29ème Rallye P.E.A. Pays du Gier
Coupe de France des Rallyes coeff. 4
Classés: 116
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 1 CARRON Sébastien/DEGOUT Jérôme R 13:35,9 100km/h   1 CARRON Sébastien/DEGOUT Jérôme R 27:43,3
Ford Fiesta 5 Ford Fiesta 5
2 2 BALLINARI Ivan/PIANCA Paolo R 13:53,2 +00:17,3   2 BALLINARI Ivan/PIANCA Paolo R 28:13,3 +00:30,0
Skoda Fabia 5 +00:17,3 Skoda Fabia 5 +00:30,0
3 6 LECUREUX Maxime/MARION Mathieu R 14:26,6 +00:50,7   24 PREVALET Mickael/PAGNIER Matthieu R 30:16,6 +02:33,3
Citroën DS3 5 +00:33,4 Citroën DS3 3 +02:03,3
4 7 BONNEFOND Patrice/BLONDEAU-TOINY Romain R 14:27,1 +00:51,2   6 LECUREUX Maxime/MARION Mathieu R 30:20,9 +02:37,6
Citroën DS3 5 +00:00,5 Citroën DS3 5 +00:04,3
5 24 PREVALET Mickael/PAGNIER Matthieu R 14:37,5 +01:01,6   7 BONNEFOND Patrice/BLONDEAU-TOINY Romain R 30:21,0 +02:37,7
Citroën DS3 3 +00:10,4 Citroën DS3 5 +00:00,1
6 22 MOUNARD Thibaud/MARREL Thierry R 14:44,9 +01:09,0   8 RAPPAZ Joël/LATHION Gaëtan A 30:41,3 +02:58,0
Citroën DS3 3 +00:07,4 Peugeot 207 S2000 7S +00:20,3
7 61 SCHNEEBERGER Steeves/SCHNEEBERGER Isabelle R 14:45,9 +01:10,0   14 BRUN Philippe/BALDASSO Anthony FA 30:53,8 +03:10,5
Ford Fiesta 5 +00:01,0 Subaru Impreza STI 8 +00:12,5
8 8 RAPPAZ Joël/LATHION Gaëtan A 14:52,7 +01:16,8   22 MOUNARD Thibaud/MARREL Thierry R 31:01,0 +03:17,7
Peugeot 207 S2000 7S +00:06,8 Citroën DS3 3 +00:07,2
9 34 JAMET Jérémy/VEZ Raphaël R 14:55,7 +01:19,8   61 SCHNEEBERGER Steeves/SCHNEEBERGER Isabelle R 31:05,1 +03:21,8
Renault Clio RS 3 +00:03,0 Ford Fiesta 5 +00:04,1
10 14 BRUN Philippe/BALDASSO Anthony FA 14:56,4 +01:20,5   34 JAMET Jérémy/VEZ Raphaël R 31:16,9 +03:33,6
Subaru Impreza STI 8 +00:00,7 Renault Clio RS 3 +00:11,8
11 5 SALOMON Jean-Marc/COMMENT David R 15:00,5 +01:24,6   31 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine R 31:22,5 +03:39,2
Ford Fiesta 5 +00:04,1 Renault Clio RS 3 +00:05,6
12 3 ALTHAUS Cédric/BAYARD Jessica R 15:09,9 +01:34,0   35 CAPELO NOBRE Antoine/BERARD Ségolène R 31:28,8 +03:45,5
Ford Fiesta 5 +00:09,4 Renault Clio RS 3 +00:06,3
13 23 SCHEIDEGGER Jonathan/SANTONOCITO Luc R 15:10,9 +01:35,0   103 SCHMID Thomas/MARCHAND Quentin R 31:30,4 +03:47,1
Citroën DS3 3 +00:01,0 Peugeot 208 2 +00:01,6
14 31 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine R 15:11,2 +01:35,3   23 SCHEIDEGGER Jonathan/SANTONOCITO Luc R 31:45,1 +04:01,8
Renault Clio RS 3 +00:00,3 Citroën DS3 3 +00:14,7
15 37 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy F2 15:18,8 +01:42,9   5 SALOMON Jean-Marc/COMMENT David R 31:47,2 +04:03,9
