32ème Rallye des Routes du Nord
Classés: 49
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 3 WAGNER William/MILLET Kévin R 4:42,3 103km/h   3 WAGNER William/MILLET Kévin R 53:20,9
Ford Fiesta 5 Ford Fiesta 5
2 1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic FA 4:45,1 +00:02,8   1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic FA 54:31,6 +01:10,7
Toyota Corolla Wrc 8W +00:02,8 Toyota Corolla Wrc 8W +01:10,7
3 4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 4:47,5 +00:05,2   7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne GT 55:37,0 +02:16,1
Skoda Fabia 5 +00:02,4 Porsche 997 Gt3 10 +01:05,4
4 8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois N 4:53,8 +00:11,5   4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 55:46,6 +02:25,7
Mitsubishi Evo 9 4 +00:06,3 Skoda Fabia 5 +00:09,6
5 7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne GT 4:55,3 +00:13,0   9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie A 55:56,5 +02:35,6
Porsche 997 Gt3 10 +00:01,5 Mitsubishi Lancer Evo 9 8 +00:09,9
6 9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie A 4:55,6 +00:13,3   8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois N 56:26,5 +03:05,6
Mitsubishi Lancer Evo 9 8 +00:00,3 Mitsubishi Evo 9 4 +00:30,0
7 5 HENDY Steve/DAVIES Aled R 4:57,4 +00:15,1   5 HENDY Steve/DAVIES Aled R 56:59,5 +03:38,6
Ford Fiesta R5 Evo2 5 +00:01,8 Ford Fiesta R5 Evo2 5 +00:33,0
8 10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine A 4:58,4 +00:16,1   10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine A 57:01,7 +03:40,8
Mitsubishi Evo 9 8 +00:01,0 Mitsubishi Evo 9 8 +00:02,2
9 23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel R 4:59,9 +00:17,6   23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel R 57:04,8 +03:43,9
Mitsubishi Lancer Evo 9 4 +00:01,5 Mitsubishi Lancer Evo 9 4 +00:03,1
10 27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime FN 5:11,5 +00:29,2   27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime FN 58:52,4 +05:31,5
Subaru Impreza N12B 4 +00:11,6 Subaru Impreza N12B 4 +01:47,6
11 22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 5:12,3 +00:30,0   14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume GT 1:00:36,4 +07:15,5
Subaru Impreza 4 +00:00,8 BMW Z3M 10 +01:44,0
12 14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume GT 5:14,8 +00:32,5   11 MACE Vivien/RAES Simon A 1:00:40,9 +07:20,0
BMW Z3M 10 +00:02,5 Subaru Impreza Wrx Sti 8 +00:04,5
13 43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine R 5:17,6 +00:35,3   25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan R 1:00:46,7 +07:25,8
Renault Twingo RS 2 +00:02,8 Renault Clio 3 3 +00:05,8
14 25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan R 5:17,7 +00:35,4   43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine R 1:01:04,8 +07:43,9
Renault Clio 3 3 +00:00,1 Renault Twingo RS 2 +00:18,1
15 11 MACE Vivien/RAES Simon A 5:19,0 +00:36,7   73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît R 1:01:29,5 +08:08,6
Subaru Impreza Wrx Sti 8 +00:01,3 Ford Fiesta 2J +00:24,7
16 67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien FA 5:19,9 +00:37,6   17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo GT 1:01:58,2 +08:37,3
Citroën Saxo 6 +00:00,9 Porsche Cayman 10 +00:28,7
17 28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine F2 5:23,6 +00:41,3   22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 1:02:01,2 +08:40,3
Peugeot 206 14 +00:03,7 Subaru Impreza 4 +00:03,0
18 17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo GT 5:27,3 +00:45,0   67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien FA 1:02:25,6 +09:04,7
Porsche Cayman 10 +00:03,7 Citroën Saxo 6 +00:24,4
19 68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe FA 5:31,0 +00:48,7   28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine F2 1:02:32,7 +09:11,8
Citroën Saxo Vts 6 +00:03,7 Peugeot 206 14 +00:07,1
20 69 CORNU Romain/CORNU Hervé FA 5:31,7 +00:49,4   68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe FA 1:03:00,7 +09:39,8
Citroën Saxo Vts 6 +00:00,7 Citroën Saxo Vts 6 +00:28,0
21 30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent F2 5:32,6 +00:50,3   32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine F2 1:03:08,2 +09:47,3
Peugeot 205 Gti 14 +00:00,9 BMW 320 I 14 +00:07,5
22 32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine F2 5:34,1 +00:51,8   30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent F2 1:04:10,6 +10:49,7
BMW 320 I 14 +00:01,5 Peugeot 205 Gti 14 +01:02,4
23 74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc R 5:34,9 +00:52,6   53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette FN 1:04:15,9 +10:55,0
Ford Fiesta 2J +00:00,8 Renault Clio Rs 3 +00:05,3
24 38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux F2 5:35,2 +00:52,9   35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan F2 1:04:16,6 +10:55,7
Peugeot 206 Gt 14 +00:00,3 Peugeot 205 Gti 14 +00:00,7
25 73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît R 5:36,3 +00:54,0   74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc R 1:04:55,8 +11:34,9
