6ème Rallye Régional des Roches Brunes
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
Classés: 65
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 2 PUPPO Anthony/VIANO Allison R 3:47,5 110km/h   2 PUPPO Anthony/VIANO Allison R 15:49,4
Skoda Fabia 5 Skoda Fabia 5
2 1 DEVEZA Alain/VILANOVA Anthony R 3:50,4 +00:02,9   1 DEVEZA Alain/VILANOVA Anthony R 16:01,4 +00:12,0
Skoda Fabia 5 +00:02,9 Skoda Fabia 5 +00:12,0
3 3 CHARDONNET Sébastien/LONCLE Gaëtan R 3:55,3 +00:07,8   3 CHARDONNET Sébastien/LONCLE Gaëtan R 16:36,8 +00:47,4
Citroën DS3 3 +00:04,9 Citroën DS3 3 +00:35,4
4 8 ASTIER Christian/ASTIER Martine F2 3:59,9 +00:12,4   5 CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik R 16:50,0 +01:00,6
Citroën Xsara VTS 14 +00:04,6 Ford Fiesta 5 +00:13,2
5 23 FERRERO Stéphane/BURON Bastien FA 4:01,3 +00:13,8   8 ASTIER Christian/ASTIER Martine F2 16:55,5 +01:06,1
Peugeot 206 Super 1600 6K +00:01,4 Citroën Xsara VTS 14 +00:05,5
6 5 CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik R 4:02,9 +00:15,4   6 MAGNOU Christophe/PALLONE Jonathan FA 16:58,0 +01:08,6
Ford Fiesta 5 +00:01,6 Peugeot 207 Super 2000 7S +00:02,5
7 49 EGEA Mickaël/VERSAVEAU Marion FN 4:03,2 +00:15,7   7 CATUDAL Philippe/CATUDAL Carla FA 17:00,5 +01:11,1
Renault Clio Williams 3 +00:00,3 Peugeot 207 Super 2000 7S +00:02,5
8 6 MAGNOU Christophe/PALLONE Jonathan FA 4:03,8 +00:16,3   23 FERRERO Stéphane/BURON Bastien FA 17:02,9 +01:13,5
Peugeot 207 Super 2000 7S +00:00,6 Peugeot 206 Super 1600 6K +00:02,4
9 7 CATUDAL Philippe/CATUDAL Carla FA 4:07,4 +00:19,9   49 EGEA Mickaël/VERSAVEAU Marion FN 17:10,2 +01:20,8
Peugeot 207 Super 2000 7S +00:03,6 Renault Clio Williams 3 +00:07,3
10 30 REBOTIER David/FRANCO Jean-Luc R 4:10,3 +00:22,8   4 PRIOLO Laurent/PRIOLO Cindy R 17:40,5 +01:51,1
Peugeot 208 VTI 2 +00:02,9 Ford Fiesta 5 +00:30,3
11 66 D'AGOSTINO Jordan/LEDUBY Morgan FN 4:10,7 +00:23,2   30 REBOTIER David/FRANCO Jean-Luc R 17:42,0 +01:52,6
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,4 Peugeot 208 VTI 2 +00:01,5
12 20 DELEMASURE Thibault/BARBERA Loïc GT 4:12,0 +00:24,5   11 BERNAUX Kévin/HEBRART Annelise R 17:48,0 +01:58,6
Lotus Exige Cup 260 10 +00:01,3 Renault Clio 3 +00:06,0
13 4 PRIOLO Laurent/PRIOLO Cindy R 4:12,8 +00:25,3   66 D'AGOSTINO Jordan/LEDUBY Morgan FN 17:49,5 +02:00,1
Ford Fiesta 5 +00:00,8 Citroën Saxo VTS 2 +00:01,5
14 51 PULIMENI Jérémie/GAILLARDET Aurélien FN 4:14,0 +00:26,5   26 MATTEI Damien/GAREL Romain R 17:52,5 +02:03,1
Renault Clio Ragnotti 3 +00:01,2 Ford Fiesta 2J +00:03,0
15 68 BERMOND Franck/MARTINI Maxime FN 4:15,1 +00:27,6   51 PULIMENI Jérémie/GAILLARDET Aurélien FN 17:58,2 +02:08,8
Citroën Saxo VTS 2 +00:01,1 Renault Clio Ragnotti 3 +00:05,7
16 11 BERNAUX Kévin/HEBRART Annelise R 4:15,5 +00:28,0   31 RICCI Christophe/GUERRIERI Patrick R 18:07,2 +02:17,8