Peugeot 306 S16 Maxi 14 +00:07,6 Ford Fiesta 5 +00:02,1
16 35 CAPELO NOBRE Antoine/BERARD Ségolène R 15:19,5 +01:43,6   21 VUISTINER Ismaël/KUMMER Florine R 31:49,9 +04:06,6
Renault Clio RS 3 +00:00,7 Renault Clio RS 3 +00:02,7
17 103 SCHMID Thomas/MARCHAND Quentin R 15:19,7 +01:43,8   51 FELICES Dimitri/MURCIA Corinne R 31:51,7 +04:08,4
Peugeot 208 2 +00:00,2 Peugeot 208 2 +00:01,8
18 43 LAMARCHE David/VERMOT-DESROCHE Anthony F2 15:21,5 +01:45,6   53 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie R 31:53,2 +04:09,9
Renault Clio 3 RS 14 +00:01,8 Citroën C2 2 +00:01,5
19 54 DELORME Alexis/ROBERT Fanny R 15:28,1 +01:52,2   54 DELORME Alexis/ROBERT Fanny R 32:00,0 +04:16,7
Citroën C2 2 +00:06,6 Citroën C2 2 +00:06,8
20 51 FELICES Dimitri/MURCIA Corinne R 15:29,8 +01:53,9   37 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy F2 32:11,2 +04:27,9
Peugeot 208 2 +00:01,7 Peugeot 306 S16 Maxi 14 +00:11,2
21 21 VUISTINER Ismaël/KUMMER Florine R 15:36,9 +02:01,0   3 ALTHAUS Cédric/BAYARD Jessica R 32:11,4 +04:28,1
Renault Clio RS 3 +00:07,1 Ford Fiesta 5 +00:00,2
22 76 LE BOUDER Nicolas/MARTIN Jean-Baptiste F2 15:46,0 +02:10,1   76 LE BOUDER Nicolas/MARTIN Jean-Baptiste F2 32:13,5 +04:30,2
Peugeot 106 S16 13 +00:09,1 Peugeot 106 S16 13 +00:02,1
23 53 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie R 15:47,1 +02:11,2   19 COURTOIS Olivier/RISSER Hubert R 32:30,5 +04:47,2
Citroën C2 2 +00:01,1 Renault Clio RS 3 +00:17,0
24 71 GARIN Maximilien/PLASSE Florian FN 15:47,3 +02:11,4   100 MICHELLOD Jonathan/FELLAY Stéphane R 32:46,9 +05:03,6
Renault Clio Ragnotti 3 +00:00,2 Peugeot 208 2 +00:16,4
25 88 DURET Kévin/DUCROS Joris FA 15:49,3 +02:13,4   20 JUIF Styve/FLORENSON Alex R 32:50,9 +05:07,6
Citroën Saxo VTS 6 +00:02,0 Renault Clio RS 3 +00:04,0
26 70 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric FN 15:49,4 +02:13,5   71 GARIN Maximilien/PLASSE Florian FN 33:02,6 +05:19,3
Renault Clio 3 +00:00,1 Renault Clio Ragnotti 3 +00:11,7
27 19 COURTOIS Olivier/RISSER Hubert R 15:50,5 +02:14,6   43 LAMARCHE David/VERMOT-DESROCHE Anthony F2 33:05,4 +05:22,1
Renault Clio RS 3 +00:01,1 Renault Clio 3 RS 14 +00:02,8
28 59 FARLAY Cédric/BOUCHUT Virginie FA 15:55,7 +02:19,8   59 FARLAY Cédric/BOUCHUT Virginie FA 33:08,4 +05:25,1
Renault Clio 7 +00:05,2 Renault Clio 7 +00:03,0
29 66 DUCLAUX Julien/CUER Lilian FN 16:00,3 +02:24,4   101 RENAUD Jean-Marie/GUEX Manu R 33:10,7 +05:27,4
Renault Clio Ragnotti 3 +00:04,6 Peugeot 208 2 +00:02,3
