32ème Rallye des Routes du Nord
Classés: 68
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 3 WAGNER William/MILLET Kévin R 3:38,8 123km/h   3 WAGNER William/MILLET Kévin R 10:16,0
Ford Fiesta 5 Ford Fiesta 5
2 1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic FA 3:43,3 +00:04,5   1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic FA 10:29,8 +00:13,8
Toyota Corolla Wrc 8W +00:04,5 Toyota Corolla Wrc 8W +00:13,8
3 4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 3:45,0 +00:06,2   9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie A 10:46,2 +00:30,2
Skoda Fabia 5 +00:01,7 Mitsubishi Lancer Evo 9 8 +00:16,4
4 7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne GT 3:45,5 +00:06,7   7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne GT 10:46,7 +00:30,7
Porsche 997 Gt3 10 +00:00,5 Porsche 997 Gt3 10 +00:00,5
5 5 HENDY Steve/DAVIES Aled R 3:48,8 +00:10,0   4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 10:51,1 +00:35,1
Ford Fiesta R5 Evo2 5 +00:03,3 Skoda Fabia 5 +00:04,4
6 9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie A 3:50,4 +00:11,6   10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine A 10:52,7 +00:36,7
Mitsubishi Lancer Evo 9 8 +00:01,6 Mitsubishi Evo 9 8 +00:01,6
7 8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois N 3:54,6 +00:15,8   8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois N 10:59,1 +00:43,1
Mitsubishi Evo 9 4 +00:04,2 Mitsubishi Evo 9 4 +00:06,4
8 10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine A 3:54,8 +00:16,0   23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel R 10:59,8 +00:43,8
Mitsubishi Evo 9 8 +00:00,2 Mitsubishi Lancer Evo 9 4 +00:00,7
9 27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime FN 3:58,6 +00:19,8   27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime FN 11:08,0 +00:52,0
Subaru Impreza N12B 4 +00:03,8 Subaru Impreza N12B 4 +00:08,2
10 23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel R 3:58,9 +00:20,1   5 HENDY Steve/DAVIES Aled R 11:30,8 +01:14,8
Mitsubishi Lancer Evo 9 4 +00:00,3 Ford Fiesta R5 Evo2 5 +00:22,8
11 54 LACROIX Raoul/LEGRAND Renaud N 4:06,9 +00:28,1   16 PYCK Gilles/MOURISSE Emile GT 11:35,7 +01:19,7
Renault Clio Rs 3 +00:08,0 Renault Clio V6 10 +00:04,9
12 11 MACE Vivien/RAES Simon A 4:07,0 +00:28,2   11 MACE Vivien/RAES Simon A 11:42,5 +01:26,5
Subaru Impreza Wrx Sti 8 +00:00,1 Subaru Impreza Wrx Sti 8 +00:06,8
13 14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume GT 4:09,6 +00:30,8   14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume GT 11:47,1 +01:31,1
BMW Z3M 10 +00:02,6 BMW Z3M 10 +00:04,6
14 67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien FA 4:12,5 +00:33,7   43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine R 11:48,2 +01:32,2
Citroën Saxo 6 +00:02,9 Renault Twingo RS 2 +00:01,1
15 16 PYCK Gilles/MOURISSE Emile GT 4:14,3 +00:35,5   60 TURQUIN Jimmy/GAVERIAUX Pamela F2 11:54,0 +01:38,0
Renault Clio V6 10 +00:01,8 Citroën C2 13 +00:05,8
16 43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine R 4:14,4 +00:35,6   73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît R 11:54,8 +01:38,8
Renault Twingo RS 2 +00:00,1 Ford Fiesta 2J +00:00,8
17 60 TURQUIN Jimmy/GAVERIAUX Pamela F2 4:14,4 +00:35,6   29 DEREUDRE Franck/MOUTON Thomas F2 11:56,3 +01:40,3
Citroën C2 13 Renault Megane 14 +00:01,5
