32ème Rallye des Routes du Nord
Classés: 66
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 3 WAGNER William/MILLET Kévin R 3:14,7 123km/h   3 WAGNER William/MILLET Kévin R 16:45,1
Ford Fiesta 5 Ford Fiesta 5
2 1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic FA 3:19,4 +00:04,7   1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic FA 17:06,7 +00:21,6
Toyota Corolla Wrc 8W +00:04,7 Toyota Corolla Wrc 8W +00:21,6
3 9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie A 3:21,5 +00:06,8   9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie A 17:30,1 +00:45,0
Mitsubishi Lancer Evo 9 8 +00:02,1 Mitsubishi Lancer Evo 9 8 +00:23,4
4 7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne GT 3:21,9 +00:07,2   7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne GT 17:33,8 +00:48,7
Porsche 997 Gt3 10 +00:00,4 Porsche 997 Gt3 10 +00:03,7
5 4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 3:24,0 +00:09,3   4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 17:38,4 +00:53,3
Skoda Fabia 5 +00:02,1 Skoda Fabia 5 +00:04,6
6 5 HENDY Steve/DAVIES Aled R 3:24,9 +00:10,2   10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine A 17:49,8 +01:04,7
Ford Fiesta R5 Evo2 5 +00:00,9 Mitsubishi Evo 9 8 +00:11,4
7 23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel R 3:26,1 +00:11,4   8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois N 17:50,7 +01:05,6
Mitsubishi Lancer Evo 9 4 +00:01,2 Mitsubishi Evo 9 4 +00:00,9
8 8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois N 3:26,4 +00:11,7   23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel R 17:54,4 +01:09,3
Mitsubishi Evo 9 4 +00:00,3 Mitsubishi Lancer Evo 9 4 +00:03,7
9 10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine A 3:28,7 +00:14,0   27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime FN 18:11,5 +01:26,4
Mitsubishi Evo 9 8 +00:02,3 Subaru Impreza N12B 4 +00:17,1
10 27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime FN 3:30,4 +00:15,7   5 HENDY Steve/DAVIES Aled R 18:23,7 +01:38,6
Subaru Impreza N12B 4 +00:01,7 Ford Fiesta R5 Evo2 5 +00:12,2
11 16 PYCK Gilles/MOURISSE Emile GT 3:34,1 +00:19,4   16 PYCK Gilles/MOURISSE Emile GT 18:44,8 +01:59,7
Renault Clio V6 10 +00:03,7 Renault Clio V6 10 +00:21,1
12 11 MACE Vivien/RAES Simon A 3:35,3 +00:20,6   11 MACE Vivien/RAES Simon A 18:55,9 +02:10,8
Subaru Impreza Wrx Sti 8 +00:01,2 Subaru Impreza Wrx Sti 8 +00:11,1
13 19 BOCQUET Bruno/WOETS Grégory FA 3:36,9 +00:22,2   14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume GT 19:03,7 +02:18,6
Subaru Impreza Wrx 8 +00:01,6 BMW Z3M 10 +00:07,8
14 14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume GT 3:37,4 +00:22,7   43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine R 19:14,1 +02:29,0
BMW Z3M 10 +00:00,5 Renault Twingo RS 2 +00:10,4
15 25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan R 3:38,8 +00:24,1   73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît R 19:24,4 +02:39,3
Renault Clio 3 3 +00:01,4 Ford Fiesta 2J +00:10,3
16 29 DEREUDRE Franck/MOUTON Thomas F2 3:42,0 +00:27,3   25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan R 19:27,5 +02:42,4
Renault Megane 14 +00:03,2 Renault Clio 3 3 +00:03,1
17 17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo GT 3:42,0 +00:27,3   60 TURQUIN Jimmy/GAVERIAUX Pamela F2 19:28,0 +02:42,9
Porsche Cayman 10 Citroën C2 13 +00:00,5
18 43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine R 3:42,4 +00:27,7   29 DEREUDRE Franck/MOUTON Thomas F2 19:32,8 +02:47,7
Renault Twingo RS 2 +00:00,4 Renault Megane 14 +00:04,8
19 34 SCHWAB Stan/BRICHE Loïc F2 3:43,7 +00:29,0   67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien FA 19:35,7 +02:50,6
Peugeot 306 14 +00:01,3 Citroën Saxo 6 +00:02,9
20 67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien FA 3:43,8 +00:29,1   17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo GT 19:41,6 +02:56,5
Citroën Saxo 6 +00:00,1 Porsche Cayman 10 +00:05,9
21 73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît R 3:45,6 +00:30,9   68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe FA 19:43,6 +02:58,5
Ford Fiesta 2J +00:01,8 Citroën Saxo Vts 6 +00:02,0
22 60 TURQUIN Jimmy/GAVERIAUX Pamela F2 3:45,6 +00:30,9   32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine F2 19:43,6 +02:58,5
Citroën C2 13 BMW 320 I 14
