6ème Rallye Régional des Roches Brunes
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
Classés: 69
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 2 PUPPO Anthony/VIANO Allison R 4:16,6 91km/h   2 PUPPO Anthony/VIANO Allison R 12:01,9
Skoda Fabia 5 Skoda Fabia 5
2 1 DEVEZA Alain/VILANOVA Anthony R 4:18,5 +00:01,9   1 DEVEZA Alain/VILANOVA Anthony R 12:11,0 +00:09,1
Skoda Fabia 5 +00:01,9 Skoda Fabia 5 +00:09,1
3 3 CHARDONNET Sébastien/LONCLE Gaëtan R 4:26,8 +00:10,2   3 CHARDONNET Sébastien/LONCLE Gaëtan R 12:41,5 +00:39,6
Citroën DS3 3 +00:08,3 Citroën DS3 3 +00:30,5
4 7 CATUDAL Philippe/CATUDAL Carla FA 4:34,1 +00:17,5   5 CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik R 12:47,1 +00:45,2
Peugeot 207 Super 2000 7S +00:07,3 Ford Fiesta 5 +00:05,6
5 6 MAGNOU Christophe/PALLONE Jonathan FA 4:34,6 +00:18,0   7 CATUDAL Philippe/CATUDAL Carla FA 12:53,1 +00:51,2
Peugeot 207 Super 2000 7S +00:00,5 Peugeot 207 Super 2000 7S +00:06,0
6 5 CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik R 4:37,1 +00:20,5   6 MAGNOU Christophe/PALLONE Jonathan FA 12:54,2 +00:52,3
Ford Fiesta 5 +00:02,5 Peugeot 207 Super 2000 7S +00:01,1
7 8 ASTIER Christian/ASTIER Martine F2 4:38,9 +00:22,3   8 ASTIER Christian/ASTIER Martine F2 12:55,6 +00:53,7
Citroën Xsara VTS 14 +00:01,8 Citroën Xsara VTS 14 +00:01,4
8 23 FERRERO Stéphane/BURON Bastien FA 4:40,2 +00:23,6   23 FERRERO Stéphane/BURON Bastien FA 13:01,6 +00:59,7
Peugeot 206 Super 1600 6K +00:01,3 Peugeot 206 Super 1600 6K +00:06,0
9 49 EGEA Mickaël/VERSAVEAU Marion FN 4:42,7 +00:26,1   49 EGEA Mickaël/VERSAVEAU Marion FN 13:07,0 +01:05,1
Renault Clio Williams 3 +00:02,5 Renault Clio Williams 3 +00:05,4
10 26 MATTEI Damien/GAREL Romain R 4:44,8 +00:28,2   4 PRIOLO Laurent/PRIOLO Cindy R 13:27,7 +01:25,8
Ford Fiesta 2J +00:02,1 Ford Fiesta 5 +00:20,7
11 4 PRIOLO Laurent/PRIOLO Cindy R 4:49,5 +00:32,9   26 MATTEI Damien/GAREL Romain R 13:31,5 +01:29,6
Ford Fiesta 5 +00:04,7 Ford Fiesta 2J +00:03,8
12 10 VILANOVA Teddy/BORTOT Magali FN 4:52,8 +00:36,2   30 REBOTIER David/FRANCO Jean-Luc R 13:31,7 +01:29,8
Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:03,3 Peugeot 208 VTI 2 +00:00,2
13 31 RICCI Christophe/GUERRIERI Patrick R 4:52,9 +00:36,3   11 BERNAUX Kévin/HEBRART Annelise R 13:32,5 +01:30,6
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,1 Renault Clio 3 +00:00,8
