27ème Rallye de Meuse
Coupe de France des Rallyes
Classés: 44
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 3 MOUREY Steve/PIERRON Amélie R 3:23,2 116km/h   3 MOUREY Steve/PIERRON Amélie R 13:35,4
Citroën DS3 5 Citroën DS3 5
2 2 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sebastien R 3:25,4 +00:02,2   2 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sebastien R 13:54,9 +00:19,5
Skoda FABIA 5 +00:02,2 Skoda FABIA 5 +00:19,5
3 1 WILT Christophe/GUSTIN Cédric R 3:30,3 +00:07,1   1 WILT Christophe/GUSTIN Cédric R 14:02,1 +00:26,7
Citroën DS3 5 +00:04,9 Citroën DS3 5 +00:07,2
4 11 CUNIN Eric/HOFFMANN Christelle R 3:37,4 +00:14,2   11 CUNIN Eric/HOFFMANN Christelle R 14:44,4 +01:09,0
Renault Clio 3 +00:07,1 Renault Clio 3 +00:42,3
5 26 FORES Vincent/LACAQUE Julien FA 3:38,1 +00:14,9   26 FORES Vincent/LACAQUE Julien FA 14:46,8 +01:11,4
Renault Clio Ragnoti 7 +00:00,7 Renault Clio Ragnoti 7 +00:02,4
6 4 FORES Daniel/BOBAN Amélie GT 3:38,5 +00:15,3   38 FAGNONE Florent/FAGNONE Antoine FN 15:08,5 +01:33,1
Porsche 997 GT3 10 +00:00,4 Peugeot 106 S16 2 +00:21,7
7 32 BADONNEL Yannick/BADONNEL Florian F2 3:47,4 +00:24,2   4 FORES Daniel/BOBAN Amélie GT 15:10,3 +01:34,9
Peugeot 106 13 +00:08,9 Porsche 997 GT3 10 +00:01,8
8 38 FAGNONE Florent/FAGNONE Antoine FN 3:47,6 +00:24,4   40 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick FN 15:14,7 +01:39,3
Peugeot 106 S16 2 +00:00,2 Peugeot 106 2 +00:04,4
9 8 GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 3:49,0 +00:25,8   32 BADONNEL Yannick/BADONNEL Florian F2 15:28,8 +01:53,4
Subaru IMPREZA 4 +00:01,4 Peugeot 106 13 +00:14,1
10 40 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick FN 3:49,3 +00:26,1   10 SECHEPINE Florent/ZEILER Rachel R 15:31,5 +01:56,1
Peugeot 106 2 +00:00,3 Peugeot 207 3 +00:02,7
11 10 SECHEPINE Florent/ZEILER Rachel R 3:50,3 +00:27,1   27 ILTIS David/LEPRETRE Jessika FN 15:32,9 +01:57,5
Peugeot 207 3 +00:01,0 Renault Clio Ragnotti 3 +00:01,4
12 6 ADREANI Patrick/GALMICHE Nathalie FA 3:52,9 +00:29,7   42 GENRE Benoît/JEANGEORGES Tiphanie F2 15:44,9 +02:09,5
BMW 325i 8 +00:02,6 Peugeot 106 12 +00:12,0
13 27 ILTIS David/LEPRETRE Jessika FN 3:53,0 +00:29,8   28 GABRIEL Julien/BAIJOT Ludovic FN 15:46,5 +02:11,1
Renault Clio Ragnotti 3 +00:00,1 Renault Clio RS 3 +00:01,6
14 28 GABRIEL Julien/BAIJOT Ludovic FN 3:53,2 +00:30,0   8 GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 15:49,1 +02:13,7
Renault Clio RS 3 +00:00,2 Subaru IMPREZA 4 +00:02,6
