32ème Rallye des Routes du Nord
Classés: 50
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 3 WAGNER William/MILLET Kévin R 3:36,3 116km/h   3 WAGNER William/MILLET Kévin R 48:38,6
Ford Fiesta 5 Ford Fiesta 5
2 9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie A 3:44,9 +00:08,6   1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic FA 49:46,5 +01:07,9
Mitsubishi Lancer Evo 9 8 +00:08,6 Toyota Corolla Wrc 8W +01:07,9
3 1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic FA 3:45,4 +00:09,1   7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne GT 50:41,7 +02:03,1
Toyota Corolla Wrc 8W +00:00,5 Porsche 997 Gt3 10 +00:55,2
4 7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne GT 3:45,8 +00:09,5   4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 50:59,1 +02:20,5
Porsche 997 Gt3 10 +00:00,4 Skoda Fabia 5 +00:17,4
5 4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 3:45,9 +00:09,6   9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie A 51:00,9 +02:22,3
Skoda Fabia 5 +00:00,1 Mitsubishi Lancer Evo 9 8 +00:01,8
6 8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois N 3:50,1 +00:13,8   8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois N 51:32,7 +02:54,1
Mitsubishi Evo 9 4 +00:04,2 Mitsubishi Evo 9 4 +00:31,8
7 23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel R 3:51,4 +00:15,1   5 HENDY Steve/DAVIES Aled R 52:02,1 +03:23,5
Mitsubishi Lancer Evo 9 4 +00:01,3 Ford Fiesta R5 Evo2 5 +00:29,4
8 10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine A 3:52,0 +00:15,7   10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine A 52:03,3 +03:24,7
Mitsubishi Evo 9 8 +00:00,6 Mitsubishi Evo 9 8 +00:01,2
9 5 HENDY Steve/DAVIES Aled R 3:52,3 +00:16,0   23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel R 52:04,9 +03:26,3
Ford Fiesta R5 Evo2 5 +00:00,3 Mitsubishi Lancer Evo 9 4 +00:01,6
10 22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 4:00,1 +00:23,8   27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime FN 53:40,9 +05:02,3
Subaru Impreza 4 +00:07,8 Subaru Impreza N12B 4 +01:36,0
11 43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine R 4:05,5 +00:29,2   14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume GT 55:21,6 +06:43,0
Renault Twingo RS 2 +00:05,4 BMW Z3M 10 +01:40,7
12 73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît R 4:05,7 +00:29,4   11 MACE Vivien/RAES Simon A 55:21,9 +06:43,3
Ford Fiesta 2J +00:00,2 Subaru Impreza Wrx Sti 8 +00:00,3
13 14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume GT 4:06,7 +00:30,4   25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan R 55:29,0 +06:50,4
BMW Z3M 10 +00:01,0 Renault Clio 3 3 +00:07,1
14 11 MACE Vivien/RAES Simon A 4:08,1 +00:31,8   43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine R 55:47,2 +07:08,6
Subaru Impreza Wrx Sti 8 +00:01,4 Renault Twingo RS 2 +00:18,2
15 25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan R 4:08,3 +00:32,0   73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît R 55:53,2 +07:14,6
Renault Clio 3 3 +00:00,2 Ford Fiesta 2J +00:06,0
16 27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime FN 4:08,7 +00:32,4   17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo GT 56:30,9 +07:52,3
Subaru Impreza N12B 4 +00:00,4 Porsche Cayman 10 +00:37,7
17 17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo GT 4:09,3 +00:33,0   22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 56:48,9 +08:10,3
Porsche Cayman 10 +00:00,6 Subaru Impreza 4 +00:18,0
18 67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien FA 4:09,4 +00:33,1   67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien FA 57:05,7 +08:27,1
Citroën Saxo 6 +00:00,1 Citroën Saxo 6 +00:16,8
19 30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent F2 4:16,2 +00:39,9   28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine F2 57:09,1 +08:30,5
Peugeot 205 Gti 14 +00:06,8 Peugeot 206 14 +00:03,4
20 68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe FA 4:17,5 +00:41,2   68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe FA 57:29,7 +08:51,1
Citroën Saxo Vts 6 +00:01,3 Citroën Saxo Vts 6 +00:20,6
21 28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine F2 4:18,0 +00:41,7   32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine F2 57:34,1 +08:55,5
Peugeot 206 14 +00:00,5 BMW 320 I 14 +00:04,4
22 15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick GT 4:18,2 +00:41,9   53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette FN 58:25,1 +09:46,5
Nissan 350 Z 10 +00:00,2 Renault Clio Rs 3 +00:51,0
23 53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette FN 4:19,0 +00:42,7   15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick GT 58:32,9 +09:54,3
Renault Clio Rs 3 +00:00,8 Nissan 350 Z 10 +00:07,8
24 35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan F2 4:21,0 +00:44,7   35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan F2 58:37,2 +09:58,6
Peugeot 205 Gti 14 +00:02,0 Peugeot 205 Gti 14 +00:04,3
25 58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel F2 4:21,0 +00:44,7   30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent F2 58:38,0 +09:59,4
