Classement final provisoire
Clt   Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er
1 34 01 J  DUROT Kévin Norma M20 FC CN 2 1:27,555
2 10 16  CHABIN Sébastien Dallara F396 DE 3 1:28,083 +00:00,528
3 28 05  CHAMBEROD Damien Norma M20 F CN 2 1:28,102 +00:00,547
4 1 05  GUILLAUMARD David Dallara F308 DE 3 1:28,324 +00:00,769
5 2 05  SAPIN Marcel Mygale F3 DE 3 1:28,429 +00:00,874
6 6 08  VERDIER Nicolas Dallara 302 F3 DE 3 1:28,459 +00:00,904
7 3 07  CLAUSI Thomas Dallara F302-304 Opel DE 3 1:29,140 +00:01,585
8 5 01  LASALLE Bertrand Dallara F300 DE 3 1:29,573 +00:02,018
9 38 15  THOMAS Serge Norma M20 F CN 2 1:29,932 +00:02,377
10 27 05  AUGUSTO Olivier Norma M20 B CN 2 1:30,103 +00:02,548
11 7 13  GUEUDRY Anthony Dallara F394 Fiat DE 3 1:30,797 +00:03,242
12 4 14  MARTIN Jérôme Dallara F397 DE 3 1:31,155 +00:03,600
13 36 07  CARIFI Dominique Norma M20 F CN 2 1:31,407 +00:03,852
14 31 04  VERMEILLE Xavier Norma M20 FC CN 2 1:31,447 +00:03,892
15 22 07  MOREL Jean Claude Reynard 90D DE 2 1:31,593 +00:04,038
16 24 09  BARRIERE Robert GB Concept DE 1 1:32,226 +00:04,671
17 35 08  OYA Anthony Norma M20 CN 2 1:32,298 +00:04,743
18 47 04  BOURGEON Fabien Tracking RC01 CM CM 1:32,620 +00:05,065
19 40 14  PEREZ Eddy Norma M20 CN 2 1:32,622 +00:05,067
20 37 04  ARBANT Emmanuel Norma M20 F CN 2 1:32,688 +00:05,133
21 8 03  MAYEUR David Martini MK 80 DE 3 1:32,984 +00:05,429
22 48 16  THOLY Yves Speedcar GTR 1000 Evo CM CM 1:33,007 +00:05,452
23 20 16  COQUET Daniel Martini MK49 DE 1 1:33,288 +00:05,733
24 49 09  PEREIRA Dimitri Bango BRC 05 Evo CM CM 1:33,614 +00:06,059
25 43 07  BENEDETTO Damien Martini MK59 DE 1 1:34,423 +00:06,868
26 29 06  LA MONICA Bruno Norma M20 F CN 2 1:34,697 +00:07,142
27 14 03  MAYEUR Guillaume Tatuus FR 2000 DE 7 1:35,123 +00:07,568
28 23 16  MARTIN Yves Dallara F387 DE 1 1:35,220 +00:07,665
29 21 16 J  BRUN Didier Schuebel BMW DE 1 1:35,315 +00:07,760
30 15 04  BETZEL Antoine Tatuus FR 2000 DE 7 1:35,398 +00:07,843
31 17 10  BECHADERGUE Rémi Tatuus FR 2000 DE 7 1:36,390 +00:08,835
32 50 17  LAFOSSE Laurent BRC B49 CM CM 1:36,408 +00:08,853
33 11 17 J  PETITOT Romain Dallara F399 DE 3 1:36,613 +00:09,058
34 39 12  BOUETE Jean-Yves Norma M20 F CNF 2 1:36,807 +00:09,252
35 41 05 J  BREDA Emeline Merlin Honda CN 2 1:37,478 +00:09,923
36 46 07  GONTIER Michel BRC 05 Evo CM CM 1:37,522 +00:09,967
37 16 13  POTET Julien Tatuus FR 2000 DE 7 1:37,569 +00:10,014
38 19 16  BOUCHE Estel Tatuus FR 2000 DE 7 1:37,929 +00:10,374
39 44 05  FERRETTI Thierry Merlin MP 2000 CN 1 1:38,179 +00:10,624
40 30 07 J  CARIFI Anthony Norma M20 CN 2 1:38,348 +00:10,793
41 12 09  ALBERT Didier Tatuus FR 2000 DE 7 1:38,909 +00:11,354
42 52 07  RECORDIER Jean-Marie BRC 05 Evo CM CM 1:39,223 +00:11,668
43 166 03  POINSIGNON Christophe Simca CG Turbo FC 4 1:39,510 +00:11,955
44 32 04  MARTIN Christian Ligier JS 53 CN 2 1:39,957 +00:12,402
45 25 13  RENOUF Francis Dallara F389 DE 2 1:40,559 +00:13,004
46 51 12  CHUPIN Cyrille Jema B10JA CM CM 1:40,770 +00:13,215
47 170 08  CAZALENS Joël Scora Type II FC 4 1:41,249 +00:13,694
48 172 16  ASSENAULT Frédéric Simca CG 1600 FC 2 1:41,639 +00:14,084
49 102 04 J  COURROYE Pierre Porsche 997 GT2 GT 2 1:42,172 +00:14,617
