18ème Rallye National Terre de Langres
Championnat de France des Rallyes sur Terre
Classés: 77
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 4 MAURIN Julien/URAL Olivier A 6:09,9 77km/h   4 MAURIN Julien/URAL Olivier A 41:57,2
Citroën DS3 WRC 8W Citroën DS3 WRC 8W
2 9 AMOURETTE Marc/MARIE Gwenola R 6:28,1 +00:18,2   2 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien A 42:59,6 +01:02,4
Citroën DS3 R5 5 +00:18,2 Citroën DS3 WRC 8W +01:02,4
3 2 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien A 6:29,3 +00:19,4   3 CUOQ Jean-Marie/GRANDEMANGE Marielle FA 43:40,5 +01:43,3
Citroën DS3 WRC 8W +00:01,2 Citroën C4 WRC 8W +00:40,9
4 7 FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric FA 6:31,3 +00:21,4   9 AMOURETTE Marc/MARIE Gwenola R 43:47,4 +01:50,2
Citroën C4 WRC 8W +00:02,0 Citroën DS3 R5 5 +00:06,9
5 1 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien R 6:43,1 +00:33,2   7 FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric FA 44:28,2 +02:31,0
HUYNDAI i20 R5 5 +00:11,8 Citroën C4 WRC 8W +00:40,8
6 3 CUOQ Jean-Marie/GRANDEMANGE Marielle FA 6:46,6 +00:36,7   1 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien R 45:10,0 +03:12,8
Citroën C4 WRC 8W +00:03,5 HUYNDAI i20 R5 5 +00:41,8
7 8 MORDACQ Arnaud/RATIER Marie-Noelle FN 6:50,5 +00:40,6   8 MORDACQ Arnaud/RATIER Marie-Noelle FN 45:52,9 +03:55,7
Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:03,9 Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:42,9
8 39 MASCLAUX Arnaud/MOULIN Alexandre F2 7:03,3 +00:53,4   14 CECCHI Philippe/LETOURNEAU Lara R 48:38,1 +06:40,9
Renault Clio Ragnotti 14 +00:12,8 Citroën DS3 R5 5 +02:45,2
9 66 CACHOD Sylvain/POURCELOT Aurélien R 7:08,4 +00:58,5   39 MASCLAUX Arnaud/MOULIN Alexandre F2 49:16,2 +07:19,0
Citroën C2 R2 2 +00:05,1 Renault Clio Ragnotti 14 +00:38,1
10 63 MOLLARD Alexandre/EYMIN Nicolas R 7:12,5 +01:02,6   16 PELUTTIERO Thibaud/REICHENECKER Josh R 49:20,1 +07:22,9
Peugeot 208 VTI 2 +00:04,1 Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:03,9
11 23 BENIER Thomas/PRASSE Cédric N 7:16,9 +01:07,0   19 CHAYNES Gary/TRIBOUT Christian FA 49:23,6 +07:26,4
Subaru Impreza WRX 4 +00:04,4 Mitsubishi Lancer Evo6 8 +00:03,5
12 25 MOREL Jean-Luc/GIDEL Philippe FN 7:17,4 +01:07,5   23 BENIER Thomas/PRASSE Cédric N 49:28,4 +07:31,2
Subaru Impreza WRX 4 +00:00,5 Subaru Impreza WRX 4 +00:04,8
13 38 JULIA David/AUBERTIN Ludovic F2 7:18,7 +01:08,8   25 MOREL Jean-Luc/GIDEL Philippe FN 49:30,3 +07:33,1
Peugeot 206 Rc 14 +00:01,3 Subaru Impreza WRX 4 +00:01,9
14 78 RAYNAUD Gabriel/JULIEN William F2 7:20,7 +01:10,8   30 ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc R 50:32,6 +08:35,4
Seat Ibiza GTI 14 +00:02,0 Citroën DS3 R3 3 +01:02,3
