29ème Rallye P.E.A. Pays du Gier
Coupe de France des Rallyes coeff. 4
Classés: 106
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 1 CARRON Sébastien/DEGOUT Jérôme R 9:48,9 106km/h   1 CARRON Sébastien/DEGOUT Jérôme R 51:47,0
Ford Fiesta 5 Ford Fiesta 5
2 2 BALLINARI Ivan/PIANCA Paolo R 9:57,3 +00:08,4   2 BALLINARI Ivan/PIANCA Paolo R 52:27,8 +00:40,8
Skoda Fabia 5 +00:08,4 Skoda Fabia 5 +00:40,8
3 7 BONNEFOND Patrice/BLONDEAU-TOINY Romain R 10:03,7 +00:14,8   6 LECUREUX Maxime/MARION Mathieu R 55:08,5 +03:21,5
Citroën DS3 5 +00:06,4 Citroën DS3 5 +02:40,7
4 6 LECUREUX Maxime/MARION Mathieu R 10:08,3 +00:19,4   7 BONNEFOND Patrice/BLONDEAU-TOINY Romain R 55:23,0 +03:36,0
Citroën DS3 5 +00:04,6 Citroën DS3 5 +00:14,5
5 22 MOUNARD Thibaud/MARREL Thierry R 10:15,9 +00:27,0   22 MOUNARD Thibaud/MARREL Thierry R 56:14,2 +04:27,2
Citroën DS3 3 +00:07,6 Citroën DS3 3 +00:51,2
6 61 SCHNEEBERGER Steeves/SCHNEEBERGER Isabelle R 10:28,3 +00:39,4   24 PREVALET Mickael/PAGNIER Matthieu R 56:43,0 +04:56,0
Ford Fiesta 5 +00:12,4 Citroën DS3 3 +00:28,8
7 5 SALOMON Jean-Marc/COMMENT David R 10:30,8 +00:41,9   61 SCHNEEBERGER Steeves/SCHNEEBERGER Isabelle R 56:46,3 +04:59,3
Ford Fiesta 5 +00:02,5 Ford Fiesta 5 +00:03,3
8 14 BRUN Philippe/BALDASSO Anthony FA 10:44,1 +00:55,2   14 BRUN Philippe/BALDASSO Anthony FA 57:28,2 +05:41,2
Subaru Impreza STI 8 +00:13,3 Subaru Impreza STI 8 +00:41,9
9 3 ALTHAUS Cédric/BAYARD Jessica R 10:46,3 +00:57,4   34 JAMET Jérémy/VEZ Raphaël R 57:49,4 +06:02,4
Ford Fiesta 5 +00:02,2 Renault Clio RS 3 +00:21,2
10 35 CAPELO NOBRE Antoine/BERARD Ségolène R 10:49,7 +01:00,8   5 SALOMON Jean-Marc/COMMENT David R 57:56,2 +06:09,2
Renault Clio RS 3 +00:03,4 Ford Fiesta 5 +00:06,8
11 24 PREVALET Mickael/PAGNIER Matthieu R 10:51,0 +01:02,1   3 ALTHAUS Cédric/BAYARD Jessica R 58:05,8 +06:18,8
Citroën DS3 3 +00:01,3 Ford Fiesta 5 +00:09,6
12 34 JAMET Jérémy/VEZ Raphaël R 10:53,8 +01:04,9   31 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine R 58:14,2 +06:27,2
Renault Clio RS 3 +00:02,8 Renault Clio RS 3 +00:08,4
13 103 SCHMID Thomas/MARCHAND Quentin R 10:54,9 +01:06,0   35 CAPELO NOBRE Antoine/BERARD Ségolène R 58:15,5 +06:28,5
Peugeot 208 2 +00:01,1 Renault Clio RS 3 +00:01,3
14 43 LAMARCHE David/VERMOT-DESROCHE Anthony F2 10:54,9 +01:06,0   103 SCHMID Thomas/MARCHAND Quentin R 58:34,1 +06:47,1
