32ème Rallye des Routes du Nord
Classés: 57
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 3 WAGNER William/MILLET Kévin R 3:37,3 115km/h   3 WAGNER William/MILLET Kévin R 32:10,8
Ford Fiesta 5 Ford Fiesta 5
2 4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 3:45,3 +00:08,0   1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic FA 32:56,1 +00:45,3
Skoda Fabia 5 +00:08,0 Toyota Corolla Wrc 8W +00:45,3
3 9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie A 3:45,4 +00:08,1   7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne GT 33:33,6 +01:22,8
Mitsubishi Lancer Evo 9 8 +00:00,1 Porsche 997 Gt3 10 +00:37,5
4 7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne GT 3:45,6 +00:08,3   9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie A 33:35,3 +01:24,5
Porsche 997 Gt3 10 +00:00,2 Mitsubishi Lancer Evo 9 8 +00:01,7
5 1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic FA 3:46,9 +00:09,6   4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 33:48,8 +01:38,0
Toyota Corolla Wrc 8W +00:01,3 Skoda Fabia 5 +00:13,5
6 5 HENDY Steve/DAVIES Aled R 3:48,2 +00:10,9   8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois N 34:11,9 +02:01,1
Ford Fiesta R5 Evo2 5 +00:01,3 Mitsubishi Evo 9 4 +00:23,1
7 8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois N 3:48,9 +00:11,6   23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel R 34:30,7 +02:19,9
Mitsubishi Evo 9 4 +00:00,7 Mitsubishi Lancer Evo 9 4 +00:18,8
8 23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel R 3:49,4 +00:12,1   10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine A 34:34,4 +02:23,6
Mitsubishi Lancer Evo 9 4 +00:00,5 Mitsubishi Evo 9 8 +00:03,7
9 6 DUCROCQ Olivier/BRISSART Bruno FA 3:57,0 +00:19,7   5 HENDY Steve/DAVIES Aled R 34:39,8 +02:29,0
Peugeot 207 S2000 7S +00:07,6 Ford Fiesta R5 Evo2 5 +00:05,4
10 27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime FN 3:57,3 +00:20,0   27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime FN 35:09,6 +02:58,8
Subaru Impreza N12B 4 +00:00,3 Subaru Impreza N12B 4 +00:29,8
11 10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine A 4:00,8 +00:23,5   11 MACE Vivien/RAES Simon A 36:29,3 +04:18,5
Mitsubishi Evo 9 8 +00:03,5 Subaru Impreza Wrx Sti 8 +01:19,7
12 54 LACROIX Raoul/LEGRAND Renaud N 4:01,1 +00:23,8   14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume GT 36:43,8 +04:33,0
Renault Clio Rs 3 +00:00,3 BMW Z3M 10 +00:14,5
13 25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan R 4:04,4 +00:27,1   25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan R 36:51,3 +04:40,5
Renault Clio 3 3 +00:03,3 Renault Clio 3 3 +00:07,5
14 73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît R 4:04,8 +00:27,5   43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine R 37:04,3 +04:53,5
Ford Fiesta 2J +00:00,4 Renault Twingo RS 2 +00:13,0
15 43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine R 4:05,6 +00:28,3   73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît R 37:10,6 +04:59,8
Renault Twingo RS 2 +00:00,8 Ford Fiesta 2J +00:06,3
16 11 MACE Vivien/RAES Simon A 4:07,5 +00:30,2   60 TURQUIN Jimmy/GAVERIAUX Pamela F2 37:21,9 +05:11,1
Subaru Impreza Wrx Sti 8 +00:01,9 Citroën C2 13 +00:11,3
17 22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 4:08,1 +00:30,8   17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo GT 37:32,5 +05:21,7
Subaru Impreza 4 +00:00,6 Porsche Cayman 10 +00:10,6
18 17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo GT 4:08,1 +00:30,8   29 DEREUDRE Franck/MOUTON Thomas F2 37:39,0 +05:28,2
Porsche Cayman 10 Renault Megane 14 +00:06,5
19 29 DEREUDRE Franck/MOUTON Thomas F2 4:08,4 +00:31,1   32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine F2 37:50,5 +05:39,7
Renault Megane 14 +00:00,3 BMW 320 I 14 +00:11,5
20 68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe FA 4:09,2 +00:31,9   67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien FA 37:52,2 +05:41,4
