32ème Rallye des Routes du Nord
Classés: 49
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 3 WAGNER William/MILLET Kévin R 8:05,6 116km/h   3 WAGNER William/MILLET Kévin R 45:02,3
Ford Fiesta 5 Ford Fiesta 5
2 1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic FA 8:17,0 +00:11,4   1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic FA 46:01,1 +00:58,8
Toyota Corolla Wrc 8W +00:11,4 Toyota Corolla Wrc 8W +00:58,8
3 7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne GT 8:31,8 +00:26,2   7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne GT 46:55,9 +01:53,6
Porsche 997 Gt3 10 +00:14,8 Porsche 997 Gt3 10 +00:54,8
4 9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie A 8:32,9 +00:27,3   4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 47:13,2 +02:10,9
Mitsubishi Lancer Evo 9 8 +00:01,1 Skoda Fabia 5 +00:17,3
5 4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 8:33,3 +00:27,7   9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie A 47:16,0 +02:13,7
Skoda Fabia 5 +00:00,4 Mitsubishi Lancer Evo 9 8 +00:02,8
6 5 HENDY Steve/DAVIES Aled R 8:34,7 +00:29,1   8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois N 47:42,6 +02:40,3
Ford Fiesta R5 Evo2 5 +00:01,4 Mitsubishi Evo 9 4 +00:26,6
7 8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois N 8:37,0 +00:31,4   5 HENDY Steve/DAVIES Aled R 48:09,8 +03:07,5
Mitsubishi Evo 9 4 +00:02,3 Ford Fiesta R5 Evo2 5 +00:27,2
8 10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine A 8:39,1 +00:33,5   10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine A 48:11,3 +03:09,0
Mitsubishi Evo 9 8 +00:02,1 Mitsubishi Evo 9 8 +00:01,5
9 23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel R 8:44,2 +00:38,6   23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel R 48:13,5 +03:11,2
Mitsubishi Lancer Evo 9 4 +00:05,1 Mitsubishi Lancer Evo 9 4 +00:02,2
10 25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan R 9:05,9 +01:00,3   27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime FN 49:32,2 +04:29,9
Renault Clio 3 3 +00:21,7 Subaru Impreza N12B 4 +01:18,7
11 27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime FN 9:06,7 +01:01,1   11 MACE Vivien/RAES Simon A 51:13,8 +06:11,5
Subaru Impreza N12B 4 +00:00,8 Subaru Impreza Wrx Sti 8 +01:41,6
12 14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume GT 9:16,3 +01:10,7   14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume GT 51:14,9 +06:12,6
BMW Z3M 10 +00:09,6 BMW Z3M 10 +00:01,1
13 17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo GT 9:19,2 +01:13,6   25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan R 51:20,7 +06:18,4
Porsche Cayman 10 +00:02,9 Renault Clio 3 3 +00:05,8
14 43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine R 9:19,9 +01:14,3   43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine R 51:41,7 +06:39,4
Renault Twingo RS 2 +00:00,7 Renault Twingo RS 2 +00:21,0
15 29 DEREUDRE Franck/MOUTON Thomas F2 9:20,4 +01:14,8   73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît R 51:47,5 +06:45,2
Renault Megane 14 +00:00,5 Ford Fiesta 2J +00:05,8
16 22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 9:20,9 +01:15,3   29 DEREUDRE Franck/MOUTON Thomas F2 52:20,5 +07:18,2
Subaru Impreza 4 +00:00,5 Renault Megane 14 +00:33,0
17 73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît R 9:21,0 +01:15,4   17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo GT 52:21,6 +07:19,3
Ford Fiesta 2J +00:00,1 Porsche Cayman 10 +00:01,1
18 28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine F2 9:28,3 +01:22,7   22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 52:48,8 +07:46,5
Peugeot 206 14 +00:07,3 Subaru Impreza 4 +00:27,2
19 11 MACE Vivien/RAES Simon A 9:29,5 +01:23,9   28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine F2 52:51,1 +07:48,8
Subaru Impreza Wrx Sti 8 +00:01,2 Peugeot 206 14 +00:02,3
20 67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien FA 9:37,7 +01:32,1   67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien FA 52:56,3 +07:54,0
Citroën Saxo 6 +00:08,2 Citroën Saxo 6 +00:05,2
21 30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent F2 9:38,9 +01:33,3   32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine F2 53:08,5 +08:06,2
Peugeot 205 Gti 14 +00:01,2 BMW 320 I 14 +00:12,2
22 15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick GT 9:42,8 +01:37,2   68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe FA 53:12,2 +08:09,9
Nissan 350 Z 10 +00:03,9 Citroën Saxo Vts 6 +00:03,7
23 32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine F2 9:45,7 +01:40,1   53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette FN 54:06,1 +09:03,8
BMW 320 I 14 +00:02,9 Renault Clio Rs 3 +00:53,9
24 68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe FA 9:46,4 +01:40,8   15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick GT 54:14,7 +09:12,4
Citroën Saxo Vts 6 +00:00,7 Nissan 350 Z 10 +00:08,6
25 38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux F2 9:51,6 +01:46,0   35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan F2 54:16,2 +09:13,9
