3ème Rallye Régional de doublure des Trois Châteaux
ASA Castine - Ecurie des 1000 Tours
Classés: 32
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 101 PURREY Frédéric/LABROUSSE Laura A 3:26,4 97km/h   101 PURREY Frédéric/LABROUSSE Laura A 16:41,0
Mitsubishi Lancer Evo IX 8 Mitsubishi Lancer Evo IX 8
2 103 LECHARTIER Ayrton/FORGUES Loriane F2 3:31,5 +00:05,1   103 LECHARTIER Ayrton/FORGUES Loriane F2 17:09,8 +00:28,8
BMW 3.18 Compact 14 +00:05,1 BMW 3.18 Compact 14 +00:28,8
3 108 DELAGE Cédric/BONDOUX Laurent GT 3:33,2 +00:06,8   105 SAUTEUR Eric/SAUTEUR Maureen N 17:33,4 +00:52,4
Opel Speedster 10 +00:01,7 Renault Mégane RS 4 +00:23,6
4 105 SAUTEUR Eric/SAUTEUR Maureen N 3:35,3 +00:08,9   106 ROCHE Christophe/SERRANO MORENO Gaëtan FN 17:34,8 +00:53,8
Renault Mégane RS 4 +00:02,1 Subaru Impreza WRX STI 4 +00:01,4
5 106 ROCHE Christophe/SERRANO MORENO Gaëtan FN 3:39,0 +00:12,6   108 DELAGE Cédric/BONDOUX Laurent GT 17:41,6 +01:00,6
Subaru Impreza WRX STI 4 +00:03,7 Opel Speedster 10 +00:06,8
6 126 TAURAN Benjamin/DELVERT Thomas FN 3:43,8 +00:17,4   110 MOULENE Jérôme/DELBARRY Louis A 18:00,5 +01:19,5
Renault Clio Ragnotti 3 +00:04,8 Peugeot 207 RC 8 +00:18,9
7 110 MOULENE Jérôme/DELBARRY Louis A 3:46,5 +00:20,1   125 MARTINEZ Alexandre/MARTINEZ Tristan FN 18:14,9 +01:33,9
Peugeot 207 RC 8 +00:02,7 Honda Civic Type R 3 +00:14,4
8 116 PUECH Jérémy/PUECH Mallorie F2 3:48,4 +00:22,0   116 PUECH Jérémy/PUECH Mallorie F2 18:18,8 +01:37,8
Renault Clio Ragnotti 14 +00:01,9 Renault Clio Ragnotti 14 +00:03,9
9 125 MARTINEZ Alexandre/MARTINEZ Tristan FN 3:48,6 +00:22,2   130 LACAN Vincent/GOMBERT Mathieu F2 18:27,0 +01:46,0
Honda Civic Type R 3 +00:00,2 Peugeot 106 XSI 13 +00:08,2
10 112 ROUBINET Quentin/MORIGNY Ludivine FA 3:49,2 +00:22,8   126 TAURAN Benjamin/DELVERT Thomas FN 18:28,3 +01:47,3
Peugeot 206 XS 6K +00:00,6 Renault Clio Ragnotti 3 +00:01,3
11 129 COUDERC Florent/PAILLOUX-MAZARS Aurelia FA 3:49,6 +00:23,2   137 RIDEL Denis/SEGUI Brice F2 18:45,5 +02:04,5
Peugeot 106 S16 6 +00:00,4 Peugeot 106 XSI 12 +00:17,2
12 130 LACAN Vincent/GOMBERT Mathieu F2 3:50,6 +00:24,2   112 ROUBINET Quentin/MORIGNY Ludivine FA 18:46,2 +02:05,2
Peugeot 106 XSI 13 +00:01,0 Peugeot 206 XS 6K +00:00,7
13 122 LABORIE Christophe/THAMALET Sébastien F2 3:51,8 +00:25,4   129 COUDERC Florent/PAILLOUX-MAZARS Aurelia FA 18:46,7 +02:05,7
Renault 5 GT Turbo 14 +00:01,2 Peugeot 106 S16 6 +00:00,5
14 137 RIDEL Denis/SEGUI Brice F2 3:53,2 +00:26,8   122 LABORIE Christophe/THAMALET Sébastien F2 18:49,0 +02:08,0
Peugeot 106 XSI 12 +00:01,4 Renault 5 GT Turbo 14 +00:02,3
15 111 BERCHE Daniel/DELPY Tony A 3:53,2 +00:26,8   111 BERCHE Daniel/DELPY Tony A 18:58,5 +02:17,5
Peugeot 207 RC 8 Peugeot 207 RC 8 +00:09,5
16 109 MARIE Gérard/RUDEAUX Corinne FN 3:54,8 +00:28,4   109 MARIE Gérard/RUDEAUX Corinne FN 19:02,4 +02:21,4
