44ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
Classés: 44
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 4 COSSON Anthony/NOURRY Anne-Sophie GT 7:00,2 111km/h   1 CUNIN Eric/DEPIERREUX Jessica A 1:09:10,2
Porsche 997 GT3 10 Skoda Fabia WRC 8W
2 1 CUNIN Eric/DEPIERREUX Jessica A 7:06,4 +00:06,2   4 COSSON Anthony/NOURRY Anne-Sophie GT 1:09:22,7 +00:12,5
Skoda Fabia WRC 8W +00:06,2 Porsche 997 GT3 10 +00:12,5
3 9 HOUSSIN Jean-Benoit/BRULE Antoine GT+ 7:13,8 +00:13,6   9 HOUSSIN Jean-Benoit/BRULE Antoine GT+ 1:10:29,2 +01:19,0
Porsche GT3 15 +00:07,4 Porsche GT3 15 +01:06,5
4 5 BARBARA José/BARBARA Chantal A 7:18,6 +00:18,4   5 BARBARA José/BARBARA Chantal A 1:11:44,7 +02:34,5
Subaru Impreza WRC 8W +00:04,8 Subaru Impreza WRC 8W +01:15,5
5 2 BEAUBELIQUE Jean-Charles/VIAL Julien R 7:22,3 +00:22,1   2 BEAUBELIQUE Jean-Charles/VIAL Julien R 1:11:52,6 +02:42,4
Ford Fiesta RS 5 +00:03,7 Ford Fiesta RS 5 +00:07,9
6 8 ROUSSEL Yannick/COURRAEY Charlotte GT 7:28,0 +00:27,8   8 ROUSSEL Yannick/COURRAEY Charlotte GT 1:12:16,7 +03:06,5
Porsche 997 GT3 RS 10 +00:05,7 Porsche 997 GT3 RS 10 +00:24,1
7 10 MAURICE Maxence/MARIEN Olivier GT+ 7:29,0 +00:28,8   6 ROGEON Stéphane/THEBAULT Valérie R 1:13:27,4 +04:17,2
Porsche 996 RS 15 +00:01,0 Peugeot 208 T16 5 +01:10,7
8 29 LEDUC Anthony/TUTELAIRE Rémi N 7:31,1 +00:30,9   7 GAJEK Nicolas/MARIE Cécile R 1:13:51,5 +04:41,3
Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:02,1 Citroën DS3 R5 5 +00:24,1
9 28 LESCARMONTIER Mathieu/OUVRY Eléonore FN 7:39,4 +00:39,2   10 MAURICE Maxence/MARIEN Olivier GT+ 1:14:05,5 +04:55,3
Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:08,3 Porsche 996 RS 15 +00:14,0
10 19 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine R 7:40,8 +00:40,6   29 LEDUC Anthony/TUTELAIRE Rémi N 1:14:43,3 +05:33,1
Renault Clio RS 3 +00:01,4 Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:37,8
11 27 LEFEBVRE Guillaume/MARIE Deborrah FN 7:43,1 +00:42,9   19 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine R 1:14:53,2 +05:43,0
Mitsubishi Lancer Evo VIII 4 +00:02,3 Renault Clio RS 3 +00:09,9
12 20 LEROUX Fabien/LEROUX Philippe R 7:45,3 +00:45,1   20 LEROUX Fabien/LEROUX Philippe R 1:14:58,3 +05:48,1
Citroën DS3 R3 3 +00:02,2 Citroën DS3 R3 3 +00:05,1
13 6 ROGEON Stéphane/THEBAULT Valérie R 7:45,4 +00:45,2   46 MOREL Frederic/CHANDELIER Anthony F2 1:15:12,1 +06:01,9
Peugeot 208 T16 5 +00:00,1 Renault Clio 16S 14 +00:13,8
14 15 LANDRON Jean Pierre/ROGEON Emilie R 7:46,5 +00:46,3   27 LEFEBVRE Guillaume/MARIE Deborrah FN 1:16:19,2 +07:09,0
Mitsubishi Lancer Evo X 4 +00:01,1 Mitsubishi Lancer Evo VIII 4 +01:07,1
