5ème Super Slalom de l'Anneau du Rhin
Coupe de France des Slaloms 2018
Classés: 64
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1   4 ROSE Christophe DE 1:25,602
Caparo Formule Renault 7
2   3 GUTH Samuel DE 1:26,968 +00:01,366
Dallara F306 3 +00:01,366
3   1 BOILLOT Frédéric DE 1:29,641 +00:04,039
Renault Tatuus 7 +00:02,673
4   8 HEBINGER Loïc CM 1:30,179 +00:04,577
Speedcar GTR CM +00:00,538
5   5 SCHMITT Fabrice DE 1:31,613 +00:06,011
Honda MSF 2 +00:01,434
6   16 REUTTER Paul GT 1:33,080 +00:07,478
Porsche 997 GT 3 2 +00:01,467
7   15 BILLER David CM 1:33,348 +00:07,746
PRM Fun Boost CM +00:00,268
8   6 KARCH Didier DE 1:35,602 +00:10,000
Renault Tatuus RC97 1 +00:02,254
9   18 MEYER Georges GT 1:36,079 +00:10,477
Caterham R300 1 +00:00,477
10   44 LAUBER Yannick A 1:36,736 +00:11,134
Renault Clio Cup 3 +00:00,657
11   45 GAL Julien FA 1:36,885 +00:11,283
Renault Clio RS 3 +00:00,149
12   221 AMEVET Gérard F2 1:39,917 +00:14,315
Renault Clio RS 3 +00:03,032
13   10 ORIEZ Daniel CM 1:40,925 +00:15,323
PRM GT CM +00:01,008
14   34 PINOT Martial F2 1:41,245 +00:15,643
Peugeot 106 2 +00:00,320
15   40 EUVRARD Paul FA 1:41,307 +00:15,705
Lancia Delta HF 4 +00:00,062
16   51 RAUBER Laurent FN 1:42,441 +00:16,839
Citroën Saxo Vts 2 +00:01,134
17   14 MURAT Sébastien CM 1:42,767 +00:17,165
PRM Fun Boost CM +00:00,326
18   52 DELMAS Jimmy FN 1:43,437 +00:17,835
Peugeot 106 S16 2 +00:00,670
19   21 CHARTREUX Maxime F2 1:43,797 +00:18,195
Renault Clio RS 3 +00:00,360
20   50 CROSET Alexandre FN 1:44,323 +00:18,721
Renault Clio Ragnotti 3 +00:00,526
21   48 LOEBER Valentin FN 1:44,685 +00:19,083
Renault Clio RS 3 +00:00,362
22   46 BIEGALKE Maxime FA 1:44,803 +00:19,201
Renault Clio Cup 3 +00:00,118
23   9 IMHOFF Jean-François CM 1:44,804 +00:19,202
Silver Car S2F CM +00:00,001
24   39 GUGENBERGER Thomas F2 1:45,039 +00:19,437
Peugeot 205 Rallye 1 +00:00,235
25   248 LOEBER Antoine FN 1:46,074 +00:20,472
Renault Clio RS 3 +00:01,035
26   22 DUFOURG Mathieu F2 1:46,417 +00:20,815
Peugeot 206 S16 3 +00:00,343
27   25 SALM Aurélien F2 1:46,726 +00:21,124
Peugeot 206 S16 3 +00:00,309
28   19 FORNY Candy FC 1:47,470 +00:21,868
Alpine A 110 2 +00:00,744
29   35 TAICLET Matthieu F2 1:48,425 +00:22,823
Peugeot 106 2 +00:00,955
30   31 DUBEDOUT Jérôme F2 1:48,706 +00:23,104
Renault 5 GT Turbo 3 +00:00,281
31   61 HUBER Jérome L 1:49,952 +00:24,350
Opel Corsa 2 +00:01,246
32   55 BRESSON Nicolas FN 1:50,009 +00:24,407
Citroën Saxo Vts 2 +00:00,057