Peugeot 206 Xs 13 Peugeot 205 Gti 14 +00:00,8
26 38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux F2 4:21,3 +00:45,0   74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc R 59:20,9 +10:42,3
Peugeot 206 Gt 14 +00:00,3 Ford Fiesta 2J +00:42,9
27 70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre FA 4:21,5 +00:45,2   70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre FA 59:26,2 +10:47,6
Peugeot 106 S 16 6 +00:00,2 Peugeot 106 S 16 6 +00:05,3
28 79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin FN 4:21,7 +00:45,4   79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin FN 59:27,8 +10:49,2
Peugeot 106 S16 2 +00:00,2 Peugeot 106 S16 2 +00:01,6
29 74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc R 4:24,2 +00:47,9   38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux F2 59:42,3 +11:03,7
Ford Fiesta 2J +00:02,5 Peugeot 206 Gt 14 +00:14,5
30 33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine F2 4:24,8 +00:48,5   72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri FA 1:00:15,4 +11:36,8
Renault Clio 3 Rs 14 +00:00,6 Peugeot 106 5K +00:33,1
31 32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine F2 4:25,6 +00:49,3   58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel F2 1:01:07,1 +12:28,5
BMW 320 I 14 +00:00,8 Peugeot 206 Xs 13 +00:51,7
32 72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri FA 4:26,1 +00:49,8   33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine F2 1:01:17,4 +12:38,8
Peugeot 106 5K +00:00,5 Renault Clio 3 Rs 14 +00:10,3
33 45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain R 4:27,4 +00:51,1   51 BARBOSA Christian/DECORNE David FN 1:01:17,5 +12:38,9
Opel Adam FR2 +00:01,3 Honda Integra Type R 3 +00:00,1
34 51 BARBOSA Christian/DECORNE David FN 4:27,9 +00:51,6   87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann FN 1:01:41,7 +13:03,1
Honda Integra Type R 3 +00:00,5 Citroën Ax Sport 1 +00:24,2
35 87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann FN 4:29,6 +00:53,3   69 CORNU Romain/CORNU Hervé FA 1:01:50,8 +13:12,2
Citroën Ax Sport 1 +00:01,7 Citroën Saxo Vts 6 +00:09,1
36 57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan F2 4:30,2 +00:53,9   57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan F2 1:01:59,1 +13:20,5
Peugeot 106 13 +00:00,6 Peugeot 106 13 +00:08,3
37 86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian FN 4:33,3 +00:57,0   86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian FN 1:02:57,4 +14:18,8
Peugeot 205 Rallye 1 +00:03,1 Peugeot 205 Rallye 1 +00:58,3
38 69 CORNU Romain/CORNU Hervé FA 4:33,5 +00:57,2   62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory F2 1:03:07,5 +14:28,9
Citroën Saxo Vts 6 +00:00,2 Peugeot 206 13 +00:10,1
39 55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime F2 4:33,5 +00:57,2   85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian FN 1:03:33,9 +14:55,3
Peugeot 205 Gti 12 Peugeot 205 Rallye 1 +00:26,4
40 77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre FN 4:34,1 +00:57,8   55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime F2 1:03:39,2 +15:00,6
Citroën Saxo Vts 2 +00:00,6 Peugeot 205 Gti 12 +00:05,3
41 80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy F2 4:35,4 +00:59,1   82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane F2 1:04:04,1 +15:25,5
Peugeot 205 Rallye 12 +00:01,3 Peugeot 205 Rallye 12 +00:24,9
42 85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian FN 4:36,6 +01:00,3   80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy F2 1:04:27,3 +15:48,7
Peugeot 205 Rallye 1 +00:01,2 Peugeot 205 Rallye 12 +00:23,2
43 62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory F2 4:37,5 +01:01,2   77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre FN 1:04:29,8 +15:51,2
Peugeot 206 13 +00:00,9 Citroën Saxo Vts 2 +00:02,5
44 82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane F2 4:37,6 +01:01,3   76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin FN 1:04:43,8 +16:05,2
Peugeot 205 Rallye 12 +00:00,1 Peugeot 106 Rallye 2 +00:14,0
45 76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin FN 4:39,8 +01:03,5   45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain R 1:05:02,9 +16:24,3
Peugeot 106 Rallye 2 +00:02,2 Opel Adam FR2 +00:19,1
46 61 POTIER Julien/OBIN Fiona F2 4:41,8 +01:05,5   78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre FN 1:09:56,3 +21:17,7
Peugeot 106 Rallye 13 +00:02,0 Peugeot 106 S16 2 +04:53,4
47 78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre FN 4:51,3 +01:15,0   83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume F2 1:12:51,6 +24:13,0
Peugeot 106 S16 2 +00:09,5 Citroën Ax Sport 12 +02:55,3
48 56 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette F2 4:51,4 +01:15,1   61 POTIER Julien/OBIN Fiona F2 4:27:26,9 +3:38:48,3
Peugeot 205 GTI 13 +00:00,1 Peugeot 106 Rallye 13 +3:14:35,3
49 83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume F2 5:22,8 +01:46,5  
Citroën Ax Sport 12 +00:31,4
50 59 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine F2 6:01,1 +02:24,8  
Peugeot 206 CC 13 +00:38,3
ES11-La Fosse aux Brûlés (7.000 km)