32ème Rallye des Routes du Nord
Classés: 68
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 3 WAGNER William/MILLET Kévin R 3:14,4 105km/h   3 WAGNER William/MILLET Kévin R 13:30,4
Ford Fiesta 5 Ford Fiesta 5
2 1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic FA 3:17,5 +00:03,1   1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic FA 13:47,3 +00:16,9
Toyota Corolla Wrc 8W +00:03,1 Toyota Corolla Wrc 8W +00:16,9
3 9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie A 3:22,4 +00:08,0   9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie A 14:08,6 +00:38,2
Mitsubishi Lancer Evo 9 8 +00:04,9 Mitsubishi Lancer Evo 9 8 +00:21,3
4 4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 3:23,3 +00:08,9   7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne GT 14:11,9 +00:41,5
Skoda Fabia 5 +00:00,9 Porsche 997 Gt3 10 +00:03,3
5 8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois N 3:25,2 +00:10,8   4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 14:14,4 +00:44,0
Mitsubishi Evo 9 4 +00:01,9 Skoda Fabia 5 +00:02,5
6 7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne GT 3:25,2 +00:10,8   10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine A 14:21,1 +00:50,7
Porsche 997 Gt3 10 Mitsubishi Evo 9 8 +00:06,7
7 5 HENDY Steve/DAVIES Aled R 3:28,0 +00:13,6   8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois N 14:24,3 +00:53,9
Ford Fiesta R5 Evo2 5 +00:02,8 Mitsubishi Evo 9 4 +00:03,2
8 10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine A 3:28,4 +00:14,0   23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel R 14:28,3 +00:57,9
Mitsubishi Evo 9 8 +00:00,4 Mitsubishi Lancer Evo 9 4 +00:04,0
9 23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel R 3:28,5 +00:14,1   27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime FN 14:41,1 +01:10,7
Mitsubishi Lancer Evo 9 4 +00:00,1 Subaru Impreza N12B 4 +00:12,8
10 27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime FN 3:33,1 +00:18,7   5 HENDY Steve/DAVIES Aled R 14:58,8 +01:28,4
Subaru Impreza N12B 4 +00:04,6 Ford Fiesta R5 Evo2 5 +00:17,7
11 16 PYCK Gilles/MOURISSE Emile GT 3:35,0 +00:20,6   16 PYCK Gilles/MOURISSE Emile GT 15:10,7 +01:40,3
Renault Clio V6 10 +00:01,9 Renault Clio V6 10 +00:11,9
12 11 MACE Vivien/RAES Simon A 3:38,1 +00:23,7   11 MACE Vivien/RAES Simon A 15:20,6 +01:50,2
Subaru Impreza Wrx Sti 8 +00:03,1 Subaru Impreza Wrx Sti 8 +00:09,9
13 14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume GT 3:39,2 +00:24,8   14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume GT 15:26,3 +01:55,9
BMW Z3M 10 +00:01,1 BMW Z3M 10 +00:05,7
14 19 BOCQUET Bruno/WOETS Grégory FA 3:40,3 +00:25,9   43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine R 15:31,7 +02:01,3
Subaru Impreza Wrx 8 +00:01,1 Renault Twingo RS 2 +00:05,4
15 25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan R 3:41,8 +00:27,4   73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît R 15:38,8 +02:08,4
Renault Clio 3 3 +00:01,5 Ford Fiesta 2J +00:07,1
16 43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine R 3:43,5 +00:29,1   60 TURQUIN Jimmy/GAVERIAUX Pamela F2 15:42,4 +02:12,0
Renault Twingo RS 2 +00:01,7 Citroën C2 13 +00:03,6
17 73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît R 3:44,0 +00:29,6   25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan R 15:48,7 +02:18,3
