32ème Rallye des Routes du Nord
Classés: 54
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 3 WAGNER William/MILLET Kévin R 4:45,9 101km/h   3 WAGNER William/MILLET Kévin R 36:56,7
Ford Fiesta 5 Ford Fiesta 5
2 1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic FA 4:48,0 +00:02,1   1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic FA 37:44,1 +00:47,4
Toyota Corolla Wrc 8W +00:02,1 Toyota Corolla Wrc 8W +00:47,4
3 7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne GT 4:50,5 +00:04,6   7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne GT 38:24,1 +01:27,4
Porsche 997 Gt3 10 +00:02,5 Porsche 997 Gt3 10 +00:40,0
4 4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 4:51,1 +00:05,2   4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 38:39,9 +01:43,2
Skoda Fabia 5 +00:00,6 Skoda Fabia 5 +00:15,8
5 8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois N 4:53,7 +00:07,8   9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie A 38:43,1 +01:46,4
Mitsubishi Evo 9 4 +00:02,6 Mitsubishi Lancer Evo 9 8 +00:03,2
6 5 HENDY Steve/DAVIES Aled R 4:55,3 +00:09,4   8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois N 39:05,6 +02:08,9
Ford Fiesta R5 Evo2 5 +00:01,6 Mitsubishi Evo 9 4 +00:22,5
7 10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine A 4:57,8 +00:11,9   23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel R 39:29,3 +02:32,6
Mitsubishi Evo 9 8 +00:02,5 Mitsubishi Lancer Evo 9 4 +00:23,7
8 23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel R 4:58,6 +00:12,7   10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine A 39:32,2 +02:35,5
Mitsubishi Lancer Evo 9 4 +00:00,8 Mitsubishi Evo 9 8 +00:02,9
9 6 DUCROCQ Olivier/BRISSART Bruno FA 5:01,6 +00:15,7   5 HENDY Steve/DAVIES Aled R 39:35,1 +02:38,4
Peugeot 207 S2000 7S +00:03,0 Ford Fiesta R5 Evo2 5 +00:02,9
10 9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie A 5:07,8 +00:21,9   27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime FN 40:25,5 +03:28,8
Mitsubishi Lancer Evo 9 8 +00:06,2 Subaru Impreza N12B 4 +00:50,4
11 14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume GT 5:14,8 +00:28,9   11 MACE Vivien/RAES Simon A 41:44,3 +04:47,6
BMW Z3M 10 +00:07,0 Subaru Impreza Wrx Sti 8 +01:18,8
12 11 MACE Vivien/RAES Simon A 5:15,0 +00:29,1   14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume GT 41:58,6 +05:01,9
Subaru Impreza Wrx Sti 8 +00:00,2 BMW Z3M 10 +00:14,3
13 27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime FN 5:15,9 +00:30,0   25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan R 42:14,8 +05:18,1
Subaru Impreza N12B 4 +00:00,9 Renault Clio 3 3 +00:16,2
14 73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît R 5:15,9 +00:30,0   43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine R 42:21,8 +05:25,1
Ford Fiesta 2J Renault Twingo RS 2 +00:07,0
15 43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine R 5:17,5 +00:31,6   73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît R 42:26,5 +05:29,8
Renault Twingo RS 2 +00:01,6 Ford Fiesta 2J +00:04,7
16 22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 5:17,9 +00:32,0   29 DEREUDRE Franck/MOUTON Thomas F2 43:00,1 +06:03,4
Subaru Impreza 4 +00:00,4 Renault Megane 14 +00:33,6
17 29 DEREUDRE Franck/MOUTON Thomas F2 5:21,1 +00:35,2   17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo GT 43:02,4 +06:05,7
Renault Megane 14 +00:03,2 Porsche Cayman 10 +00:02,3
18 28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine F2 5:22,6 +00:36,7   67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien FA 43:18,6 +06:21,9
Peugeot 206 14 +00:01,5 Citroën Saxo 6 +00:16,2