Ford Fiesta 2J +00:01,1 Ford Fiesta 2J +00:39,2
26 70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre FA 5:37,5 +00:55,2   70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre FA 1:05:03,7 +11:42,8
Peugeot 106 S 16 6 +00:01,2 Peugeot 106 S 16 6 +00:07,9
27 33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine F2 5:38,0 +00:55,7   79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin FN 1:05:05,9 +11:45,0
Renault Clio 3 Rs 14 +00:00,5 Peugeot 106 S16 2 +00:02,2
28 79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin FN 5:38,1 +00:55,8   38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux F2 1:05:17,5 +11:56,6
Peugeot 106 S16 2 +00:00,1 Peugeot 206 Gt 14 +00:11,6
29 35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan F2 5:39,4 +00:57,1   15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick GT 1:05:34,1 +12:13,2
Peugeot 205 Gti 14 +00:01,3 Nissan 350 Z 10 +00:16,6
30 72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri FA 5:39,6 +00:57,3   72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri FA 1:05:55,0 +12:34,1
Peugeot 106 5K +00:00,2 Peugeot 106 5K +00:20,9
31 58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel F2 5:39,7 +00:57,4   58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel F2 1:06:46,8 +13:25,9
Peugeot 206 Xs 13 +00:00,1 Peugeot 206 Xs 13 +00:51,8
32 15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick GT 5:41,2 +00:58,9   33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine F2 1:06:55,4 +13:34,5
Nissan 350 Z 10 +00:01,5 Renault Clio 3 Rs 14 +00:08,6
33 45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain R 5:43,8 +01:01,5   51 BARBOSA Christian/DECORNE David FN 1:07:03,0 +13:42,1
Opel Adam FR2 +00:02,6 Honda Integra Type R 3 +00:07,6
34 57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan F2 5:44,9 +01:02,6   69 CORNU Romain/CORNU Hervé FA 1:07:22,5 +14:01,6
Peugeot 106 13 +00:01,1 Citroën Saxo Vts 6 +00:19,5
35 51 BARBOSA Christian/DECORNE David FN 5:45,5 +01:03,2   87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann FN 1:07:29,7 +14:08,8
Honda Integra Type R 3 +00:00,6 Citroën Ax Sport 1 +00:07,2
36 87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann FN 5:48,0 +01:05,7   57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan F2 1:07:44,0 +14:23,1
Citroën Ax Sport 1 +00:02,5 Peugeot 106 13 +00:14,3
37 53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette FN 5:50,8 +01:08,5   86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian FN 1:08:54,0 +15:33,1
Renault Clio Rs 3 +00:02,8 Peugeot 205 Rallye 1 +01:10,0
38 55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime F2 5:54,0 +01:11,7   62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory F2 1:09:03,4 +15:42,5
Peugeot 205 Gti 12 +00:03,2 Peugeot 206 13 +00:09,4
39 80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy F2 5:54,2 +01:11,9   55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime F2 1:09:33,2 +16:12,3
Peugeot 205 Rallye 12 +00:00,2 Peugeot 205 Gti 12 +00:29,8
40 62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory F2 5:55,9 +01:13,6   85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian FN 1:09:36,5 +16:15,6
Peugeot 206 13 +00:01,7 Peugeot 205 Rallye 1 +00:03,3
41 86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian FN 5:56,6 +01:14,3   82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane F2 1:10:06,5 +16:45,6
Peugeot 205 Rallye 1 +00:00,7 Peugeot 205 Rallye 12 +00:30,0
42 77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre FN 5:58,0 +01:15,7   80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy F2 1:10:21,5 +17:00,6
Citroën Saxo Vts 2 +00:01,4 Peugeot 205 Rallye 12 +00:15,0
43 82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane F2 6:02,4 +01:20,1   77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre FN 1:10:27,8 +17:06,9
Peugeot 205 Rallye 12 +00:04,4 Citroën Saxo Vts 2 +00:06,3
44 85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian FN 6:02,6 +01:20,3   45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain R 1:10:46,7 +17:25,8
Peugeot 205 Rallye 1 +00:00,2 Opel Adam FR2 +00:18,9
45 61 POTIER Julien/OBIN Fiona F2 6:05,8 +01:23,5   76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin FN 1:10:51,4 +17:30,5
Peugeot 106 Rallye 13 +00:03,2 Peugeot 106 Rallye 2 +00:04,7
46 76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin FN 6:07,6 +01:25,3   78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre FN 1:16:10,8 +22:49,9
Peugeot 106 Rallye 2 +00:01,8 Peugeot 106 S16 2 +05:19,4
47 56 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette F2 6:12,5 +01:30,2   83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume F2 1:19:39,5 +26:18,6
Peugeot 205 GTI 13 +00:04,9 Citroën Ax Sport 12 +03:28,7
48 78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre FN 6:14,5 +01:32,2   61 POTIER Julien/OBIN Fiona F2 4:33:32,7 +3:40:11,8
Peugeot 106 S16 2 +00:02,0 Peugeot 106 Rallye 13 +3:13:53,2
49 83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume F2 6:47,9 +02:05,6  
Citroën Ax Sport 12 +00:33,4
ES12-Les Trois Fétus (8.100 km)