27ème Rallye de Meuse
Coupe de France des Rallyes
Classés: 44
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 3 MOUREY Steve/PIERRON Amélie R 3:25,0 115km/h   3 MOUREY Steve/PIERRON Amélie R 20:19,2
Citroën DS3 5 Citroën DS3 5
2 1 WILT Christophe/GUSTIN Cédric R 3:28,1 +00:03,1   2 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sebastien R 20:46,5 +00:27,3
Citroën DS3 5 +00:03,1 Skoda FABIA 5 +00:27,3
3 2 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sebastien R 3:29,3 +00:04,3   1 WILT Christophe/GUSTIN Cédric R 20:48,6 +00:29,4
Skoda FABIA 5 +00:01,2 Citroën DS3 5 +00:02,1
4 11 CUNIN Eric/HOFFMANN Christelle R 3:37,8 +00:12,8   11 CUNIN Eric/HOFFMANN Christelle R 21:54,4 +01:35,2
Renault Clio 3 +00:08,5 Renault Clio 3 +01:05,8
5 26 FORES Vincent/LACAQUE Julien FA 3:40,8 +00:15,8   26 FORES Vincent/LACAQUE Julien FA 22:03,6 +01:44,4
Renault Clio Ragnoti 7 +00:03,0 Renault Clio Ragnoti 7 +00:09,2
6 4 FORES Daniel/BOBAN Amélie GT 3:44,0 +00:19,0   38 FAGNONE Florent/FAGNONE Antoine FN 22:33,8 +02:14,6
Porsche 997 GT3 10 +00:03,2 Peugeot 106 S16 2 +00:30,2
7 28 GABRIEL Julien/BAIJOT Ludovic FN 3:47,5 +00:22,5   4 FORES Daniel/BOBAN Amélie GT 22:37,3 +02:18,1
Renault Clio RS 3 +00:03,5 Porsche 997 GT3 10 +00:03,5
8 8 GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 3:47,6 +00:22,6   40 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick FN 22:47,4 +02:28,2
Subaru IMPREZA 4 +00:00,1 Peugeot 106 2 +00:10,1
9 27 ILTIS David/LEPRETRE Jessika FN 3:47,8 +00:22,8   32 BADONNEL Yannick/BADONNEL Florian F2 22:59,8 +02:40,6
Renault Clio Ragnotti 3 +00:00,2 Peugeot 106 13 +00:12,4
10 38 FAGNONE Florent/FAGNONE Antoine FN 3:48,5 +00:23,5   27 ILTIS David/LEPRETRE Jessika FN 23:03,0 +02:43,8
Peugeot 106 S16 2 +00:00,7 Renault Clio Ragnotti 3 +00:03,2
11 32 BADONNEL Yannick/BADONNEL Florian F2 3:50,3 +00:25,3   10 SECHEPINE Florent/ZEILER Rachel R 23:10,7 +02:51,5
Peugeot 106 13 +00:01,8 Peugeot 207 3 +00:07,7
12 39 MEA Florian/LALLEMENT Sophie FN 3:50,9 +00:25,9   28 GABRIEL Julien/BAIJOT Ludovic FN 23:17,8 +02:58,6
Citroën Saxo 2 +00:00,6 Renault Clio RS 3 +00:07,1
13 40 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick FN 3:52,4 +00:27,4   8 GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 23:20,9 +03:01,7
Peugeot 106 2 +00:01,5 Subaru IMPREZA 4 +00:03,1
14 33 FAILLIE Fabrice/JUZWENKO Jerome F2 3:52,4 +00:27,4   39 MEA Florian/LALLEMENT Sophie FN 23:24,9 +03:05,7
Citroën Saxo VTS 13 Citroën Saxo 2 +00:04,0
