32ème Rallye des Routes du Nord
Classés: 68
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 3 WAGNER William/MILLET Kévin R 3:18,7 103km/h   3 WAGNER William/MILLET Kévin R 3:18,7
Ford Fiesta 5 Ford Fiesta 5
2 1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic FA 3:25,3 +00:06,6   1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic FA 3:25,3 +00:06,6
Toyota Corolla Wrc 8W +00:06,6 Toyota Corolla Wrc 8W +00:06,6
3 5 HENDY Steve/DAVIES Aled R 3:26,1 +00:07,4   9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie A 3:29,1 +00:10,4
Ford Fiesta R5 Evo2 5 +00:00,8 Mitsubishi Lancer Evo 9 8 +00:03,8
4 9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie A 3:29,1 +00:10,4   10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine A 3:29,1 +00:10,4
Mitsubishi Lancer Evo 9 8 +00:03,0 Mitsubishi Evo 9 8
5 10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine A 3:29,1 +00:10,4   8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois N 3:31,8 +00:13,1
Mitsubishi Evo 9 8 Mitsubishi Evo 9 4 +00:02,7
6 8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois N 3:31,8 +00:13,1   23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel R 3:32,9 +00:14,2
Mitsubishi Evo 9 4 +00:02,7 Mitsubishi Lancer Evo 9 4 +00:01,1
7 23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel R 3:32,9 +00:14,2   27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime FN 3:35,2 +00:16,5
Mitsubishi Lancer Evo 9 4 +00:01,1 Subaru Impreza N12B 4 +00:02,3
8 27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime FN 3:35,2 +00:16,5   7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne GT 3:35,8 +00:17,1
Subaru Impreza N12B 4 +00:02,3 Porsche 997 Gt3 10 +00:00,6
9 7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne GT 3:35,8 +00:17,1   4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 3:41,8 +00:23,1
Porsche 997 Gt3 10 +00:00,6 Skoda Fabia 5 +00:06,0
10 4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 3:41,8 +00:23,1   16 PYCK Gilles/MOURISSE Emile GT 3:43,1 +00:24,4
Skoda Fabia 5 +00:06,0 Renault Clio V6 10 +00:01,3
11 16 PYCK Gilles/MOURISSE Emile GT 3:43,1 +00:24,4   73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît R 3:46,4 +00:27,7
Renault Clio V6 10 +00:01,3 Ford Fiesta 2J +00:03,3
12 73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît R 3:46,4 +00:27,7   43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine R 3:48,0 +00:29,3
Ford Fiesta 2J +00:03,3 Renault Twingo RS 2 +00:01,6
13 43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine R 3:48,0 +00:29,3   11 MACE Vivien/RAES Simon A 3:50,9 +00:32,2
Renault Twingo RS 2 +00:01,6 Subaru Impreza Wrx Sti 8 +00:02,9
14 11 MACE Vivien/RAES Simon A 3:50,9 +00:32,2   68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe FA 3:52,7 +00:34,0
Subaru Impreza Wrx Sti 8 +00:02,9 Citroën Saxo Vts 6 +00:01,8
15 68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe FA 3:52,7 +00:34,0   29 DEREUDRE Franck/MOUTON Thomas F2 3:53,3 +00:34,6
Citroën Saxo Vts 6 +00:01,8 Renault Megane 14 +00:00,6
16 29 DEREUDRE Franck/MOUTON Thomas F2 3:53,3 +00:34,6   14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume GT 3:53,5 +00:34,8
Renault Megane 14 +00:00,6 BMW Z3M 10 +00:00,2
17 14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume GT 3:53,5 +00:34,8   52 MOUQUET Benoit/MOUQUET Quentin FN 3:53,7 +00:35,0