23 42 LOUCHART Julien/MAYEUF Pierre R 3:47,4 +00:32,7   30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent F2 19:50,4 +03:05,3
Citroën C2 Max 2 +00:01,8 Peugeot 205 Gti 14 +00:06,8
24 32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine F2 3:47,5 +00:32,8   42 LOUCHART Julien/MAYEUF Pierre R 19:50,6 +03:05,5
BMW 320 I 14 +00:00,1 Citroën C2 Max 2 +00:00,2
25 68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe FA 3:47,9 +00:33,2   34 SCHWAB Stan/BRICHE Loïc F2 20:03,1 +03:18,0
Citroën Saxo Vts 6 +00:00,4 Peugeot 306 14 +00:12,5
26 30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent F2 3:50,1 +00:35,4   53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette FN 20:04,5 +03:19,4
Peugeot 205 Gti 14 +00:02,2 Renault Clio Rs 3 +00:01,4
27 15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick GT 3:50,6 +00:35,9   35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan F2 20:07,5 +03:22,4
Nissan 350 Z 10 +00:00,5 Peugeot 205 Gti 14 +00:03,0
28 22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 3:51,4 +00:36,7   28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine F2 20:07,5 +03:22,4
Subaru Impreza 4 +00:00,8 Peugeot 206 14
29 28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine F2 3:51,5 +00:36,8   22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 20:07,6 +03:22,5
Peugeot 206 14 +00:00,1 Subaru Impreza 4 +00:00,1
30 74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc R 3:52,8 +00:38,1   15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick GT 20:10,3 +03:25,2
Ford Fiesta 2J +00:01,3 Nissan 350 Z 10 +00:02,7
31 53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette FN 3:53,6 +00:38,9   52 MOUQUET Benoit/MOUQUET Quentin FN 20:17,2 +03:32,1
Renault Clio Rs 3 +00:00,8 Renault Clio 3 +00:06,9
32 52 MOUQUET Benoit/MOUQUET Quentin FN 3:54,2 +00:39,5   79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin FN 20:25,2 +03:40,1
Renault Clio 3 +00:00,6 Peugeot 106 S16 2 +00:08,0
33 35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan F2 3:54,2 +00:39,5   74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc R 20:34,2 +03:49,1
Peugeot 205 Gti 14 Ford Fiesta 2J +00:09,0
34 33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine F2 3:54,7 +00:40,0   65 FICHEAU Thomas/DEJEAN Nicolas FA 20:34,8 +03:49,7
Renault Clio 3 Rs 14 +00:00,5 Citroën Saxo 6 +00:00,6
35 38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux F2 3:56,3 +00:41,6   54 LACROIX Raoul/LEGRAND Renaud N 20:41,2 +03:56,1
Peugeot 206 Gt 14 +00:01,6 Renault Clio Rs 3 +00:06,4
36 66 DEZWELLE Laurent/DEZWELLE Ludovic FA 3:57,3 +00:42,6   72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri FA 20:45,1 +04:00,0
Citroën Saxo 6 +00:01,0 Peugeot 106 5K +00:03,9
37 54 LACROIX Raoul/LEGRAND Renaud N 3:57,6 +00:42,9   70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre FA 20:45,9 +04:00,8
Renault Clio Rs 3 +00:00,3 Peugeot 106 S 16 6 +00:00,8
38 63 VANSON Tom/BRULE Antoine F2 3:58,7 +00:44,0   36 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce F2 20:51,0 +04:05,9
Peugeot 206 13 +00:01,1 Peugeot 206 16V 14 +00:05,1
39 65 FICHEAU Thomas/DEJEAN Nicolas FA 3:58,7 +00:44,0   63 VANSON Tom/BRULE Antoine F2 20:53,5 +04:08,4
Citroën Saxo 6 Peugeot 206 13 +00:02,5
40 69 CORNU Romain/CORNU Hervé FA 3:59,2 +00:44,5   38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux F2 21:07,7 +04:22,6
Citroën Saxo Vts 6 +00:00,5 Peugeot 206 Gt 14 +00:14,2
41 79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin FN 3:59,7 +00:45,0   87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann FN 21:11,5 +04:26,4
Peugeot 106 S16 2 +00:00,5 Citroën Ax Sport 1 +00:03,8
42 70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre FA 4:00,6 +00:45,9   66 DEZWELLE Laurent/DEZWELLE Ludovic FA 21:14,7 +04:29,6
Peugeot 106 S 16 6 +00:00,9 Citroën Saxo 6 +00:03,2
43 87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann FN 4:00,6 +00:45,9   51 BARBOSA Christian/DECORNE David FN 21:15,1 +04:30,0
Citroën Ax Sport 1 Honda Integra Type R 3 +00:00,4
44 36 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce F2 4:01,1 +00:46,4   50 DEFER Jean Louis/BERON Alexis FN 21:35,2 +04:50,1
Peugeot 206 16V 14 +00:00,5 Renault Clio Rs 3 +00:20,1
45 58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel F2 4:01,3 +00:46,6   33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine F2 21:37,0 +04:51,9