Renault Clio 3 +00:00,4 Peugeot 208 VTI 2 +00:09,0
17 12 ROMANO Patrick/DELAPLANCHE Vincent R 4:15,5 +00:28,0   68 BERMOND Franck/MARTINI Maxime FN 18:13,5 +02:24,1
Renault Clio 3 Citroën Saxo VTS 2 +00:06,3
18 41 MATHEWS Kévin/MATHEWS Damien F2 4:16,2 +00:28,7   20 DELEMASURE Thibault/BARBERA Loïc GT 18:13,5 +02:24,1
Renault Mégane 2 14 +00:00,7 Lotus Exige Cup 260 10
19 25 PORTAL Kévin/GALERA Laurie R 4:19,2 +00:31,7   29 PEYNE Christophe/HERMET Frédéric R 18:13,9 +02:24,5
Ford Fiesta 2J +00:03,0 Peugeot 208 VTI 2 +00:00,4
20 32 CHARLES Morgan/BASSO Maëva R 4:20,2 +00:32,7   32 CHARLES Morgan/BASSO Maëva R 18:19,1 +02:29,7
Renault Twingo RS 2 +00:01,0 Renault Twingo RS 2 +00:05,2
21 26 MATTEI Damien/GAREL Romain R 4:21,0 +00:33,5   62 CAMPOS Jérémi/BRUCHARD Benoît FA 18:20,3 +02:30,9
Ford Fiesta 2J +00:00,8 Citroën AX GTI 5 +00:01,2
22 16 SAUVAIGO David/MARQUEZ Stéphane R 4:21,1 +00:33,6   10 VILANOVA Teddy/BORTOT Magali FN 18:20,7 +02:31,3
Renault Clio RS 3 +00:00,1 Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:00,4
23 10 VILANOVA Teddy/BORTOT Magali FN 4:21,2 +00:33,7   12 ROMANO Patrick/DELAPLANCHE Vincent R 18:22,8 +02:33,4
Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:00,1 Renault Clio 3 +00:02,1
24 29 PEYNE Christophe/HERMET Frédéric R 4:23,9 +00:36,4   15 ABRIL Sylvain/CORNIGLION Emilie R 18:23,0 +02:33,6
Peugeot 208 VTI 2 +00:02,7 Citroën DS3 3 +00:00,2
25 31 RICCI Christophe/GUERRIERI Patrick R 4:24,1 +00:36,6   25 PORTAL Kévin/GALERA Laurie R 18:32,8 +02:43,4
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,2 Ford Fiesta 2J +00:09,8
26 27 DALMASSO Pauline/RENCHET Marion R 4:24,1 +00:36,6   16 SAUVAIGO David/MARQUEZ Stéphane R 18:36,2 +02:46,8
Ford Fiesta 2J Renault Clio RS 3 +00:03,4
27 34 JUANICO Mathias/ESCARTEFIGUE Jules R 4:24,8 +00:37,3   34 JUANICO Mathias/ESCARTEFIGUE Jules R 18:37,8 +02:48,4
Citroën C2 2 +00:00,7 Citroën C2 2 +00:01,6
28 62 CAMPOS Jérémi/BRUCHARD Benoît FA 4:26,1 +00:38,6   41 MATHEWS Kévin/MATHEWS Damien F2 18:48,3 +02:58,9
Citroën AX GTI 5 +00:01,3 Renault Mégane 2 14 +00:10,5
29 15 ABRIL Sylvain/CORNIGLION Emilie R 4:26,4 +00:38,9   9 GUIOL Patrick/GUIOL Carole FA 18:49,3 +02:59,9
Citroën DS3 3 +00:00,3 Peugeot 207 RC 8 +00:01,0
30 43 ROMERO Alexandre/ROMERO Serge F2 4:28,0 +00:40,5   43 ROMERO Alexandre/ROMERO Serge F2 18:51,8 +03:02,4
Peugeot 306 XSI 14 +00:01,6 Peugeot 306 XSI 14 +00:02,5
31 64 GUEUTAL Cyrille/MANES Thierry FN 4:28,1 +00:40,6   27 DALMASSO Pauline/RENCHET Marion R 18:54,4 +03:05,0
Peugeot 106 S16 2 +00:00,1 Ford Fiesta 2J +00:02,6
32 28 PONS Jérôme/ATTALAH Bryan R 4:32,0 +00:44,5   64 GUEUTAL Cyrille/MANES Thierry FN 18:55,3 +03:05,9
Citroën C2 2 +00:03,9 Peugeot 106 S16 2 +00:00,9