18 19 BOCQUET Bruno/WOETS Grégory FA 4:14,8 +00:36,0   67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien FA 12:02,6 +01:46,6
Subaru Impreza Wrx 8 +00:00,4 Citroën Saxo 6 +00:06,3
19 22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 4:15,3 +00:36,5   68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe FA 12:02,8 +01:46,8
Subaru Impreza 4 +00:00,5 Citroën Saxo Vts 6 +00:00,2
20 32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine F2 4:15,7 +00:36,9   32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine F2 12:04,8 +01:48,8
BMW 320 I 14 +00:00,4 BMW 320 I 14 +00:02,0
21 28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine F2 4:16,9 +00:38,1   25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan R 12:06,9 +01:50,9
Peugeot 206 14 +00:01,2 Renault Clio 3 3 +00:02,1
22 25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan R 4:17,6 +00:38,8   30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent F2 12:09,7 +01:53,7
Renault Clio 3 3 +00:00,7 Peugeot 205 Gti 14 +00:02,8
23 73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît R 4:18,8 +00:40,0   42 LOUCHART Julien/MAYEUF Pierre R 12:10,0 +01:54,0
Ford Fiesta 2J +00:01,2 Citroën C2 Max 2 +00:00,3
24 17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo GT 4:18,8 +00:40,0   17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo GT 12:11,6 +01:55,6
Porsche Cayman 10 Porsche Cayman 10 +00:01,6
25 29 DEREUDRE Franck/MOUTON Thomas F2 4:19,3 +00:40,5   53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette FN 12:16,9 +02:00,9
Renault Megane 14 +00:00,5 Renault Clio Rs 3 +00:05,3
26 68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe FA 4:21,6 +00:42,8   28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine F2 12:17,1 +02:01,1
Citroën Saxo Vts 6 +00:02,3 Peugeot 206 14 +00:00,2
27 15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick GT 4:21,6 +00:42,8   35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan F2 12:19,8 +02:03,8
Nissan 350 Z 10 Peugeot 205 Gti 14 +00:02,7
28 30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent F2 4:22,5 +00:43,7   41 LAROCHE Dimitri/MASSART Teddy A 12:21,2 +02:05,2
Peugeot 205 Gti 14 +00:00,9 Citroën C2 Challenge 6K +00:01,4
29 34 SCHWAB Stan/BRICHE Loïc F2 4:23,3 +00:44,5   22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 12:21,3 +02:05,3
Peugeot 306 14 +00:00,8 Subaru Impreza 4 +00:00,1
30 41 LAROCHE Dimitri/MASSART Teddy A 4:23,7 +00:44,9   15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick GT 12:23,2 +02:07,2
Citroën C2 Challenge 6K +00:00,4 Nissan 350 Z 10 +00:01,9
31 53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette FN 4:23,9 +00:45,1   34 SCHWAB Stan/BRICHE Loïc F2 12:24,5 +02:08,5
Renault Clio Rs 3 +00:00,2 Peugeot 306 14 +00:01,3
32 42 LOUCHART Julien/MAYEUF Pierre R 4:24,3 +00:45,5   79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin FN 12:26,7 +02:10,7
Citroën C2 Max 2 +00:00,4 Peugeot 106 S16 2 +00:02,2
33 58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel F2 4:26,2 +00:47,4   52 MOUQUET Benoit/MOUQUET Quentin FN 12:28,0 +02:12,0
Peugeot 206 Xs 13 +00:01,9 Renault Clio 3 +00:01,3
34 35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan F2 4:28,3 +00:49,5   54 LACROIX Raoul/LEGRAND Renaud N 12:32,1 +02:16,1
Peugeot 205 Gti 14 +00:02,1 Renault Clio Rs 3 +00:04,1
