13ème Rallye Régional du Cabardès 2017
Classés: 77
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 1 CONSTANTY Kévin/BARDOUX Pauline R 3:43,4 82km/h   1 CONSTANTY Kévin/BARDOUX Pauline R 20:07,2
Skoda Fabia 5 Skoda Fabia 5
2 4 GENESCA Richard/NAMBRUIDE Fabrice A 3:44,0 +00:00,6   4 GENESCA Richard/NAMBRUIDE Fabrice A 20:16,8 +00:09,6
Toyota Celica Gt Four st205 8 +00:00,6 Toyota Celica Gt Four st205 8 +00:09,6
3 12 CLEMENCON Benjamin/FOURET Jessica F2 3:45,8 +00:02,4   3 GENESCA Arnaud/CARRERE Adrien R 20:22,7 +00:15,5
Peugeot RCZ 14 +00:01,8 Subaru Impreza 4 +00:05,9
4 3 GENESCA Arnaud/CARRERE Adrien R 3:46,8 +00:03,4   12 CLEMENCON Benjamin/FOURET Jessica F2 20:24,9 +00:17,7
Subaru Impreza 4 +00:01,0 Peugeot RCZ 14 +00:02,2
5 54 JACQUES Luc/RODRIGUEZ Bryan FA 3:47,5 +00:04,1   54 JACQUES Luc/RODRIGUEZ Bryan FA 20:40,6 +00:33,4
Citroën Saxo Kit Car 6K +00:00,7 Citroën Saxo Kit Car 6K +00:15,7
6 47 NOELL Cédric/ESCUDIER Maxime F2 3:47,7 +00:04,3   47 NOELL Cédric/ESCUDIER Maxime F2 20:50,7 +00:43,5
Renault Clio Rs 14 +00:00,2 Renault Clio Rs 14 +00:10,1
7 8 REBOUL Michel/ZAVARSKY Alexy N 3:51,0 +00:07,6   8 REBOUL Michel/ZAVARSKY Alexy N 20:52,3 +00:45,1
Mitsubishi 4 +00:03,3 Mitsubishi 4 +00:01,6
8 60 EXPECE Sylvestre/ROMERO Sébastien FA 3:51,1 +00:07,7   60 EXPECE Sylvestre/ROMERO Sébastien FA 20:56,7 +00:49,5
Peugeot 206 Rc 7 +00:00,1 Peugeot 206 Rc 7 +00:04,4
9 32 BERNIERE Jérôme/GARCIA Frédéric F2 3:51,1 +00:07,7   32 BERNIERE Jérôme/GARCIA Frédéric F2 20:58,8 +00:51,6
Renault Clio Rs 14 Renault Clio Rs 14 +00:02,1
10 18 ALLABERT Ludovic/CALVET Olivier R 3:55,5 +00:12,1   24 FONTES Guillaume/BEGER Nicolas R 21:10,5 +01:03,3
Renault Clio 3 +00:04,4 Renault Clio 3 R3 Max 3 +00:11,7
11 87 SOULIER Serge/LANGLASSE Annabelle F2 3:56,4 +00:13,0   59 BOUCHINDHOMME Julien/TOUBERT Frédéric A 21:11,0 +01:03,8
Peugeot 205 GTI 13 +00:00,9 Honda Civic Type R 7 +00:00,5
12 24 FONTES Guillaume/BEGER Nicolas R 3:56,6 +00:13,2   21 PERRIER Edmond/ALLEGRE Sylvain R 21:38,9 +01:31,7
Renault Clio 3 R3 Max 3 +00:00,2 Renault Clio 3 3 +00:27,9
13 59 BOUCHINDHOMME Julien/TOUBERT Frédéric A 3:57,2 +00:13,8   44 LACOSTE Loïc/TRANTOUL Elodie F2 21:45,8 +01:38,6
Honda Civic Type R 7 +00:00,6 Peugeot 205 Maxi 14 +00:06,9
14 23 ESCUDIER Laurent/ESCUDIER Géraldine R 3:57,6 +00:14,2   87 SOULIER Serge/LANGLASSE Annabelle F2 21:48,6 +01:41,4
Renault Clio 3 +00:00,4 Peugeot 205 GTI 13 +00:02,8
15 69 ASPAR Régis/OLSZOWY Florent N 3:58,5 +00:15,1   50 ROUQUETTE Eric/ROUQUETTE Annick F2 21:53,1 +01:45,9
Renault Clio Rs 3 +00:00,9 BMW Compact 14 +00:04,5