15 64 GUIBERT Jean-Christophe/GRACIAL Laurent R 7:22,8 +01:12,9   26 DELOY David/OGIER Cédric N 50:41,3 +08:44,1
Ford Fiesta R2 2 +00:02,1 Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:08,7
16 41 SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas FA 7:25,8 +01:15,9   66 CACHOD Sylvain/POURCELOT Aurélien R 50:56,2 +08:59,0
Peugeot 106 S16 6 +00:03,0 Citroën C2 R2 2 +00:14,9
17 68 PAILLER Julien/HENQUINET Sébastien FA 7:29,9 +01:20,0   42 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain R 50:57,3 +09:00,1
Citroën Saxo T4 6K +00:04,1 Ford Fiesta R2J 2 +00:01,1
18 71 COLOMBE Geoffroy/FABREGUE Régis FA 7:29,9 +01:20,0   54 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien R 50:59,6 +09:02,4
Peugeot 206 XS 6K Ford Fiesta R2J 2 +00:02,3
19 37 GUINCHARD Emmanuel/CHATELAIN Mickaël R 7:30,0 +01:20,1   62 CHALAL Theo/LE FLOCH Franck R 51:02,9 +09:05,7
Peugeot 207 Rc 3 +00:00,1 Ford Fiesta R2J 2 +00:03,3
20 20 GAIDOZ Hervé/RICHARD François FA 7:30,1 +01:20,2   20 GAIDOZ Hervé/RICHARD François FA 51:09,3 +09:12,1
Subaru Impreza WRX 8 +00:00,1 Subaru Impreza WRX 8 +00:06,4
21 40 VITAL Jean-Pierre/YVERNAULT Eric F2 7:31,0 +01:21,1   38 JULIA David/AUBERTIN Ludovic F2 51:12,4 +09:15,2
Citroën Saxo VTS 13 +00:00,9 Peugeot 206 Rc 14 +00:03,1
22 30 ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc R 7:31,3 +01:21,4   57 CARTIER Victor/CRAEN Fabien R 51:13,7 +09:16,5
Citroën DS3 R3 3 +00:00,3 Ford Fiesta R2J 2 +00:01,3
23 42 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain R 7:33,0 +01:23,1   48 JOUINES Jean/CHABBERT Martin R 51:20,3 +09:23,1
Ford Fiesta R2J 2 +00:01,7 Ford Fiesta R2J 2 +00:06,6
24 62 CHALAL Theo/LE FLOCH Franck R 7:33,0 +01:23,1   43 DI FANTE Romain/TEMPIER Romain R 51:38,3 +09:41,1
Ford Fiesta R2J 2 Ford Fiesta R2J 2 +00:18,0
25 61 CORNU Alexandre/FASSOLA Thibault R 7:33,0 +01:23,1   12 BESSON Jean-Pascal/ROISSAC Patrice R 51:39,3 +09:42,1
Ford Fiesta R2J 2 Skoda Fabia R5 5 +00:01,0
26 57 CARTIER Victor/CRAEN Fabien R 7:33,0 +01:23,1   37 GUINCHARD Emmanuel/CHATELAIN Mickaël R 51:43,8 +09:46,6
Ford Fiesta R2J 2 Peugeot 207 Rc 3 +00:04,5
27 43 DI FANTE Romain/TEMPIER Romain R 7:33,0 +01:23,1   61 CORNU Alexandre/FASSOLA Thibault R 51:47,4 +09:50,2
Ford Fiesta R2J 2 Ford Fiesta R2J 2 +00:03,6
28 54 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien R 7:33,0 +01:23,1   63 MOLLARD Alexandre/EYMIN Nicolas R 51:52,4 +09:55,2
Ford Fiesta R2J 2 Peugeot 208 VTI 2 +00:05,0
29 55 PONTAL Julien/BARRAL Florian R 7:33,0 +01:23,1   40 VITAL Jean-Pierre/YVERNAULT Eric F2 51:53,7 +09:56,5
Ford Fiesta R2J 2 Citroën Saxo VTS 13 +00:01,3
30 49 GOUPIL Jocerand/CIANFARANI Anthoni R 7:33,0 +01:23,1   45 FOURMAUX Adrien/FOURMAUX Maxime R 52:00,6 +10:03,4