30 65 CASSAGNE Fabien/DENUZIERE Alexandre FA 16:00,3 +02:24,4   70 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric FN 33:13,4 +05:30,1
Peugeot 206 RC 7 Renault Clio 3 +00:02,7
31 42 PINEY Charly/BASSON Mickaël F2 16:05,4 +02:29,5   104 GIROLAMO Guillaume/MICHELLOD Jérémy R 33:16,1 +05:32,8
Renault Mégane 14 +00:05,1 Peugeot 208 2 +00:02,7
32 55 BAGNOUD Patrick/GIANNUZZO Nadia R 16:06,2 +02:30,3   88 DURET Kévin/DUCROS Joris FA 33:17,8 +05:34,5
Citroën C2 2 +00:00,8 Citroën Saxo VTS 6 +00:01,7
33 36 LE COARER Sébastien/MANIGLIER Eric FN 16:07,1 +02:31,2   73 MARTINEZ Alexandre/MARTINEZ Tristan FN 33:20,4 +05:37,1
Subaru Impreza WRX STI 4 +00:00,9 Honda Civic Type R 3 +00:02,6
34 104 GIROLAMO Guillaume/MICHELLOD Jérémy R 16:07,4 +02:31,5   36 LE COARER Sébastien/MANIGLIER Eric FN 33:24,1 +05:40,8
Peugeot 208 2 +00:00,3 Subaru Impreza WRX STI 4 +00:03,7
35 75 ISOLA Lionel/VIVIAN Samuel F2 16:07,5 +02:31,6   75 ISOLA Lionel/VIVIAN Samuel F2 33:25,3 +05:42,0
Citroën Saxo VTS 13 +00:00,1 Citroën Saxo VTS 13 +00:01,2
36 52 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia R 16:08,7 +02:32,8   66 DUCLAUX Julien/CUER Lilian FN 33:26,3 +05:43,0
Citroën C2 2 +00:01,2 Renault Clio Ragnotti 3 +00:01,0
37 105 DARBELLAY Victor/BUCHARD Sarah R 16:10,1 +02:34,2   42 PINEY Charly/BASSON Mickaël F2 33:31,1 +05:47,8
Peugeot 208 2 +00:01,4 Renault Mégane 14 +00:04,8
38 100 MICHELLOD Jonathan/FELLAY Stéphane R 16:11,9 +02:36,0   55 BAGNOUD Patrick/GIANNUZZO Nadia R 33:36,4 +05:53,1
Peugeot 208 2 +00:01,8 Citroën C2 2 +00:05,3
39 20 JUIF Styve/FLORENSON Alex R 16:13,9 +02:38,0   46 FERREIRA Alexandre/DELORME Francis FA 33:39,1 +05:55,8
Renault Clio RS 3 +00:02,0 Citroën C2 6K +00:02,7
40 73 MARTINEZ Alexandre/MARTINEZ Tristan FN 16:15,3 +02:39,4   65 CASSAGNE Fabien/DENUZIERE Alexandre FA 33:40,9 +05:57,6
Honda Civic Type R 3 +00:01,4 Peugeot 206 RC 7 +00:01,8
41 120 SCHOPFER Julien/CHAIGNAT Chloé FN 16:18,8 +02:42,9   105 DARBELLAY Victor/BUCHARD Sarah R 33:44,7 +06:01,4
Peugeot 106 S16 2 +00:03,5 Peugeot 208 2 +00:03,8
42 101 RENAUD Jean-Marie/GUEX Manu R 16:19,7 +02:43,8   52 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia R 33:50,1 +06:06,8
Peugeot 208 2 +00:00,9 Citroën C2 2 +00:05,4
43 12 TERRANA Olivier/JALLON Matthieu FA 16:21,3 +02:45,4   12 TERRANA Olivier/JALLON Matthieu FA 33:51,9 +06:08,6
BMW 325 I 8 +00:01,6 BMW 325 I 8 +00:01,8
44 68 TETTAMANTI Simone/PETRAGLIO Nicola FN 16:21,7 +02:45,8   120 SCHOPFER Julien/CHAIGNAT Chloé FN 34:06,9 +06:23,6
