Finale de la Coupe de France de la Montagne 2017
Quillan - Col du Portel
Classés: 119
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 1 VERDIER Nicolas DE 1:45,824 125km/h  
Dallara F302 5
2 22 PEREIRA Dimitri CN 1:46,105 +00:00,281  
Norma M 20F 2 +00:00,281
3 21 DEBELS Jérémy CN 1:46,369 +00:00,545  
Osella 21S 2 +00:00,264
4 27 COTLEUR Maxime CN 1:46,697 +00:00,873  
Norma M20F 2 +00:00,328
5 4 DEVAUX Julien DE 1:47,494 +00:01,670  
Mygale M10 3 +00:00,797
6 26 LATREILLE Yannick CN 1:48,107 +00:02,283  
Norma M 20 FC 2 +00:00,613
7 19 BARRIERE Robert DE 1:48,928 +00:03,104  
GB Concept 1 +00:00,821
8 5 BREDA Emeline DE 1:51,190 +00:05,366  
Dallara Mercedes 3 +00:02,262
9 14 MOREL Jean-Claude DE 1:51,533 +00:05,709  
Reynard 90D 2 +00:00,343
10 3 FIEVRE Rémy DE 1:51,636 +00:05,812  
Dallara F 302 3 +00:00,103
11 20 CLAUSI Thomas CN 1:52,511 +00:06,687  
Norma 2 +00:00,875
12 24 BAUD Maxime CN 1:52,725 +00:06,901  
Norma M 20 2 +00:00,214
13 37 GALLO Fabrice CN 1:52,939 +00:07,115  
Merlin MP 23 2 +00:00,214
14 15 NICOL John DE 1:54,755 +00:08,931  
Dallara F 392 2 +00:01,816
15 23 POMMERY William CN 1:55,011 +00:09,187  
Norma M 20 2 +00:00,256
16 12 BOUCHE Estel DE 1:55,935 +00:10,111  
Renault Tatuus FR2.0 7A +00:00,924
17 18 BENEDETTO Damien DE 1:57,192 +00:11,368  
Martini MK 59 1 +00:01,257
18 6 GELLY Romain DE 1:57,232 +00:11,408  
Renault Tatuus 7B +00:00,040
19 25 TOSETTO Frédéric CNF 1:57,259 +00:11,435  
Norma M 20 2 +00:00,027
20 33 MONZIOLS Cédric CM 1:57,276 +00:11,452  
BRC EVO 5 CM +00:00,017
21 7 MAUREL Julien DE 1:57,731 +00:11,907  
Renault Tatuus 7B +00:00,455
22 10 CLAUSI Melody DE 1:57,833 +00:12,009  
Renault Tatuus 7B +00:00,102
23 11 CAMMARES Marie DE 1:58,538 +00:12,714  
Renault Tatuus 7B +00:00,705
24 32 MARCILLAC Arnaud CM 1:58,631 +00:12,807  
BRC Type 05 EVO CM +00:00,093
25 8 MONJO Régis DE 1:59,888 +00:14,064  
FR 2 7B +00:01,257
26 31 OUALLET Arnaud CM 2:01,413 +00:15,589  
Silver car S2F EVO CM +00:01,525
27 162 CARCREFF Geoffray FC 2:02,170 +00:16,346  
Scora 4 +00:00,757
28 9 TORDEUX Stéphanie DE 2:02,986 +00:17,162  
Renault Tatuus 7B +00:00,816
29 101 GARCES Ronald GTTS 2:03,137 +00:17,313  
Porsche 997 Cup 3 +00:00,151
30 28 CAMBON Olivier CNF 2:03,624 +00:17,800  
Funyo B4 1 +00:00,487
31 163 CAZALENS Joël FC 2:04,256 +00:18,432  
Scora 4 +00:00,632
32 114 DUPONT Julien A 2:05,931 +00:20,107  
Seat Leon Super Copa 4 +00:01,675
33 115 DUPONT Sébastien A 2:05,990 +00:20,166  
Seat Léon Super Copa 4 +00:00,059
34 161 DENISET Didier FC 2:07,689 +00:21,865  
Renault R 5 TDC 4 +00:01,699
35 167 ASSENAULT Frédéric FC 2:07,820 +00:21,996  
Simca CG 2 +00:00,131
36 176 PELOUX Guillaume F2 2:08,343 +00:22,519  
Peugeot 206 3 +00:00,523
37 36 DELORME Bernard CNF 2:08,475 +00:22,651  
Radical Prospert 1 +00:00,132
38 137 BOURNY Hugo FN 2:08,765 +00:22,941  
BMW M3 4 +00:00,290
39 111 DEGORTES Fabrice A 2:08,784 +00:22,960  
Seat Leon Super Copa 4 +00:00,019
40 116 JEAN Hervé A 2:09,308 +00:23,484  
Seat Léon Super Copa 4 +00:00,524
41 172 SCHIFANO Nicolas F2 2:09,445 +00:23,621  