15 22 IUNG Thierry/COLLIN Jannick FA 3:53,8 +00:28,8   33 FAILLIE Fabrice/JUZWENKO Jerome F2 23:43,1 +03:23,9
Citroën Saxo Kit Car 6K +00:01,4 Citroën Saxo VTS 13 +00:18,2
16 10 SECHEPINE Florent/ZEILER Rachel R 3:54,6 +00:29,6   42 GENRE Benoît/JEANGEORGES Tiphanie F2 23:48,6 +03:29,4
Peugeot 207 3 +00:00,8 Peugeot 106 12 +00:05,5
17 6 ADREANI Patrick/GALMICHE Nathalie FA 3:56,5 +00:31,5   17 DAPOIGNY Jérémy/FERRO Bernard F2 23:48,8 +03:29,6
BMW 325i 8 +00:01,9 Peugeot 206 14 +00:00,2
18 5 GODTLER Bruno/RONDSTALDER Mathieu GT 3:58,3 +00:33,3   22 IUNG Thierry/COLLIN Jannick FA 23:57,8 +03:38,6
Porsche 997 GT3 10 +00:01,8 Citroën Saxo Kit Car 6K +00:09,0
19 17 DAPOIGNY Jérémy/FERRO Bernard F2 3:59,2 +00:34,2   50 JANNY Jérôme/GUTIERREZ Clément FN 24:08,7 +03:49,5
Peugeot 206 14 +00:00,9 Peugeot 106 XSI 1 +00:10,9
20 15 MERCY Olivier/CATANIA Stéphane F2 3:59,7 +00:34,7   6 ADREANI Patrick/GALMICHE Nathalie FA 24:12,8 +03:53,6
Renault Clio 14 +00:00,5 BMW 325i 8 +00:04,1
21 9 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle R 3:59,8 +00:34,8   5 GODTLER Bruno/RONDSTALDER Mathieu GT 24:15,4 +03:56,2
Renault Clio 3 +00:00,1 Porsche 997 GT3 10 +00:02,6
22 24 RUPT Dominique/FRANCOIS Soléne FA 4:02,2 +00:37,2   47 BRESSON Michael/BOUVARD Nathalie FN 24:16,8 +03:57,6
Renault Clio 16S 7 +00:02,4 Peugeot 106 XSI 1 +00:01,4
23 23 LIODAU Aurelien/DAGHMOUS Jérôme R 4:02,3 +00:37,3   9 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle R 24:21,4 +04:02,2
Citroën C2 2 +00:00,1 Renault Clio 3 +00:04,6
24 50 JANNY Jérôme/GUTIERREZ Clément FN 4:02,4 +00:37,4   7 POIVEY Christophe/BARINSKY Marvin A 24:27,1 +04:07,9
Peugeot 106 XSI 1 +00:00,1 Peugeot 207 8 +00:05,7
25 37 DAVIDE Kévin/MORTIER Arnaud FN 4:03,1 +00:38,1   37 DAVIDE Kévin/MORTIER Arnaud FN 24:31,1 +04:11,9
Citroën Saxo Vts 2 +00:00,7 Citroën Saxo Vts 2 +00:04,0
26 47 BRESSON Michael/BOUVARD Nathalie FN 4:03,2 +00:38,2   24 RUPT Dominique/FRANCOIS Soléne FA 24:36,5 +04:17,3
Peugeot 106 XSI 1 +00:00,1 Renault Clio 16S 7 +00:05,4
27 12 JUDON Rodolphe/JUDON Frédéric F2 4:06,0 +00:41,0   12 JUDON Rodolphe/JUDON Frédéric F2 24:38,5 +04:19,3
Opel Kadett Gsi 14 +00:02,8 Opel Kadett Gsi 14 +00:02,0
28 25 SAUMON Bertrand/SAUMON Cindy FA 4:06,3 +00:41,3   15 MERCY Olivier/CATANIA Stéphane F2 24:57,4 +04:38,2
Renault Clio RS 7 +00:00,3 Renault Clio 14 +00:18,9
29 18 PELTIER Jeremy/PELTIER Stephane F2 4:09,0 +00:44,0   18 PELTIER Jeremy/PELTIER Stephane F2 25:01,3 +04:42,1
Renault Clio 14 +00:02,7 Renault Clio 14 +00:03,9