15 42 GENRE Benoît/JEANGEORGES Tiphanie F2 3:53,2 +00:30,0   39 MEA Florian/LALLEMENT Sophie FN 15:51,2 +02:15,8
Peugeot 106 12 Citroën Saxo 2 +00:02,1
16 22 IUNG Thierry/COLLIN Jannick FA 3:54,5 +00:31,3   17 DAPOIGNY Jérémy/FERRO Bernard F2 16:04,1 +02:28,7
Citroën Saxo Kit Car 6K +00:01,3 Peugeot 206 14 +00:12,9
17 39 MEA Florian/LALLEMENT Sophie FN 3:55,1 +00:31,9   33 FAILLIE Fabrice/JUZWENKO Jerome F2 16:04,7 +02:29,3
Citroën Saxo 2 +00:00,6 Citroën Saxo VTS 13 +00:00,6
18 33 FAILLIE Fabrice/JUZWENKO Jerome F2 3:57,6 +00:34,4   22 IUNG Thierry/COLLIN Jannick FA 16:13,5 +02:38,1
Citroën Saxo VTS 13 +00:02,5 Citroën Saxo Kit Car 6K +00:08,8
19 9 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle R 3:58,5 +00:35,3   6 ADREANI Patrick/GALMICHE Nathalie FA 16:16,5 +02:41,1
Renault Clio 3 +00:00,9 BMW 325i 8 +00:03,0
20 15 MERCY Olivier/CATANIA Stéphane F2 3:58,7 +00:35,5   5 GODTLER Bruno/RONDSTALDER Mathieu GT 16:16,7 +02:41,3
Renault Clio 14 +00:00,2 Porsche 997 GT3 10 +00:00,2
21 17 DAPOIGNY Jérémy/FERRO Bernard F2 4:00,4 +00:37,2   50 JANNY Jérôme/GUTIERREZ Clément FN 16:19,0 +02:43,6
Peugeot 206 14 +00:01,7 Peugeot 106 XSI 1 +00:02,3
22 7 POIVEY Christophe/BARINSKY Marvin A 4:00,4 +00:37,2   47 BRESSON Michael/BOUVARD Nathalie FN 16:22,0 +02:46,6
Peugeot 207 8 Peugeot 106 XSI 1 +00:03,0
23 24 RUPT Dominique/FRANCOIS Soléne FA 4:00,8 +00:37,6   7 POIVEY Christophe/BARINSKY Marvin A 16:23,4 +02:48,0
Renault Clio 16S 7 +00:00,4 Peugeot 207 8 +00:01,4
24 5 GODTLER Bruno/RONDSTALDER Mathieu GT 4:02,2 +00:39,0   9 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle R 16:27,8 +02:52,4
Porsche 997 GT3 10 +00:01,4 Renault Clio 3 +00:04,4
25 23 LIODAU Aurelien/DAGHMOUS Jérôme R 4:03,4 +00:40,2   37 DAVIDE Kévin/MORTIER Arnaud FN 16:31,0 +02:55,6
Citroën C2 2 +00:01,2 Citroën Saxo Vts 2 +00:03,2
26 12 JUDON Rodolphe/JUDON Frédéric F2 4:04,9 +00:41,7   12 JUDON Rodolphe/JUDON Frédéric F2 16:33,1 +02:57,7
Opel Kadett Gsi 14 +00:01,5 Opel Kadett Gsi 14 +00:02,1
27 50 JANNY Jérôme/GUTIERREZ Clément FN 4:06,0 +00:42,8   24 RUPT Dominique/FRANCOIS Soléne FA 16:35,6 +03:00,2
Peugeot 106 XSI 1 +00:01,1 Renault Clio 16S 7 +00:02,5
28 37 DAVIDE Kévin/MORTIER Arnaud FN 4:06,4 +00:43,2   48 DEFEUX Grégory/MATTERER Cyrielle FN 16:38,3 +03:02,9
Citroën Saxo Vts 2 +00:00,4 Peugeot 106 XSI 1 +00:02,7
29 18 PELTIER Jeremy/PELTIER Stephane F2 4:07,7 +00:44,5   18 PELTIER Jeremy/PELTIER Stephane F2 16:48,8 +03:13,4
Renault Clio 14 +00:01,3 Renault Clio 14 +00:10,5