Renault Mégane Maxi 3 +00:00,137
42 29 DOREE Jean-Yves CNF 2:09,514 +00:23,690  
Grac MT 14S 1 +00:00,069
43 133 GILLET Guillaume FN 2:09,544 +00:23,720  
Mitsubishi Lancer EVO 9 4 +00:00,030
44 138 VERDIER Bruno FN 2:09,551 +00:23,727  
BMW M3 4 +00:00,007
45 140 CRABANAT Dominique FN 2:09,573 +00:23,749  
BMW M3 4 +00:00,022
46 173 GLEY Michaël F2 2:09,762 +00:23,938  
Volkswagen Golf 3 GTI 3 +00:00,189
47 180 BATISTA Jean-Marc F2 2:10,415 +00:24,591  
Citroën Saxo 2 +00:00,653
48 124 TONON Vivien FA 2:10,814 +00:24,990  
Renault Clio Cup 3 +00:00,399
49 188 BOILLOT Jean-Marc F2 2:10,817 +00:24,993  
Simca Rallye 3 1 +00:00,003
50 185 COUDENE Noel F2 2:10,885 +00:25,061  
Honda CIVIC 2 +00:00,068
51 165 DARDALHON Fabien FC 2:10,976 +00:25,152  
Simca Rallye 3 2 +00:00,091
52 178 SEGHETTI Philippe F2 2:11,195 +00:25,371  
Peugeot 306 3 +00:00,219
53 119 CHAVOT Thomas A 2:11,451 +00:25,627  
Renault Clio 2 Cup 3 +00:00,256
54 117 PRAT Richard A 2:11,883 +00:26,059  
Seat Leon Super Copa 4 +00:00,432
55 123 TOUBERT Frédéric FA 2:11,980 +00:26,156  
Renault Clio Cup 3 +00:00,097
56 112 MICHON Eric A 2:12,184 +00:26,360  
Seat Léon Super Copa 4 +00:00,204
57 164 PERSICI Herman FC 2:12,197 +00:26,373  
Opel BM 3 +00:00,013
58 103 THIEBAUD Patrick GTTS 2:12,275 +00:26,451  
Renault Clio 4 Cup 2 +00:00,078
59 104 PEYRARD Eric GTTS 2:12,620 +00:26,796  
Renault Clio 4 Cup 2 +00:00,345
60 169 COTLEUR Marc FC 2:13,175 +00:27,351  
Alpine A110 2 +00:00,555
61 189 FIARD Guy F2 2:13,336 +00:27,512  
Citroën Saxo 1 +00:00,161
62 110 DUBRANA Yves FA 2:13,491 +00:27,667  
BMW M 3 4 +00:00,155
63 182 EYNARD Gilles F2 2:13,590 +00:27,766  
Honda CIVIC 2 +00:00,099
64 197 BROUSSOLLE Thomas FC 2:13,645 +00:27,821  
Simca Rallye II 1 +00:00,055
65 121 BARTHAS Lionel FA 2:13,659 +00:27,835  
Renault Clio Williams 3 +00:00,014
66 102 GLINSKI Christophe GTTS 2:13,717 +00:27,893  
Renault Clio 4 Cup 2 +00:00,058
67 134 DUMAS René FN 2:13,720 +00:27,896  
BMW M 3 4 +00:00,003
68 183 DELORS Sébastien F2 2:13,724 +00:27,900  
Peugeot 206 2 +00:00,004
69 142 LOTON Ferdinand FN 2:13,760 +00:27,936  
Honda CIVIC Type R 3 +00:00,036
70 166 JACQUOT Alain FC 2:13,961 +00:28,137  
Simca Rallye II 2 +00:00,201
71 128 VIALLE Patrick FA 2:14,135 +00:28,311  
Peugeot 206 2 +00:00,174
72 105 NATEWAJKO Christophe GTTS 2:14,141 +00:28,317  
Mitjet 1300 1 +00:00,006
73 144 BARTAIRE Florian FN 2:14,500 +00:28,676  
Honda CIVIC Type R 3 +00:00,359
74 106 DI CIOCCIO Serge GT 2:14,809 +00:28,985  
Opel Speedster 2 +00:00,309
75 187 METIVIER Jean-Pierre F2 2:14,928 +00:29,104  
Simca Rallye 3 1 +00:00,119
76 107 LAMISCARRE Michel GT 2:15,096 +00:29,272  
Porsche Cayman 2 +00:00,168
77 122 COSTE Gabriel FA 2:15,297 +00:29,473  
Honda CIVIC Type R 3 +00:00,201
78 177 SAMMARTINO Michaël F2 2:15,558 +00:29,734  
Peugeot 206 3 +00:00,261
79 143 SILVESTRE Christophe FN 2:15,571 +00:29,747  
Renault Clio Williams 3 +00:00,013
80 196 CURSOUX Delphine FC 2:15,641 +00:29,817  
Simca Rallye 2 1 +00:00,070
81 118 DE LORENZI Walter FA 2:16,393 +00:30,569  