33   65 HEHN Raphaël L 1:50,068 +00:24,466
Renault Clio RS 2 +00:00,059
34   26 PINTO David F2 1:50,548 +00:24,946
Renault Super 5 GT Turbo 3 +00:00,480
35   32 GOLLING Nicolas F2 1:50,953 +00:25,351
Renault 5 GT Turbo 3 +00:00,405
36   7 DUBAR Thomas DE 1:50,965 +00:25,363
Formule Campus 1 +00:00,012
37   56 LOCKERT Alexandre FN 1:51,212 +00:25,610
Peugeot 106 Rallye 1 +00:00,247
38   23 CLEMENTZ Quentin F2 1:51,276 +00:25,674
Peugeot 206 S16 3 +00:00,064
39   42 CARITEY Mickaël FA 1:51,748 +00:26,146
Peugeot 309 Gti 3 +00:00,472
40   27 MOTTE Bastien F2 1:52,131 +00:26,529
Renault Super 5 GT Turbo 3 +00:00,383
41   20 ENGHOFFER Daniel FC 1:52,764 +00:27,162
Renault 4 CV 1 +00:00,633
42   43 CHARTREUX Laurent FA 1:52,893 +00:27,291
Renault Clio Cup 3 +00:00,129
43   38 PICHOL Sébastien F2 1:53,320 +00:27,718
Peugeot 205 Rallye 1 +00:00,427
44   17 AMMAR Karim GT 1:53,365 +00:27,763
BMW Z3 2 +00:00,045
45   37 BERTIN Joseph F2 1:53,538 +00:27,936
Peugeot 106 Xsi 1 +00:00,173
46   41 JAGIELLA Didier A 1:53,602 +00:28,000
Peugeot 207 LW 4 +00:00,064
47   54 LIMAGE Nicolas FN 1:54,479 +00:28,877
Peugeot 106 S16 2 +00:00,877
48   68 SOLIMENE Carmino L 1:54,647 +00:29,045
Peugeot 106 1 +00:00,168
49   66 BATISSE Olivier L 1:54,648 +00:29,046
Seat Lotus Elise 2 +00:00,001
50   53 GALLIET Frédéric FN 1:55,216 +00:29,614
Peugeot 106 S16 2 +00:00,568
51   227 SCHMITT Rémy F2 1:55,413 +00:29,811
Renault Super 5 GT Turbo 3 +00:00,197
52   33 KLEIN Ludovic F2 1:56,053 +00:30,451
Citroën Saxo Vts 2 +00:00,640
53   242 MEYER Jules FA 1:56,486 +00:30,884
Peugeot 309 Gti 3 +00:00,433
54   232 GOLLENTZ Raphaël F2 1:56,721 +00:31,119
Renault 5 GT Turbo 3 +00:00,235
55   62 THEVENIN Thomas L 1:57,347 +00:31,745
Ford Fiesta 2 +00:00,626
56   245 DA SILVA Alison FA 1:58,024 +00:32,422
Renault Clio RS 3 +00:00,677
57   36 LEMBLE Guillaume F2 1:58,059 +00:32,457
Renault Twingo 1 +00:00,035
58   236 VILMIN Florian F2 1:58,598 +00:32,996
Renault Twingo 1 +00:00,539
59   237 BERTIN Florentin F2 2:01,500 +00:35,898
Peugeot 106 Xsi 1 +00:02,902
60   24 NEDELEC Fabrice F2 2:02,265 +00:36,663
Peugeot 206 S16 3 +00:00,765
61   207 FARON Aurelie DE 2:08,628 +00:43,026
Formule Campus 1 +00:06,363
62   2 FERSTLER Dorian DE 2:21,840 +00:56,238
Tatuus FR2000 7 +00:13,212
63   252 DESLOYES Manon FN 2:25,130 +00:59,528
Peugeot 106 S16 2 +00:03,290
64   30 KEIFLIN Jonathan F2 2:41,001 +01:15,399
Renault Clio 16S 3 +00:15,871
ES2-2ème Manche d'Essai (1.990 km)