14 30 REBOTIER David/FRANCO Jean-Luc R 4:55,0 +00:38,4   66 D'AGOSTINO Jordan/LEDUBY Morgan FN 13:38,8 +01:36,9
Peugeot 208 VTI 2 +00:02,1 Citroën Saxo VTS 2 +00:06,3
15 25 PORTAL Kévin/GALERA Laurie R 4:55,1 +00:38,5   31 RICCI Christophe/GUERRIERI Patrick R 13:43,1 +01:41,2
Ford Fiesta 2J +00:00,1 Peugeot 208 VTI 2 +00:04,3
16 66 D'AGOSTINO Jordan/LEDUBY Morgan FN 4:55,5 +00:38,9   51 PULIMENI Jérémie/GAILLARDET Aurélien FN 13:44,2 +01:42,3
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,4 Renault Clio Ragnotti 3 +00:01,1
17 11 BERNAUX Kévin/HEBRART Annelise R 4:55,9 +00:39,3   29 PEYNE Christophe/HERMET Frédéric R 13:50,0 +01:48,1
Renault Clio 3 +00:00,4 Peugeot 208 VTI 2 +00:05,8
18 51 PULIMENI Jérémie/GAILLARDET Aurélien FN 4:55,9 +00:39,3   35 SCHEMMEL Frédéric/BENZI Sandra R 13:52,0 +01:50,1
Renault Clio Ragnotti 3 Renault Twingo 2 +00:02,0
19 20 DELEMASURE Thibault/BARBERA Loïc GT 4:58,5 +00:41,9   62 CAMPOS Jérémi/BRUCHARD Benoît FA 13:54,2 +01:52,3
Lotus Exige Cup 260 10 +00:02,6 Citroën AX GTI 5 +00:02,2
20 62 CAMPOS Jérémi/BRUCHARD Benoît FA 4:58,6 +00:42,0   15 ABRIL Sylvain/CORNIGLION Emilie R 13:56,6 +01:54,7
Citroën AX GTI 5 +00:00,1 Citroën DS3 3 +00:02,4
21 15 ABRIL Sylvain/CORNIGLION Emilie R 4:59,4 +00:42,8   68 BERMOND Franck/MARTINI Maxime FN 13:58,4 +01:56,5
Citroën DS3 3 +00:00,8 Citroën Saxo VTS 2 +00:01,8
22 29 PEYNE Christophe/HERMET Frédéric R 4:59,8 +00:43,2   32 CHARLES Morgan/BASSO Maëva R 13:58,9 +01:57,0
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,4 Renault Twingo RS 2 +00:00,5
23 35 SCHEMMEL Frédéric/BENZI Sandra R 5:00,3 +00:43,7   10 VILANOVA Teddy/BORTOT Magali FN 13:59,5 +01:57,6
Renault Twingo 2 +00:00,5 Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:00,6
24 32 CHARLES Morgan/BASSO Maëva R 5:00,9 +00:44,3   20 DELEMASURE Thibault/BARBERA Loïc GT 14:01,5 +01:59,6
Renault Twingo RS 2 +00:00,6 Lotus Exige Cup 260 10 +00:02,0
25 43 ROMERO Alexandre/ROMERO Serge F2 5:01,5 +00:44,9   12 ROMANO Patrick/DELAPLANCHE Vincent R 14:07,3 +02:05,4
Peugeot 306 XSI 14 +00:00,6 Renault Clio 3 +00:05,8
26 34 JUANICO Mathias/ESCARTEFIGUE Jules R 5:03,8 +00:47,2   34 JUANICO Mathias/ESCARTEFIGUE Jules R 14:13,0 +02:11,1
Citroën C2 2 +00:02,3 Citroën C2 2 +00:05,7
27 68 BERMOND Franck/MARTINI Maxime FN 5:07,1 +00:50,5   25 PORTAL Kévin/GALERA Laurie R 14:13,6 +02:11,7
Citroën Saxo VTS 2 +00:03,3 Ford Fiesta 2J +00:00,6
