32ème Rallye des Routes du Nord
Classés: 41
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 3 WAGNER William/MILLET Kévin R 4:38,2 104km/h   3 WAGNER William/MILLET Kévin R 1:09:36,5
Ford Fiesta 5 Ford Fiesta 5
2 1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic FA 4:44,3 +00:06,1   1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic FA 1:11:20,3 +01:43,8
Toyota Corolla Wrc 8W +00:06,1 Toyota Corolla Wrc 8W +01:43,8
3 7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne GT 4:44,3 +00:06,1   7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne GT 1:12:36,7 +03:00,2
Porsche 997 Gt3 10 Porsche 997 Gt3 10 +01:16,4
4 9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie A 4:52,0 +00:13,8   4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 1:12:47,9 +03:11,4
Mitsubishi Lancer Evo 9 8 +00:07,7 Skoda Fabia 5 +00:11,2
5 8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois N 4:52,9 +00:14,7   9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie A 1:13:06,0 +03:29,5
Mitsubishi Evo 9 4 +00:00,9 Mitsubishi Lancer Evo 9 8 +00:18,1
6 5 HENDY Steve/DAVIES Aled R 4:53,9 +00:15,7   8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois N 1:13:35,9 +03:59,4
Ford Fiesta R5 Evo2 5 +00:01,0 Mitsubishi Evo 9 4 +00:29,9
7 4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 4:55,5 +00:17,3   5 HENDY Steve/DAVIES Aled R 1:14:16,1 +04:39,6
Skoda Fabia 5 +00:01,6 Ford Fiesta R5 Evo2 5 +00:40,2
8 23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel R 5:02,0 +00:23,8   23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel R 1:14:39,8 +05:03,3
Mitsubishi Lancer Evo 9 4 +00:06,5 Mitsubishi Lancer Evo 9 4 +00:23,7
9 27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime FN 5:09,3 +00:31,1   27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime FN 1:17:39,5 +08:03,0
Subaru Impreza N12B 4 +00:07,3 Subaru Impreza N12B 4 +02:59,7
10 11 MACE Vivien/RAES Simon A 5:09,9 +00:31,7   25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan R 1:19:12,4 +09:35,9
Subaru Impreza Wrx Sti 8 +00:00,6 Renault Clio 3 3 +01:32,9
11 22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 5:11,2 +00:33,0   11 MACE Vivien/RAES Simon A 1:19:14,2 +09:37,7
Subaru Impreza 4 +00:01,3 Subaru Impreza Wrx Sti 8 +00:01,8
12 43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine R 5:18,4 +00:40,2   43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine R 1:19:51,8 +10:15,3
Renault Twingo RS 2 +00:07,2 Renault Twingo RS 2 +00:37,6
13 25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan R 5:19,0 +00:40,8   22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 1:20:33,4 +10:56,9
Renault Clio 3 3 +00:00,6 Subaru Impreza 4 +00:41,6
14 17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo GT 5:24,4 +00:46,2   17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo GT 1:20:50,8 +11:14,3
Porsche Cayman 10 +00:05,4 Porsche Cayman 10 +00:17,4
15 28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine F2 5:29,2 +00:51,0   28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine F2 1:21:52,7 +12:16,2
Peugeot 206 14 +00:04,8 Peugeot 206 14 +01:01,9
16 32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine F2 5:29,3 +00:51,1   32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine F2 1:22:49,4 +13:12,9
BMW 320 I 14 +00:00,1 BMW 320 I 14 +00:56,7
17 38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux F2 5:31,4 +00:53,2   68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe FA 1:23:09,6 +13:33,1
Peugeot 206 Gt 14 +00:02,1 Citroën Saxo Vts 6 +00:20,2
18 30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent F2 5:31,6 +00:53,4   30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent F2 1:23:34,4 +13:57,9
Peugeot 205 Gti 14 +00:00,2 Peugeot 205 Gti 14 +00:24,8
19 35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan F2 5:36,9 +00:58,7   35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan F2 1:24:06,4 +14:29,9
Peugeot 205 Gti 14 +00:05,3 Peugeot 205 Gti 14 +00:32,0
20 69 CORNU Romain/CORNU Hervé FA 5:37,0 +00:58,8   53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette FN 1:24:13,6 +14:37,1
Citroën Saxo Vts 6 +00:00,1 Renault Clio Rs 3 +00:07,2
21 72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri FA 5:37,1 +00:58,9   74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc R 1:24:49,1 +15:12,6
