18ème Rallye National Terre de Langres
Championnat de France des Rallyes sur Terre
Classés: 67
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 2 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien A 12:41,5 94km/h   4 MAURIN Julien/URAL Olivier A 1:15:17,2
Citroën DS3 WRC 8W Citroën DS3 WRC 8W
2 4 MAURIN Julien/URAL Olivier A 12:49,5 +00:08,0   2 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien A 1:16:27,6 +01:10,4
Citroën DS3 WRC 8W +00:08,0 Citroën DS3 WRC 8W +01:10,4
3 3 CUOQ Jean-Marie/GRANDEMANGE Marielle FA 12:50,4 +00:08,9   3 CUOQ Jean-Marie/GRANDEMANGE Marielle FA 1:16:47,1 +01:29,9
Citroën C4 WRC 8W +00:00,9 Citroën C4 WRC 8W +00:19,5
4 1 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien R 13:06,7 +00:25,2   7 FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric FA 1:18:48,3 +03:31,1
HUYNDAI i20 R5 5 +00:16,3 Citroën C4 WRC 8W +02:01,2
5 7 FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric FA 13:11,2 +00:29,7   1 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien R 1:19:37,3 +04:20,1
Citroën C4 WRC 8W +00:04,5 HUYNDAI i20 R5 5 +00:49,0
6 8 MORDACQ Arnaud/RATIER Marie-Noelle FN 13:40,4 +00:58,9   8 MORDACQ Arnaud/RATIER Marie-Noelle FN 1:21:34,5 +06:17,3
Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:29,2 Mitsubishi Lancer Evo9 4 +01:57,2
7 23 BENIER Thomas/PRASSE Cédric N 13:52,7 +01:11,2   14 CECCHI Philippe/LETOURNEAU Lara R 1:26:10,6 +10:53,4
Subaru Impreza WRX 4 +00:12,3 Citroën DS3 R5 5 +04:36,1
8 14 CECCHI Philippe/LETOURNEAU Lara R 14:15,5 +01:34,0   39 MASCLAUX Arnaud/MOULIN Alexandre F2 1:27:56,6 +12:39,4
Citroën DS3 R5 5 +00:22,8 Renault Clio Ragnotti 14 +01:46,0
9 30 ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc R 14:19,8 +01:38,3   30 ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc R 1:28:06,2 +12:49,0
Citroën DS3 R3 3 +00:04,3 Citroën DS3 R3 3 +00:09,6
10 12 BESSON Jean-Pascal/ROISSAC Patrice R 14:35,6 +01:54,1   26 DELOY David/OGIER Cédric N 1:28:45,6 +13:28,4
Skoda Fabia R5 5 +00:15,8 Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:39,4
11 20 GAIDOZ Hervé/RICHARD François FA 14:47,2 +02:05,7   23 BENIER Thomas/PRASSE Cédric N 1:29:23,4 +14:06,2
Subaru Impreza WRX 8 +00:11,6 Subaru Impreza WRX 4 +00:37,8
12 39 MASCLAUX Arnaud/MOULIN Alexandre F2 14:47,5 +02:06,0   20 GAIDOZ Hervé/RICHARD François FA 1:29:33,3 +14:16,1
Renault Clio Ragnotti 14 +00:00,3 Subaru Impreza WRX 8 +00:09,9
13 78 RAYNAUD Gabriel/JULIEN William F2 14:50,3 +02:08,8   12 BESSON Jean-Pascal/ROISSAC Patrice R 1:29:51,8 +14:34,6
Seat Ibiza GTI 14 +00:02,8 Skoda Fabia R5 5 +00:18,5
14 26 DELOY David/OGIER Cédric N 14:51,5 +02:10,0   38 JULIA David/AUBERTIN Ludovic F2 1:29:57,3 +14:40,1
Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:01,2 Peugeot 206 Rc 14 +00:05,5
15 54 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien R 15:00,3 +02:18,8   66 CACHOD Sylvain/POURCELOT Aurélien R 1:30:05,3 +14:48,1