Honda Integra 3 +00:00,4 Peugeot 106 S16 2 +00:15,0
45 38 DESBORDES Richard/GUEUGNON Gilles F2 16:24,1 +02:48,2   86 AUBERT Nicolas/AUBERT Jany FA 34:12,5 +06:29,2
Peugeot 309 GTI 14 +00:02,4 Citroën Saxo VTS 6 +00:05,6
46 78 DEGRANGE Nathanael/THIBAUT Dominique F2 16:26,9 +02:51,0   113 GIBAUD Maxime/MOUGENOT Hanghy FN 34:13,9 +06:30,6
Peugeot 106 S16 13 +00:02,8 Citroën Saxo VTS 2 +00:01,4
47 58 OTT Jérémy/GUILLAUME Sylvain FA 16:28,8 +02:52,9   89 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony FA 34:23,1 +06:39,8
Peugeot 206 RC 7 +00:01,9 Citroën Saxo VTS 6 +00:09,2
48 86 AUBERT Nicolas/AUBERT Jany FA 16:29,7 +02:53,8   58 OTT Jérémy/GUILLAUME Sylvain FA 34:26,6 +06:43,3
Citroën Saxo VTS 6 +00:00,9 Peugeot 206 RC 7 +00:03,5
49 46 FERREIRA Alexandre/DELORME Francis FA 16:30,4 +02:54,5   117 LANDRAU Loïc/FRISON Florian FN 34:27,5 +06:44,2
Citroën C2 6K +00:00,7 Citroën Saxo VTS 2 +00:00,9
50 44 BANOS Renaud/MORTREUX Vincent F2 16:30,4 +02:54,5   48 SANTIAGO Thomas/CUBIZOLLES Arnaud FA 34:34,6 +06:51,3
Renault Clio RS 14 Peugeot 206 XS 6K +00:07,1
51 48 SANTIAGO Thomas/CUBIZOLLES Arnaud FA 16:33,8 +02:57,9   82 GENTHIAL Pierre-Francois/GENTHIAL Gwénaelle F2 34:36,3 +06:53,0
Peugeot 206 XS 6K +00:03,4 Peugeot 205 GTI 1.6 13 +00:01,7
52 89 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony FA 16:35,8 +02:59,9   62 LETELLIER Stephen/BENAUD Célia FA 34:38,0 +06:54,7
Citroën Saxo VTS 6 +00:02,0 Peugeot 306 S16 7 +00:01,7
53 113 GIBAUD Maxime/MOUGENOT Hanghy FN 16:35,9 +03:00,0   44 BANOS Renaud/MORTREUX Vincent F2 34:45,8 +07:02,5
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,1 Renault Clio RS 14 +00:07,8
54 118 ROUX Franck/CLAVEL Baptiste FN 16:43,1 +03:07,2   56 THIERRIN Yvan/CHENEVARD Sophie R 34:48,5 +07:05,2
Peugeot 106 S16 2 +00:07,2 Peugeot 208 2 +00:02,7
55 82 GENTHIAL Pierre-Francois/GENTHIAL Gwénaelle F2 16:46,3 +03:10,4   68 TETTAMANTI Simone/PETRAGLIO Nicola FN 34:51,7 +07:08,4
Peugeot 205 GTI 1.6 13 +00:03,2 Honda Integra 3 +00:03,2
56 56 THIERRIN Yvan/CHENEVARD Sophie R 16:49,3 +03:13,4   118 ROUX Franck/CLAVEL Baptiste FN 34:52,4 +07:09,1
Peugeot 208 2 +00:03,0 Peugeot 106 S16 2 +00:00,7
57 117 LANDRAU Loïc/FRISON Florian FN 16:49,6 +03:13,7   67 HENRIET Willy/GREGOIRE Jérémy FN 34:54,5 +07:11,2
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,3 Peugeot 206 RC 3 +00:02,1
58 62 LETELLIER Stephen/BENAUD Célia FA 16:50,2 +03:14,3   27 MOULIN Joël/VERSINO Damien R 34:56,9 +07:13,6
Peugeot 306 S16 7 +00:00,6 Peugeot 207 RC 3 +00:02,4