Renault Clio 3 RS 14 Peugeot 208 2 +00:18,6
15 31 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine R 10:58,7 +01:09,8   51 FELICES Dimitri/MURCIA Corinne R 59:25,9 +07:38,9
Renault Clio RS 3 +00:03,8 Peugeot 208 2 +00:51,8
16 37 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy F2 10:58,8 +01:09,9   37 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy F2 59:32,5 +07:45,5
Peugeot 306 S16 Maxi 14 +00:00,1 Peugeot 306 S16 Maxi 14 +00:06,6
17 23 SCHEIDEGGER Jonathan/SANTONOCITO Luc R 11:00,7 +01:11,8   54 DELORME Alexis/ROBERT Fanny R 59:46,7 +07:59,7
Citroën DS3 3 +00:01,9 Citroën C2 2 +00:14,2
18 42 PINEY Charly/BASSON Mickaël F2 11:01,7 +01:12,8   76 LE BOUDER Nicolas/MARTIN Jean-Baptiste F2 1:00:12,6 +08:25,6
Renault Mégane 14 +00:01,0 Peugeot 106 S16 13 +00:25,9
19 20 JUIF Styve/FLORENSON Alex R 11:03,0 +01:14,1   43 LAMARCHE David/VERMOT-DESROCHE Anthony F2 1:00:19,1 +08:32,1
Renault Clio RS 3 +00:01,3 Renault Clio 3 RS 14 +00:06,5
20 100 MICHELLOD Jonathan/FELLAY Stéphane R 11:03,1 +01:14,2   100 MICHELLOD Jonathan/FELLAY Stéphane R 1:00:20,9 +08:33,9
Peugeot 208 2 +00:00,1 Peugeot 208 2 +00:01,8
21 55 BAGNOUD Patrick/GIANNUZZO Nadia R 11:07,9 +01:19,0   20 JUIF Styve/FLORENSON Alex R 1:00:25,8 +08:38,8
Citroën C2 2 +00:04,8 Renault Clio RS 3 +00:04,9
22 69 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre FN 11:11,6 +01:22,7   36 LE COARER Sébastien/MANIGLIER Eric FN 1:00:38,3 +08:51,3
Renault Clio Ragnotti 3 +00:03,7 Subaru Impreza WRX STI 4 +00:12,5
23 68 TETTAMANTI Simone/PETRAGLIO Nicola FN 11:12,1 +01:23,2   19 COURTOIS Olivier/RISSER Hubert R 1:01:06,6 +09:19,6
Honda Integra 3 +00:00,5 Renault Clio RS 3 +00:28,3
24 51 FELICES Dimitri/MURCIA Corinne R 11:13,7 +01:24,8   42 PINEY Charly/BASSON Mickaël F2 1:01:11,2 +09:24,2
Peugeot 208 2 +00:01,6 Renault Mégane 14 +00:04,6
25 21 VUISTINER Ismaël/KUMMER Florine R 11:14,4 +01:25,5   66 DUCLAUX Julien/CUER Lilian FN 1:01:14,4 +09:27,4
Renault Clio RS 3 +00:00,7 Renault Clio Ragnotti 3 +00:03,2
26 65 CASSAGNE Fabien/DENUZIERE Alexandre FA 11:15,1 +01:26,2   88 DURET Kévin/DUCROS Joris FA 1:01:14,4 +09:27,4
Peugeot 206 RC 7 +00:00,7 Citroën Saxo VTS 6
27 105 DARBELLAY Victor/BUCHARD Sarah R 11:15,3 +01:26,4   55 BAGNOUD Patrick/GIANNUZZO Nadia R 1:01:17,5 +09:30,5