50 113 08  POLGE Philippe Peugeot 306 Maxi FA 3 1:42,259 +00:14,704
51 106 09  GARCES Ronald Seat Leon SC A 4 1:42,410 +00:14,855
52 100 07  JANIOUD Jean-Louis BMW M3 E46 GTR GTTS 0 1:42,475 +00:14,920
53 18 09  BARRET Erve Tatuus FR 2000 DE 7 1:42,507 +00:14,952
54 105 05  BERNARD Rémi Seat Leon SC A 4 1:42,659 +00:15,104
55 108 01  BOUHIN Geoffroy Seat Leon SC A 4 1:42,758 +00:15,203
 
Classement final provisoire
Clt   Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er
56 169 04  DENISET Didier Renault 5 TDC FC 4 1:43,249 +00:15,694
57 167 14  CARCREFF Geoffray Scora Maxi FC 4 1:43,487 +00:15,932
58 109 05  DONGER Thomas Seat Leon SC A 4 1:43,605 +00:16,050
59 103 08  MALLEMANCHE Cyril Caterham R300 GT 1 1:43,657 +00:16,102
60 173 13  NOUET Mathieu Simca Rallye 2 FC 3 1:43,752 +00:16,197
61 179 12 J  RICHARDEAU Romain Simca Rallye 3 FC 1 1:43,810 +00:16,255
62 134 03  SIMONIN Bertrand BMW M3 E36 Coupe FN 4 1:43,832 +00:16,277
63 107 05  DARMOCHOD Gilles Seat Leon SC A 4 1:44,026 +00:16,471
64 185 05  TURNEL Jean Peugeot 306 S16 F2 3 1:44,189 +00:16,634
65 182 03 J  WEISBECKER Nicolas BMW 318 Compact F2 3 1:45,323 +00:17,768
66 42 07  MORAND Philippe Merlin MP97 CNF 1 1:45,725 +00:18,170
67 140 05  GILLET Guillaume Mitsubishi Lancer Evo 9 N 4 1:45,983 +00:18,428
68 45 13  DOREE Jean Yves Grac MT 14S CN 1 1:45,992 +00:18,437
69 184 05  VEOL Emmanuel Peugeot 206 RC F2 3 1:46,000 +00:18,445
70 178 07  BAGNOL Hervé Simca Rallye 3 FC 1 1:46,392 +00:18,837
71 135 16  EGUILLON Michaël BMW M3 E36 FN 4 1:46,422 +00:18,867
72 110 08  MICHON Eric Seat Lean SC A 4 1:46,454 +00:18,899
73 141 04  FAULLUMMEL Eric Ford Escorth Cosworth FN 4 1:46,526 +00:18,971
74 111 14  MARION Philippe Seat Leon SC A 4 1:46,715 +00:19,160
75 191 04  STEVENOT Geoffrey Peugeot 205 GTI F2 2 1:46,798 +00:19,243
76 136 05  GRANJON Louis BMW M3 E36 FN 4 1:47,090 +00:19,535
77 138 03  FADE Dominique BMW M3 E36 FN 4 1:47,309 +00:19,754
78 180 03  FRITSCH Jean Luc Peugeot 206 S16 F2 3 1:47,509 +00:19,954
79 190 16  PEYROCHE Nicolas Peugeot 106 F2 2 1:47,525 +00:19,970
80 143 13 J  DUPONT Julien BMW M3 E36 FN 4 1:47,616 +00:20,061
81 192 07  BATISTA Jean-Marc Citroën Saxo F2 2 1:47,617 +00:20,062
82 118 10  THIEBAUD Patrick Renault Clio 2 Cup A 3 1:47,666 +00:20,111
83 139 03  FADE Pierre BMW M3 E36 FN 4 1:47,958 +00:20,403
84 189 16  VEYSSET Julien Peugeot 106 Rallye F2 2 1:47,975 +00:20,420
85 197 08  METIVIER Jean Pierre Simca Rallye 3 F2 1 1:48,050 +00:20,495
86 198 03  ERMANN Luc Peugeot 106 Maxi F2 1 1:48,054 +00:20,499
87 121 13  BINEAU Michel Nissan Almera Kit Car FA 3 1:48,078 +00:20,523
88 181 03  TOUSSAINT Didier Peugeot 206 Maxi F2 3 1:48,271 +00:20,716
89 186 08  SILVESTRE Christophe Renault Clio Ragnotti F2 3 1:48,295 +00:20,740
90 171 07  PERSICI Herman Opel Kadett GTE FC 3 1:48,357 +00:20,802
91 117 09 J  REBERGA Armand Renault Clio 2 Cup A 3 1:48,436 +00:20,881
92 194 05  FIARD Guy Citroën Saxo VTS F2 2 1:48,472 +00:20,917
93 146 08  SAVARY Vincent BMW M3 E36 FN 4 1:48,928 +00:21,373
94 183 07  GODI Alain Audi A3 F2 3 1:49,460 +00:21,905
95 188 16  EYNARD Gilles Honda Civic F2 2 1:49,590 +00:22,035