Peugeot 206 Gt 14 +00:05,2 Peugeot 205 Gti 14 +00:01,5
26 53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette FN 9:52,2 +01:46,6   30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent F2 54:21,8 +09:19,5
Renault Clio Rs 3 +00:00,6 Peugeot 205 Gti 14 +00:05,6
27 74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc R 9:53,3 +01:47,7   74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc R 54:56,7 +09:54,4
Ford Fiesta 2J +00:01,1 Ford Fiesta 2J +00:34,9
28 35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan F2 9:53,4 +01:47,8   70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre FA 55:04,7 +10:02,4
Peugeot 205 Gti 14 +00:00,1 Peugeot 106 S 16 6 +00:08,0
29 70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre FA 9:57,9 +01:52,3   79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin FN 55:06,1 +10:03,8
Peugeot 106 S 16 6 +00:04,5 Peugeot 106 S16 2 +00:01,4
30 79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin FN 10:02,9 +01:57,3   38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux F2 55:21,0 +10:18,7
Peugeot 106 S16 2 +00:05,0 Peugeot 206 Gt 14 +00:14,9
31 58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel F2 10:03,3 +01:57,7   72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri FA 55:49,3 +10:47,0
Peugeot 206 Xs 13 +00:00,4 Peugeot 106 5K +00:28,3
32 72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri FA 10:10,0 +02:04,4   58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel F2 56:46,1 +11:43,8
Peugeot 106 5K +00:06,7 Peugeot 206 Xs 13 +00:56,8
33 51 BARBOSA Christian/DECORNE David FN 10:14,4 +02:08,8   51 BARBOSA Christian/DECORNE David FN 56:49,6 +11:47,3
Honda Integra Type R 3 +00:04,4 Honda Integra Type R 3 +00:03,5
34 57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan F2 10:23,3 +02:17,7   33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine F2 56:52,6 +11:50,3
Peugeot 106 13 +00:08,9 Renault Clio 3 Rs 14 +00:03,0
35 69 CORNU Romain/CORNU Hervé FA 10:24,6 +02:19,0   87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann FN 57:12,1 +12:09,8
Citroën Saxo Vts 6 +00:01,3 Citroën Ax Sport 1 +00:19,5
36 45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain R 10:27,9 +02:22,3   69 CORNU Romain/CORNU Hervé FA 57:17,3 +12:15,0
Opel Adam FR2 +00:03,3 Citroën Saxo Vts 6 +00:05,2
37 33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine F2 10:30,0 +02:24,4   57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan F2 57:28,9 +12:26,6
Renault Clio 3 Rs 14 +00:02,1 Peugeot 106 13 +00:11,6
38 87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann FN 10:32,3 +02:26,7   86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian FN 58:24,1 +13:21,8
Citroën Ax Sport 1 +00:02,3 Peugeot 205 Rallye 1 +00:55,2
39 85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian FN 10:35,9 +02:30,3   62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory F2 58:30,0 +13:27,7
Peugeot 205 Rallye 1 +00:03,6 Peugeot 206 13 +00:05,9
40 86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian FN 10:39,8 +02:34,2   85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian FN 58:57,3 +13:55,0
Peugeot 205 Rallye 1 +00:03,9 Peugeot 205 Rallye 1 +00:27,3
41 82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane F2 10:40,1 +02:34,5   55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime F2 59:05,7 +14:03,4
Peugeot 205 Rallye 12 +00:00,3 Peugeot 205 Gti 12 +00:08,4
42 61 POTIER Julien/OBIN Fiona F2 10:42,1 +02:36,5   82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane F2 59:26,5 +14:24,2
Peugeot 106 Rallye 13 +00:02,0 Peugeot 205 Rallye 12 +00:20,8
43 76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin FN 10:44,9 +02:39,3   80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy F2 59:51,9 +14:49,6
Peugeot 106 Rallye 2 +00:02,8 Peugeot 205 Rallye 12 +00:25,4
44 77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre FN 10:46,0 +02:40,4   77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre FN 59:55,7 +14:53,4
Citroën Saxo Vts 2 +00:01,1 Citroën Saxo Vts 2 +00:03,8
45 62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory F2 10:51,2 +02:45,6   76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin FN 1:00:04,0 +15:01,7
Peugeot 206 13 +00:05,2 Peugeot 106 Rallye 2 +00:08,3
46 55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime F2 10:56,9 +02:51,3   45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain R 1:00:35,5 +15:33,2
Peugeot 205 Gti 12 +00:05,7 Opel Adam FR2 +00:31,5
47 80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy F2 10:59,1 +02:53,5   78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre FN 1:05:05,0 +20:02,7
Peugeot 205 Rallye 12 +00:02,2 Peugeot 106 S16 2 +04:29,5
48 78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre FN 11:17,6 +03:12,0   83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume F2 1:07:28,8 +22:26,5
Peugeot 106 S16 2 +00:18,5 Citroën Ax Sport 12 +02:23,8
49 83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume F2 12:12,8 +04:07,2   61 POTIER Julien/OBIN Fiona F2 4:22:45,1 +3:37:42,8
Citroën Ax Sport 12 +00:55,2 Peugeot 106 Rallye 13 +3:15:16,3
ES10-Le Pont aux Loups (15.700 km)