Subaru Impreza WRX STI 4 +00:01,6 Subaru Impreza WRX STI 4 +00:03,9
17 133 FAUVERTEIX Alexandre/BASSIN Guillaume F2 3:55,5 +00:29,1   127 LE BOUDER Jérôme/GARDES David FN 19:04,8 +02:23,8
Peugeot 106 Rallye 13 +00:00,7 Peugeot 306 S16 3 +00:02,4
18 135 GRANDE Nicolas/PLUVINAGE Julie FN 3:56,5 +00:30,1   135 GRANDE Nicolas/PLUVINAGE Julie FN 19:06,8 +02:25,8
Citroën Saxo VTS 2 +00:01,0 Citroën Saxo VTS 2 +00:02,0
19 127 LE BOUDER Jérôme/GARDES David FN 3:56,8 +00:30,4   133 FAUVERTEIX Alexandre/BASSIN Guillaume F2 19:07,5 +02:26,5
Peugeot 306 S16 3 +00:00,3 Peugeot 106 Rallye 13 +00:00,7
20 140 PADILLA Thierry/AMIEL Marc F2 3:56,8 +00:30,4   131 BEC Damien/FACCIO Alexandra F2 19:08,9 +02:27,9
Opel Kadett GTE 11 Peugeot 106 S16 13 +00:01,4
21 128 LAMOURET Jacques/ESCARTEFIGUE Jules FA 3:57,0 +00:30,6   113 MARTY Fanny/FAFRED Alexia FA 19:13,8 +02:32,8
Citroën Saxo VTS 6 +00:00,2 Renault Clio Ragnotti 7 +00:04,9
22 113 MARTY Fanny/FAFRED Alexia FA 3:57,2 +00:30,8   140 PADILLA Thierry/AMIEL Marc F2 19:21,1 +02:40,1
Renault Clio Ragnotti 7 +00:00,2 Opel Kadett GTE 11 +00:07,3
23 131 BEC Damien/FACCIO Alexandra F2 3:57,6 +00:31,2   115 VINGES Jean-Marc/MIQUEL Gilles FA 19:22,1 +02:41,1
Peugeot 106 S16 13 +00:00,4 Renault Clio II 7 +00:01,0
24 114 GILARD Michel/BERTRAND Nathalie FA 3:59,5 +00:33,1   114 GILARD Michel/BERTRAND Nathalie FA 19:23,1 +02:42,1
Peugeot 206 RC 7 +00:01,9 Peugeot 206 RC 7 +00:01,0
25 115 VINGES Jean-Marc/MIQUEL Gilles FA 3:59,6 +00:33,2   132 MOINS Raphaël/ROBERT Jessica F2 19:28,1 +02:47,1
Renault Clio II 7 +00:00,1 Opel Corsa GSI 13 +00:05,0
26 132 MOINS Raphaël/ROBERT Jessica F2 4:00,7 +00:34,3   128 LAMOURET Jacques/ESCARTEFIGUE Jules FA 19:31,0 +02:50,0
Opel Corsa GSI 13 +00:01,1 Citroën Saxo VTS 6 +00:02,9
27 124 DESCAT Pascal/VIGIER Corine FN 4:00,9 +00:34,5   124 DESCAT Pascal/VIGIER Corine FN 19:34,9 +02:53,9
Renault Clio RS 3 +00:00,2 Renault Clio RS 3 +00:03,9
28 134 CONTE Florian/ROYER Anthony FN 4:08,7 +00:42,3   118 CHAGNEAU Mickaël/CHAGNEAU Vanessa F2 19:56,3 +03:15,3
Peugeot 106 S16 2 +00:07,8 Peugeot 205 GTI 14 +00:21,4
29 136 BRESSOU Didier/MASSOU Jonathan FN 4:11,5 +00:45,1   138 VERGNES Kévin/CAMALY Justine FN 20:06,0 +03:25,0
Citroën Saxo VTS 2 +00:02,8 Peugeot 106 XSI 1 +00:09,7
30 118 CHAGNEAU Mickaël/CHAGNEAU Vanessa F2 4:12,5 +00:46,1   134 CONTE Florian/ROYER Anthony FN 20:17,9 +03:36,9
Peugeot 205 GTI 14 +00:01,0 Peugeot 106 S16 2 +00:11,9
31 119 TOURNEMINE Jean-Paul/VEDRINE Aurelie F2 4:13,0 +00:46,6   119 TOURNEMINE Jean-Paul/VEDRINE Aurelie F2 20:24,1 +03:43,1
Peugeot 206 S16 14 +00:00,5 Peugeot 206 S16 14 +00:06,2
32 138 VERGNES Kévin/CAMALY Justine FN 4:15,0 +00:48,6   136 BRESSOU Didier/MASSOU Jonathan FN 20:24,3 +03:43,3
Peugeot 106 XSI 1 +00:02,0 Citroën Saxo VTS 2 +00:00,2
ES4-Frayssinhes (5.600 km)