15 7 GAJEK Nicolas/MARIE Cécile R 7:47,3 +00:47,1   28 LESCARMONTIER Mathieu/OUVRY Eléonore FN 1:16:43,5 +07:33,3
Citroën DS3 R5 5 +00:00,8 Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:24,3
16 11 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Etienne A 7:54,1 +00:53,9   15 LANDRON Jean Pierre/ROGEON Emilie R 1:16:55,3 +07:45,1
Peugeot 207 Super 2000 7S +00:06,8 Mitsubishi Lancer Evo X 4 +00:11,8
17 30 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien N 8:04,4 +01:04,2   11 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Etienne A 1:18:05,9 +08:55,7
Opel Corsa OPC 4 +00:10,3 Peugeot 207 Super 2000 7S +01:10,6
18 46 MOREL Frederic/CHANDELIER Anthony F2 8:12,8 +01:12,6   30 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien N 1:20:11,5 +11:01,3
Renault Clio 16S 14 +00:08,4 Opel Corsa OPC 4 +02:05,6
19 76 DOS SANTOS Florent/WADOUX Mathias FN 8:13,0 +01:12,8   53 CHERON Guillaume/CAREL Florent FN 1:20:30,6 +11:20,4
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,2 Renault Clio Ragnotti 3 +00:19,1
20 21 LEDUE Marc/DELESTRE Maxime R 8:13,3 +01:13,1   76 DOS SANTOS Florent/WADOUX Mathias FN 1:20:30,9 +11:20,7
Renault Clio 3 RS 3 +00:00,3 Citroën Saxo VTS 2 +00:00,3
21 55 HORNET Anthony/DENIS Benoit FA 8:19,8 +01:19,6   21 LEDUE Marc/DELESTRE Maxime R 1:21:20,0 +12:09,8
Citroën Saxo VTS 6 +00:06,5 Renault Clio 3 RS 3 +00:49,1
22 42 LEMIRE Nicolas/BOINE Mickaël F2 8:26,1 +01:25,9   81 SENECAT Maxime/PILLAIN Justin F2 1:22:13,0 +13:02,8
Peugeot 206 14 +00:06,3 Peugeot 206 Maxi 12 +00:53,0
23 61 CLET Hervé/GUERARD Frédéric F2 8:26,7 +01:26,5   42 LEMIRE Nicolas/BOINE Mickaël F2 1:22:48,3 +13:38,1
Citroën Saxo VTS 13 +00:00,6 Peugeot 206 14 +00:35,3
24 80 STANKIEWICZ Fabien/FRAPPART Claude F2 8:32,3 +01:32,1   80 STANKIEWICZ Fabien/FRAPPART Claude F2 1:22:51,8 +13:41,6
Citroën Saxo VTS 12 +00:05,6 Citroën Saxo VTS 12 +00:03,5
25 81 SENECAT Maxime/PILLAIN Justin F2 8:33,5 +01:33,3   55 HORNET Anthony/DENIS Benoit FA 1:22:56,1 +13:45,9
Peugeot 206 Maxi 12 +00:01,2 Citroën Saxo VTS 6 +00:04,3
26 67 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas FA 8:34,8 +01:34,6   61 CLET Hervé/GUERARD Frédéric F2 1:23:07,3 +13:57,1
Peugeot 106 XSI 5 +00:01,3 Citroën Saxo VTS 13 +00:11,2
27 43 ROUSSEL Frederic/MOUTON Thomas F2 8:36,5 +01:36,3   59 BLONDEL Thomas/LEPERCHEY Loïc FA 1:23:28,2 +14:18,0
Peugeot 206 S16 14 +00:01,7 Peugeot 106 Rallye 5K +00:20,9
28 66 DAUZET Thibault/DURAME Paul FA 8:39,6 +01:39,4   38 DENIS David/DENIS Valérie FA 1:23:54,0 +14:43,8
Peugeot 106 XSI 5 +00:03,1 Peugeot 206 RC 7 +00:25,8
29 59 BLONDEL Thomas/LEPERCHEY Loïc FA 8:41,8 +01:41,6   84 MARIE Jean-Louis/MARIE Laurent F2 1:24:01,0 +14:50,8
Peugeot 106 Rallye 5K +00:02,2 Peugeot 106 Rallye 12 +00:07,0