Ford Fiesta 2J +00:00,5 Renault Clio 3 3 +00:06,3
18 17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo GT 3:48,0 +00:33,6   29 DEREUDRE Franck/MOUTON Thomas F2 15:50,8 +02:20,4
Porsche Cayman 10 +00:04,0 Renault Megane 14 +00:02,1
19 60 TURQUIN Jimmy/GAVERIAUX Pamela F2 3:48,4 +00:34,0   67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien FA 15:51,9 +02:21,5
Citroën C2 13 +00:00,4 Citroën Saxo 6 +00:01,1
20 67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien FA 3:49,3 +00:34,9   68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe FA 15:55,7 +02:25,3
Citroën Saxo 6 +00:00,9 Citroën Saxo Vts 6 +00:03,8
21 30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent F2 3:50,6 +00:36,2   32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine F2 15:56,1 +02:25,7
Peugeot 205 Gti 14 +00:01,3 BMW 320 I 14 +00:00,4
22 32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine F2 3:51,3 +00:36,9   17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo GT 15:59,6 +02:29,2
BMW 320 I 14 +00:00,7 Porsche Cayman 10 +00:03,5
23 48 DESFACHELLES Jeremy/DESFACHELLES Thibaut A 3:51,9 +00:37,5   30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent F2 16:00,3 +02:29,9
Peugeot 206 Rc 7 +00:00,6 Peugeot 205 Gti 14 +00:00,7
24 68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe FA 3:52,9 +00:38,5   42 LOUCHART Julien/MAYEUF Pierre R 16:03,2 +02:32,8
Citroën Saxo Vts 6 +00:01,0 Citroën C2 Max 2 +00:02,9
25 42 LOUCHART Julien/MAYEUF Pierre R 3:53,2 +00:38,8   53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette FN 16:10,9 +02:40,5
Citroën C2 Max 2 +00:00,3 Renault Clio Rs 3 +00:07,7
26 35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan F2 3:53,5 +00:39,1   35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan F2 16:13,3 +02:42,9
Peugeot 205 Gti 14 +00:00,3 Peugeot 205 Gti 14 +00:02,4
27 53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette FN 3:54,0 +00:39,6   28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine F2 16:16,0 +02:45,6
Renault Clio Rs 3 +00:00,5 Peugeot 206 14 +00:02,7
28 29 DEREUDRE Franck/MOUTON Thomas F2 3:54,5 +00:40,1   22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 16:16,2 +02:45,8
Renault Megane 14 +00:00,5 Subaru Impreza 4 +00:00,2
29 22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 3:54,9 +00:40,5   34 SCHWAB Stan/BRICHE Loïc F2 16:19,4 +02:49,0
Subaru Impreza 4 +00:00,4 Peugeot 306 14 +00:03,2
30 34 SCHWAB Stan/BRICHE Loïc F2 3:54,9 +00:40,5   15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick GT 16:19,7 +02:49,3
Peugeot 306 14 Nissan 350 Z 10 +00:00,3
31 52 MOUQUET Benoit/MOUQUET Quentin FN 3:55,0 +00:40,6   41 LAROCHE Dimitri/MASSART Teddy A 16:20,2 +02:49,8
Renault Clio 3 +00:00,1 Citroën C2 Challenge 6K +00:00,5
32 15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick GT 3:56,5 +00:42,1   52 MOUQUET Benoit/MOUQUET Quentin FN 16:23,0 +02:52,6
Nissan 350 Z 10 +00:01,5 Renault Clio 3 +00:02,8
33 65 FICHEAU Thomas/DEJEAN Nicolas FA 3:57,2 +00:42,8   79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin FN 16:25,5 +02:55,1
Citroën Saxo 6 +00:00,7 Peugeot 106 S16 2 +00:02,5
34 74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc R 3:57,3 +00:42,9   48 DESFACHELLES Jeremy/DESFACHELLES Thibaut A 16:30,8 +03:00,4
Ford Fiesta 2J +00:00,1 Peugeot 206 Rc 7 +00:05,3