33 60 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel F2 4:32,6 +00:45,1   28 PONS Jérôme/ATTALAH Bryan R 18:56,1 +03:06,7
Simca Rallye 3 12 +00:00,6 Citroën C2 2 +00:00,8
34 61 TOURN Joan/CHABOT Maxime F2 4:33,1 +00:45,6   60 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel F2 19:18,1 +03:28,7
Simca Rallye 3 12 +00:00,5 Simca Rallye 3 12 +00:22,0
35 52 SERVELLE Yvan/BELLUCCI Rémy FA 4:34,5 +00:47,0   61 TOURN Joan/CHABOT Maxime F2 19:25,2 +03:35,8
Renault Clio Williams 7 +00:01,4 Simca Rallye 3 12 +00:07,1
36 9 GUIOL Patrick/GUIOL Carole FA 4:35,0 +00:47,5   42 BERTHOLUS Frédéric/BERTHOLUS Olivier F2 19:26,3 +03:36,9
Peugeot 207 RC 8 +00:00,5 Renault Mégane Coupé 14 +00:01,1
37 19 O'MAHONY Francis/CAPPELLACCI Cyril GT 4:35,5 +00:48,0   19 O'MAHONY Francis/CAPPELLACCI Cyril GT 19:33,7 +03:44,3
BMW 135 I 10 +00:00,5 BMW 135 I 10 +00:07,4
38 39 ALBORS Olivier/RICCIUTI Bastien F2 4:36,5 +00:49,0   76 THOMAS Florent/GALLET Arthur FN 19:42,5 +03:53,1
Peugeot 306 XSI 14 +00:01,0 Peugeot 106 XSI 1 +00:08,8
39 17 DELUILLE Nicolas/ANIEL Tom R 4:38,2 +00:50,7   52 SERVELLE Yvan/BELLUCCI Rémy FA 19:46,6 +03:57,2
Peugeot 207 3 +00:01,7 Renault Clio Williams 7 +00:04,1
40 42 BERTHOLUS Frédéric/BERTHOLUS Olivier F2 4:38,5 +00:51,0   17 DELUILLE Nicolas/ANIEL Tom R 19:49,5 +04:00,1
Renault Mégane Coupé 14 +00:00,3 Peugeot 207 3 +00:02,9
41 55 TASNIER Cedric/BERNARDI Marc F2 4:40,9 +00:53,4   18 LUTHEN Guillaume/MAIFFRET Michel R 19:52,4 +04:03,0
Peugeot 206 XS 13 +00:02,4 Renault Clio 3 +00:02,9
42 67 MAZZOLA Romain/GUEMARD Jean FN 4:43,2 +00:55,7   58 MARGARIA Michaël/TESTOR Killian F2 19:54,3 +04:04,9
Citroën Saxo VTS 2 +00:02,3 Peugeot 106 XSI 13 +00:01,9
43 76 THOMAS Florent/GALLET Arthur FN 4:45,7 +00:58,2   50 MARCHAND Matthieu/PLUVINAGE Vincent FN 19:57,6 +04:08,2
Peugeot 106 XSI 1 +00:02,5 Renault Clio 3 +00:03,3
44 58 MARGARIA Michaël/TESTOR Killian F2 4:46,1 +00:58,6   45 BIBIANO Bastien/PARRED Valérie F2 19:58,8 +04:09,4
Peugeot 106 XSI 13 +00:00,4 Peugeot 206 S16 14 +00:01,2
45 50 MARCHAND Matthieu/PLUVINAGE Vincent FN 4:46,6 +00:59,1   57 SERRA Nicolas/IVALDI Benjamin F2 20:04,4 +04:15,0
Renault Clio 3 +00:00,5 Peugeot 205 13 +00:05,6
46 46 DAGHERO Olivier/BRISSAUD Philippe F2 4:47,8 +01:00,3   67 MAZZOLA Romain/GUEMARD Jean FN 20:10,1 +04:20,7
Peugeot 206 RC 14 +00:01,2 Citroën Saxo VTS 2 +00:05,7
47 45 BIBIANO Bastien/PARRED Valérie F2 4:49,4 +01:01,9   39 ALBORS Olivier/RICCIUTI Bastien F2 20:11,5 +04:22,1
Peugeot 206 S16 14 +00:01,6 Peugeot 306 XSI 14 +00:01,4
48 59 HENROTIN Jonathan/HENROTIN Kathline F2 4:50,3 +01:02,8   44 SARRAZIN Michel/SARRAZIN Elisabeth F2 20:22,5 +04:33,1
Peugeot 106 XSI 13 +00:00,9 Renault Clio 14 +00:11,0
49 57 SERRA Nicolas/IVALDI Benjamin F2 4:51,8 +01:04,3   72 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé R 20:23,8 +04:34,4