Peugeot 208 2 +00:00,2 Citroën C2 2 +00:03,1
28 36 LE COARER Sébastien/MANIGLIER Eric FN 11:15,4 +01:26,5   71 GARIN Maximilien/PLASSE Florian FN 1:01:21,2 +09:34,2
Subaru Impreza WRX STI 4 +00:00,1 Renault Clio Ragnotti 3 +00:03,7
29 66 DUCLAUX Julien/CUER Lilian FN 11:18,4 +01:29,5   65 CASSAGNE Fabien/DENUZIERE Alexandre FA 1:01:33,2 +09:46,2
Renault Clio Ragnotti 3 +00:03,0 Peugeot 206 RC 7 +00:12,0
30 75 ISOLA Lionel/VIVIAN Samuel F2 11:24,4 +01:35,5   59 FARLAY Cédric/BOUCHUT Virginie FA 1:01:37,2 +09:50,2
Citroën Saxo VTS 13 +00:06,0 Renault Clio 7 +00:04,0
31 54 DELORME Alexis/ROBERT Fanny R 11:24,5 +01:35,6   105 DARBELLAY Victor/BUCHARD Sarah R 1:01:37,6 +09:50,6
Citroën C2 2 +00:00,1 Peugeot 208 2 +00:00,4
32 88 DURET Kévin/DUCROS Joris FA 11:28,6 +01:39,7   101 RENAUD Jean-Marie/GUEX Manu R 1:01:40,6 +09:53,6
Citroën Saxo VTS 6 +00:04,1 Peugeot 208 2 +00:03,0
33 44 BANOS Renaud/MORTREUX Vincent F2 11:31,4 +01:42,5   75 ISOLA Lionel/VIVIAN Samuel F2 1:01:45,7 +09:58,7
Renault Clio RS 14 +00:02,8 Citroën Saxo VTS 13 +00:05,1
34 59 FARLAY Cédric/BOUCHUT Virginie FA 11:31,8 +01:42,9   23 SCHEIDEGGER Jonathan/SANTONOCITO Luc R 1:02:14,0 +10:27,0
Renault Clio 7 +00:00,4 Citroën DS3 3 +00:28,3
35 71 GARIN Maximilien/PLASSE Florian FN 11:32,6 +01:43,7   12 TERRANA Olivier/JALLON Matthieu FA 1:02:19,8 +10:32,8
Renault Clio Ragnotti 3 +00:00,8 BMW 325 I 8 +00:05,8
36 19 COURTOIS Olivier/RISSER Hubert R 11:33,7 +01:44,8   68 TETTAMANTI Simone/PETRAGLIO Nicola FN 1:02:38,7 +10:51,7
Renault Clio RS 3 +00:01,1 Honda Integra 3 +00:18,9
37 82 GENTHIAL Pierre-Francois/GENTHIAL Gwénaelle F2 11:33,9 +01:45,0   52 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia R 1:02:46,4 +10:59,4
Peugeot 205 GTI 1.6 13 +00:00,2 Citroën C2 2 +00:07,7
38 101 RENAUD Jean-Marie/GUEX Manu R 11:35,7 +01:46,8   73 MARTINEZ Alexandre/MARTINEZ Tristan FN 1:02:47,2 +11:00,2
Peugeot 208 2 +00:01,8 Honda Civic Type R 3 +00:00,8
39 9 SANLAVILLE Emilien/SANLAVILLE Amaury GT 11:38,4 +01:49,5   120 SCHOPFER Julien/CHAIGNAT Chloé FN 1:03:08,5 +11:21,5
Lotus Exige 10 +00:02,7 Peugeot 106 S16 2 +00:21,3
40 118 ROUX Franck/CLAVEL Baptiste FN 11:39,8 +01:50,9   62 LETELLIER Stephen/BENAUD Célia FA 1:03:11,7 +11:24,7
Peugeot 106 S16 2 +00:01,4 Peugeot 306 S16 7 +00:03,2