35 33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine F2 3:57,5 +00:43,1   65 FICHEAU Thomas/DEJEAN Nicolas FA 16:36,1 +03:05,7
Renault Clio 3 Rs 14 +00:00,2 Citroën Saxo 6 +00:05,3
36 70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre FA 3:58,2 +00:43,8   72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri FA 16:39,8 +03:09,4
Peugeot 106 S 16 6 +00:00,7 Peugeot 106 5K +00:03,7
37 79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin FN 3:58,8 +00:44,4   74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc R 16:41,4 +03:11,0
Peugeot 106 S16 2 +00:00,6 Ford Fiesta 2J +00:01,6
38 72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri FA 3:58,8 +00:44,4   54 LACROIX Raoul/LEGRAND Renaud N 16:43,6 +03:13,2
Peugeot 106 5K Renault Clio Rs 3 +00:02,2
39 28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine F2 3:58,9 +00:44,5   70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre FA 16:45,3 +03:14,9
Peugeot 206 14 +00:00,1 Peugeot 106 S 16 6 +00:01,7
40 41 LAROCHE Dimitri/MASSART Teddy A 3:59,0 +00:44,6   36 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce F2 16:49,9 +03:19,5
Citroën C2 Challenge 6K +00:00,1 Peugeot 206 16V 14 +00:04,6
41 38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux F2 3:59,0 +00:44,6   63 VANSON Tom/BRULE Antoine F2 16:54,8 +03:24,4
Peugeot 206 Gt 14 Peugeot 206 13 +00:04,9
42 69 CORNU Romain/CORNU Hervé FA 3:59,3 +00:44,9   87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann FN 17:10,9 +03:40,5
Citroën Saxo Vts 6 +00:00,3 Citroën Ax Sport 1 +00:16,1
43 50 DEFER Jean Louis/BERON Alexis FN 4:00,4 +00:46,0   38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux F2 17:11,4 +03:41,0
Renault Clio Rs 3 +00:01,1 Peugeot 206 Gt 14 +00:00,5
44 36 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce F2 4:01,4 +00:47,0   51 BARBOSA Christian/DECORNE David FN 17:12,9 +03:42,5
Peugeot 206 16V 14 +00:01,0 Honda Integra Type R 3 +00:01,5
45 51 BARBOSA Christian/DECORNE David FN 4:01,4 +00:47,0   66 DEZWELLE Laurent/DEZWELLE Ludovic FA 17:17,4 +03:47,0
Honda Integra Type R 3 Citroën Saxo 6 +00:04,5
46 66 DEZWELLE Laurent/DEZWELLE Ludovic FA 4:01,9 +00:47,5   62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory F2 17:28,2 +03:57,8
Citroën Saxo 6 +00:00,5 Peugeot 206 13 +00:10,8
47 58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel F2 4:04,2 +00:49,8   57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan F2 17:30,6 +04:00,2
Peugeot 206 Xs 13 +00:02,3 Peugeot 106 13 +00:02,4
48 45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain R 4:05,4 +00:51,0   50 DEFER Jean Louis/BERON Alexis FN 17:31,6 +04:01,2
Opel Adam FR2 +00:01,2 Renault Clio Rs 3 +00:01,0
49 63 VANSON Tom/BRULE Antoine F2 4:06,3 +00:51,9   86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian FN 17:36,5 +04:06,1
Peugeot 206 13 +00:00,9 Peugeot 205 Rallye 1 +00:04,9
50 87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann FN 4:08,8 +00:54,4   85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian FN 17:38,9 +04:08,5
Citroën Ax Sport 1 +00:02,5 Peugeot 205 Rallye 1 +00:02,4
51 49 CATTYN Jérôme/MARTEEL Anthony FA 4:09,2 +00:54,8   69 CORNU Romain/CORNU Hervé FA 17:41,8 +04:11,4
Renault Clio Rs 7 +00:00,4 Citroën Saxo Vts 6 +00:02,9
52 55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime F2 4:09,4 +00:55,0   33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine F2 17:42,3 +04:11,9