30 34 GURNAUD Samuel/HOUILLONS Valentin F2 4:09,1 +00:45,9   34 GURNAUD Samuel/HOUILLONS Valentin F2 16:56,6 +03:21,2
Peugeot 206 XS 13 +00:01,4 Peugeot 206 XS 13 +00:07,8
31 20 GENOT Mathieu/SARZI Jean-Marie F2 4:09,6 +00:46,4   15 MERCY Olivier/CATANIA Stéphane F2 16:57,8 +03:22,4
Renault Clio 16S 14 +00:00,5 Renault Clio 14 +00:01,2
32 48 DEFEUX Grégory/MATTERER Cyrielle FN 4:11,7 +00:48,5   49 VARNIER Thibaut/VARNIER Florentin FN 17:03,2 +03:27,8
Peugeot 106 XSI 1 +00:02,1 Peugeot 106 1 +00:05,4
33 44 BOUVARD Laurent/BOUVARD Lucile FN 4:13,5 +00:50,3   44 BOUVARD Laurent/BOUVARD Lucile FN 17:25,5 +03:50,1
Peugeot 106 Xsi 1 +00:01,8 Peugeot 106 Xsi 1 +00:22,3
34 49 VARNIER Thibaut/VARNIER Florentin FN 4:14,5 +00:51,3   20 GENOT Mathieu/SARZI Jean-Marie F2 17:32,0 +03:56,6
Peugeot 106 1 +00:01,0 Renault Clio 16S 14 +00:06,5
35 47 BRESSON Michael/BOUVARD Nathalie FN 4:14,7 +00:51,5   43 LIEVRE Julien/RAVAUX Valérie N 17:41,1 +04:05,7
Peugeot 106 XSI 1 +00:00,2 Peugeot 206 2S +00:09,1
36 16 MACHADO Baptiste/MARCHAL Gaetan F2 4:17,8 +00:54,6   46 JACQUES Fabien/GILLES Sebastien FN 18:03,3 +04:27,9
Renault Clio Ragnotti 14 +00:03,1 Peugeot 106 Rallye 1 +00:22,2
37 43 LIEVRE Julien/RAVAUX Valérie N 4:20,9 +00:57,7   16 MACHADO Baptiste/MARCHAL Gaetan F2 18:11,1 +04:35,7
Peugeot 206 2S +00:03,1 Renault Clio Ragnotti 14 +00:07,8
38 36 ARTIQUE Guy/GRIMPLET Francis R 4:28,2 +01:05,0   36 ARTIQUE Guy/GRIMPLET Francis R 18:12,4 +04:37,0
Citroën DS3 1 +00:07,3 Citroën DS3 1 +00:01,3
39 35 GREMILLET Daniel/POWALLA Claude FA 4:31,1 +01:07,9   41 HOUILLONS Quentin/MASSON Kévin F2 18:20,0 +04:44,6
Peugeot 106 Xsi 5 +00:02,9 Peugeot 106 XSI 12 +00:07,6
40 31 PIANT Jerome/MATHION Thomas F2 4:36,8 +01:13,6   35 GREMILLET Daniel/POWALLA Claude FA 18:27,5 +04:52,1
Peugeot 206 XS 13 +00:05,7 Peugeot 106 Xsi 5 +00:07,5
41 30 POTHIER Bertrand/LETAILLEUR Sabine F2 4:38,9 +01:15,7   23 LIODAU Aurelien/DAGHMOUS Jérôme R 18:49,9 +05:14,5
Peugeot 106 Rallye 13 +00:02,1 Citroën C2 2 +00:22,4
42 46 JACQUES Fabien/GILLES Sebastien FN 4:41,5 +01:18,3   30 POTHIER Bertrand/LETAILLEUR Sabine F2 19:01,3 +05:25,9
Peugeot 106 Rallye 1 +00:02,6 Peugeot 106 Rallye 13 +00:11,4
43 41 HOUILLONS Quentin/MASSON Kévin F2 4:43,9 +01:20,7   31 PIANT Jerome/MATHION Thomas F2 21:02,6 +07:27,2
Peugeot 106 XSI 12 +00:02,4 Peugeot 206 XS 13 +02:01,3
44 25 SAUMON Bertrand/SAUMON Cindy FA 4:47,6 +01:24,4   25 SAUMON Bertrand/SAUMON Cindy FA 30:20,2 +16:44,8
Renault Clio RS 7 +00:03,7 Renault Clio RS 7 +09:17,6
ES4-VALLEE DE L’ORNAIN (6.600 km)