59 134 THOMAS Florent/MURE Julien FN 16:50,5 +03:14,6   138 BONNEFOY Jérémy/RIX Valentin FN 35:02,0 +07:18,7
Peugeot 106 XSI 1 +00:00,3 Peugeot 106 Rallye 1 +00:05,1
60 60 FUMEX Jean-Baptiste/TERRAILLON Jérôme FA 16:53,9 +03:18,0   9 SANLAVILLE Emilien/SANLAVILLE Amaury GT 35:04,9 +07:21,6
Renault Clio Williams 7 +00:03,4 Lotus Exige 10 +00:02,9
61 96 BALET Steve/BALET Gilbert FA 16:54,5 +03:18,6   78 DEGRANGE Nathanael/THIBAUT Dominique F2 35:08,8 +07:25,5
Peugeot 106 6 +00:00,6 Peugeot 106 S16 13 +00:03,9
62 138 BONNEFOY Jérémy/RIX Valentin FN 16:55,3 +03:19,4   26 DEPEYRE Michel/BATISTA Christine R 35:15,6 +07:32,3
Peugeot 106 Rallye 1 +00:00,8 Citroën DS3 3 +00:06,8
63 9 SANLAVILLE Emilien/SANLAVILLE Amaury GT 17:00,3 +03:24,4   38 DESBORDES Richard/GUEUGNON Gilles F2 35:18,4 +07:35,1
Lotus Exige 10 +00:05,0 Peugeot 309 GTI 14 +00:02,8
64 26 DEPEYRE Michel/BATISTA Christine R 17:00,3 +03:24,4   60 FUMEX Jean-Baptiste/TERRAILLON Jérôme FA 35:20,8 +07:37,5
Citroën DS3 3 Renault Clio Williams 7 +00:02,4
65 123 MAZENOD Jordan/GOY Baptiste F2 17:00,6 +03:24,7   90 MARTIRE Cyril/DE VITTORIS Anthony FA 35:24,3 +07:41,0
Peugeot 106 XSI 12 +00:00,3 Citroën Saxo VTS 6 +00:03,5
66 91 FAURE Pierre-Olivier/MONTAGNY Cédric FA 17:01,5 +03:25,6   91 FAURE Pierre-Olivier/MONTAGNY Cédric FA 35:26,5 +07:43,2
Peugeot 106 S16 6 +00:00,9 Peugeot 106 S16 6 +00:02,2
67 80 GUERRIERI Alexis/CALARD Sylvain F2 17:07,6 +03:31,7   80 GUERRIERI Alexis/CALARD Sylvain F2 35:32,7 +07:49,4
Honda Civic VTI 13 +00:06,1 Honda Civic VTI 13 +00:06,2
68 67 HENRIET Willy/GREGOIRE Jérémy FN 17:09,2 +03:33,3   134 THOMAS Florent/MURE Julien FN 35:38,3 +07:55,0
Peugeot 206 RC 3 +00:01,6 Peugeot 106 XSI 1 +00:05,6
69 33 CRAVIOLINI Xavier/MICHELOUD Yannick R 17:10,0 +03:34,1   95 BROSSE Tristan/BASSO Margot FA 35:38,4 +07:55,1
Honda Civic Type R 3 +00:00,8 Volkswagen Polo 5 +00:00,1
70 95 BROSSE Tristan/BASSO Margot FA 17:10,7 +03:34,8   81 TALIANA Frédéric/TALIANA Sébastien F2 35:50,1 +08:06,8
Volkswagen Polo 5 +00:00,7 Peugeot 205 GTI 13 +00:11,7
71 27 MOULIN Joël/VERSINO Damien R 17:13,0 +03:37,1   18 BROUSSOUX Philippe/RAPPO Didier R 35:51,8 +08:08,5
Peugeot 207 RC 3 +00:02,3 Renault Clio RS 3 +00:01,7
72 79 DURIF Alexis/CATHALAN Alain F2 17:15,3 +03:39,4   50 LECUREUX Arthur/MOUNARD Emmanuelle R 35:56,3 +08:13,0
Citroën Saxo VTS 13 +00:02,3 Peugeot 208 2 +00:04,5
73 124 SAUVIGNET Guy/NAUD Florian F2 17:16,0 +03:40,1   79 DURIF Alexis/CATHALAN Alain F2 36:05,2 +08:21,9
Citroën AX 1400 IPS 12 +00:00,7 Citroën Saxo VTS 13 +00:08,9