Peugeot 106 5K +00:00,1 Ford Fiesta 2J +00:35,5
22 74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc R 5:37,6 +00:59,4   38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux F2 1:24:53,9 +15:17,4
Ford Fiesta 2J +00:00,5 Peugeot 206 Gt 14 +00:04,8
23 53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette FN 5:38,5 +01:00,3   79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin FN 1:25:12,5 +15:36,0
Renault Clio Rs 3 +00:00,9 Peugeot 106 S16 2 +00:18,6
24 68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe FA 5:38,8 +01:00,6   72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri FA 1:26:02,6 +16:26,1
Citroën Saxo Vts 6 +00:00,3 Peugeot 106 5K +00:50,1
25 45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain R 5:38,9 +01:00,7   58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel F2 1:26:58,4 +17:21,9
Opel Adam FR2 +00:00,1 Peugeot 206 Xs 13 +00:55,8
26 79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin FN 5:39,9 +01:01,7   51 BARBOSA Christian/DECORNE David FN 1:27:43,3 +18:06,8
Peugeot 106 S16 2 +00:01,0 Honda Integra Type R 3 +00:44,9
27 58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel F2 5:39,9 +01:01,7   69 CORNU Romain/CORNU Hervé FA 1:27:53,5 +18:17,0
Peugeot 206 Xs 13 Citroën Saxo Vts 6 +00:10,2
28 51 BARBOSA Christian/DECORNE David FN 5:42,5 +01:04,3   87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann FN 1:28:12,0 +18:35,5
Honda Integra Type R 3 +00:02,6 Citroën Ax Sport 1 +00:18,5
29 87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann FN 5:45,6 +01:07,4   57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan F2 1:28:42,3 +19:05,8
Citroën Ax Sport 1 +00:03,1 Peugeot 106 13 +00:30,3
30 80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy F2 5:49,2 +01:11,0   86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian FN 1:29:52,8 +20:16,3
Peugeot 205 Rallye 12 +00:03,6 Peugeot 205 Rallye 1 +01:10,5
31 55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime F2 5:54,4 +01:16,2   85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian FN 1:30:25,3 +20:48,8
Peugeot 205 Gti 12 +00:05,2 Peugeot 205 Rallye 1 +00:32,5
32 86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian FN 5:58,2 +01:20,0   62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory F2 1:30:47,6 +21:11,1
Peugeot 205 Rallye 1 +00:03,8 Peugeot 206 13 +00:22,3
33 85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian FN 5:58,5 +01:20,3   55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime F2 1:30:58,3 +21:21,8
Peugeot 205 Rallye 1 +00:00,3 Peugeot 205 Gti 12 +00:10,7
34 82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane F2 6:00,7 +01:22,5   45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain R 1:30:59,5 +21:23,0
Peugeot 205 Rallye 12 +00:02,2 Opel Adam FR2 +00:01,2
35 77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre FN 6:02,0 +01:23,8   82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane F2 1:31:19,4 +21:42,9
Citroën Saxo Vts 2 +00:01,3 Peugeot 205 Rallye 12 +00:19,9
36 76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin FN 6:05,5 +01:27,3   77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre FN 1:31:38,3 +22:01,8
Peugeot 106 Rallye 2 +00:03,5 Citroën Saxo Vts 2 +00:18,9
37 61 POTIER Julien/OBIN Fiona F2 6:10,4 +01:32,2   76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin FN 1:32:10,0 +22:33,5
Peugeot 106 Rallye 13 +00:04,9 Peugeot 106 Rallye 2 +00:31,7
38 57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan F2 6:11,0 +01:32,8   80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy F2 1:37:28,2 +27:51,7
Peugeot 106 13 +00:00,6 Peugeot 205 Rallye 12 +05:18,2
39 62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory F2 6:12,4 +01:34,2   78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre FN 1:38:26,7 +28:50,2
Peugeot 206 13 +00:01,4 Peugeot 106 S16 2 +00:58,5
40 78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre FN 6:18,0 +01:39,8   83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume F2 1:44:01,6 +34:25,1
Peugeot 106 S16 2 +00:05,6 Citroën Ax Sport 12 +05:34,9
41 83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume F2 6:52,3 +02:14,1   61 POTIER Julien/OBIN Fiona F2 4:55:15,4 +3:45:38,9
Citroën Ax Sport 12 +00:34,3 Peugeot 106 Rallye 13 +3:11:13,8
ES15-Les Trois Fétus (8.100 km)