19 25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan R 5:23,5 +00:37,6   32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine F2 43:22,8 +06:26,1
Renault Clio 3 3 +00:00,9 BMW 320 I 14 +00:04,2
20 67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien FA 5:26,4 +00:40,5   28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine F2 43:22,8 +06:26,1
Citroën Saxo 6 +00:02,9 Peugeot 206 14
21 68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe FA 5:26,9 +00:41,0   68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe FA 43:25,8 +06:29,1
Citroën Saxo Vts 6 +00:00,5 Citroën Saxo Vts 6 +00:03,0
22 70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre FA 5:26,9 +00:41,0   22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 43:27,9 +06:31,2
Peugeot 106 S 16 6 Subaru Impreza 4 +00:02,1
23 69 CORNU Romain/CORNU Hervé FA 5:29,6 +00:43,7   53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette FN 44:13,9 +07:17,2
Citroën Saxo Vts 6 +00:02,7 Renault Clio Rs 3 +00:46,0
24 17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo GT 5:29,9 +00:44,0   35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan F2 44:22,8 +07:26,1
Porsche Cayman 10 +00:00,3 Peugeot 205 Gti 14 +00:08,9
25 30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent F2 5:31,9 +00:46,0   15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick GT 44:31,9 +07:35,2
Peugeot 205 Gti 14 +00:02,0 Nissan 350 Z 10 +00:09,1
26 32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine F2 5:32,3 +00:46,4   30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent F2 44:42,9 +07:46,2
BMW 320 I 14 +00:00,4 Peugeot 205 Gti 14 +00:11,0
27 38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux F2 5:35,9 +00:50,0   52 MOUQUET Benoit/MOUQUET Quentin FN 44:58,2 +08:01,5
Peugeot 206 Gt 14 +00:03,6 Renault Clio 3 +00:15,3
28 79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin FN 5:36,5 +00:50,6   79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin FN 45:03,2 +08:06,5
Peugeot 106 S16 2 +00:00,6 Peugeot 106 S16 2 +00:05,0
29 53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette FN 5:36,7 +00:50,8   74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc R 45:03,4 +08:06,7
Renault Clio Rs 3 +00:00,2 Ford Fiesta 2J +00:00,2
30 15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick GT 5:37,0 +00:51,1   70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre FA 45:06,8 +08:10,1
Nissan 350 Z 10 +00:00,3 Peugeot 106 S 16 6 +00:03,4
31 35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan F2 5:37,4 +00:51,5   38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux F2 45:29,4 +08:32,7
Peugeot 205 Gti 14 +00:00,4 Peugeot 206 Gt 14 +00:22,6
32 74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc R 5:37,8 +00:51,9   72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri FA 45:39,3 +08:42,6
Ford Fiesta 2J +00:00,4 Peugeot 106 5K +00:09,9
33 72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri FA 5:38,8 +00:52,9   33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine F2 46:22,6 +09:25,9
Peugeot 106 5K +00:01,0 Renault Clio 3 Rs 14 +00:43,3
34 33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine F2 5:42,9 +00:57,0   51 BARBOSA Christian/DECORNE David FN 46:35,2 +09:38,5
Renault Clio 3 Rs 14 +00:04,1 Honda Integra Type R 3 +00:12,6
35 58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel F2 5:43,2 +00:57,3   87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann FN 46:39,8 +09:43,1
Peugeot 206 Xs 13 +00:00,3 Citroën Ax Sport 1 +00:04,6
36 51 BARBOSA Christian/DECORNE David FN 5:43,8 +00:57,9   58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel F2 46:42,8 +09:46,1
Honda Integra Type R 3 +00:00,6 Peugeot 206 Xs 13 +00:03,0
37 50 DEFER Jean Louis/BERON Alexis FN 5:44,5 +00:58,6   69 CORNU Romain/CORNU Hervé FA 46:52,7 +09:56,0
