6ème Rallye Régional des Roches Brunes
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
Classés: 57
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 2 PUPPO Anthony/VIANO Allison R 3:40,8 114km/h   2 PUPPO Anthony/VIANO Allison R 23:50,7
Skoda Fabia 5 Skoda Fabia 5
2 5 CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik R 3:56,2 +00:15,4   1 DEVEZA Alain/VILANOVA Anthony R 24:12,5 +00:21,8
Ford Fiesta 5 +00:15,4 Skoda Fabia 5 +00:21,8
3 3 CHARDONNET Sébastien/LONCLE Gaëtan R 3:56,8 +00:16,0   3 CHARDONNET Sébastien/LONCLE Gaëtan R 25:00,3 +01:09,6
Citroën DS3 3 +00:00,6 Citroën DS3 3 +00:47,8
4 8 ASTIER Christian/ASTIER Martine F2 3:58,9 +00:18,1   5 CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik R 25:24,4 +01:33,7
Citroën Xsara VTS 14 +00:02,1 Ford Fiesta 5 +00:24,1
5 23 FERRERO Stéphane/BURON Bastien FA 4:01,6 +00:20,8   8 ASTIER Christian/ASTIER Martine F2 25:35,4 +01:44,7
Peugeot 206 Super 1600 6K +00:02,7 Citroën Xsara VTS 14 +00:11,0
6 6 MAGNOU Christophe/PALLONE Jonathan FA 4:01,9 +00:21,1   6 MAGNOU Christophe/PALLONE Jonathan FA 25:38,1 +01:47,4
Peugeot 207 Super 2000 7S +00:00,3 Peugeot 207 Super 2000 7S +00:02,7
7 49 EGEA Mickaël/VERSAVEAU Marion FN 4:02,3 +00:21,5   23 FERRERO Stéphane/BURON Bastien FA 25:46,1 +01:55,4
Renault Clio Williams 3 +00:00,4 Peugeot 206 Super 1600 6K +00:08,0
8 20 DELEMASURE Thibault/BARBERA Loïc GT 4:04,5 +00:23,7   7 CATUDAL Philippe/CATUDAL Carla FA 25:49,0 +01:58,3
Lotus Exige Cup 260 10 +00:02,2 Peugeot 207 Super 2000 7S +00:02,9
9 1 DEVEZA Alain/VILANOVA Anthony R 4:04,6 +00:23,8   49 EGEA Mickaël/VERSAVEAU Marion FN 25:55,6 +02:04,9
Skoda Fabia 5 +00:00,1 Renault Clio Williams 3 +00:06,6
10 7 CATUDAL Philippe/CATUDAL Carla FA 4:04,8 +00:24,0   30 REBOTIER David/FRANCO Jean-Luc R 26:36,1 +02:45,4
Peugeot 207 Super 2000 7S +00:00,2 Peugeot 208 VTI 2 +00:40,5
11 30 REBOTIER David/FRANCO Jean-Luc R 4:10,1 +00:29,3   4 PRIOLO Laurent/PRIOLO Cindy R 26:39,4 +02:48,7
Peugeot 208 VTI 2 +00:05,3 Ford Fiesta 5 +00:03,3
12 51 PULIMENI Jérémie/GAILLARDET Aurélien FN 4:11,1 +00:30,3   26 MATTEI Damien/GAREL Romain R 26:45,0 +02:54,3
Renault Clio Ragnotti 3 +00:01,0 Ford Fiesta 2J +00:05,6
13 12 ROMANO Patrick/DELAPLANCHE Vincent R 4:12,0 +00:31,2   51 PULIMENI Jérémie/GAILLARDET Aurélien FN 26:46,5 +02:55,8
Renault Clio 3 +00:00,9 Renault Clio Ragnotti 3 +00:01,5
14 26 MATTEI Damien/GAREL Romain R 4:13,3 +00:32,5   66 D'AGOSTINO Jordan/LEDUBY Morgan FN 26:49,8 +02:59,1