Ford Fiesta R2J 2 Ford Fiesta R2J 2 +00:06,9
31 48 JOUINES Jean/CHABBERT Martin R 7:33,0 +01:23,1   24 MARTI Christian/LAVIALE Jean-Marc FN 52:15,0 +10:17,8
Ford Fiesta R2J 2 Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:14,4
32 51 MOUSTIN Doriann/DESNOYER Alexia R 7:33,0 +01:23,1   35 FRANCE Julien/MAZARGUIL Philippe R 52:23,4 +10:26,2
Ford Fiesta R2J 2 Citroën DS3 R3 3 +00:08,4
33 85 GERMAIN Alex/POIROT Edgard F2 7:33,0 +01:23,1   49 GOUPIL Jocerand/CIANFARANI Anthoni R 52:24,4 +10:27,2
Peugeot 205 GTI 13 Ford Fiesta R2J 2 +00:01,0
34 52 GIUSTI Igor/DINI Gilbert R 7:33,0 +01:23,1   41 SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas FA 52:35,8 +10:38,6
Ford Fiesta R2J 2 Peugeot 106 S16 6 +00:11,4
35 45 FOURMAUX Adrien/FOURMAUX Maxime R 7:33,0 +01:23,1   64 GUIBERT Jean-Christophe/GRACIAL Laurent R 52:38,8 +10:41,6
Ford Fiesta R2J 2 Ford Fiesta R2 2 +00:03,0
36 88 BRISSON Eddy/MASSON Pascal FN 7:33,0 +01:23,1   51 MOUSTIN Doriann/DESNOYER Alexia R 52:44,2 +10:47,0
Suzuki Swift Sport 2 Ford Fiesta R2J 2 +00:05,4
37 53 GANDELLI David/BIAGETTI Loan R 7:33,0 +01:23,1   47 CHANTRIAUX Audric/PEREZ Laëtitia R 52:55,1 +10:57,9
Ford Fiesta R2J 2 Ford Fiesta R2J 2 +00:10,9
38 44 BOULENC Benjamin/DOS REIS Sébastien R 7:33,0 +01:23,1   44 BOULENC Benjamin/DOS REIS Sébastien R 52:57,9 +11:00,7
Ford Fiesta R2J 2 Ford Fiesta R2J 2 +00:02,8
39 47 CHANTRIAUX Audric/PEREZ Laëtitia R 7:33,0 +01:23,1   55 PONTAL Julien/BARRAL Florian R 53:15,1 +11:17,9
Ford Fiesta R2J 2 Ford Fiesta R2J 2 +00:17,2
40 50 CURIOZ Benjamin/BEERENS Pierre R 7:33,0 +01:23,1   52 GIUSTI Igor/DINI Gilbert R 53:21,8 +11:24,6
Ford Fiesta R2J 2 Ford Fiesta R2J 2 +00:06,7
41 60 EMANUEL Maxence/DALMASSO Pauline R 7:33,0 +01:23,1   78 RAYNAUD Gabriel/JULIEN William F2 53:39,9 +11:42,7
Ford Fiesta R2J 2 Seat Ibiza GTI 14 +00:18,1
42 56 VIAROUGE David/BENZAL Aurélien R 7:33,0 +01:23,1   53 GANDELLI David/BIAGETTI Loan R 53:45,3 +11:48,1
Ford Fiesta R2J 2 Ford Fiesta R2J 2 +00:05,4
43 58 VIANO Allison/CHOL Cecilia R 7:33,0 +01:23,1   65 FRANCESCHI Mathieu/BELHACENE Matthieu R 53:49,3 +11:52,1
Ford Fiesta R2J 2 Citroën C2 R2 2 +00:04,0
44 75 LAGIER Fabrice/DUPONT Romuald FA 7:34,0 +01:24,1   85 GERMAIN Alex/POIROT Edgard F2 53:51,3 +11:54,1
Peugeot 306 S16 7 +00:01,0 Peugeot 205 GTI 13 +00:02,0
45 12 BESSON Jean-Pascal/ROISSAC Patrice R 7:34,6 +01:24,7   69 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile FA 53:56,9 +11:59,7
Skoda Fabia R5 5 +00:00,6 Citroën Saxo T4 6K +00:05,6
46 74 TATIN Xavier/BAUMET Eddie FA 7:35,1 +01:25,2   75 LAGIER Fabrice/DUPONT Romuald FA 54:08,3 +12:11,1
Peugeot 306 S16 7 +00:00,5 Peugeot 306 S16 7 +00:11,4