16 19 BESSIERE Benoît/SEGUI Brice R 3:58,6 +00:15,2   23 ESCUDIER Laurent/ESCUDIER Géraldine R 21:53,3 +01:46,1
Renault Clio Rs 3 +00:00,1 Renault Clio 3 +00:00,2
17 50 ROUQUETTE Eric/ROUQUETTE Annick F2 4:00,1 +00:16,7   70 FABRE Ludovic/FABRE David N 21:54,5 +01:47,3
BMW Compact 14 +00:01,5 Renault Clio Rs 3 +00:01,2
18 70 FABRE Ludovic/FABRE David N 4:00,1 +00:16,7   80 GONZALEZ Julien/LORBLANCHET Fanny F2 21:56,5 +01:49,3
Renault Clio Rs 3 Peugeot 205 Rallye 13 +00:02,0
19 77 CASTAGNE Valentin/BOURSINHAC Clémentine F2 4:01,4 +00:18,0   68 PELLEGRINI Philippe/PELLEGRINI Thibaut FN 21:57,4 +01:50,2
Peugeot 106 13 +00:01,3 Renault Clio Ragnotti 3 +00:00,9
20 80 GONZALEZ Julien/LORBLANCHET Fanny F2 4:02,3 +00:18,9   69 ASPAR Régis/OLSZOWY Florent N 21:58,3 +01:51,1
Peugeot 205 Rallye 13 +00:00,9 Renault Clio Rs 3 +00:00,9
21 22 SABLAYROLLES Jean-Christophe/SABLAYROLLES Grégory R 4:02,3 +00:18,9   34 GUMUSKALEM Cemil/GUMUSKALEM Pascale F2 22:01,0 +01:53,8
Renault Clio 3 Peugeot 206 14 +00:02,7
22 71 POUSSINES Stéphane/CAVAN Ludwig N 4:02,7 +00:19,3   77 CASTAGNE Valentin/BOURSINHAC Clémentine F2 22:03,5 +01:56,3
Renault Clio RS 3 +00:00,4 Peugeot 106 13 +00:02,5
23 34 GUMUSKALEM Cemil/GUMUSKALEM Pascale F2 4:02,8 +00:19,4   33 FORGUES Loriane/ARNAL Virginie F2 22:04,6 +01:57,4
Peugeot 206 14 +00:00,1 Renault Clio 3 14 +00:01,1
24 53 TEISSEYRE Cédric/TIRBOIS Valérie F2 4:03,1 +00:19,7   18 ALLABERT Ludovic/CALVET Olivier R 22:04,6 +01:57,4
Renault Clio RS Maxi 14 +00:00,3 Renault Clio 3
25 44 LACOSTE Loïc/TRANTOUL Elodie F2 4:03,5 +00:20,1   71 POUSSINES Stéphane/CAVAN Ludwig N 22:06,4 +01:59,2
Peugeot 205 Maxi 14 +00:00,4 Renault Clio RS 3 +00:01,8
26 91 ROSALIE Eric/FOUGERES Maxime FA 4:03,5 +00:20,1   20 DHENRY Fabien/CARLUX Noa R 22:11,1 +02:03,9
Citroën Saxo 6 Renault Clio 3 +00:04,7
27 68 PELLEGRINI Philippe/PELLEGRINI Thibaut FN 4:04,3 +00:20,9   19 BESSIERE Benoît/SEGUI Brice R 22:14,5 +02:07,3
Renault Clio Ragnotti 3 +00:00,8 Renault Clio Rs 3 +00:03,4
28 21 PERRIER Edmond/ALLEGRE Sylvain R 4:04,5 +00:21,1   14 JOUVE Romain/FRANCOIS Jérôme FA 22:18,8 +02:11,6
Renault Clio 3 3 +00:00,2 Subaru Impreza WRX 8 +00:04,3
29 33 FORGUES Loriane/ARNAL Virginie F2 4:04,8 +00:21,4   97 HEITZ Olivier/GENESCA Guillaume FN 22:21,3 +02:14,1
Renault Clio 3 14 +00:00,3 Honda Civic maxi 2 +00:02,5
30 20 DHENRY Fabien/CARLUX Noa R 4:06,6 +00:23,2   22 SABLAYROLLES Jean-Christophe/SABLAYROLLES Grégory R 22:21,5 +02:14,3
Renault Clio 3 +00:01,8 Renault Clio 3 +00:00,2
31 14 JOUVE Romain/FRANCOIS Jérôme FA 4:07,3 +00:23,9   119 PADILLA Thierry/FURLANO Aurelie F2 22:22,5 +02:15,3