Ford Fiesta 2J +00:01,3 Citroën Saxo VTS 2 +00:03,3
15 68 BERMOND Franck/MARTINI Maxime FN 4:13,9 +00:33,1   11 BERNAUX Kévin/HEBRART Annelise R 26:50,3 +02:59,6
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,6 Renault Clio 3 +00:00,5
16 25 PORTAL Kévin/GALERA Laurie R 4:14,1 +00:33,3   68 BERMOND Franck/MARTINI Maxime FN 27:11,1 +03:20,4
Ford Fiesta 2J +00:00,2 Citroën Saxo VTS 2 +00:20,8
17 11 BERNAUX Kévin/HEBRART Annelise R 4:14,6 +00:33,8   62 CAMPOS Jérémi/BRUCHARD Benoît FA 27:30,2 +03:39,5
Renault Clio 3 +00:00,5 Citroën AX GTI 5 +00:19,1
18 66 D'AGOSTINO Jordan/LEDUBY Morgan FN 4:14,7 +00:33,9   20 DELEMASURE Thibault/BARBERA Loïc GT 27:31,8 +03:41,1
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,1 Lotus Exige Cup 260 10 +00:01,6
19 4 PRIOLO Laurent/PRIOLO Cindy R 4:16,2 +00:35,4   12 ROMANO Patrick/DELAPLANCHE Vincent R 27:33,0 +03:42,3
Ford Fiesta 5 +00:01,5 Renault Clio 3 +00:01,2
20 29 PEYNE Christophe/HERMET Frédéric R 4:18,0 +00:37,2   25 PORTAL Kévin/GALERA Laurie R 27:35,1 +03:44,4
Peugeot 208 VTI 2 +00:01,8 Ford Fiesta 2J +00:02,1
21 62 CAMPOS Jérémi/BRUCHARD Benoît FA 4:19,5 +00:38,7   15 ABRIL Sylvain/CORNIGLION Emilie R 27:38,3 +03:47,6
Citroën AX GTI 5 +00:01,5 Citroën DS3 3 +00:03,2
22 16 SAUVAIGO David/MARQUEZ Stéphane R 4:20,8 +00:40,0   29 PEYNE Christophe/HERMET Frédéric R 27:38,6 +03:47,9
Renault Clio RS 3 +00:01,3 Peugeot 208 VTI 2 +00:00,3
23 32 CHARLES Morgan/BASSO Maëva R 4:21,3 +00:40,5   31 RICCI Christophe/GUERRIERI Patrick R 27:53,0 +04:02,3
Renault Twingo RS 2 +00:00,5 Peugeot 208 VTI 2 +00:14,4
24 42 BERTHOLUS Frédéric/BERTHOLUS Olivier F2 4:21,5 +00:40,7   34 JUANICO Mathias/ESCARTEFIGUE Jules R 27:57,1 +04:06,4
Renault Mégane Coupé 14 +00:00,2 Citroën C2 2 +00:04,1
25 34 JUANICO Mathias/ESCARTEFIGUE Jules R 4:22,3 +00:41,5   32 CHARLES Morgan/BASSO Maëva R 28:03,3 +04:12,6
Citroën C2 2 +00:00,8 Renault Twingo RS 2 +00:06,2
26 60 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel F2 4:22,4 +00:41,6   16 SAUVAIGO David/MARQUEZ Stéphane R 28:17,4 +04:26,7
Simca Rallye 3 12 +00:00,1 Renault Clio RS 3 +00:14,1
27 31 RICCI Christophe/GUERRIERI Patrick R 4:23,0 +00:42,2   9 GUIOL Patrick/GUIOL Carole FA 28:31,8 +04:41,1
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,6 Peugeot 207 RC 8 +00:14,4
28 15 ABRIL Sylvain/CORNIGLION Emilie R 4:23,1 +00:42,3   28 PONS Jérôme/ATTALAH Bryan R 28:36,0 +04:45,3
Citroën DS3 3 +00:00,1 Citroën C2 2 +00:04,2