BMW Z3M 10 +00:00,2 Renault Clio 3 +00:00,2
18 52 MOUQUET Benoit/MOUQUET Quentin FN 3:53,7 +00:35,0   60 TURQUIN Jimmy/GAVERIAUX Pamela F2 3:53,9 +00:35,2
Renault Clio 3 +00:00,2 Citroën C2 13 +00:00,2
19 60 TURQUIN Jimmy/GAVERIAUX Pamela F2 3:53,9 +00:35,2   42 LOUCHART Julien/MAYEUF Pierre R 3:54,7 +00:36,0
Citroën C2 13 +00:00,2 Citroën C2 Max 2 +00:00,8
20 42 LOUCHART Julien/MAYEUF Pierre R 3:54,7 +00:36,0   30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent F2 3:55,5 +00:36,8
Citroën C2 Max 2 +00:00,8 Peugeot 205 Gti 14 +00:00,8
21 30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent F2 3:55,5 +00:36,8   35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan F2 3:56,1 +00:37,4
Peugeot 205 Gti 14 +00:00,8 Peugeot 205 Gti 14 +00:00,6
22 35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan F2 3:56,1 +00:37,4   67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien FA 3:56,6 +00:37,9
Peugeot 205 Gti 14 +00:00,6 Citroën Saxo 6 +00:00,5
23 67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien FA 3:56,6 +00:37,9   41 LAROCHE Dimitri/MASSART Teddy A 3:56,9 +00:38,2
Citroën Saxo 6 +00:00,5 Citroën C2 Challenge 6K +00:00,3
24 41 LAROCHE Dimitri/MASSART Teddy A 3:56,9 +00:38,2   32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine F2 3:57,1 +00:38,4
Citroën C2 Challenge 6K +00:00,3 BMW 320 I 14 +00:00,2
25 32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine F2 3:57,1 +00:38,4   53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette FN 3:57,4 +00:38,7
BMW 320 I 14 +00:00,2 Renault Clio Rs 3 +00:00,3
26 19 BOCQUET Bruno/WOETS Grégory FA 3:57,4 +00:38,7   79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin FN 3:57,7 +00:39,0
Subaru Impreza Wrx 8 +00:00,3 Peugeot 106 S16 2 +00:00,3
27 53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette FN 3:57,4 +00:38,7   25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan R 3:57,8 +00:39,1
Renault Clio Rs 3 Renault Clio 3 3 +00:00,1
28 79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin FN 3:57,7 +00:39,0   72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri FA 4:00,7 +00:42,0
Peugeot 106 S16 2 +00:00,3 Peugeot 106 5K +00:02,9
29 25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan R 3:57,8 +00:39,1   28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine F2 4:01,3 +00:42,6
Renault Clio 3 3 +00:00,1 Peugeot 206 14 +00:00,6
30 69 CORNU Romain/CORNU Hervé FA 4:00,7 +00:42,0   63 VANSON Tom/BRULE Antoine F2 4:01,4 +00:42,7
Citroën Saxo Vts 6 +00:02,9 Peugeot 206 13 +00:00,1
31 72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri FA 4:00,7 +00:42,0   65 FICHEAU Thomas/DEJEAN Nicolas FA 4:01,8 +00:43,1
Peugeot 106 5K Citroën Saxo 6 +00:00,4
32 28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine F2 4:01,3 +00:42,6   22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 4:02,1 +00:43,4
Peugeot 206 14 +00:00,6 Subaru Impreza 4 +00:00,3
33 63 VANSON Tom/BRULE Antoine F2 4:01,4 +00:42,7   17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo GT 4:02,2 +00:43,5
Peugeot 206 13 +00:00,1 Porsche Cayman 10 +00:00,1
34 65 FICHEAU Thomas/DEJEAN Nicolas FA 4:01,8 +00:43,1   15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick GT 4:02,5 +00:43,8
Citroën Saxo 6 +00:00,4 Nissan 350 Z 10 +00:00,3