41 18 BROUSSOUX Philippe/RAPPO Didier R 11:40,1 +01:51,2   58 OTT Jérémy/GUILLAUME Sylvain FA 1:03:12,0 +11:25,0
Renault Clio RS 3 +00:00,3 Peugeot 206 RC 7 +00:00,3
42 56 THIERRIN Yvan/CHENEVARD Sophie R 11:40,8 +01:51,9   113 GIBAUD Maxime/MOUGENOT Hanghy FN 1:03:27,8 +11:40,8
Peugeot 208 2 +00:00,7 Citroën Saxo VTS 2 +00:15,8
43 12 TERRANA Olivier/JALLON Matthieu FA 11:41,1 +01:52,2   82 GENTHIAL Pierre-Francois/GENTHIAL Gwénaelle F2 1:03:32,4 +11:45,4
BMW 325 I 8 +00:00,3 Peugeot 205 GTI 1.6 13 +00:04,6
44 62 LETELLIER Stephen/BENAUD Célia FA 11:42,6 +01:53,7   86 AUBERT Nicolas/AUBERT Jany FA 1:03:34,6 +11:47,6
Peugeot 306 S16 7 +00:01,5 Citroën Saxo VTS 6 +00:02,2
45 91 FAURE Pierre-Olivier/MONTAGNY Cédric FA 11:44,4 +01:55,5   48 SANTIAGO Thomas/CUBIZOLLES Arnaud FA 1:03:37,3 +11:50,3
Peugeot 106 S16 6 +00:01,8 Peugeot 206 XS 6K +00:02,7
46 76 LE BOUDER Nicolas/MARTIN Jean-Baptiste F2 11:44,8 +01:55,9   44 BANOS Renaud/MORTREUX Vincent F2 1:03:38,4 +11:51,4
Peugeot 106 S16 13 +00:00,4 Renault Clio RS 14 +00:01,1
47 113 GIBAUD Maxime/MOUGENOT Hanghy FN 11:46,2 +01:57,3   117 LANDRAU Loïc/FRISON Florian FN 1:03:41,0 +11:54,0
Citroën Saxo VTS 2 +00:01,4 Citroën Saxo VTS 2 +00:02,6
48 48 SANTIAGO Thomas/CUBIZOLLES Arnaud FA 11:48,3 +01:59,4   118 ROUX Franck/CLAVEL Baptiste FN 1:03:44,1 +11:57,1
Peugeot 206 XS 6K +00:02,1 Peugeot 106 S16 2 +00:03,1
49 117 LANDRAU Loïc/FRISON Florian FN 11:48,9 +02:00,0   9 SANLAVILLE Emilien/SANLAVILLE Amaury GT 1:03:52,1 +12:05,1
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,6 Lotus Exige 10 +00:08,0
50 120 SCHOPFER Julien/CHAIGNAT Chloé FN 11:52,2 +02:03,3   46 FERREIRA Alexandre/DELORME Francis FA 1:04:00,4 +12:13,4
Peugeot 106 S16 2 +00:03,3 Citroën C2 6K +00:08,3
51 52 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia R 11:52,3 +02:03,4   56 THIERRIN Yvan/CHENEVARD Sophie R 1:04:03,0 +12:16,0
Citroën C2 2 +00:00,1 Peugeot 208 2 +00:02,6
52 86 AUBERT Nicolas/AUBERT Jany FA 11:53,6 +02:04,7   89 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony FA 1:04:11,1 +12:24,1
Citroën Saxo VTS 6 +00:01,3 Citroën Saxo VTS 6 +00:08,1
53 67 HENRIET Willy/GREGOIRE Jérémy FN 11:54,3 +02:05,4   91 FAURE Pierre-Olivier/MONTAGNY Cédric FA 1:04:20,3 +12:33,3
Peugeot 206 RC 3 +00:00,7 Peugeot 106 S16 6 +00:09,2
54 58 OTT Jérémy/GUILLAUME Sylvain FA 11:54,8 +02:05,9   67 HENRIET Willy/GREGOIRE Jérémy FN 1:04:29,9 +12:42,9