29 9 GUIOL Patrick/GUIOL Carole FA 4:26,5 +00:45,7   60 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel F2 29:02,4 +05:11,7
Peugeot 207 RC 8 +00:03,4 Simca Rallye 3 12 +00:26,4
30 17 DELUILLE Nicolas/ANIEL Tom R 4:30,1 +00:49,3   61 TOURN Joan/CHABOT Maxime F2 29:09,7 +05:19,0
Peugeot 207 3 +00:03,6 Simca Rallye 3 12 +00:07,3
31 39 ALBORS Olivier/RICCIUTI Bastien F2 4:30,3 +00:49,5   42 BERTHOLUS Frédéric/BERTHOLUS Olivier F2 29:26,4 +05:35,7
Peugeot 306 XSI 14 +00:00,2 Renault Mégane Coupé 14 +00:16,7
32 61 TOURN Joan/CHABOT Maxime F2 4:30,7 +00:49,9   52 SERVELLE Yvan/BELLUCCI Rémy FA 29:32,1 +05:41,4
Simca Rallye 3 12 +00:00,4 Renault Clio Williams 7 +00:05,7
33 28 PONS Jérôme/ATTALAH Bryan R 4:30,8 +00:50,0   17 DELUILLE Nicolas/ANIEL Tom R 29:41,9 +05:51,2
Citroën C2 2 +00:00,1 Peugeot 207 3 +00:09,8
34 52 SERVELLE Yvan/BELLUCCI Rémy FA 4:32,2 +00:51,4   76 THOMAS Florent/GALLET Arthur FN 29:43,9 +05:53,2
Renault Clio Williams 7 +00:01,4 Peugeot 106 XSI 1 +00:02,0
35 46 DAGHERO Olivier/BRISSAUD Philippe F2 4:36,7 +00:55,9   39 ALBORS Olivier/RICCIUTI Bastien F2 29:46,6 +05:55,9
Peugeot 206 RC 14 +00:04,5 Peugeot 306 XSI 14 +00:02,7
36 76 THOMAS Florent/GALLET Arthur FN 4:42,5 +01:01,7   46 DAGHERO Olivier/BRISSAUD Philippe F2 30:14,1 +06:23,4
Peugeot 106 XSI 1 +00:05,8 Peugeot 206 RC 14 +00:27,5
37 56 RUBIS Ludovic/LESCOP Ludovic F2 4:42,6 +01:01,8   50 MARCHAND Matthieu/PLUVINAGE Vincent FN 30:18,1 +06:27,4
Peugeot 106 XSI 13 +00:00,1 Renault Clio 3 +00:04,0
38 50 MARCHAND Matthieu/PLUVINAGE Vincent FN 4:45,1 +01:04,3   18 LUTHEN Guillaume/MAIFFRET Michel R 30:22,2 +06:31,5
Renault Clio 3 +00:02,5 Renault Clio 3 +00:04,1
39 77 MALABRY Jérôme/FRANI Jacques FN 4:45,5 +01:04,7   45 BIBIANO Bastien/PARRED Valérie F2 30:23,7 +06:33,0
Citroën AX Sport 1 +00:00,4 Peugeot 206 S16 14 +00:01,5
40 65 ECK Aurélien/BURNHAM Christian FN 4:45,8 +01:05,0   58 MARGARIA Michaël/TESTOR Killian F2 30:36,6 +06:45,9
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,3 Peugeot 106 XSI 13 +00:12,9
41 40 GIORDANENGO Fabien/DELAMOTTE Alexis F2 4:47,2 +01:06,4   67 MAZZOLA Romain/GUEMARD Jean FN 30:36,6 +06:45,9
Peugeot 205 GTI 14 +00:01,4 Citroën Saxo VTS 2
42 57 SERRA Nicolas/IVALDI Benjamin F2 4:47,8 +01:07,0   72 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé R 30:40,9 +06:50,2
Peugeot 205 13 +00:00,6 Citroën DS3 1 +00:04,3
43 45 BIBIANO Bastien/PARRED Valérie F2 4:49,1 +01:08,3   59 HENROTIN Jonathan/HENROTIN Kathline F2 30:50,1 +06:59,4