Subaru Impreza WRX 8 +00:00,7 Opel Kadett 11 +00:01,0
32 27 ZALLU Laurent/BINDEL Virginie N 4:08,1 +00:24,7   53 TEISSEYRE Cédric/TIRBOIS Valérie F2 22:29,4 +02:22,2
Subaru Impreza Sti 4 +00:00,8 Renault Clio RS Maxi 14 +00:06,9
33 79 DEDIES Sébastien/MARIE Florian F2 4:09,0 +00:25,6   79 DEDIES Sébastien/MARIE Florian F2 22:33,4 +02:26,2
Peugeot 106 rallye 13 +00:00,9 Peugeot 106 rallye 13 +00:04,0
34 39 CLEMENT Jérôme/HERNANDEZ Benjamin F2 4:09,0 +00:25,6   27 ZALLU Laurent/BINDEL Virginie N 22:37,2 +02:30,0
Peugeot 205 14 Subaru Impreza Sti 4 +00:03,8
35 97 HEITZ Olivier/GENESCA Guillaume FN 4:10,3 +00:26,9   86 JENVRAIN Laurent/JENVRAIN Lucas F2 22:39,2 +02:32,0
Honda Civic maxi 2 +00:01,3 Peugeot 205 GTI 13 +00:02,0
36 119 PADILLA Thierry/FURLANO Aurelie F2 4:10,3 +00:26,9   94 LEFEVRE Alexandre/SERRA Jordan FA 22:46,6 +02:39,4
Opel Kadett 11 Peugeot 106 XSI 5 +00:07,4
37 26 JOUANEN Philippe/BELIN Axel N 4:10,5 +00:27,1   103 JULIEN William/RAYNAUD Lucie FN 22:47,2 +02:40,0
Mitsubishi Evo X 4 +00:00,2 Peugeot 106 16S 2 +00:00,6
38 103 JULIEN William/RAYNAUD Lucie FN 4:11,0 +00:27,6   91 ROSALIE Eric/FOUGERES Maxime FA 22:48,6 +02:41,4
Peugeot 106 16S 2 +00:00,5 Citroën Saxo 6 +00:01,4
39 86 JENVRAIN Laurent/JENVRAIN Lucas F2 4:12,0 +00:28,6   108 MARTINEZ Pascal/LAJOINIE Stéphanie F2 22:51,2 +02:44,0
Peugeot 205 GTI 13 +00:01,0 Renault Clio 1 12 +00:02,6
40 45 LACURE Christophe/PEDER Ingrid F2 4:12,7 +00:29,3   74 DELFORGE Marc/PEREZ Jean-Michel F2 22:58,4 +02:51,2
Fiat Punto 14 +00:00,7 Citroën Saxo 13 +00:07,2
41 108 MARTINEZ Pascal/LAJOINIE Stéphanie F2 4:14,0 +00:30,6   75 BENESCHI Clement/BONHOMME Natacha F2 23:09,1 +03:01,9
Renault Clio 1 12 +00:01,3 Peugeot 106 13 +00:10,7
42 75 BENESCHI Clement/BONHOMME Natacha F2 4:14,3 +00:30,9   39 CLEMENT Jérôme/HERNANDEZ Benjamin F2 23:15,0 +03:07,8
Peugeot 106 13 +00:00,3 Peugeot 205 14 +00:05,9
43 94 LEFEVRE Alexandre/SERRA Jordan FA 4:14,7 +00:31,3   45 LACURE Christophe/PEDER Ingrid F2 23:15,5 +03:08,3
Peugeot 106 XSI 5 +00:00,4 Fiat Punto 14 +00:00,5
44 16 ALBERT Jean-Luc/PAGES David FA 4:15,7 +00:32,3   90 BURGOS Guillaume/VALETTE Elodie FA 23:17,0 +03:09,8
Subaru GT 550 8 +00:01,0 Citroën Saxo VTS 6 +00:01,5
45 90 BURGOS Guillaume/VALETTE Elodie FA 4:15,7 +00:32,3   16 ALBERT Jean-Luc/PAGES David FA 23:18,4 +03:11,2
Citroën Saxo VTS 6 Subaru GT 550 8 +00:01,4
46 43 GUERRERO Stéphane/FOURNALES Richard F2 4:16,3 +00:32,9   41 FERRIE Patrice/FERRIE Laurie F2 23:21,8 +03:14,6
Peugeot 206 14 +00:00,6 Peugeot 309 Gti 16s 14 +00:03,4