Renault Clio Rs 3 +00:00,7 Citroën Saxo Vts 6 +00:09,9
38 87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann FN 5:45,2 +00:59,3   57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan F2 47:05,6 +10:08,9
Citroën Ax Sport 1 +00:00,7 Peugeot 106 13 +00:12,9
39 45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain R 5:48,4 +01:02,5   50 DEFER Jean Louis/BERON Alexis FN 47:37,9 +10:41,2
Opel Adam FR2 +00:03,2 Renault Clio Rs 3 +00:32,3
40 57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan F2 5:51,6 +01:05,7   62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory F2 47:38,8 +10:42,1
Peugeot 106 13 +00:03,2 Peugeot 206 13 +00:00,9
41 86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian FN 5:55,5 +01:09,6   86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian FN 47:44,3 +10:47,6
Peugeot 205 Rallye 1 +00:03,9 Peugeot 205 Rallye 1 +00:05,5
42 62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory F2 5:57,2 +01:11,3   55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime F2 48:08,8 +11:12,1
Peugeot 206 13 +00:01,7 Peugeot 205 Gti 12 +00:24,5
43 52 MOUQUET Benoit/MOUQUET Quentin FN 5:59,2 +01:13,3   85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian FN 48:21,4 +11:24,7
Renault Clio 3 +00:02,0 Peugeot 205 Rallye 1 +00:12,6
44 55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime F2 6:00,2 +01:14,3   82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane F2 48:46,4 +11:49,7
Peugeot 205 Gti 12 +00:01,0 Peugeot 205 Rallye 12 +00:25,0
45 80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy F2 6:03,1 +01:17,2   80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy F2 48:52,8 +11:56,1
Peugeot 205 Rallye 12 +00:02,9 Peugeot 205 Rallye 12 +00:06,4
46 59 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine F2 6:04,8 +01:18,9   77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre FN 49:09,7 +12:13,0
Peugeot 206 CC 13 +00:01,7 Citroën Saxo Vts 2 +00:16,9
47 85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian FN 6:06,9 +01:21,0   76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin FN 49:19,1 +12:22,4
Peugeot 205 Rallye 1 +00:02,1 Peugeot 106 Rallye 2 +00:09,4
48 82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane F2 6:11,9 +01:26,0   45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain R 50:07,6 +13:10,9
Peugeot 205 Rallye 12 +00:05,0 Opel Adam FR2 +00:48,5
49 78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre FN 6:13,5 +01:27,6   78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre FN 53:47,4 +16:50,7
Peugeot 106 S16 2 +00:01,6 Peugeot 106 S16 2 +03:39,8
50 61 POTIER Julien/OBIN Fiona F2 6:16,4 +01:30,5   83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume F2 55:16,0 +18:19,3
Peugeot 106 Rallye 13 +00:02,9 Citroën Ax Sport 12 +01:28,6
51 77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre FN 6:16,8 +01:30,9   61 POTIER Julien/OBIN Fiona F2 4:12:03,0 +3:35:06,3
Citroën Saxo Vts 2 +00:00,4 Peugeot 106 Rallye 13 +3:16:47,0
52 76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin FN 6:19,6 +01:33,7   59 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine F2 4:30:42,3 +3:53:45,6
Peugeot 106 Rallye 2 +00:02,8 Peugeot 206 CC 13 +18:39,3
53 56 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette F2 6:20,7 +01:34,8   6 DUCROCQ Olivier/BRISSART Bruno FA 4:37:42,6 +4:00:45,9
Peugeot 205 GTI 13 +00:01,1 Peugeot 207 S2000 7S +07:00,3
54 83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume F2 6:48,7 +02:02,8   56 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette F2 4:41:40,0 +4:04:43,3
Citroën Ax Sport 12 +00:28,0 Peugeot 205 GTI 13 +03:57,4
ES9-Les Trois Fétus (8.100 km)