Peugeot 206 RC 7 +00:00,5 Peugeot 206 RC 3 +00:09,6
55 124 SAUVIGNET Guy/NAUD Florian F2 11:58,5 +02:09,6   60 FUMEX Jean-Baptiste/TERRAILLON Jérôme FA 1:04:37,3 +12:50,3
Citroën AX 1400 IPS 12 +00:03,7 Renault Clio Williams 7 +00:07,4
56 138 BONNEFOY Jérémy/RIX Valentin FN 11:59,5 +02:10,6   138 BONNEFOY Jérémy/RIX Valentin FN 1:04:40,7 +12:53,7
Peugeot 106 Rallye 1 +00:01,0 Peugeot 106 Rallye 1 +00:03,4
57 26 DEPEYRE Michel/BATISTA Christine R 11:59,6 +02:10,7   26 DEPEYRE Michel/BATISTA Christine R 1:04:52,2 +13:05,2
Citroën DS3 3 +00:00,1 Citroën DS3 3 +00:11,5
58 89 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony FA 11:59,8 +02:10,9   90 MARTIRE Cyril/DE VITTORIS Anthony FA 1:05:11,1 +13:24,1
Citroën Saxo VTS 6 +00:00,2 Citroën Saxo VTS 6 +00:18,9
59 81 TALIANA Frédéric/TALIANA Sébastien F2 12:00,6 +02:11,7   81 TALIANA Frédéric/TALIANA Sébastien F2 1:05:17,9 +13:30,9
Peugeot 205 GTI 13 +00:00,8 Peugeot 205 GTI 13 +00:06,8
60 73 MARTINEZ Alexandre/MARTINEZ Tristan FN 12:03,9 +02:15,0   18 BROUSSOUX Philippe/RAPPO Didier R 1:05:18,9 +13:31,9
Honda Civic Type R 3 +00:03,3 Renault Clio RS 3 +00:01,0
61 96 BALET Steve/BALET Gilbert FA 12:05,2 +02:16,3   38 DESBORDES Richard/GUEUGNON Gilles F2 1:05:25,1 +13:38,1
Peugeot 106 6 +00:01,3 Peugeot 309 GTI 14 +00:06,2
62 77 DESBORDES Steven/VINCENT Cyril F2 12:07,1 +02:18,2   134 THOMAS Florent/MURE Julien FN 1:05:31,1 +13:44,1
Citroën Saxo 13 +00:01,9 Peugeot 106 XSI 1 +00:06,0
63 95 BROSSE Tristan/BASSO Margot FA 12:09,1 +02:20,2   95 BROSSE Tristan/BASSO Margot FA 1:05:42,0 +13:55,0
Volkswagen Polo 5 +00:02,0 Volkswagen Polo 5 +00:10,9
64 41 FAUCOUP Michaël/DIGONNET Marion F2 12:09,3 +02:20,4   79 DURIF Alexis/CATHALAN Alain F2 1:05:52,3 +14:05,3
Renault Clio RS 14 +00:00,2 Citroën Saxo VTS 13 +00:10,3
65 90 MARTIRE Cyril/DE VITTORIS Anthony FA 12:09,7 +02:20,8   21 VUISTINER Ismaël/KUMMER Florine R 1:05:58,1 +14:11,1
Citroën Saxo VTS 6 +00:00,4 Renault Clio RS 3 +00:05,8
66 79 DURIF Alexis/CATHALAN Alain F2 12:11,0 +02:22,1   33 CRAVIOLINI Xavier/MICHELOUD Yannick R 1:06:11,5 +14:24,5
Citroën Saxo VTS 13 +00:01,3 Honda Civic Type R 3 +00:13,4
67 25 BLANC Yves/FAVEZ Jacqueline R 12:12,1 +02:23,2   50 LECUREUX Arthur/MOUNARD Emmanuelle R 1:06:12,8 +14:25,8