28 9 GUIOL Patrick/GUIOL Carole FA 5:07,6 +00:51,0   9 GUIOL Patrick/GUIOL Carole FA 14:14,3 +02:12,4
Peugeot 207 RC 8 +00:00,5 Peugeot 207 RC 8 +00:00,7
29 28 PONS Jérôme/ATTALAH Bryan R 5:07,8 +00:51,2   16 SAUVAIGO David/MARQUEZ Stéphane R 14:15,1 +02:13,2
Citroën C2 2 +00:00,2 Renault Clio RS 3 +00:00,8
30 42 BERTHOLUS Frédéric/BERTHOLUS Olivier F2 5:10,7 +00:54,1   43 ROMERO Alexandre/ROMERO Serge F2 14:23,8 +02:21,9
Renault Mégane Coupé 14 +00:02,9 Peugeot 306 XSI 14 +00:08,7
31 18 LUTHEN Guillaume/MAIFFRET Michel R 5:11,3 +00:54,7   28 PONS Jérôme/ATTALAH Bryan R 14:24,1 +02:22,2
Renault Clio 3 +00:00,6 Citroën C2 2 +00:00,3
32 12 ROMANO Patrick/DELAPLANCHE Vincent R 5:12,6 +00:56,0   64 GUEUTAL Cyrille/MANES Thierry FN 14:27,2 +02:25,3
Renault Clio 3 +00:01,3 Peugeot 106 S16 2 +00:03,1
33 16 SAUVAIGO David/MARQUEZ Stéphane R 5:14,4 +00:57,8   27 DALMASSO Pauline/RENCHET Marion R 14:30,3 +02:28,4
Renault Clio RS 3 +00:01,8 Ford Fiesta 2J +00:03,1
34 19 O'MAHONY Francis/CAPPELLACCI Cyril GT 5:16,2 +00:59,6   41 MATHEWS Kévin/MATHEWS Damien F2 14:32,1 +02:30,2
BMW 135 I 10 +00:01,8 Renault Mégane 2 14 +00:01,8
35 41 MATHEWS Kévin/MATHEWS Damien F2 5:16,6 +01:00,0   18 LUTHEN Guillaume/MAIFFRET Michel R 14:41,1 +02:39,2
Renault Mégane 2 14 +00:00,4 Renault Clio 3 +00:09,0
36 27 DALMASSO Pauline/RENCHET Marion R 5:17,4 +01:00,8   60 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel F2 14:45,5 +02:43,6
Ford Fiesta 2J +00:00,8 Simca Rallye 3 12 +00:04,4
37 64 GUEUTAL Cyrille/MANES Thierry FN 5:20,9 +01:04,3   42 BERTHOLUS Frédéric/BERTHOLUS Olivier F2 14:47,8 +02:45,9
Peugeot 106 S16 2 +00:03,5 Renault Mégane Coupé 14 +00:02,3
38 76 THOMAS Florent/GALLET Arthur FN 5:24,0 +01:07,4   61 TOURN Joan/CHABOT Maxime F2 14:52,1 +02:50,2
Peugeot 106 XSI 1 +00:03,1 Simca Rallye 3 12 +00:04,3
39 60 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel F2 5:25,2 +01:08,6   76 THOMAS Florent/GALLET Arthur FN 14:56,8 +02:54,9
Simca Rallye 3 12 +00:01,2 Peugeot 106 XSI 1 +00:04,7
40 17 DELUILLE Nicolas/ANIEL Tom R 5:25,9 +01:09,3   19 O'MAHONY Francis/CAPPELLACCI Cyril GT 14:58,2 +02:56,3
Peugeot 207 3 +00:00,7 BMW 135 I 10 +00:01,4
41 61 TOURN Joan/CHABOT Maxime F2 5:26,3 +01:09,7   58 MARGARIA Michaël/TESTOR Killian F2 15:08,2 +03:06,3
Simca Rallye 3 12 +00:00,4 Peugeot 106 XSI 13 +00:10,0