30 7 POIVEY Christophe/BARINSKY Marvin A 4:09,5 +00:44,5   34 GURNAUD Samuel/HOUILLONS Valentin F2 25:08,8 +04:49,6
Peugeot 207 8 +00:00,5 Peugeot 206 XS 13 +00:07,5
31 34 GURNAUD Samuel/HOUILLONS Valentin F2 4:11,3 +00:46,3   48 DEFEUX Grégory/MATTERER Cyrielle FN 25:09,3 +04:50,1
Peugeot 206 XS 13 +00:01,8 Peugeot 106 XSI 1 +00:00,5
32 44 BOUVARD Laurent/BOUVARD Lucile FN 4:14,5 +00:49,5   49 VARNIER Thibaut/VARNIER Florentin FN 25:19,9 +05:00,7
Peugeot 106 Xsi 1 +00:03,2 Peugeot 106 1 +00:10,6
33 49 VARNIER Thibaut/VARNIER Florentin FN 4:15,3 +00:50,3   44 BOUVARD Laurent/BOUVARD Lucile FN 25:46,8 +05:27,6
Peugeot 106 1 +00:00,8 Peugeot 106 Xsi 1 +00:26,9
34 42 GENRE Benoît/JEANGEORGES Tiphanie F2 4:17,3 +00:52,3   20 GENOT Mathieu/SARZI Jean-Marie F2 26:20,3 +06:01,1
Peugeot 106 12 +00:02,0 Renault Clio 16S 14 +00:33,5
35 48 DEFEUX Grégory/MATTERER Cyrielle FN 4:19,0 +00:54,0   46 JACQUES Fabien/GILLES Sebastien FN 26:34,2 +06:15,0
Peugeot 106 XSI 1 +00:01,7 Peugeot 106 Rallye 1 +00:13,9
36 20 GENOT Mathieu/SARZI Jean-Marie F2 4:19,0 +00:54,0   36 ARTIQUE Guy/GRIMPLET Francis R 26:50,5 +06:31,3
Renault Clio 16S 14 Citroën DS3 1 +00:16,3
37 16 MACHADO Baptiste/MARCHAL Gaetan F2 4:21,2 +00:56,2   16 MACHADO Baptiste/MARCHAL Gaetan F2 26:51,7 +06:32,5
Renault Clio Ragnotti 14 +00:02,2 Renault Clio Ragnotti 14 +00:01,2
38 46 JACQUES Fabien/GILLES Sebastien FN 4:21,2 +00:56,2   23 LIODAU Aurelien/DAGHMOUS Jérôme R 26:58,5 +06:39,3
Peugeot 106 Rallye 1 Citroën C2 2 +00:06,8
39 36 ARTIQUE Guy/GRIMPLET Francis R 4:27,7 +01:02,7   35 GREMILLET Daniel/POWALLA Claude FA 27:30,5 +07:11,3
Citroën DS3 1 +00:06,5 Peugeot 106 Xsi 5 +00:32,0
40 35 GREMILLET Daniel/POWALLA Claude FA 4:31,4 +01:06,4   41 HOUILLONS Quentin/MASSON Kévin F2 27:47,6 +07:28,4
Peugeot 106 Xsi 5 +00:03,7 Peugeot 106 XSI 12 +00:17,1
41 30 POTHIER Bertrand/LETAILLEUR Sabine F2 4:42,5 +01:17,5   30 POTHIER Bertrand/LETAILLEUR Sabine F2 28:14,9 +07:55,7
Peugeot 106 Rallye 13 +00:11,1 Peugeot 106 Rallye 13 +00:27,3
42 31 PIANT Jerome/MATHION Thomas F2 4:44,6 +01:19,6   31 PIANT Jerome/MATHION Thomas F2 30:14,2 +09:55,0
Peugeot 206 XS 13 +00:02,1 Peugeot 206 XS 13 +01:59,3
43 41 HOUILLONS Quentin/MASSON Kévin F2 4:51,2 +01:26,2   43 LIEVRE Julien/RAVAUX Valérie N 33:16,1 +12:56,9
Peugeot 106 XSI 12 +00:06,6 Peugeot 206 2S +03:01,9
44 43 LIEVRE Julien/RAVAUX Valérie N 8:29,1 +05:04,1   25 SAUMON Bertrand/SAUMON Cindy FA 38:30,1 +18:10,9
Peugeot 206 2S +03:37,9 Renault Clio RS 7 +05:14,0
ES6-VALLEE DE L’ORNAIN (6.600 km)