30 53 CHERON Guillaume/CAREL Florent FN 8:43,9 +01:43,7   75 POULLAIN Mathieu/DHOTE Gwenaëlle FN 1:24:19,3 +15:09,1
Renault Clio Ragnotti 3 +00:02,1 Citroën Saxo VTS 2 +00:18,3
31 38 DENIS David/DENIS Valérie FA 8:46,4 +01:46,2   66 DAUZET Thibault/DURAME Paul FA 1:24:27,1 +15:16,9
Peugeot 206 RC 7 +00:02,5 Peugeot 106 XSI 5 +00:07,8
32 57 DORIEN Damien/ANCEL Charlotte FA 8:46,9 +01:46,7   57 DORIEN Damien/ANCEL Charlotte FA 1:24:43,1 +15:32,9
Peugeot 106 S16 6 +00:00,5 Peugeot 106 S16 6 +00:16,0
33 84 MARIE Jean-Louis/MARIE Laurent F2 8:48,3 +01:48,1   67 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas FA 1:24:43,5 +15:33,3
Peugeot 106 Rallye 12 +00:01,4 Peugeot 106 XSI 5 +00:00,4
34 89 DAVID Christophe/DAVID Marie FN 8:49,5 +01:49,3   89 DAVID Christophe/DAVID Marie FN 1:25:03,6 +15:53,4
Citroën AX GTI 1 +00:01,2 Citroën AX GTI 1 +00:20,1
35 58 BARABE Philippe/BARABE Mickaël FA 8:57,8 +01:57,6   58 BARABE Philippe/BARABE Mickaël FA 1:25:27,5 +16:17,3
Citroën Saxo VTS 6 +00:08,3 Citroën Saxo VTS 6 +00:23,9
36 70 CHEVAL Jérémie/CHEVAL Laëtitia FN 9:01,2 +02:01,0   50 LEVASSEUR Jean Michel/CUFFEL Romain FN 1:26:01,1 +16:50,9
Peugeot 106 2 +00:03,4 Renault Clio Ragnotti 3 +00:33,6
37 63 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine F2 9:18,0 +02:17,8   70 CHEVAL Jérémie/CHEVAL Laëtitia FN 1:27:12,8 +18:02,6
Peugeot 206 CC 13 +00:16,8 Peugeot 106 2 +01:11,7
38 86 DEROY Edith/DEROY Marie R 9:18,2 +02:18,0   88 LEKEU David/MICHEL Leo FN 1:28:19,3 +19:09,1
Renault Twingo RS 1 +00:00,2 Citroën AX GTI 1 +01:06,5
39 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric F2 9:20,1 +02:19,9   63 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine F2 1:28:24,0 +19:13,8
Citroën AX Sport 12 +00:01,9 Peugeot 206 CC 13 +00:04,7
40 88 LEKEU David/MICHEL Leo FN 9:21,2 +02:21,0   43 ROUSSEL Frederic/MOUTON Thomas F2 1:28:24,8 +19:14,6
Citroën AX GTI 1 +00:01,1 Peugeot 206 S16 14 +00:00,8
41 50 LEVASSEUR Jean Michel/CUFFEL Romain FN 9:26,2 +02:26,0   86 DEROY Edith/DEROY Marie R 1:30:19,0 +21:08,8
Renault Clio Ragnotti 3 +00:05,0 Renault Twingo RS 1 +01:54,2
42 68 MABIRE Nicolas/MABIRE Damien FA 9:28,1 +02:27,9   79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric F2 1:30:54,1 +21:43,9
Peugeot 205 Rallye 5 +00:01,9 Citroën AX Sport 12 +00:35,1
43 75 POULLAIN Mathieu/DHOTE Gwenaëlle FN 9:37,2 +02:37,0   68 MABIRE Nicolas/MABIRE Damien FA 1:32:17,2 +23:07,0
Citroën Saxo VTS 2 +00:09,1 Peugeot 205 Rallye 5 +01:23,1
44 44 WALLON Romain/WALLON Guy F2 11:13,7 +04:13,5   44 WALLON Romain/WALLON Guy F2 1:36:03,6 +26:53,4
Renault Clio 3 14 +01:36,5 Renault Clio 3 14 +03:46,4
ES11-Manéhouville (13.000 km)