47 74 DELFORGE Marc/PEREZ Jean-Michel F2 4:18,5 +00:35,1   61 ALARY Xavier/CRELOT Jordan FA 23:30,9 +03:23,7
Citroën Saxo 13 +00:02,2 Peugeot 309 Gti 16s 7 +00:09,1
48 118 LAMON Jérôme/LAMON Anthony F2 4:19,2 +00:35,8   118 LAMON Jérôme/LAMON Anthony F2 23:32,4 +03:25,2
Peugeot 106 11 +00:00,7 Peugeot 106 11 +00:01,5
49 61 ALARY Xavier/CRELOT Jordan FA 4:21,5 +00:38,1   26 JOUANEN Philippe/BELIN Axel N 23:32,7 +03:25,5
Peugeot 309 Gti 16s 7 +00:02,3 Mitsubishi Evo X 4 +00:00,3
50 114 LAPIERRE Guilhem/PASCAL Thomas FN 4:21,7 +00:38,3   115 SANCHIS Alexandre/ROUANET Romain FN 23:39,9 +03:32,7
Peugeot 106 1 +00:00,2 Peugeot 106 rallye 1 +00:07,2
51 55 NEGRE Jerôme/ESCANDE Vivien R 4:21,7 +00:38,3   55 NEGRE Jerôme/ESCANDE Vivien R 23:44,0 +03:36,8
Peugeot 208 2 Peugeot 208 2 +00:04,1
52 41 FERRIE Patrice/FERRIE Laurie F2 4:22,9 +00:39,5   28 MERIC Laurent/FOPPOLO Michaël FN 23:44,2 +03:37,0
Peugeot 309 Gti 16s 14 +00:01,2 Renault Super 5 Gt Turbo 4 +00:00,2
53 104 DESENCLOS Erwann/BORRELL Kévin F2 4:23,3 +00:39,9   106 DOLCIMASCOLO Jérémy/SAVA-LOPEZ Sabryna F2 23:49,5 +03:42,3
Peugeot 106 XSI 12 +00:00,4 Peugeot 106 12 +00:05,3
54 115 SANCHIS Alexandre/ROUANET Romain FN 4:23,9 +00:40,5   88 DE ANGELIS Henri/ROQUES Joël GT 23:55,0 +03:47,8
Peugeot 106 rallye 1 +00:00,6 Lotus Elise 111S 9 +00:05,5
55 106 DOLCIMASCOLO Jérémy/SAVA-LOPEZ Sabryna F2 4:25,5 +00:42,1   114 LAPIERRE Guilhem/PASCAL Thomas FN 23:55,1 +03:47,9
Peugeot 106 12 +00:01,6 Peugeot 106 1 +00:00,1
56 107 MARTEL Hervé/MARTEL Catherine F2 4:26,1 +00:42,7   104 DESENCLOS Erwann/BORRELL Kévin F2 23:55,2 +03:48,0
Peugeot 106 s16 12 +00:00,6 Peugeot 106 XSI 12 +00:00,1
57 116 THERON Charly/IMBERT Guillaume FN 4:26,8 +00:43,4   107 MARTEL Hervé/MARTEL Catherine F2 23:57,6 +03:50,4
Peugeot 106 rallye 1 +00:00,7 Peugeot 106 s16 12 +00:02,4
58 28 MERIC Laurent/FOPPOLO Michaël FN 4:28,0 +00:44,6   112 CAPELA Jérôme/CAPELA Dorian FN 24:04,6 +03:57,4
Renault Super 5 Gt Turbo 4 +00:01,2 Peugeot 106 rallye 1 +00:07,0
59 72 DELPUECH Arnaud/NOJAC Benoît FN 4:28,0 +00:44,6   43 GUERRERO Stéphane/FOURNALES Richard F2 24:10,2 +04:03,0
Renault Clio RS 3 Peugeot 206 14 +00:05,6
60 38 BUREAU Jérémy/CHAN Lydie F2 4:29,2 +00:45,8   38 BUREAU Jérémy/CHAN Lydie F2 24:16,2 +04:09,0
Peugeot 205 14 +00:01,2 Peugeot 205 14 +00:06,0
61 99 MARTY Benjamin/BENASSI Sébastien FN 4:29,2 +00:45,8   49 ROMERO Damien/FABRE Sylvain F2 24:19,2 +04:12,0
Peugeot 206 S16 2 Peugeot 205 GTI 14 +00:03,0
62 98 LAPEYRE Pascal/LAPEYRE Sébastien FN 4:29,6 +00:46,2   101 BLACHEYRE Philippe/ALARY Anthony N 24:22,4 +04:15,2
Peugeot 106 S16 2 +00:00,4 Citroën Saxo 2 +00:03,2