42 57 SERRA Nicolas/IVALDI Benjamin F2 5:26,4 +01:09,8   45 BIBIANO Bastien/PARRED Valérie F2 15:09,4 +03:07,5
Peugeot 205 13 +00:00,1 Peugeot 206 S16 14 +00:01,2
43 58 MARGARIA Michaël/TESTOR Killian F2 5:26,9 +01:10,3   50 MARCHAND Matthieu/PLUVINAGE Vincent FN 15:11,0 +03:09,1
Peugeot 106 XSI 13 +00:00,5 Renault Clio 3 +00:01,6
44 45 BIBIANO Bastien/PARRED Valérie F2 5:27,0 +01:10,4   17 DELUILLE Nicolas/ANIEL Tom R 15:11,3 +03:09,4
Peugeot 206 S16 14 +00:00,1 Peugeot 207 3 +00:00,3
45 55 TASNIER Cedric/BERNARDI Marc F2 5:28,8 +01:12,2   52 SERVELLE Yvan/BELLUCCI Rémy FA 15:12,1 +03:10,2
Peugeot 206 XS 13 +00:01,8 Renault Clio Williams 7 +00:00,8
46 50 MARCHAND Matthieu/PLUVINAGE Vincent FN 5:33,0 +01:16,4   57 SERRA Nicolas/IVALDI Benjamin F2 15:12,6 +03:10,7
Renault Clio 3 +00:04,2 Peugeot 205 13 +00:00,5
47 72 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé R 5:33,8 +01:17,2   72 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé R 15:26,2 +03:24,3
Citroën DS3 1 +00:00,8 Citroën DS3 1 +00:13,6
48 37 GARCIA René/GARCIA Aurélie FA 5:34,8 +01:18,2   67 MAZZOLA Romain/GUEMARD Jean FN 15:26,9 +03:25,0
Renault Clio Williams 7 +00:01,0 Citroën Saxo VTS 2 +00:00,7
49 52 SERVELLE Yvan/BELLUCCI Rémy FA 5:35,1 +01:18,5   44 SARRAZIN Michel/SARRAZIN Elisabeth F2 15:28,0 +03:26,1
Renault Clio Williams 7 +00:00,3 Renault Clio 14 +00:01,1
50 74 FERRI Emmanuel/FAVRE Nicolas R 5:36,6 +01:20,0   37 GARCIA René/GARCIA Aurélie FA 15:28,6 +03:26,7
Renault Twingo 1 +00:01,5 Renault Clio Williams 7 +00:00,6
51 56 RUBIS Ludovic/LESCOP Ludovic F2 5:39,8 +01:23,2   59 HENROTIN Jonathan/HENROTIN Kathline F2 15:34,0 +03:32,1
Peugeot 106 XSI 13 +00:03,2 Peugeot 106 XSI 13 +00:05,4
52 39 ALBORS Olivier/RICCIUTI Bastien F2 5:40,7 +01:24,1   39 ALBORS Olivier/RICCIUTI Bastien F2 15:35,0 +03:33,1
Peugeot 306 XSI 14 +00:00,9 Peugeot 306 XSI 14 +00:01,0
53 44 SARRAZIN Michel/SARRAZIN Elisabeth F2 5:41,3 +01:24,7   46 DAGHERO Olivier/BRISSAUD Philippe F2 15:40,9 +03:39,0
Renault Clio 14 +00:00,6 Peugeot 206 RC 14 +00:05,9
54 67 MAZZOLA Romain/GUEMARD Jean FN 5:42,1 +01:25,5   69 LARIO Sébastien/DUBOIS Clément FN 15:42,8 +03:40,9
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,8 Peugeot 106 S16 2 +00:01,9
55 40 GIORDANENGO Fabien/DELAMOTTE Alexis F2 5:42,6 +01:26,0   74 FERRI Emmanuel/FAVRE Nicolas R 15:46,6 +03:44,7
Peugeot 205 GTI 14 +00:00,5 Renault Twingo 1 +00:03,8