Citroën Saxo Vts 6 +00:00,8 Citroën Saxo 6 +00:01,7
21 60 TURQUIN Jimmy/GAVERIAUX Pamela F2 4:09,8 +00:32,5   68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe FA 37:58,9 +05:48,1
Citroën C2 13 +00:00,6 Citroën Saxo Vts 6 +00:06,7
22 28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine F2 4:10,2 +00:32,9   28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine F2 38:00,2 +05:49,4
Peugeot 206 14 +00:00,4 Peugeot 206 14 +00:01,3
23 14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume GT 4:13,0 +00:35,7   22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 38:10,0 +05:59,2
BMW Z3M 10 +00:02,8 Subaru Impreza 4 +00:09,8
24 30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent F2 4:14,2 +00:36,9   53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette FN 38:37,2 +06:26,4
Peugeot 205 Gti 14 +00:01,2 Renault Clio Rs 3 +00:27,2
25 67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien FA 4:14,2 +00:36,9   35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan F2 38:45,4 +06:34,6
Citroën Saxo 6 Peugeot 205 Gti 14 +00:08,2
26 32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine F2 4:14,2 +00:36,9   15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick GT 38:54,9 +06:44,1
BMW 320 I 14 Nissan 350 Z 10 +00:09,5
27 53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette FN 4:18,3 +00:41,0   52 MOUQUET Benoit/MOUQUET Quentin FN 38:59,0 +06:48,2
Renault Clio Rs 3 +00:04,1 Renault Clio 3 +00:04,1
28 38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux F2 4:18,8 +00:41,5   30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent F2 39:11,0 +07:00,2
Peugeot 206 Gt 14 +00:00,5 Peugeot 205 Gti 14 +00:12,0
29 15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick GT 4:19,1 +00:41,8   54 LACROIX Raoul/LEGRAND Renaud N 39:13,7 +07:02,9
Nissan 350 Z 10 +00:00,3 Renault Clio Rs 3 +00:02,7
30 35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan F2 4:19,5 +00:42,2   74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc R 39:25,6 +07:14,8
Peugeot 205 Gti 14 +00:00,4 Ford Fiesta 2J +00:11,9
31 33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine F2 4:19,6 +00:42,3   79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin FN 39:26,7 +07:15,9
Renault Clio 3 Rs 14 +00:00,1 Peugeot 106 S16 2 +00:01,1
32 79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin FN 4:20,7 +00:43,4   70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre FA 39:39,9 +07:29,1
Peugeot 106 S16 2 +00:01,1 Peugeot 106 S 16 6 +00:13,2
33 52 MOUQUET Benoit/MOUQUET Quentin FN 4:21,9 +00:44,6   38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux F2 39:53,5 +07:42,7
Renault Clio 3 +00:01,2 Peugeot 206 Gt 14 +00:13,6
34 70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre FA 4:22,2 +00:44,9   72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri FA 40:00,5 +07:49,7
Peugeot 106 S 16 6 +00:00,3 Peugeot 106 5K +00:07,0
35 72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri FA 4:24,3 +00:47,0   36 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce F2 40:15,1 +08:04,3
Peugeot 106 5K +00:02,1 Peugeot 206 16V 14 +00:14,6
36 58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel F2 4:25,1 +00:47,8   33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine F2 40:39,7 +08:28,9
Peugeot 206 Xs 13 +00:00,8 Renault Clio 3 Rs 14 +00:24,6
37 74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc R 4:25,5 +00:48,2   51 BARBOSA Christian/DECORNE David FN 40:51,4 +08:40,6
Ford Fiesta 2J +00:00,4 Honda Integra Type R 3 +00:11,7
38 36 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce F2 4:27,3 +00:50,0   50 DEFER Jean Louis/BERON Alexis FN 40:53,4 +08:42,6
Peugeot 206 16V 14 +00:01,8 Renault Clio Rs 3 +00:02,0
39 50 DEFER Jean Louis/BERON Alexis FN 4:27,5 +00:50,2   87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann FN 40:54,6 +08:43,8