47 19 CHAYNES Gary/TRIBOUT Christian FA 7:35,3 +01:25,4   68 PAILLER Julien/HENQUINET Sébastien FA 54:15,6 +12:18,4
Mitsubishi Lancer Evo6 8 +00:00,2 Citroën Saxo T4 6K +00:07,3
48 35 FRANCE Julien/MAZARGUIL Philippe R 7:39,2 +01:29,3   32 JOUINES Rémi/MAHEO Arnaud R 54:16,1 +12:18,9
Citroën DS3 R3 3 +00:03,9 Peugeot 207 Rc 3 +00:00,5
49 14 CECCHI Philippe/LETOURNEAU Lara R 7:40,3 +01:30,4   88 BRISSON Eddy/MASSON Pascal FN 54:18,7 +12:21,5
Citroën DS3 R5 5 +00:01,1 Suzuki Swift Sport 2 +00:02,6
50 26 DELOY David/OGIER Cédric N 7:41,3 +01:31,4   74 TATIN Xavier/BAUMET Eddie FA 54:30,3 +12:33,1
Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:01,0 Peugeot 306 S16 7 +00:11,6
51 16 PELUTTIERO Thibaud/REICHENECKER Josh R 7:43,6 +01:33,7   71 COLOMBE Geoffroy/FABREGUE Régis FA 54:52,8 +12:55,6
Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:02,3 Peugeot 206 XS 6K +00:22,5
52 24 MARTI Christian/LAVIALE Jean-Marc FN 7:44,5 +01:34,6   27 PRIOLO Laurent/PRIOLO Cindy FN 55:08,2 +13:11,0
Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:00,9 Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:15,4
53 32 JOUINES Rémi/MAHEO Arnaud R 7:45,3 +01:35,4   50 CURIOZ Benjamin/BEERENS Pierre R 55:13,3 +13:16,1
Peugeot 207 Rc 3 +00:00,8 Ford Fiesta R2J 2 +00:05,1
54 84 FOURNIER Nicolas/VATTEAU Kévin F2 7:46,3 +01:36,4   84 FOURNIER Nicolas/VATTEAU Kévin F2 55:19,2 +13:22,0
Peugeot 206 XS 13 +00:01,0 Peugeot 206 XS 13 +00:05,9
55 94 VUITTENEZ Victorien/COTE COLISSON Maxime FN 7:50,4 +01:40,5   29 DAZY Jean-Pierre/LOIZEAUX Didier R 55:34,7 +13:37,5
Peugeot 106 XSI 1 +00:04,1 Renault Clio R3 3 +00:15,5
56 69 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile FA 7:53,5 +01:43,6   94 VUITTENEZ Victorien/COTE COLISSON Maxime FN 56:11,9 +14:14,7
Citroën Saxo T4 6K +00:03,1 Peugeot 106 XSI 1 +00:37,2
57 73 SOUFFEZ Frédéric/PRUVOST Astrid FA 7:55,6 +01:45,7   56 VIAROUGE David/BENZAL Aurélien R 56:25,7 +14:28,5
Peugeot 206 Rc 7 +00:02,1 Ford Fiesta R2J 2 +00:13,8
58 27 PRIOLO Laurent/PRIOLO Cindy FN 7:56,5 +01:46,6   82 DUCLAUX Julien/AMALBERTI Cédric FN 56:33,8 +14:36,6
Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:00,9 Peugeot 206 Rc 3 +00:08,1
59 82 DUCLAUX Julien/AMALBERTI Cédric FN 7:56,6 +01:46,7   33 BOUCHET Guillaume/BLAMPEY Fabien R 56:40,2 +14:43,0
Peugeot 206 Rc 3 +00:00,1 Peugeot 207 Rc 3 +00:06,4
60 29 DAZY Jean-Pierre/LOIZEAUX Didier R 8:00,8 +01:50,9   36 SPART Patrick/CATTIN Charline R 57:13,7 +15:16,5
Renault Clio R3 3 +00:04,2 Peugeot 207 Rc 3 +00:33,5
61 87 MOUGIN Jules/ROUMETTE Clemence FA 8:04,8 +01:54,9   87 MOUGIN Jules/ROUMETTE Clemence FA 57:59,8 +16:02,6
Peugeot 106 Rallye 5 +00:04,0 Peugeot 106 Rallye 5 +00:46,1