Peugeot 207 RC 3 +00:01,1 Peugeot 208 2 +00:01,3
68 116 BOURGEAY Yohann/FRESSINET Lucas FN 12:12,2 +02:23,3   69 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre FN 1:06:17,9 +14:30,9
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,1 Renault Clio Ragnotti 3 +00:05,1
69 60 FUMEX Jean-Baptiste/TERRAILLON Jérôme FA 12:13,6 +02:24,7   96 BALET Steve/BALET Gilbert FA 1:06:26,5 +14:39,5
Renault Clio Williams 7 +00:01,4 Peugeot 106 6 +00:08,6
70 123 MAZENOD Jordan/GOY Baptiste F2 12:13,6 +02:24,7   102 ALTHAUS Sacha/ZBINDEN Lisiane R 1:06:30,2 +14:43,2
Peugeot 106 XSI 12 Peugeot 208 2 +00:03,7
71 134 THOMAS Florent/MURE Julien FN 12:14,5 +02:25,6   131 KALBHEN Jan-Manuel/CHAMPOMIER Audrey N 1:06:58,4 +15:11,4
Peugeot 106 XSI 1 +00:00,9 Citroën Saxo VTS 2S +00:28,2
72 140 MARTINON Alexandre/CHARROIN Christophe FN 12:15,4 +02:26,5   41 FAUCOUP Michaël/DIGONNET Marion F2 1:07:28,0 +15:41,0
Citroën AX Sport 1 +00:00,9 Renault Clio RS 14 +00:29,6
73 50 LECUREUX Arthur/MOUNARD Emmanuelle R 12:15,9 +02:27,0   83 PITIOT Kévin/GAUTHIER Dorothée F2 1:07:56,4 +16:09,4
Peugeot 208 2 +00:00,5 Peugeot 205 GTI 13 +00:28,4
74 119 SIMONET Jean-Pierre/REVOL Jean-Jacques FN 12:18,7 +02:29,8   136 JOURNET Romain/JOURNET Marine FN 1:08:00,0 +16:13,0
Citroën Saxo VTS 2 +00:02,8 Peugeot 205 Rallye 1 +00:03,6
75 33 CRAVIOLINI Xavier/MICHELOUD Yannick R 12:19,6 +02:30,7   10 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano FA 1:08:02,1 +16:15,1
Honda Civic Type R 3 +00:00,9 Mitsubishi Lancer Evo 9 8 +00:02,1
76 10 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano FA 12:19,9 +02:31,0   115 DESHAYES Pierre-Mary/COLOMB Thibaud FN 1:08:36,9 +16:49,9
Mitsubishi Lancer Evo 9 8 +00:00,3 Peugeot 205 GTI 2 +00:34,8
77 131 KALBHEN Jan-Manuel/CHAMPOMIER Audrey N 12:20,7 +02:31,8   98 MERLET Michel/GYSSEL Ludovic FA 1:08:37,9 +16:50,9
Citroën Saxo VTS 2S +00:00,8 Peugeot 205 Rallye 5 +00:01,0
78 102 ALTHAUS Sacha/ZBINDEN Lisiane R 12:25,0 +02:36,1   116 BOURGEAY Yohann/FRESSINET Lucas FN 1:08:41,5 +16:54,5
Peugeot 208 2 +00:04,3 Citroën Saxo VTS 2 +00:03,6
79 107 PIQUEREZ Clément/PIQUEREZ Adrien R 12:25,3 +02:36,4   49 MELOCCO Yann/MELOCCO Candice FA 1:08:48,4 +17:01,4
Citroën C2 2 +00:00,3 Peugeot 206 XS 6K +00:06,9
80 115 DESHAYES Pierre-Mary/COLOMB Thibaud FN 12:31,4 +02:42,5   124 SAUVIGNET Guy/NAUD Florian F2 1:08:49,8 +17:02,8