35 22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 4:02,1 +00:43,4   36 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce F2 4:03,5 +00:44,8
Subaru Impreza 4 +00:00,3 Peugeot 206 16V 14 +00:01,0
36 17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo GT 4:02,2 +00:43,5   51 BARBOSA Christian/DECORNE David FN 4:03,5 +00:44,8
Porsche Cayman 10 +00:00,1 Honda Integra Type R 3
37 15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick GT 4:02,5 +00:43,8   48 DESFACHELLES Jeremy/DESFACHELLES Thibaut A 4:03,6 +00:44,9
Nissan 350 Z 10 +00:00,3 Peugeot 206 Rc 7 +00:00,1
38 36 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce F2 4:03,5 +00:44,8   45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain R 4:04,5 +00:45,8
Peugeot 206 16V 14 +00:01,0 Opel Adam FR2 +00:00,9
39 51 BARBOSA Christian/DECORNE David FN 4:03,5 +00:44,8   50 DEFER Jean Louis/BERON Alexis FN 4:05,4 +00:46,7
Honda Integra Type R 3 Renault Clio Rs 3 +00:00,9
40 48 DESFACHELLES Jeremy/DESFACHELLES Thibaut A 4:03,6 +00:44,9   34 SCHWAB Stan/BRICHE Loïc F2 4:06,3 +00:47,6
Peugeot 206 Rc 7 +00:00,1 Peugeot 306 14 +00:00,9
41 45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain R 4:04,5 +00:45,8   70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre FA 4:07,9 +00:49,2
Opel Adam FR2 +00:00,9 Peugeot 106 S 16 6 +00:01,6
42 50 DEFER Jean Louis/BERON Alexis FN 4:05,4 +00:46,7   33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine F2 4:08,3 +00:49,6
Renault Clio Rs 3 +00:00,9 Renault Clio 3 Rs 14 +00:00,4
43 34 SCHWAB Stan/BRICHE Loïc F2 4:06,3 +00:47,6   74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc R 4:11,1 +00:52,4
Peugeot 306 14 +00:00,9 Ford Fiesta 2J +00:02,8
44 70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre FA 4:07,9 +00:49,2   62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory F2 4:12,3 +00:53,6
Peugeot 106 S 16 6 +00:01,6 Peugeot 206 13 +00:01,2
45 49 CATTYN Jérôme/MARTEEL Anthony FA 4:08,1 +00:49,4   86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian FN 4:13,8 +00:55,1
Renault Clio Rs 7 +00:00,2 Peugeot 205 Rallye 1 +00:01,5
46 33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine F2 4:08,3 +00:49,6   87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann FN 4:14,6 +00:55,9
Renault Clio 3 Rs 14 +00:00,2 Citroën Ax Sport 1 +00:00,8
47 74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc R 4:11,1 +00:52,4   85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian FN 4:15,3 +00:56,6
Ford Fiesta 2J +00:02,8 Peugeot 205 Rallye 1 +00:00,7
48 38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux F2 4:11,3 +00:52,6   5 HENDY Steve/DAVIES Aled R 4:16,1 +00:57,4
Peugeot 206 Gt 14 +00:00,2 Ford Fiesta R5 Evo2 5 +00:00,8
49 62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory F2 4:12,3 +00:53,6   76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin FN 4:17,7 +00:59,0
Peugeot 206 13 +00:01,0 Peugeot 106 Rallye 2 +00:01,6
50 86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian FN 4:13,8 +00:55,1   82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane F2 4:19,4 +01:00,7
Peugeot 205 Rallye 1 +00:01,5 Peugeot 205 Rallye 12 +00:01,7
51 87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann FN 4:14,6 +00:55,9   54 LACROIX Raoul/LEGRAND Renaud N 4:19,5 +01:00,8
Citroën Ax Sport 1 +00:00,8 Renault Clio Rs 3 +00:00,1