Renault Clio Rs 3 +00:00,2 Citroën Ax Sport 1 +00:01,2
40 45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain R 4:29,1 +00:51,8   58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel F2 40:59,6 +08:48,8
Opel Adam FR2 +00:01,6 Peugeot 206 Xs 13 +00:05,0
41 56 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette F2 4:29,5 +00:52,2   57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan F2 41:14,0 +09:03,2
Peugeot 205 GTI 13 +00:00,4 Peugeot 106 13 +00:14,4
42 69 CORNU Romain/CORNU Hervé FA 4:30,1 +00:52,8   69 CORNU Romain/CORNU Hervé FA 41:23,1 +09:12,3
Citroën Saxo Vts 6 +00:00,6 Citroën Saxo Vts 6 +00:09,1
43 57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan F2 4:32,6 +00:55,3   62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory F2 41:41,6 +09:30,8
Peugeot 106 13 +00:02,5 Peugeot 206 13 +00:18,5
44 87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann FN 4:32,7 +00:55,4   86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian FN 41:48,8 +09:38,0
Citroën Ax Sport 1 +00:00,1 Peugeot 205 Rallye 1 +00:07,2
45 62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory F2 4:32,8 +00:55,5   55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime F2 42:08,6 +09:57,8
Peugeot 206 13 +00:00,1 Peugeot 205 Gti 12 +00:19,8
46 86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian FN 4:32,9 +00:55,6   85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian FN 42:14,5 +10:03,7
Peugeot 205 Rallye 1 +00:00,1 Peugeot 205 Rallye 1 +00:05,9
47 77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre FN 4:36,2 +00:58,9   82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane F2 42:34,5 +10:23,7
Citroën Saxo Vts 2 +00:03,3 Peugeot 205 Rallye 12 +00:20,0
48 61 POTIER Julien/OBIN Fiona F2 4:36,4 +00:59,1   80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy F2 42:49,7 +10:38,9
Peugeot 106 Rallye 13 +00:00,2 Peugeot 205 Rallye 12 +00:15,2
49 51 BARBOSA Christian/DECORNE David FN 4:37,0 +00:59,7   77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre FN 42:52,9 +10:42,1
Honda Integra Type R 3 +00:00,6 Citroën Saxo Vts 2 +00:03,2
50 85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian FN 4:37,1 +00:59,8   76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin FN 42:59,5 +10:48,7
Peugeot 205 Rallye 1 +00:00,1 Peugeot 106 Rallye 2 +00:06,6
51 55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime F2 4:37,5 +01:00,2   45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain R 44:19,2 +12:08,4
Peugeot 205 Gti 12 +00:00,4 Opel Adam FR2 +01:19,7
52 76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin FN 4:39,8 +01:02,5   78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre FN 47:33,9 +15:23,1
Peugeot 106 Rallye 2 +00:02,3 Peugeot 106 S16 2 +03:14,7
53 59 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine F2 4:41,0 +01:03,7   83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume F2 48:27,3 +16:16,5
Peugeot 206 CC 13 +00:01,2 Citroën Ax Sport 12 +00:53,4
54 82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane F2 4:44,0 +01:06,7   61 POTIER Julien/OBIN Fiona F2 4:05:46,6 +3:33:35,8
Peugeot 205 Rallye 12 +00:03,0 Peugeot 106 Rallye 13 +3:17:19,3
55 80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy F2 4:44,5 +01:07,2   59 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine F2 4:24:37,5 +3:52:26,7
Peugeot 205 Rallye 12 +00:00,5 Peugeot 206 CC 13 +18:50,9
56 78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre FN 4:50,0 +01:12,7   6 DUCROCQ Olivier/BRISSART Bruno FA 4:32:41,0 +4:00:30,2
Peugeot 106 S16 2 +00:05,5 Peugeot 207 S2000 7S +08:03,5
57 83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume F2 5:12,9 +01:35,6   56 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette F2 4:35:19,3 +4:03:08,5
Citroën Ax Sport 12 +00:22,9 Peugeot 205 GTI 13 +02:38,3
ES8-La Fosse aux Brûlés (7.000 km)