96 131 02  VIALLE Patrick Citroën Saxo VTS FA 2 1:49,635 +00:22,080
97 148 04  CABELO Steve Honda Civic Type R N 3 1:49,761 +00:22,206
98 116 17  PEYRARD Eric Renault Clio 3 Cup A 3 1:50,018 +00:22,463
99 142 14  ONUSPI Jean-Marc BMW M3 E36 FN 4 1:50,170 +00:22,615
100 115 02  DEREMOND David Renault Clio Cup A 3 1:50,186 +00:22,631
101 149 05  BABY Rémi Renault Clio Williams FN 3 1:50,189 +00:22,634
102 145 15  GILLET Dennis BMW M3 E36 FN 4 1:50,215 +00:22,660
103 151 13  DEVOS Nicolas Honda Integra Type R FN 3 1:50,465 +00:22,910
104 193 15  BOUFFETEAU Cédric Honda Civic VTI F2 2 1:50,799 +00:23,244
105 144 13  DUPONT Thierry BMW M3 E36 FN 4 1:50,873 +00:23,318
106 126 09  DUTOYA Frédéric Citroën Saxo VTS FA 2 1:51,014 +00:23,459
107 132 08 J  RESSOUCHE Charlotte Renault Clio 3 Cup A 3 1:51,602 +00:24,047
108 123 13  DUPONT Sébastien Renault Clio 2 Cup A 3 1:51,717 +00:24,162
109 124 09  DEPOSTEL Florent Citroën Saxo VTS FA 2 1:52,263 +00:24,708
110 187 02 J  THIERY Cécile Peugeot 106 Rallye F2 2 1:52,381 +00:24,826
 
Classement final provisoire
Clt   Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er
111 152 04  BRUNI Stéphane Renault Clio 16 S FN 3 1:52,463 +00:24,908
112 120 15  BULOUP Christophe Renault Clio 3 Cup A 3 1:52,489 +00:24,934
113 156 05  DEMARE Christophe Honda Civic VTI FN 2 1:52,498 +00:24,943
114 119 14 J  SCHENCK Jessy Renault Clio Cup A 3 1:52,839 +00:25,284
115 155 02  SAUTEREAU Bernard Honda Civic FN 2 1:53,891 +00:26,336
116 175 07  RUTILY Michel Simca Rallye 2 FC 2 1:54,005 +00:26,450
117 147 08  DUMAS René BMW M3 E36 FN 4 1:54,067 +00:26,512
118 154 04  UNY Antoine Citroën Saxo VTS FN 2 1:54,147 +00:26,592
119 129 15  COSTE Gabriel Peugeot 206 XS A 2 1:54,300 +00:26,745
120 127 04  GLEY Jean-Pierre Honda Civic VTI FA 2 1:54,530 +00:26,975
121 159 07  PRUDENT Dominique Honda Civic Type R FN 2 1:54,641 +00:27,086
122 177 12  LEVENEUR Sébastien Simca Rallye 2 FC 1 1:54,929 +00:27,374
123 9 07  TOMAS Lionel Dallara F308 DE 3 1:55,195 +00:27,640
124 162 15 J  MEYER Maxime Citroën AX GTI FN 1 1:55,714 +00:28,159
125 176 12  BELLOUARD Ludivine Simca Rallye 3 FC 2 1:55,898 +00:28,343
126 164 05  MENUEL Renaud Peugeot 106 Rallye FN 1 1:56,347 +00:28,792
127 163 11  MATHEVET Ludovic Citroën AX GTI FN 1 1:56,897 +00:29,342
128 160 03  JEANNEL Pearl Citroën Saxo VTS FN 2 1:57,506 +00:29,951
129 158 17  RODRIGUES GASPAR Marco Citroën Saxo VTS FN 2 1:57,625 +00:30,070
130 128 07  GHIGO Hervé Citroën Saxo VTS FA 2 1:58,594 +00:31,039
131 157 15  BRAILLON Steve Honda Civic EG6 FN 2 1:58,697 +00:31,142
132 196 02  POITTEVIN Rachel Peugeot 106 XSI F2 1 1:58,888 +00:31,333
133 101 01  LUSARDI Leonard Lotus Elise 111R GT 1 1:59,171 +00:31,616
134 133 17  KRUGER Guillaume Citroën C2 A 2 2:00,025 +00:32,470
135 125 01  LANGELEZ Jean Francois Citroën C2 Challenge A 2 2:00,182 +00:32,627
136 153 02  SCHOPPHOVEN Pascal Citroën Saxo VTS FN 2 2:02,307 +00:34,752
137 104 07  CHAPIN Jeannie Hommell RS 2 GT 1 2:02,524 +00:34,969
138 195 17  BUGUELLOU Nicolas Peugeot 205 Rallye FN 1 2:05,849 +00:38,294
139 130 13  CAMIER Michel Peugeot 205 Rallye FA 1 2:06,419 +00:38,864
140 112 01  DEBEAUVAIS James Seat Leon SC A 4 2:12,174 +00:44,619