74 90 MARTIRE Cyril/DE VITTORIS Anthony FA 17:27,5 +03:51,6   33 CRAVIOLINI Xavier/MICHELOUD Yannick R 36:07,2 +08:23,9
Citroën Saxo VTS 6 +00:11,5 Honda Civic Type R 3 +00:02,0
75 81 TALIANA Frédéric/TALIANA Sébastien F2 17:27,8 +03:51,9   102 ALTHAUS Sacha/ZBINDEN Lisiane R 36:12,5 +08:29,2
Peugeot 205 GTI 13 +00:00,3 Peugeot 208 2 +00:05,3
76 136 JOURNET Romain/JOURNET Marine FN 17:28,5 +03:52,6   124 SAUVIGNET Guy/NAUD Florian F2 36:13,4 +08:30,1
Peugeot 205 Rallye 1 +00:00,7 Citroën AX 1400 IPS 12 +00:00,9
77 111 SAHUC Dylan/SAHUC Romain FN 17:33,7 +03:57,8   111 SAHUC Dylan/SAHUC Romain FN 36:15,2 +08:31,9
Peugeot 106 S16 2 +00:05,2 Peugeot 106 S16 2 +00:01,8
78 102 ALTHAUS Sacha/ZBINDEN Lisiane R 17:36,6 +04:00,7   131 KALBHEN Jan-Manuel/CHAMPOMIER Audrey N 36:26,6 +08:43,3
Peugeot 208 2 +00:02,9 Citroën Saxo VTS 2S +00:11,4
79 50 LECUREUX Arthur/MOUNARD Emmanuelle R 17:39,6 +04:03,7   83 PITIOT Kévin/GAUTHIER Dorothée F2 36:59,3 +09:16,0
Peugeot 208 2 +00:03,0 Peugeot 205 GTI 13 +00:32,7
80 41 FAUCOUP Michaël/DIGONNET Marion F2 17:45,6 +04:09,7   49 MELOCCO Yann/MELOCCO Candice FA 37:01,2 +09:17,9
Renault Clio RS 14 +00:06,0 Peugeot 206 XS 6K +00:01,9
81 18 BROUSSOUX Philippe/RAPPO Didier R 17:48,8 +04:12,9   96 BALET Steve/BALET Gilbert FA 37:09,2 +09:25,9
Renault Clio RS 3 +00:03,2 Peugeot 106 6 +00:08,0
82 131 KALBHEN Jan-Manuel/CHAMPOMIER Audrey N 17:49,0 +04:13,1   136 JOURNET Romain/JOURNET Marine FN 37:11,6 +09:28,3
Citroën Saxo VTS 2S +00:00,2 Peugeot 205 Rallye 1 +00:02,4
83 107 PIQUEREZ Clément/PIQUEREZ Adrien R 17:49,2 +04:13,3   41 FAUCOUP Michaël/DIGONNET Marion F2 37:16,5 +09:33,2
Citroën C2 2 +00:00,2 Renault Clio RS 14 +00:04,9
84 85 CHARRIER Damien/CERQUEIRA Emilie FA 17:52,0 +04:16,1   98 MERLET Michel/GYSSEL Ludovic FA 37:19,9 +09:36,6
Peugeot 106 S16 6 +00:02,8 Peugeot 205 Rallye 5 +00:03,4
85 49 MELOCCO Yann/MELOCCO Candice FA 17:52,4 +04:16,5   127 ALAIZE Grégory/ALAIZE Guillaume N 37:29,6 +09:46,3
Peugeot 206 XS 6K +00:00,4 Citroën Saxo VTS 2S +00:09,7
86 98 MERLET Michel/GYSSEL Ludovic FA 17:54,8 +04:18,9   10 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano FA 37:31,4 +09:48,1
Peugeot 205 Rallye 5 +00:02,4 Mitsubishi Lancer Evo 9 8 +00:01,8
87 115 DESHAYES Pierre-Mary/COLOMB Thibaud FN 17:55,4 +04:19,5   116 BOURGEAY Yohann/FRESSINET Lucas FN 37:50,1 +10:06,8
Peugeot 205 GTI 2 +00:00,6 Citroën Saxo VTS 2 +00:18,7
88 119 SIMONET Jean-Pierre/REVOL Jean-Jacques FN 17:55,9 +04:20,0   115 DESHAYES Pierre-Mary/COLOMB Thibaud FN 37:51,6 +10:08,3