Peugeot 205 13 +00:01,5 Citroën DS3 1 +00:01,3
50 44 SARRAZIN Michel/SARRAZIN Elisabeth F2 4:54,5 +01:07,0   59 HENROTIN Jonathan/HENROTIN Kathline F2 20:24,3 +04:34,9
Renault Clio 14 +00:02,7 Peugeot 106 XSI 13 +00:00,5
51 56 RUBIS Ludovic/LESCOP Ludovic F2 4:55,1 +01:07,6   46 DAGHERO Olivier/BRISSAUD Philippe F2 20:28,7 +04:39,3
Peugeot 106 XSI 13 +00:00,6 Peugeot 206 RC 14 +00:04,4
52 77 MALABRY Jérôme/FRANI Jacques FN 4:55,8 +01:08,3   37 GARCIA René/GARCIA Aurélie FA 20:31,5 +04:42,1
Citroën AX Sport 1 +00:00,7 Renault Clio Williams 7 +00:02,8
53 71 PERROTEAU Natacha/CURCIO Fiona N 4:56,7 +01:09,2   56 RUBIS Ludovic/LESCOP Ludovic F2 20:50,1 +05:00,7
Renault Twingo 2S +00:00,9 Peugeot 106 XSI 13 +00:18,6
54 72 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé R 4:57,6 +01:10,1   40 GIORDANENGO Fabien/DELAMOTTE Alexis F2 20:51,2 +05:01,8
Citroën DS3 1 +00:00,9 Peugeot 205 GTI 14 +00:01,1
55 65 ECK Aurélien/BURNHAM Christian FN 4:59,3 +01:11,8   74 FERRI Emmanuel/FAVRE Nicolas R 20:52,1 +05:02,7
Citroën Saxo VTS 2 +00:01,7 Renault Twingo 1 +00:00,9
56 40 GIORDANENGO Fabien/DELAMOTTE Alexis F2 5:01,3 +01:13,8   65 ECK Aurélien/BURNHAM Christian FN 20:52,4 +05:03,0
Peugeot 205 GTI 14 +00:02,0 Citroën Saxo VTS 2 +00:00,3
57 75 HIBON Gwenael/EYMAUZY Lucas FN 5:02,4 +01:14,9   77 MALABRY Jérôme/FRANI Jacques FN 21:11,0 +05:21,6
Peugeot 205 Rallye 1 +00:01,1 Citroën AX Sport 1 +00:18,6
58 37 GARCIA René/GARCIA Aurélie FA 5:02,9 +01:15,4   75 HIBON Gwenael/EYMAUZY Lucas FN 21:20,3 +05:30,9
Renault Clio Williams 7 +00:00,5 Peugeot 205 Rallye 1 +00:09,3
59 74 FERRI Emmanuel/FAVRE Nicolas R 5:05,5 +01:18,0   71 PERROTEAU Natacha/CURCIO Fiona N 21:23,0 +05:33,6
Renault Twingo 1 +00:02,6 Renault Twingo 2S +00:02,7
60 18 LUTHEN Guillaume/MAIFFRET Michel R 5:11,3 +01:23,8   63 ZECCHINI Benjamin/ZECCHINI Denis FA 21:49,9 +06:00,5
Renault Clio 3 +00:05,8 Citroën AX GTI 5 +00:26,9
61 63 ZECCHINI Benjamin/ZECCHINI Denis FA 5:16,9 +01:29,4   70 BOULET Philippe/BERENGUIER Christian FN 22:17,2 +06:27,8
Citroën AX GTI 5 +00:05,6 Citroën Saxo VTS 2 +00:27,3
62 70 BOULET Philippe/BERENGUIER Christian FN 5:25,2 +01:37,7   73 NUSBAUM Philippe/BEAULIEU Noëlise R 24:24,9 +08:35,5
Citroën Saxo VTS 2 +00:08,3 Renault Twingo 1 +02:07,7
63 54 ERMANI Claude/LOICHOT Alain F2 5:39,4 +01:51,9   55 TASNIER Cedric/BERNARDI Marc F2 24:56,4 +09:07,0
Peugeot 205 Maxi 13 +00:14,2 Peugeot 206 XS 13 +00:31,5
64 73 NUSBAUM Philippe/BEAULIEU Noëlise R 5:49,9 +02:02,4   54 ERMANI Claude/LOICHOT Alain F2 27:27,8 +11:38,4
Renault Twingo 1 +00:10,5 Peugeot 205 Maxi 13 +02:31,4
65 80 PRAYAL Eric/JANET Kévin F2 6:05,7 +02:18,2   80 PRAYAL Eric/JANET Kévin F2 30:11,2 +14:21,8
Autobianchi A112 Abarth 11 +00:15,8 Autobianchi A112 Abarth 11 +02:43,4
ES4-Le Blavet (Descente) (7.000 km)