Ford Fiesta R2J 2 +00:08,8 Citroën C2 R2 2 +00:08,0
16 42 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain R 15:03,1 +02:21,6   42 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain R 1:30:11,1 +14:53,9
Ford Fiesta R2J 2 +00:02,8 Ford Fiesta R2J 2 +00:05,8
17 38 JULIA David/AUBERTIN Ludovic F2 15:05,0 +02:23,5   54 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien R 1:30:11,3 +14:54,1
Peugeot 206 Rc 14 +00:01,9 Ford Fiesta R2J 2 +00:00,2
18 66 CACHOD Sylvain/POURCELOT Aurélien R 15:05,7 +02:24,2   62 CHALAL Theo/LE FLOCH Franck R 1:31:01,2 +15:44,0
Citroën C2 R2 2 +00:00,7 Ford Fiesta R2J 2 +00:49,9
19 44 BOULENC Benjamin/DOS REIS Sébastien R 15:06,2 +02:24,7   48 JOUINES Jean/CHABBERT Martin R 1:31:05,3 +15:48,1
Ford Fiesta R2J 2 +00:00,5 Ford Fiesta R2J 2 +00:04,1
20 57 CARTIER Victor/CRAEN Fabien R 15:08,3 +02:26,8   57 CARTIER Victor/CRAEN Fabien R 1:31:07,0 +15:49,8
Ford Fiesta R2J 2 +00:02,1 Ford Fiesta R2J 2 +00:01,7
21 47 CHANTRIAUX Audric/PEREZ Laëtitia R 15:11,3 +02:29,8   43 DI FANTE Romain/TEMPIER Romain R 1:31:12,1 +15:54,9
Ford Fiesta R2J 2 +00:03,0 Ford Fiesta R2J 2 +00:05,1
22 43 DI FANTE Romain/TEMPIER Romain R 15:14,2 +02:32,7   63 MOLLARD Alexandre/EYMIN Nicolas R 1:31:40,1 +16:22,9
Ford Fiesta R2J 2 +00:02,9 Peugeot 208 VTI 2 +00:28,0
23 62 CHALAL Theo/LE FLOCH Franck R 15:15,1 +02:33,6   37 GUINCHARD Emmanuel/CHATELAIN Mickaël R 1:31:53,6 +16:36,4
Ford Fiesta R2J 2 +00:00,9 Peugeot 207 Rc 3 +00:13,5
24 29 DAZY Jean-Pierre/LOIZEAUX Didier R 15:20,5 +02:39,0   40 VITAL Jean-Pierre/YVERNAULT Eric F2 1:31:56,1 +16:38,9
Renault Clio R3 3 +00:05,4 Citroën Saxo VTS 13 +00:02,5
25 52 GIUSTI Igor/DINI Gilbert R 15:21,2 +02:39,7   61 CORNU Alexandre/FASSOLA Thibault R 1:31:57,5 +16:40,3
Ford Fiesta R2J 2 +00:00,7 Ford Fiesta R2J 2 +00:01,4
26 48 JOUINES Jean/CHABBERT Martin R 15:23,5 +02:42,0   47 CHANTRIAUX Audric/PEREZ Laëtitia R 1:32:20,9 +17:03,7
Ford Fiesta R2J 2 +00:02,3 Ford Fiesta R2J 2 +00:23,4
27 73 SOUFFEZ Frédéric/PRUVOST Astrid FA 15:26,2 +02:44,7   44 BOULENC Benjamin/DOS REIS Sébastien R 1:32:22,6 +17:05,4
Peugeot 206 Rc 7 +00:02,7 Ford Fiesta R2J 2 +00:01,7
28 34 AL MUTAWAA Mohammed/BURNS Niall R 15:29,3 +02:47,8   78 RAYNAUD Gabriel/JULIEN William F2 1:32:26,7 +17:09,5
Citroën DS3 R3 3 +00:03,1 Seat Ibiza GTI 14 +00:04,1
29 61 CORNU Alexandre/FASSOLA Thibault R 15:30,7 +02:49,2   52 GIUSTI Igor/DINI Gilbert R 1:33:13,3 +17:56,1
Ford Fiesta R2J 2 +00:01,4 Ford Fiesta R2J 2 +00:46,6
30 33 BOUCHET Guillaume/BLAMPEY Fabien R 15:33,3 +02:51,8   55 PONTAL Julien/BARRAL Florian R 1:33:28,5 +18:11,3
Peugeot 207 Rc 3 +00:02,6 Ford Fiesta R2J 2 +00:15,2
31 65 FRANCESCHI Mathieu/BELHACENE Matthieu R 15:33,8 +02:52,3   65 FRANCESCHI Mathieu/BELHACENE Matthieu R 1:34:05,6 +18:48,4
Citroën C2 R2 2 +00:00,5 Citroën C2 R2 2 +00:37,1