35 38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux F2 4:28,9 +00:50,1   65 FICHEAU Thomas/DEJEAN Nicolas FA 12:38,9 +02:22,9
Peugeot 206 Gt 14 +00:00,6 Citroën Saxo 6 +00:06,8
36 69 CORNU Romain/CORNU Hervé FA 4:29,5 +00:50,7   48 DESFACHELLES Jeremy/DESFACHELLES Thibaut A 12:38,9 +02:22,9
Citroën Saxo Vts 6 +00:00,6 Peugeot 206 Rc 7
37 74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc R 4:30,0 +00:51,2   72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri FA 12:41,0 +02:25,0
Ford Fiesta 2J +00:00,5 Peugeot 106 5K +00:02,1
38 33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine F2 4:31,0 +00:52,2   74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc R 12:44,1 +02:28,1
Renault Clio 3 Rs 14 +00:01,0 Ford Fiesta 2J +00:03,1
39 79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin FN 4:32,6 +00:53,8   33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine F2 12:44,8 +02:28,8
Peugeot 106 S16 2 +00:01,6 Renault Clio 3 Rs 14 +00:00,7
40 65 FICHEAU Thomas/DEJEAN Nicolas FA 4:32,8 +00:54,0   70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre FA 12:47,1 +02:31,1
Citroën Saxo 6 +00:00,2 Peugeot 106 S 16 6 +00:02,3
41 70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre FA 4:33,6 +00:54,8   63 VANSON Tom/BRULE Antoine F2 12:48,5 +02:32,5
Peugeot 106 S 16 6 +00:00,8 Peugeot 206 13 +00:01,4
42 86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian FN 4:34,3 +00:55,5   36 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce F2 12:48,5 +02:32,5
Peugeot 205 Rallye 1 +00:00,7 Peugeot 206 16V 14
43 72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri FA 4:35,1 +00:56,3   87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann FN 13:02,1 +02:46,1
Peugeot 106 5K +00:00,8 Citroën Ax Sport 1 +00:13,6
44 66 DEZWELLE Laurent/DEZWELLE Ludovic FA 4:35,8 +00:57,0   51 BARBOSA Christian/DECORNE David FN 13:11,5 +02:55,5
Citroën Saxo 6 +00:00,7 Honda Integra Type R 3 +00:09,4
45 52 MOUQUET Benoit/MOUQUET Quentin FN 4:36,6 +00:57,8   38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux F2 13:12,4 +02:56,4
Renault Clio 3 +00:00,8 Peugeot 206 Gt 14 +00:00,9
46 57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan F2 4:38,7 +00:59,9   62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory F2 13:15,0 +02:59,0
Peugeot 106 13 +00:02,1 Peugeot 206 13 +00:02,6
47 87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann FN 4:38,9 +01:00,1   66 DEZWELLE Laurent/DEZWELLE Ludovic FA 13:15,5 +02:59,5
Citroën Ax Sport 1 +00:00,2 Citroën Saxo 6 +00:00,5
48 51 BARBOSA Christian/DECORNE David FN 4:40,3 +01:01,5   57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan F2 13:21,1 +03:05,1
Honda Integra Type R 3 +00:01,4 Peugeot 106 13 +00:05,6
49 36 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce F2 4:41,7 +01:02,9   86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian FN 13:24,8 +03:08,8
Peugeot 206 16V 14 +00:01,4 Peugeot 205 Rallye 1 +00:03,7
50 63 VANSON Tom/BRULE Antoine F2 4:43,5 +01:04,7   85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian FN 13:26,3 +03:10,3
Peugeot 206 13 +00:01,8 Peugeot 205 Rallye 1 +00:01,5
51 48 DESFACHELLES Jeremy/DESFACHELLES Thibaut A 4:43,6 +01:04,8   37 CATTEAU Emmanuel/CATTEAU Pommeline F2 13:30,4 +03:14,4
Peugeot 206 Rc 7 +00:00,1 Volkswagen Golg Gti 14 +00:04,1
52 49 CATTYN Jérôme/MARTEEL Anthony FA 4:45,5 +01:06,7   50 DEFER Jean Louis/BERON Alexis FN 13:31,2 +03:15,2