Peugeot 206 Xs 13 +00:00,2 Renault Clio 3 Rs 14 +00:01,8
46 51 BARBOSA Christian/DECORNE David FN 4:02,2 +00:47,5   57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan F2 21:37,6 +04:52,5
Honda Integra Type R 3 +00:00,9 Peugeot 106 13 +00:00,6
47 50 DEFER Jean Louis/BERON Alexis FN 4:03,6 +00:48,9   62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory F2 21:39,2 +04:54,1
Renault Clio Rs 3 +00:01,4 Peugeot 206 13 +00:01,6
48 72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri FA 4:05,3 +00:50,6   69 CORNU Romain/CORNU Hervé FA 21:41,0 +04:55,9
Peugeot 106 5K +00:01,7 Citroën Saxo Vts 6 +00:01,8
49 49 CATTYN Jérôme/MARTEEL Anthony FA 4:05,6 +00:50,9   85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian FN 21:49,9 +05:04,8
Renault Clio Rs 7 +00:00,3 Peugeot 205 Rallye 1 +00:08,9
50 57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan F2 4:07,0 +00:52,3   86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian FN 21:50,6 +05:05,5
Peugeot 106 13 +00:01,4 Peugeot 205 Rallye 1 +00:00,7
51 55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime F2 4:10,2 +00:55,5   58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel F2 21:56,5 +05:11,4
Peugeot 205 Gti 12 +00:03,2 Peugeot 206 Xs 13 +00:05,9
52 62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory F2 4:11,0 +00:56,3   37 CATTEAU Emmanuel/CATTEAU Pommeline F2 22:01,2 +05:16,1
Peugeot 206 13 +00:00,8 Volkswagen Golg Gti 14 +00:04,7
53 85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian FN 4:11,0 +00:56,3   55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime F2 22:05,1 +05:20,0
Peugeot 205 Rallye 1 Peugeot 205 Gti 12 +00:03,9
54 80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy F2 4:11,8 +00:57,1   80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy F2 22:06,3 +05:21,2
Peugeot 205 Rallye 12 +00:00,8 Peugeot 205 Rallye 12 +00:01,2
55 86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian FN 4:14,1 +00:59,4   82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane F2 22:15,8 +05:30,7
Peugeot 205 Rallye 1 +00:02,3 Peugeot 205 Rallye 12 +00:09,5
56 37 CATTEAU Emmanuel/CATTEAU Pommeline F2 4:16,0 +01:01,3   76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin FN 22:41,0 +05:55,9
Volkswagen Golg Gti 14 +00:01,9 Peugeot 106 Rallye 2 +00:25,2
57 78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre FN 4:16,9 +01:02,2   77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre FN 22:51,7 +06:06,6
Peugeot 106 S16 2 +00:00,9 Citroën Saxo Vts 2 +00:10,7
58 77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre FN 4:20,2 +01:05,5   83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume F2 24:53,4 +08:08,3
Citroën Saxo Vts 2 +00:03,3 Citroën Ax Sport 12 +02:01,7
59 82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane F2 4:24,6 +01:09,9   45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain R 25:00,2 +08:15,1
Peugeot 205 Rallye 12 +00:04,4 Opel Adam FR2 +00:06,8
60 76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin FN 4:26,6 +01:11,9   78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre FN 26:38,8 +09:53,7
Peugeot 106 Rallye 2 +00:02,0 Peugeot 106 S16 2 +01:38,6
61 45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain R 4:36,3 +01:21,6   19 BOCQUET Bruno/WOETS Grégory FA 3:19:22,7 +3:02:37,6
Opel Adam FR2 +00:09,7 Subaru Impreza Wrx 8 +2:52:43,9
62 83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume F2 4:52,2 +01:37,5   49 CATTYN Jérôme/MARTEEL Anthony FA 3:21:17,0 +3:04:31,9
Citroën Ax Sport 12 +00:15,9 Renault Clio Rs 7 +01:54,3
63 59 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine F2 9:52,2 +06:37,5   61 POTIER Julien/OBIN Fiona F2 3:33:16,9 +3:16:31,8
Peugeot 206 CC 13 +05:00,0 Peugeot 106 Rallye 13 +11:59,9
64 61 POTIER Julien/OBIN Fiona F2 9:52,2 +06:37,5   59 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine F2 3:52:04,2 +3:35:19,1
Peugeot 106 Rallye 13 Peugeot 206 CC 13 +18:47,3
65 6 DUCROCQ Olivier/BRISSART Bruno FA 9:52,2 +06:37,5   6 DUCROCQ Olivier/BRISSART Bruno FA 4:02:23,2 +3:45:38,1
Peugeot 207 S2000 7S Peugeot 207 S2000 7S +10:19,0
66 56 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette F2 9:52,2 +06:37,5   56 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette F2 4:02:23,2 +3:45:38,1
Peugeot 205 GTI 13 Peugeot 205 GTI 13
ES5-Le Vogelaere (6.700 km)