62 80 REYNAUD Yvan/SCHWARTZ Eric F2 8:10,9 +02:01,0   60 EMANUEL Maxence/DALMASSO Pauline R 58:23,9 +16:26,7
Opel Manta GTE 14 +00:06,1 Ford Fiesta R2J 2 +00:24,1
63 70 BRENIAUX Sébastien/JACQUES Anthony FA 8:13,0 +02:03,1   70 BRENIAUX Sébastien/JACQUES Anthony FA 58:29,9 +16:32,7
Peugeot 206 XS 6K +00:02,1 Peugeot 206 XS 6K +00:06,0
64 65 FRANCESCHI Mathieu/BELHACENE Matthieu R 8:14,0 +02:04,1   58 VIANO Allison/CHOL Cecilia R 58:43,0 +16:45,8
Citroën C2 R2 2 +00:01,0 Ford Fiesta R2J 2 +00:13,1
65 72 FETY Fabrice/ROLLION Thomas FA 8:17,1 +02:07,2   80 REYNAUD Yvan/SCHWARTZ Eric F2 59:08,3 +17:11,1
Peugeot 206 XS 6K +00:03,1 Opel Manta GTE 14 +00:25,3
66 81 VIDAL Marc/MONTARON Loïc F2 8:19,1 +02:09,2   81 VIDAL Marc/MONTARON Loïc F2 1:00:12,5 +18:15,3
Peugeot 309 GTI 16S 14 +00:02,0 Peugeot 309 GTI 16S 14 +01:04,2
67 36 SPART Patrick/CATTIN Charline R 8:21,4 +02:11,5   89 DOLGOPYATOFF Damien/PERRIN Christelle FN 1:01:02,9 +19:05,7
Peugeot 207 Rc 3 +00:02,3 Suzuki Swift Sport 2 +00:50,4
68 79 CLEMENT Frédéric/COSTES François F2 8:25,3 +02:15,4   77 STUDER Maude/STUDER Sébastien FA 1:01:14,0 +19:16,8
Peugeot 206 Rc 14 +00:03,9 Peugeot 206 GT 7 +00:11,1
69 89 DOLGOPYATOFF Damien/PERRIN Christelle FN 8:25,3 +02:15,4   79 CLEMENT Frédéric/COSTES François F2 1:01:19,7 +19:22,5
Suzuki Swift Sport 2 Peugeot 206 Rc 14 +00:05,7
70 77 STUDER Maude/STUDER Sébastien FA 8:32,5 +02:22,6   72 FETY Fabrice/ROLLION Thomas FA 1:02:14,5 +20:17,3
Peugeot 206 GT 7 +00:07,2 Peugeot 206 XS 6K +00:54,8
71 95 FAUR Yoann/MASSON Kévin FN 8:40,7 +02:30,8   22 GLEY Jean-Pierre/JEUDY Nicolas FA 1:03:11,0 +21:13,8
Peugeot 205 Rallye 1 +00:08,2 B.M.W. 325 iX 8 +00:56,5
72 33 BOUCHET Guillaume/BLAMPEY Fabien R 8:43,7 +02:33,8   95 FAUR Yoann/MASSON Kévin FN 1:03:11,4 +21:14,2
Peugeot 207 Rc 3 +00:03,0 Peugeot 205 Rallye 1 +00:00,4
73 86 MAUVAIS Michel/PY Jean-Michel FA 9:06,3 +02:56,4   86 MAUVAIS Michel/PY Jean-Michel FA 1:05:05,9 +23:08,7
Peugeot 205 Rallye 5 +00:22,6 Peugeot 205 Rallye 5 +01:54,5
74 76 VERRY Vanessa/OUVRY Eleonore FA 9:07,3 +02:57,4   91 DI PAOLO Alain/MORILLON Frederika FN 1:07:17,2 +25:20,0
Peugeot 206 Rc 7 +00:01,0 Peugeot 106 S16 2 +02:11,3
75 91 DI PAOLO Alain/MORILLON Frederika FN 9:07,3 +02:57,4   76 VERRY Vanessa/OUVRY Eleonore FA 1:07:40,5 +25:43,3
Peugeot 106 S16 2 Peugeot 206 Rc 7 +00:23,3
76 22 GLEY Jean-Pierre/JEUDY Nicolas FA 9:12,8 +03:02,9   93 BRAQUET Jean-Baptiste/BRAQUET Elyse FN 1:08:16,5 +26:19,3
B.M.W. 325 iX 8 +00:05,5 Peugeot 106 XSI 1 +00:36,0
77 93 BRAQUET Jean-Baptiste/BRAQUET Elyse FN 9:17,6 +03:07,7   73 SOUFFEZ Frédéric/PRUVOST Astrid FA 1:08:36,9 +26:39,7
Peugeot 106 XSI 1 +00:04,8 Peugeot 206 Rc 7 +00:20,4
ES6-Perrogney-les-Fontaines - Vauxbons (8.000 km)