52 85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian FN 4:15,3 +00:56,6   80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy F2 4:21,1 +01:02,4
Peugeot 205 Rallye 1 +00:00,7 Peugeot 205 Rallye 12 +00:01,6
53 76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin FN 4:17,7 +00:59,0   55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime F2 4:22,7 +01:04,0
Peugeot 106 Rallye 2 +00:02,4 Peugeot 205 Gti 12 +00:01,6
54 59 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine F2 4:18,7 +01:00,0   37 CATTEAU Emmanuel/CATTEAU Pommeline F2 4:23,8 +01:05,1
Peugeot 206 CC 13 +00:01,0 Volkswagen Golg Gti 14 +00:01,1
55 82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane F2 4:19,4 +01:00,7   57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan F2 4:26,9 +01:08,2
Peugeot 205 Rallye 12 +00:00,7 Peugeot 106 13 +00:03,1
56 54 LACROIX Raoul/LEGRAND Renaud N 4:19,5 +01:00,8   66 DEZWELLE Laurent/DEZWELLE Ludovic FA 4:30,1 +01:11,4
Renault Clio Rs 3 +00:00,1 Citroën Saxo 6 +00:03,2
57 80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy F2 4:21,1 +01:02,4   78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre FN 4:30,8 +01:12,1
Peugeot 205 Rallye 12 +00:01,6 Peugeot 106 S16 2 +00:00,7
58 61 POTIER Julien/OBIN Fiona F2 4:21,3 +01:02,6   77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre FN 4:33,1 +01:14,4
Peugeot 106 Rallye 13 +00:00,2 Citroën Saxo Vts 2 +00:02,3
59 58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel F2 4:22,6 +01:03,9   83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume F2 4:37,7 +01:19,0
Peugeot 206 Xs 13 +00:01,3 Citroën Ax Sport 12 +00:04,6
60 55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime F2 4:22,7 +01:04,0   38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux F2 4:41,3 +01:22,6
Peugeot 205 Gti 12 +00:00,1 Peugeot 206 Gt 14 +00:03,6
61 37 CATTEAU Emmanuel/CATTEAU Pommeline F2 4:23,8 +01:05,1   69 CORNU Romain/CORNU Hervé FA 5:10,7 +01:52,0
Volkswagen Golg Gti 14 +00:01,1 Citroën Saxo Vts 6 +00:29,4
62 57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan F2 4:26,9 +01:08,2   58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel F2 5:22,6 +02:03,9
Peugeot 106 13 +00:03,1 Peugeot 206 Xs 13 +00:11,9
63 66 DEZWELLE Laurent/DEZWELLE Ludovic FA 4:30,1 +01:11,4   19 BOCQUET Bruno/WOETS Grégory FA 3:03:57,4 +3:00:38,7
Citroën Saxo 6 +00:03,2 Subaru Impreza Wrx 8 +2:58:34,8
64 78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre FN 4:30,8 +01:12,1   49 CATTYN Jérôme/MARTEEL Anthony FA 3:04:08,1 +3:00:49,4
Peugeot 106 S16 2 +00:00,7 Renault Clio Rs 7 +00:10,7
65 77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre FN 4:33,1 +01:14,4   59 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine F2 3:04:18,7 +3:01:00,0
Citroën Saxo Vts 2 +00:02,3 Peugeot 206 CC 13 +00:10,6
66 83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume F2 4:37,7 +01:19,0   61 POTIER Julien/OBIN Fiona F2 3:04:21,3 +3:01:02,6
Citroën Ax Sport 12 +00:04,6 Peugeot 106 Rallye 13 +00:02,6
67 6 DUCROCQ Olivier/BRISSART Bruno FA 9:37,7 +06:19,0   6 DUCROCQ Olivier/BRISSART Bruno FA 3:09:37,7 +3:06:19,0
Peugeot 207 S2000 7S +05:00,0 Peugeot 207 S2000 7S +05:16,4
68 56 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette F2 9:37,7 +06:19,0   56 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette F2 3:09:37,7 +3:06:19,0
Peugeot 205 GTI 13 Peugeot 205 GTI 13
ES1-La Ferme du Château (5.700 km)