Peugeot 205 GTI 2 +00:06,1 Citroën AX 1400 IPS 12 +00:01,4
81 111 SAHUC Dylan/SAHUC Romain FN 12:32,3 +02:43,4   127 ALAIZE Grégory/ALAIZE Guillaume N 1:08:51,2 +17:04,2
Peugeot 106 S16 2 +00:00,9 Citroën Saxo VTS 2S +00:01,4
82 136 JOURNET Romain/JOURNET Marine FN 12:37,4 +02:48,5   140 MARTINON Alexandre/CHARROIN Christophe FN 1:09:15,4 +17:28,4
Peugeot 205 Rallye 1 +00:05,1 Citroën AX Sport 1 +00:24,2
83 127 ALAIZE Grégory/ALAIZE Guillaume N 12:38,7 +02:49,8   77 DESBORDES Steven/VINCENT Cyril F2 1:09:16,8 +17:29,8
Citroën Saxo VTS 2S +00:01,3 Citroën Saxo 13 +00:01,4
84 83 PITIOT Kévin/GAUTHIER Dorothée F2 12:40,2 +02:51,3   25 BLANC Yves/FAVEZ Jacqueline R 1:09:20,9 +17:33,9
Peugeot 205 GTI 13 +00:01,5 Peugeot 207 RC 3 +00:04,1
85 49 MELOCCO Yann/MELOCCO Candice FA 12:48,3 +02:59,4   107 PIQUEREZ Clément/PIQUEREZ Adrien R 1:09:21,7 +17:34,7
Peugeot 206 XS 6K +00:08,1 Citroën C2 2 +00:00,8
86 45 VINCENT Eric/VINCENT Florent F2 12:52,2 +03:03,3   119 SIMONET Jean-Pierre/REVOL Jean-Jacques FN 1:10:08,0 +18:21,0
Renault Clio 16S 14 +00:03,9 Citroën Saxo VTS 2 +00:46,3
87 137 FACCHINETTI Christophe/FACCHINETTI Amaury FN 12:53,8 +03:04,9   137 FACCHINETTI Christophe/FACCHINETTI Amaury FN 1:10:10,2 +18:23,2
Peugeot 106 Rallye 1 +00:01,6 Peugeot 106 Rallye 1 +00:02,2
88 98 MERLET Michel/GYSSEL Ludovic FA 12:54,9 +03:06,0   111 SAHUC Dylan/SAHUC Romain FN 1:10:36,2 +18:49,2
Peugeot 205 Rallye 5 +00:01,1 Peugeot 106 S16 2 +00:26,0
89 57 VERZIER Ludovic/CHAIZE Pierre R 12:55,3 +03:06,4   141 EPALLE Mickaël/GARNIER Lucie F2 1:10:42,8 +18:55,8
Ford Fiesta 2 +00:00,4 Citroën AX 11 +00:06,6
90 94 BOUQUET Lionel/POUILLOUX Dylan FA 12:59,0 +03:10,1   57 VERZIER Ludovic/CHAIZE Pierre R 1:10:53,8 +19:06,8
Peugeot 205 Rallye 5 +00:03,7 Ford Fiesta 2 +00:11,0
91 38 DESBORDES Richard/GUEUGNON Gilles F2 13:00,5 +03:11,6   126 ROUHALDE Vincent/PERILLON Vincent N 1:11:27,2 +19:40,2
Peugeot 309 GTI 14 +00:01,5 Peugeot 206 XS 2S +00:33,4
92 141 EPALLE Mickaël/GARNIER Lucie F2 13:01,0 +03:12,1   123 MAZENOD Jordan/GOY Baptiste F2 1:11:54,4 +20:07,4
Citroën AX 11 +00:00,5 Peugeot 106 XSI 12 +00:27,2
93 109 MAIRE Antoine/SCHMID Pascal R 13:07,0 +03:18,1   122 BOIRON Arnaud/VERCASSON Nicolas F2 1:12:26,2 +20:39,2
Renault Twingo RS 1 +00:06,0 Citroën AX Sport 12 +00:31,8
