALLE Patrick Citroën Saxo VTS FA 2 3:11,384 +00:52,469
133 118   LEMAIGRE MALCOM Julien Renault Clio 2 Cup A 3 3:11,609 +00:52,694
134 194   BABY Rémi Renault Clio Williams FN 3 3:12,183 +00:53,268
135 126   CLAUDEPIERRE Jean-Noel Honda Civic Type R FN 3 3:12,404 +00:53,489
136 156   MANCEL Regis Renault Clio 3 Cup A 3 3:12,414 +00:53,499
137 173   TOUZALIN Grégory Renault Clio Cup A 3 3:13,061 +00:54,146
138 221   BARD Alain Volkswagen Golf GTI F2 2 3:13,700 +00:54,785
139 182   GLEY Jean-Pierre Honda Civic VTI FA 2 3:13,856 +00:54,941
140 198   DEMARE Christophe Honda Civic VTI FN 2 3:14,474 +00:55,559
141 177   PINEL David Renault Clio 2 Cup A 3 3:14,760 +00:55,845
142 223   HOUILLON Frédéric Volkswagen Polo GT F2 1 3:15,761 +00:56,846
143 199   PRUDENT Dominique Honda Civic Type R FN 2 3:15,874 +00:56,959
144 235   PRAT Daniel Simca Rallye 3 FC 2 3:16,301 +00:57,386
145 170   PIERRAT Régis Renault Clio RS F2 3 3:16,376 +00:57,461
146 143   ECHAUBARD Patrick Ford Escort Cosworth FA 4 3:17,163 +00:58,248
147 226   THIRAULT Jean-Claude Scora Maxi FC 4 3:17,874 +00:58,959
148 197   DEMARE Daniel Honda Integra Type R FN 3 3:17,880 +00:58,965
149 202   LOTON Didier Honda Civic VTI FN 2 3:19,035 +01:00,120
150 185   LATTES Fabrice Citroën AX GTI FA 1 3:19,744 +01:00,829
151 222 TURNEL Kévin Peugeot 106 XSI F2 1 3:21,368 +01:02,453
152 142   LEO Laurent Seat Ibiza SC Trophy A 4 3:22,315 +01:03,400
153 201   RODRIGUES GASPAR Marco Citroën Saxo VTS FN 2 3:23,563 +01:04,648
154 239   LEVENEUR Sébastien Simca Rallye 2 FC 1 3:24,873 +01:05,958
155 200   MENUEL Renaud Peugeot 106 Rallye FN 1 3:25,364 +01:06,449
156 174   BARD Alain Renault Clio 3 Cup A 3 3:25,444 +01:06,529
157 179   BOUDENNE Delphine Renault Clio Cup A 3 3:26,284 +01:07,369
158 220   RAOUX Patrice Citroën Visa F2 2 3:26,426 +01:07,511
159 204   FLEURY Mathieu Citroën AX GTI FN 1 3:27,555 +01:08,640
160 190   BERTRAND Jean BMW M3 E36 FN 4 3:27,691 +01:08,776
161 218 CHABRIER Thomas Peugeot 205 Kit Car F2 2 3:27,744 +01:08,829
162 146   GEHIN Karine Subaru Impreza GT FA 4 3:28,261 +01:09,346
163 152   COUDERT Gérard Peugeot 206 S16 FA 3 3:28,490 +01:09,575
164 153   MARCHAL Patrick Peugeot 206 S16 FA 3 3:29,434 +01:10,519
165 181   KRUGER Guillaume Citroën C2 A 2 3:29,569 +01:10,654
 
Classement final provisoire
Clt   Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er
166 124   GINARD Rudy Lotus Exige GT 1 3:29,730 +01:10,815
167 238   FAVARIO Thierry Simca Rallye 2 FC 1 3:31,027 +01:12,112
168 203   DEVILLARD Bruno Citroën AX GTI FN 1 3:31,069 +01:12,154
169 237   BELLOUARD Ludivine Simca Rallye 3 FC 2 3:31,277 +01:12,362
170 195   LAURIER Gérard Renault Clio Williams FN 3 3:32,136 +01:13,221
171 224   SAVIGNAT David Peugeot 205 Rallye F2 1 3:34,653 +01:15,738
172 191   MALGUY Anne-Marie Renault Clio Sport FN 3 3:34,724 +01:15,809
173 231   HUBERT Tony Barzoï BMW FC 3 3:34,823 +01:15,908
174 93   NOGRET Patricia Jema 630 GT CM CM 3:35,853 +01:16,938
175 71   OUALLET Arnaud Norma M20 CN 2 3:36,104 +01:17,189
176 167   WALTER Didier Seat Ibiza 16V FA 3 3:40,466 +01:21,551
177 205   JANNY Guy Peugeot 106 XSI FN 1 3:47,588 +01:28,673
178 214   BASSIN Guillaume Peugeot 205 GTI F2 3 4:02,329 +01:43,414