Peugeot 205 Gti 12 +00:00,2 Renault Clio 3 Rs 14 +00:00,5
53 57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan F2 4:09,5 +00:55,1   37 CATTEAU Emmanuel/CATTEAU Pommeline F2 17:45,2 +04:14,8
Peugeot 106 13 +00:00,1 Volkswagen Golg Gti 14 +00:02,9
54 54 LACROIX Raoul/LEGRAND Renaud N 4:11,5 +00:57,1   82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane F2 17:51,2 +04:20,8
Renault Clio Rs 3 +00:02,0 Peugeot 205 Rallye 12 +00:06,0
55 86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian FN 4:11,7 +00:57,3   80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy F2 17:54,5 +04:24,1
Peugeot 205 Rallye 1 +00:00,2 Peugeot 205 Rallye 12 +00:03,3
56 85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian FN 4:12,6 +00:58,2   55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime F2 17:54,9 +04:24,5
Peugeot 205 Rallye 1 +00:00,9 Peugeot 205 Gti 12 +00:00,4
57 62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory F2 4:13,2 +00:58,8   58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel F2 17:55,2 +04:24,8
Peugeot 206 13 +00:00,6 Peugeot 206 Xs 13 +00:00,3
58 82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane F2 4:14,3 +00:59,9   76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin FN 18:14,4 +04:44,0
Peugeot 205 Rallye 12 +00:01,1 Peugeot 106 Rallye 2 +00:19,2
59 80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy F2 4:14,8 +01:00,4   77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre FN 18:31,5 +05:01,1
Peugeot 205 Rallye 12 +00:00,5 Citroën Saxo Vts 2 +00:17,1
60 37 CATTEAU Emmanuel/CATTEAU Pommeline F2 4:14,8 +01:00,4   83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume F2 20:01,2 +06:30,8
Volkswagen Golg Gti 14 Citroën Ax Sport 12 +01:29,7
61 77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre FN 4:19,4 +01:05,0   45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain R 20:23,9 +06:53,5
Citroën Saxo Vts 2 +00:04,6 Opel Adam FR2 +00:22,7
62 78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre FN 4:23,1 +01:08,7   78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre FN 22:21,9 +08:51,5
Peugeot 106 S16 2 +00:03,7 Peugeot 106 S16 2 +01:58,0
63 76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin FN 4:24,7 +01:10,3   19 BOCQUET Bruno/WOETS Grégory FA 3:15:45,8 +3:02:15,4
Peugeot 106 Rallye 2 +00:01,6 Subaru Impreza Wrx 8 +2:53:23,9
64 83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume F2 4:40,0 +01:25,6   49 CATTYN Jérôme/MARTEEL Anthony FA 3:17:11,4 +3:03:41,0
Citroën Ax Sport 12 +00:15,3 Renault Clio Rs 7 +01:25,6
65 59 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine F2 9:40,0 +06:25,6   61 POTIER Julien/OBIN Fiona F2 3:23:24,7 +3:09:54,3
Peugeot 206 CC 13 +05:00,0 Peugeot 106 Rallye 13 +06:13,3
66 61 POTIER Julien/OBIN Fiona F2 9:40,0 +06:25,6   59 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine F2 3:42:12,0 +3:28:41,6
Peugeot 106 Rallye 13 Peugeot 206 CC 13 +18:47,3
67 6 DUCROCQ Olivier/BRISSART Bruno FA 9:40,0 +06:25,6   6 DUCROCQ Olivier/BRISSART Bruno FA 3:52:31,0 +3:39:00,6
Peugeot 207 S2000 7S Peugeot 207 S2000 7S +10:19,0
68 56 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette F2 9:40,0 +06:25,6   56 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette F2 3:52:31,0 +3:39:00,6
Peugeot 205 GTI 13 Peugeot 205 GTI 13
ES4-La Ferme du Château (5.700 km)