94 132 REOCREUX Hervé/REOCREUX William N 13:08,1 +03:19,2   104 GIROLAMO Guillaume/MICHELLOD Jérémy R 1:12:26,7 +20:39,7
Peugeot 106 Rallye 2S +00:01,1 Peugeot 208 2 +00:00,5
95 40 AZEMA Franck/EICHER Agnès F2 13:08,5 +03:19,6   109 MAIRE Antoine/SCHMID Pascal R 1:12:30,3 +20:43,3
BMW 318 I Compact 14 +00:00,4 Renault Twingo RS 1 +00:03,6
96 46 FERREIRA Alexandre/DELORME Francis FA 13:09,9 +03:21,0   125 FRANCOIS Guillaume/DARNON Alexis N 1:12:32,5 +20:45,5
Citroën C2 6K +00:01,4 Citroën Saxo VTS 2S +00:02,2
97 126 ROUHALDE Vincent/PERILLON Vincent N 13:10,8 +03:21,9   94 BOUQUET Lionel/POUILLOUX Dylan FA 1:13:11,8 +21:24,8
Peugeot 206 XS 2S +00:00,9 Peugeot 205 Rallye 5 +00:39,3
98 125 FRANCOIS Guillaume/DARNON Alexis N 13:18,6 +03:29,7   129 CLOT Steven/GOUYET Gaëtan N 1:13:17,4 +21:30,4
Citroën Saxo VTS 2S +00:07,8 Citroën Saxo VTS 2S +00:05,6
99 122 BOIRON Arnaud/VERCASSON Nicolas F2 13:23,6 +03:34,7   45 VINCENT Eric/VINCENT Florent F2 1:13:46,2 +21:59,2
Citroën AX Sport 12 +00:05,0 Renault Clio 16S 14 +00:28,8
100 129 CLOT Steven/GOUYET Gaëtan N 13:30,7 +03:41,8   132 REOCREUX Hervé/REOCREUX William N 1:13:47,8 +22:00,8
Citroën Saxo VTS 2S +00:07,1 Peugeot 106 Rallye 2S +00:01,6
101 121 DI PAOLO Alain/MORILLON Frédérika FN 13:33,0 +03:44,1   40 AZEMA Franck/EICHER Agnès F2 1:14:26,2 +22:39,2
Peugeot 106 Terre S16 2 +00:02,3 BMW 318 I Compact 14 +00:38,4
102 130 ROUCHOUZE Thomas/CHARLES Mélodie N 13:56,2 +04:07,3   121 DI PAOLO Alain/MORILLON Frédérika FN 1:14:43,1 +22:56,1
Peugeot 106 S16 2S +00:23,2 Peugeot 106 Terre S16 2 +00:16,9
103 63 DA SILVA FERREIRA Jordan/PITIOT Aurélien FA 14:27,8 +04:38,9   63 DA SILVA FERREIRA Jordan/PITIOT Aurélien FA 1:18:09,5 +26:22,5
Peugeot 306 S16 7 +00:31,6 Peugeot 306 S16 7 +03:26,4
104 110 DAUPHIN Audrey/CHESAUX Santana R 16:47,5 +06:58,6   130 ROUCHOUZE Thomas/CHARLES Mélodie N 1:23:45,0 +31:58,0
Renault Twingo RS 1 +02:19,7 Peugeot 106 S16 2S +05:35,5
105 97 DA SILVA FERREIRA Alexis/SCHALK Doriane FA 17:47,5 +07:58,6   110 DAUPHIN Audrey/CHESAUX Santana R 1:29:30,5 +37:43,5
Peugeot 106 Rallye 5 +01:00,0 Renault Twingo RS 1 +05:45,5
106 104 GIROLAMO Guillaume/MICHELLOD Jérémy R 22:38,4 +12:49,5   97 DA SILVA FERREIRA Alexis/SCHALK Doriane FA 1:39:40,8 +47:53,8
Peugeot 208 2 +04:50,9 Peugeot 106 Rallye 5 +10:10,3
ES5-Doizieux (17.400 km)