Subaru WRX 4 +00:00,752
82 168 PATACCONI Florian FC 2:16,840 +00:31,016  
Simca 1000 Rallye 2 2 +00:00,447
83 135 GRES Philippe FN 2:16,889 +00:31,065  
Mitsubishi LANCER EVO 9 4 +00:00,049
84 174 PERIN Renaud F2 2:17,077 +00:31,253  
Renault Clio 3 +00:00,188
85 146 FARGIER Christophe FN 2:17,366 +00:31,542  
Honda Intrégrale type R 3 +00:00,289
86 190 GUIZZON Philippe F2 2:17,578 +00:31,754  
Peugeot 205 Rallye 1 +00:00,212
87 194 RODRIGUES GASPAR Marco F2 2:17,724 +00:31,900  
Peugeot 106 1 +00:00,146
88 127 TKATCHENKO Jacques FA 2:18,013 +00:32,189  
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,289
89 195 MASSY Corinne FC 2:18,206 +00:32,382  
Talbot RIII 1 +00:00,193
90 154 CESCO RESIA Kévin FN 2:18,427 +00:32,603  
Honda CIVIC 2 +00:00,221
91 145 FAURE Philippe FN 2:18,621 +00:32,797  
Renault Clio RS 3 +00:00,194
92 184 OLLIVARD Philippe F2 2:18,673 +00:32,849  
Citroën C2 GT 2 +00:00,052
93 120 JEANNEL Pearl A 2:19,838 +00:34,014  
Renault Clio 3 +00:01,165
94 153 SAUTEREAU Bernard FN 2:20,137 +00:34,313  
Honda Civic 2 +00:00,299
95 193 BOXBERGER Julien F2 2:20,505 +00:34,681  
Peugeot 106 Rallye 1 +00:00,368
96 191 THEOHARIS Jean-Marc F2 2:20,622 +00:34,798  
Peugeot 106 Maxi 1 +00:00,117
97 148 LOTON Didier FN 2:21,132 +00:35,308  
Honda CIVIC VTI 2 +00:00,510
98 109 ORTEGA Christian GT 2:21,888 +00:36,064  
Caterham R300 1 +00:00,756
99 155 CHERVIER Julien FN 2:21,992 +00:36,168  
Citroën Saxo 2 +00:00,104
100 149 BARDE Ludovic FN 2:22,224 +00:36,400  
Peugeot 106 S16 2 +00:00,232
101 141 BAGNOL Harmonie FN 2:23,269 +00:37,445  
Renault Clio RS 3 +00:01,045
102 147 CHARRIER Cyril FN 2:24,291 +00:38,467  
Citroën Saxo 2 +00:01,022
103 192 REGNAUD Christophe F2 2:24,553 +00:38,729  
Peugeot 205 Rallye 1 +00:00,262
104 150 BUXERAUD Raphaël FN 2:24,704 +00:38,880  
Citroën Saxo 2 +00:00,151
105 186 RUBIS Ludovic F2 2:24,769 +00:38,945  
Peugeot 106 2 +00:00,065
106 156 COSTE Clement FN 2:25,538 +00:39,714  
Citroën AX 1 +00:00,769
107 171 BURGUNDER Michel FC 2:25,628 +00:39,804  
Simca Rallye 2 1 +00:00,090
108 152 RAVEL Vincent FN 2:25,642 +00:39,818  
Peugeot 106 2 +00:00,014
109 131 BACHOFFNER Aurelie FA 2:25,905 +00:40,081  
Peugeot 205 Rallye 1 +00:00,263
110 139 FOSSEY Karl FN 2:26,280 +00:40,456  
Ford Sierra Cosworth 4 +00:00,375
111 129 SANTINI Jérôme FA 2:27,426 +00:41,602  
Citroën AX Sport 1 +00:01,146
112 170 GRAS Jean-Paul FC 2:28,063 +00:42,239  
Simca Rallye 3 1 +00:00,637
113 159 QUIOC Philippe FN 2:28,325 +00:42,501  
Peugeot 205 Rallye 1 +00:00,262
114 175 MEKERKE Christophe F2 2:28,548 +00:42,724  
Renault Super 5 GT Turbo 3 +00:00,223
115 136 MARIE Francis FN 2:29,616 +00:43,792  
Ford Escort 4x4 4 +00:01,068
116 108 LUSARDI Leonard GT 2:30,125 +00:44,301  
Lotus Elise 111R 1 +00:00,509
117 126 FAVRE Olivier FA 2:30,775 +00:44,951  
Citroën Saxo 2 +00:00,650
118 160 MANGEL Olivier FN 2:35,164 +00:49,340  
Peugeot 106 Rallye 1 +00:04,389
119 125 BERTHO Marie-Therese FA 2:35,976 +00:50,152  
Citroën Saxo Cup 2 +00:00,812
Montée6-Classement Scratch (3.700 km)