56 65 ECK Aurélien/BURNHAM Christian FN 5:44,7 +01:28,1   40 GIORDANENGO Fabien/DELAMOTTE Alexis F2 15:49,9 +03:48,0
Citroën Saxo VTS 2 +00:02,1 Peugeot 205 GTI 14 +00:03,3
57 75 HIBON Gwenael/EYMAUZY Lucas FN 5:49,0 +01:32,4   65 ECK Aurélien/BURNHAM Christian FN 15:53,1 +03:51,2
Peugeot 205 Rallye 1 +00:04,3 Citroën Saxo VTS 2 +00:03,2
58 59 HENROTIN Jonathan/HENROTIN Kathline F2 5:50,9 +01:34,3   56 RUBIS Ludovic/LESCOP Ludovic F2 15:55,0 +03:53,1
Peugeot 106 XSI 13 +00:01,9 Peugeot 106 XSI 13 +00:01,9
59 46 DAGHERO Olivier/BRISSAUD Philippe F2 5:55,2 +01:38,6   77 MALABRY Jérôme/FRANI Jacques FN 16:15,2 +04:13,3
Peugeot 206 RC 14 +00:04,3 Citroën AX Sport 1 +00:20,2
60 63 ZECCHINI Benjamin/ZECCHINI Denis FA 6:00,4 +01:43,8   48 ESCUDERO Pierre/COLLOMP Emmanuel FN 16:16,4 +04:14,5
Citroën AX GTI 5 +00:05,2 Renault Clio RS 3 +00:01,2
61 79 MONTAGGIONI Franck/MONTAGGIONI Manuela FN 6:01,1 +01:44,5   75 HIBON Gwenael/EYMAUZY Lucas FN 16:17,9 +04:16,0
Peugeot 205 Rallye 1 +00:00,7 Peugeot 205 Rallye 1 +00:01,5
62 71 PERROTEAU Natacha/CURCIO Fiona N 6:02,6 +01:46,0   79 MONTAGGIONI Franck/MONTAGGIONI Manuela FN 16:23,1 +04:21,2
Renault Twingo 2S +00:01,5 Peugeot 205 Rallye 1 +00:05,2
63 69 LARIO Sébastien/DUBOIS Clément FN 6:04,8 +01:48,2   71 PERROTEAU Natacha/CURCIO Fiona N 16:26,3 +04:24,4
Peugeot 106 S16 2 +00:02,2 Renault Twingo 2S +00:03,2
64 70 BOULET Philippe/BERENGUIER Christian FN 6:18,8 +02:02,2   63 ZECCHINI Benjamin/ZECCHINI Denis FA 16:33,0 +04:31,1
Citroën Saxo VTS 2 +00:14,0 Citroën AX GTI 5 +00:06,7
65 77 MALABRY Jérôme/FRANI Jacques FN 6:26,5 +02:09,9   70 BOULET Philippe/BERENGUIER Christian FN 16:52,0 +04:50,1
Citroën AX Sport 1 +00:07,7 Citroën Saxo VTS 2 +00:19,0
66 48 ESCUDERO Pierre/COLLOMP Emmanuel FN 6:57,6 +02:41,0   73 NUSBAUM Philippe/BEAULIEU Noëlise R 18:35,0 +06:33,1
Renault Clio RS 3 +00:31,1 Renault Twingo 1 +01:43,0
67 80 PRAYAL Eric/JANET Kévin F2 7:01,5 +02:44,9   55 TASNIER Cedric/BERNARDI Marc F2 20:15,5 +08:13,6
Autobianchi A112 Abarth 11 +00:03,9 Peugeot 206 XS 13 +01:40,5
68 73 NUSBAUM Philippe/BEAULIEU Noëlise R 7:21,3 +03:04,7   54 ERMANI Claude/LOICHOT Alain F2 21:48,4 +09:46,5
Renault Twingo 1 +00:19,8 Peugeot 205 Maxi 13 +01:32,9
69 54 ERMANI Claude/LOICHOT Alain F2 10:55,4 +06:38,8   80 PRAYAL Eric/JANET Kévin F2 24:05,5 +12:03,6
Peugeot 205 Maxi 13 +03:34,1 Autobianchi A112 Abarth 11 +02:17,1
ES3-Les Cavalières (Montée) (6.500 km)