63 49 ROMERO Damien/FABRE Sylvain F2 4:30,7 +00:47,3   37 AUJOULAT Didier/BUSTIN Sébastien F2 24:23,5 +04:16,3
Peugeot 205 GTI 14 +00:01,1 Alfa Roméo 75 14 +00:01,1
64 81 JAKSIK Stephen/FERNANDEZ Aude F2 4:31,6 +00:48,2   116 THERON Charly/IMBERT Guillaume FN 24:24,0 +04:16,8
Citroën Saxo VTS 13 +00:00,9 Peugeot 106 rallye 1 +00:00,5
65 112 CAPELA Jérôme/CAPELA Dorian FN 4:31,9 +00:48,5   99 MARTY Benjamin/BENASSI Sébastien FN 24:28,2 +04:21,0
Peugeot 106 rallye 1 +00:00,3 Peugeot 206 S16 2 +00:04,2
66 101 BLACHEYRE Philippe/ALARY Anthony N 4:32,1 +00:48,7   72 DELPUECH Arnaud/NOJAC Benoît FN 24:34,1 +04:26,9
Citroën Saxo 2 +00:00,2 Renault Clio RS 3 +00:05,9
67 95 LAFITTE Angélique/LEVASSEUR Quentin R 4:33,9 +00:50,5   81 JAKSIK Stephen/FERNANDEZ Aude F2 24:37,1 +04:29,9
Renault Twingo 1 +00:01,8 Citroën Saxo VTS 13 +00:03,0
68 88 DE ANGELIS Henri/ROQUES Joël GT 4:34,1 +00:50,7   98 LAPEYRE Pascal/LAPEYRE Sébastien FN 24:38,2 +04:31,0
Lotus Elise 111S 9 +00:00,2 Peugeot 106 S16 2 +00:01,1
69 15 ZITOUNI Djilali/ZITOUNI Sahra FA 4:36,7 +00:53,3   95 LAFITTE Angélique/LEVASSEUR Quentin R 24:54,2 +04:47,0
Subaru Impreza 555 8 +00:02,6 Renault Twingo 1 +00:16,0
70 113 GUIRAUD Laëtitia/GUIRAUD Elodie FN 4:37,1 +00:53,7   15 ZITOUNI Djilali/ZITOUNI Sahra FA 25:13,1 +05:05,9
Peugeot 106 XSI 1 +00:00,4 Subaru Impreza 555 8 +00:18,9
71 85 LELIEVRE Christophe/LELIEVRE Carl F2 4:47,5 +01:04,1   113 GUIRAUD Laëtitia/GUIRAUD Elodie FN 25:17,4 +05:10,2
Peugeot 205 GTI 13 +00:10,4 Peugeot 106 XSI 1 +00:04,3
72 100 OUSTRIC Gérard/FABRE Nicolas FN 4:48,1 +01:04,7   100 OUSTRIC Gérard/FABRE Nicolas FN 25:41,1 +05:33,9
Peugeot 106 S16 2 +00:00,6 Peugeot 106 S16 2 +00:23,7
73 37 AUJOULAT Didier/BUSTIN Sébastien F2 4:50,0 +01:06,6   84 PRAT Jose/COMBES Bruno F2 25:59,6 +05:52,4
Alfa Roméo 75 14 +00:01,9 Renault Twingo RS 13 +00:18,5
74 84 PRAT Jose/COMBES Bruno F2 4:51,1 +01:07,7   85 LELIEVRE Christophe/LELIEVRE Carl F2 26:14,6 +06:07,4
Renault Twingo RS 13 +00:01,1 Peugeot 205 GTI 13 +00:15,0
75 46 MORILLAS Jean-Marc/MORILLAS Sébastien F2 5:06,7 +01:23,3   46 MORILLAS Jean-Marc/MORILLAS Sébastien F2 28:16,7 +08:09,5
Renault Mégane Coupé 14 +00:15,6 Renault Mégane Coupé 14 +02:02,1
76 117 INNOCENTI Pierre/SIRICO Marie-Claude F2 5:24,9 +01:41,5   62 DIAZ Mathieu/RIOTTE Sébastien FA 28:20,6 +08:13,4
Renault 4L 11 +00:18,2 Renault Clio 16s 7 +00:03,9
77 62 DIAZ Mathieu/RIOTTE Sébastien FA 8:40,4 +04:57,0   117 INNOCENTI Pierre/SIRICO Marie-Claude F2 29:56,1 +09:48,9
Renault Clio 16s 7 +03:15,5 Renault 4L 11 +01:35,5
ES5-Roquefère - Labastide (5.100 km)