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,5 Peugeot 205 GTI 2 +00:01,5
89 127 ALAIZE Grégory/ALAIZE Guillaume N 17:56,1 +04:20,2   123 MAZENOD Jordan/GOY Baptiste F2 38:12,0 +10:28,7
Citroën Saxo VTS 2S +00:00,2 Peugeot 106 XSI 12 +00:20,4
90 83 PITIOT Kévin/GAUTHIER Dorothée F2 18:00,3 +04:24,4   137 FACCHINETTI Christophe/FACCHINETTI Amaury FN 38:21,4 +10:38,1
Peugeot 205 GTI 13 +00:04,2 Peugeot 106 Rallye 1 +00:09,4
91 140 MARTINON Alexandre/CHARROIN Christophe FN 18:01,8 +04:25,9   69 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre FN 38:22,2 +10:38,9
Citroën AX Sport 1 +00:01,5 Renault Clio Ragnotti 3 +00:00,8
92 129 CLOT Steven/GOUYET Gaëtan N 18:09,8 +04:33,9   92 VIALLON Pierre/CHEVRIER Sophie FA 38:35,4 +10:52,1
Citroën Saxo VTS 2S +00:08,0 Peugeot 106 Rallye 6 +00:13,2
93 116 BOURGEAY Yohann/FRESSINET Lucas FN 18:21,3 +04:45,4   107 PIQUEREZ Clément/PIQUEREZ Adrien R 38:38,0 +10:54,7
Citroën Saxo VTS 2 +00:11,5 Citroën C2 2 +00:02,6
94 137 FACCHINETTI Christophe/FACCHINETTI Amaury FN 18:27,0 +04:51,1   140 MARTINON Alexandre/CHARROIN Christophe FN 38:46,3 +11:03,0
Peugeot 106 Rallye 1 +00:05,7 Citroën AX Sport 1 +00:08,3
95 141 EPALLE Mickaël/GARNIER Lucie F2 18:29,2 +04:53,3   85 CHARRIER Damien/CERQUEIRA Emilie FA 38:54,1 +11:10,8
Citroën AX 11 +00:02,2 Peugeot 106 S16 6 +00:07,8
96 25 BLANC Yves/FAVEZ Jacqueline R 18:33,7 +04:57,8   25 BLANC Yves/FAVEZ Jacqueline R 39:07,3 +11:24,0
Peugeot 207 RC 3 +00:04,5 Peugeot 207 RC 3 +00:13,2
97 40 AZEMA Franck/EICHER Agnès F2 18:35,3 +04:59,4   141 EPALLE Mickaël/GARNIER Lucie F2 39:09,8 +11:26,5
BMW 318 I Compact 14 +00:01,6 Citroën AX 11 +00:02,5
98 10 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano FA 18:35,4 +04:59,5   126 ROUHALDE Vincent/PERILLON Vincent N 39:15,1 +11:31,8
Mitsubishi Lancer Evo 9 8 +00:00,1 Peugeot 206 XS 2S +00:05,3
99 57 VERZIER Ludovic/CHAIZE Pierre R 18:39,5 +05:03,6   77 DESBORDES Steven/VINCENT Cyril F2 39:18,7 +11:35,4
Ford Fiesta 2 +00:04,1 Citroën Saxo 13 +00:03,6
100 92 VIALLON Pierre/CHEVRIER Sophie FA 18:44,6 +05:08,7   109 MAIRE Antoine/SCHMID Pascal R 39:26,6 +11:43,3
Peugeot 106 Rallye 6 +00:05,1 Renault Twingo RS 1 +00:07,9
101 77 DESBORDES Steven/VINCENT Cyril F2 18:51,8 +05:15,9   57 VERZIER Ludovic/CHAIZE Pierre R 39:31,1 +11:47,8
Citroën Saxo 13 +00:07,2 Ford Fiesta 2 +00:04,5
102 132 REOCREUX Hervé/REOCREUX William N 18:51,9 +05:16,0   119 SIMONET Jean-Pierre/REVOL Jean-Jacques FN 39:52,5 +12:09,2
Peugeot 106 Rallye 2S +00:00,1 Citroën Saxo VTS 2 +00:21,4