Peugeot 206 S16 14 +00:01,3 Peugeot 106 XSI 13 +00:09,2
44 59 HENROTIN Jonathan/HENROTIN Kathline F2 4:49,3 +01:08,5   37 GARCIA René/GARCIA Aurélie FA 30:58,6 +07:07,9
Peugeot 106 XSI 13 +00:00,2 Renault Clio Williams 7 +00:08,5
45 37 GARCIA René/GARCIA Aurélie FA 4:51,4 +01:10,6   56 RUBIS Ludovic/LESCOP Ludovic F2 31:06,7 +07:16,0
Renault Clio Williams 7 +00:02,1 Peugeot 106 XSI 13 +00:08,1
46 71 PERROTEAU Natacha/CURCIO Fiona N 4:51,4 +01:10,6   40 GIORDANENGO Fabien/DELAMOTTE Alexis F2 31:11,2 +07:20,5
Renault Twingo 2S Peugeot 205 GTI 14 +00:04,5
47 67 MAZZOLA Romain/GUEMARD Jean FN 4:52,6 +01:11,8   65 ECK Aurélien/BURNHAM Christian FN 31:27,6 +07:36,9
Citroën Saxo VTS 2 +00:01,2 Citroën Saxo VTS 2 +00:16,4
48 58 MARGARIA Michaël/TESTOR Killian F2 4:55,5 +01:14,7   77 MALABRY Jérôme/FRANI Jacques FN 31:28,0 +07:37,3
Peugeot 106 XSI 13 +00:02,9 Citroën AX Sport 1 +00:00,4
49 72 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé R 4:57,1 +01:16,3   74 FERRI Emmanuel/FAVRE Nicolas R 31:30,8 +07:40,1
Citroën DS3 1 +00:01,6 Renault Twingo 1 +00:02,8
50 75 HIBON Gwenael/EYMAUZY Lucas FN 4:57,6 +01:16,8   71 PERROTEAU Natacha/CURCIO Fiona N 32:03,8 +08:13,1
Peugeot 205 Rallye 1 +00:00,5 Renault Twingo 2S +00:33,0
51 18 LUTHEN Guillaume/MAIFFRET Michel R 4:58,5 +01:17,7   75 HIBON Gwenael/EYMAUZY Lucas FN 32:09,1 +08:18,4
Renault Clio 3 +00:00,9 Peugeot 205 Rallye 1 +00:05,3
52 74 FERRI Emmanuel/FAVRE Nicolas R 4:59,3 +01:18,5   57 SERRA Nicolas/IVALDI Benjamin F2 33:08,3 +09:17,6
Renault Twingo 1 +00:00,8 Peugeot 205 13 +00:59,2
53 70 BOULET Philippe/BERENGUIER Christian FN 5:04,6 +01:23,8   63 ZECCHINI Benjamin/ZECCHINI Denis FA 33:14,8 +09:24,1
Citroën Saxo VTS 2 +00:05,3 Citroën AX GTI 5 +00:06,5
54 63 ZECCHINI Benjamin/ZECCHINI Denis FA 5:09,7 +01:28,9   70 BOULET Philippe/BERENGUIER Christian FN 33:46,0 +09:55,3
Citroën AX GTI 5 +00:05,1 Citroën Saxo VTS 2 +00:31,2
55 54 ERMANI Claude/LOICHOT Alain F2 5:21,3 +01:40,5   73 NUSBAUM Philippe/BEAULIEU Noëlise R 36:39,8 +12:49,1
Peugeot 205 Maxi 13 +00:11,6 Renault Twingo 1 +02:53,8
56 73 NUSBAUM Philippe/BEAULIEU Noëlise R 5:42,8 +02:02,0   54 ERMANI Claude/LOICHOT Alain F2 39:40,5 +15:49,8
Renault Twingo 1 +00:21,5 Peugeot 205 Maxi 13 +03:00,7
57 80 PRAYAL Eric/JANET Kévin F2 6:01,2 +02:20,4   80 PRAYAL Eric/JANET Kévin F2 43:55,4 +20:04,7
Autobianchi A112 Abarth 11 +00:18,4 Autobianchi A112 Abarth 11 +04:14,9
ES6-Le Blavet (Descente) (7.000 km)