Renault Clio Rs 7 +00:01,9 Renault Clio Rs 3 +00:00,8
53 37 CATTEAU Emmanuel/CATTEAU Pommeline F2 4:45,7 +01:06,9   82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane F2 13:36,9 +03:20,9
Volkswagen Golg Gti 14 +00:00,2 Peugeot 205 Rallye 12 +00:05,7
54 62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory F2 4:45,8 +01:07,0   80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy F2 13:39,7 +03:23,7
Peugeot 206 13 +00:00,1 Peugeot 205 Rallye 12 +00:02,8
55 50 DEFER Jean Louis/BERON Alexis FN 4:46,6 +01:07,8   69 CORNU Romain/CORNU Hervé FA 13:42,5 +03:26,5
Renault Clio Rs 3 +00:00,8 Citroën Saxo Vts 6 +00:02,8
56 82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane F2 4:54,8 +01:16,0   55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime F2 13:45,5 +03:29,5
Peugeot 205 Rallye 12 +00:08,2 Peugeot 205 Gti 12 +00:03,0
57 85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian FN 4:56,3 +01:17,5   76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin FN 13:49,7 +03:33,7
Peugeot 205 Rallye 1 +00:01,5 Peugeot 106 Rallye 2 +00:04,2
58 61 POTIER Julien/OBIN Fiona F2 4:57,2 +01:18,4   58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel F2 13:51,0 +03:35,0
Peugeot 106 Rallye 13 +00:00,9 Peugeot 206 Xs 13 +00:01,3
59 80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy F2 4:57,6 +01:18,8   77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre FN 14:12,1 +03:56,1
Peugeot 205 Rallye 12 +00:00,4 Citroën Saxo Vts 2 +00:21,1
60 55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime F2 5:01,7 +01:22,9   83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume F2 15:21,2 +05:05,2
Peugeot 205 Gti 12 +00:04,1 Citroën Ax Sport 12 +01:09,1
61 77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre FN 5:03,9 +01:25,1   45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain R 16:08,5 +05:52,5
Citroën Saxo Vts 2 +00:02,2 Opel Adam FR2 +00:47,3
62 76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin FN 5:05,7 +01:26,9   78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre FN 17:58,8 +07:42,8
Peugeot 106 Rallye 2 +00:01,8 Peugeot 106 S16 2 +01:50,3
63 83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume F2 5:53,9 +02:15,1   19 BOCQUET Bruno/WOETS Grégory FA 3:12:05,5 +3:01:49,5
Citroën Ax Sport 12 +00:48,2 Subaru Impreza Wrx 8 +2:54:06,7
64 78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre FN 6:52,4 +03:13,6   49 CATTYN Jérôme/MARTEEL Anthony FA 3:13:02,2 +3:02:46,2
Peugeot 106 S16 2 +00:58,5 Renault Clio Rs 7 +00:56,7
65 45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain R 8:06,6 +04:27,8   61 POTIER Julien/OBIN Fiona F2 3:13:44,7 +3:03:28,7
Opel Adam FR2 +01:14,2 Peugeot 106 Rallye 13 +00:42,5
66 59 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine F2 13:06,6 +09:27,8   59 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine F2 3:32:32,0 +3:22:16,0
Peugeot 206 CC 13 +05:00,0 Peugeot 206 CC 13 +18:47,3
67 6 DUCROCQ Olivier/BRISSART Bruno FA 13:06,6 +09:27,8   6 DUCROCQ Olivier/BRISSART Bruno FA 3:42:51,0 +3:32:35,0
Peugeot 207 S2000 7S Peugeot 207 S2000 7S +10:19,0
68 56 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette F2 13:06,6 +09:27,8   56 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette F2 3:42:51,0 +3:32:35,0
Peugeot 205 GTI 13 Peugeot 205 GTI 13
ES3-La Faisanderie (7.500 km)