103 109 MAIRE Antoine/SCHMID Pascal R 18:58,6 +05:22,7   125 FRANCOIS Guillaume/DARNON Alexis N 40:13,3 +12:30,0
Renault Twingo RS 1 +00:06,7 Citroën Saxo VTS 2S +00:20,8
104 122 BOIRON Arnaud/VERCASSON Nicolas F2 19:00,4 +05:24,5   129 CLOT Steven/GOUYET Gaëtan N 40:26,5 +12:43,2
Citroën AX Sport 12 +00:01,8 Citroën Saxo VTS 2S +00:13,2
105 125 FRANCOIS Guillaume/DARNON Alexis N 19:06,5 +05:30,6   122 BOIRON Arnaud/VERCASSON Nicolas F2 40:39,4 +12:56,1
Citroën Saxo VTS 2S +00:06,1 Citroën AX Sport 12 +00:12,9
106 126 ROUHALDE Vincent/PERILLON Vincent N 19:18,1 +05:42,2   99 CAMPOS Jérémi/LAFARGE Jérémy FA 40:43,1 +12:59,8
Peugeot 206 XS 2S +00:11,6 Citroën AX GTI 5 +00:03,7
107 133 ESCOFFIER Sébastien/ESCOFFIER Pascal N 19:23,6 +05:47,7   132 REOCREUX Hervé/REOCREUX William N 40:43,3 +13:00,0
Peugeot 206 XS 2S +00:05,5 Peugeot 106 Rallye 2S +00:00,2
108 94 BOUQUET Lionel/POUILLOUX Dylan FA 19:26,2 +05:50,3   121 DI PAOLO Alain/MORILLON Frédérika FN 40:48,7 +13:05,4
Peugeot 205 Rallye 5 +00:02,6 Peugeot 106 Terre S16 2 +00:05,4
109 45 VINCENT Eric/VINCENT Florent F2 19:27,3 +05:51,4   133 ESCOFFIER Sébastien/ESCOFFIER Pascal N 40:50,0 +13:06,7
Renault Clio 16S 14 +00:01,1 Peugeot 206 XS 2S +00:01,3
110 121 DI PAOLO Alain/MORILLON Frédérika FN 19:27,7 +05:51,8   94 BOUQUET Lionel/POUILLOUX Dylan FA 40:55,9 +13:12,6
Peugeot 106 Terre S16 2 +00:00,4 Peugeot 205 Rallye 5 +00:05,9
111 130 ROUCHOUZE Thomas/CHARLES Mélodie N 19:56,8 +06:20,9   40 AZEMA Franck/EICHER Agnès F2 41:31,5 +13:48,2
Peugeot 106 S16 2S +00:29,1 BMW 318 I Compact 14 +00:35,6
112 63 DA SILVA FERREIRA Jordan/PITIOT Aurélien FA 20:13,5 +06:37,6   45 VINCENT Eric/VINCENT Florent F2 42:10,9 +14:27,6
Peugeot 306 S16 7 +00:16,7 Renault Clio 16S 14 +00:39,4
113 69 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre FN 21:14,6 +07:38,7   63 DA SILVA FERREIRA Jordan/PITIOT Aurélien FA 43:31,0 +15:47,7
Renault Clio Ragnotti 3 +01:01,1 Peugeot 306 S16 7 +01:20,1
114 110 DAUPHIN Audrey/CHESAUX Santana R 23:13,7 +09:37,8   110 DAUPHIN Audrey/CHESAUX Santana R 49:19,8 +21:36,5
Renault Twingo RS 1 +01:59,1 Renault Twingo RS 1 +05:48,8
115 99 CAMPOS Jérémi/LAFARGE Jérémy FA 23:58,0 +10:22,1   130 ROUCHOUZE Thomas/CHARLES Mélodie N 49:21,7 +21:38,4
Citroën AX GTI 5 +00:44,3 Peugeot 106 S16 2S +00:01,9
116 97 DA SILVA FERREIRA Alexis/SCHALK Doriane FA 24:48,0 +11:12,1   97 DA SILVA FERREIRA Alexis/SCHALK Doriane FA 53:26,6 +25:43,3
Peugeot 106 Rallye 5 +00:50,0 Peugeot 106 Rallye 5 +04:04,9
ES3-Valfleury (22.740 km)