32 27 PRIOLO Laurent/PRIOLO Cindy FN 15:34,2 +02:52,7   64 GUIBERT Jean-Christophe/GRACIAL Laurent R 1:34:15,0 +18:57,8
Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:00,4 Ford Fiesta R2 2 +00:09,4
33 83 RAMEL Olivier/BODENMANN Jacques-Victor FA 15:35,4 +02:53,9   32 JOUINES Rémi/MAHEO Arnaud R 1:34:52,5 +19:35,3
Peugeot 106 S16 6 +00:01,2 Peugeot 207 Rc 3 +00:37,5
34 40 VITAL Jean-Pierre/YVERNAULT Eric F2 15:38,4 +02:56,9   53 GANDELLI David/BIAGETTI Loan R 1:35:05,7 +19:48,5
Citroën Saxo VTS 13 +00:03,0 Ford Fiesta R2J 2 +00:13,2
35 63 MOLLARD Alexandre/EYMIN Nicolas R 15:39,2 +02:57,7   41 SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas FA 1:35:15,6 +19:58,4
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,8 Peugeot 106 S16 6 +00:09,9
36 37 GUINCHARD Emmanuel/CHATELAIN Mickaël R 15:40,5 +02:59,0   27 PRIOLO Laurent/PRIOLO Cindy FN 1:35:53,2 +20:36,0
Peugeot 207 Rc 3 +00:01,3 Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:37,6
37 71 COLOMBE Geoffroy/FABREGUE Régis FA 15:42,3 +03:00,8   71 COLOMBE Geoffroy/FABREGUE Régis FA 1:35:54,6 +20:37,4
Peugeot 206 XS 6K +00:01,8 Peugeot 206 XS 6K +00:01,4
38 32 JOUINES Rémi/MAHEO Arnaud R 15:42,5 +03:01,0   29 DAZY Jean-Pierre/LOIZEAUX Didier R 1:36:05,4 +20:48,2
Peugeot 207 Rc 3 +00:00,2 Renault Clio R3 3 +00:10,8
39 41 SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas FA 15:49,1 +03:07,6   85 GERMAIN Alex/POIROT Edgard F2 1:36:29,3 +21:12,1
Peugeot 106 S16 6 +00:06,6 Peugeot 205 GTI 13 +00:23,9
40 55 PONTAL Julien/BARRAL Florian R 15:50,5 +03:09,0   50 CURIOZ Benjamin/BEERENS Pierre R 1:36:59,8 +21:42,6
Ford Fiesta R2J 2 +00:01,4 Ford Fiesta R2J 2 +00:30,5
41 50 CURIOZ Benjamin/BEERENS Pierre R 15:53,3 +03:11,8   33 BOUCHET Guillaume/BLAMPEY Fabien R 1:37:33,6 +22:16,4
Ford Fiesta R2J 2 +00:02,8 Peugeot 207 Rc 3 +00:33,8
42 64 GUIBERT Jean-Christophe/GRACIAL Laurent R 15:54,2 +03:12,7   88 BRISSON Eddy/MASSON Pascal FN 1:37:44,8 +22:27,6
Ford Fiesta R2 2 +00:00,9 Suzuki Swift Sport 2 +00:11,2
43 85 GERMAIN Alex/POIROT Edgard F2 16:18,8 +03:37,3   74 TATIN Xavier/BAUMET Eddie FA 1:39:06,2 +23:49,0
Peugeot 205 GTI 13 +00:24,6 Peugeot 306 S16 7 +01:21,4
44 77 STUDER Maude/STUDER Sébastien FA 16:22,9 +03:41,4   56 VIAROUGE David/BENZAL Aurélien R 1:39:25,2 +24:08,0
Peugeot 206 GT 7 +00:04,1 Ford Fiesta R2J 2 +00:19,0
45 53 GANDELLI David/BIAGETTI Loan R 16:24,7 +03:43,2   84 FOURNIER Nicolas/VATTEAU Kévin F2 1:39:46,9 +24:29,7
Ford Fiesta R2J 2 +00:01,8 Peugeot 206 XS 13 +00:21,7
46 72 FETY Fabrice/ROLLION Thomas FA 16:36,2 +03:54,7   82 DUCLAUX Julien/AMALBERTI Cédric FN 1:39:49,7 +24:32,5
Peugeot 206 XS 6K +00:11,5 Peugeot 206 Rc 3 +00:02,8
47 56 VIAROUGE David/BENZAL Aurélien R 16:38,5 +03:57,0   36 SPART Patrick/CATTIN Charline R 1:40:37,4 +25:20,2
Ford Fiesta R2J 2 +00:02,3 Peugeot 207 Rc 3 +00:47,7
48 88 BRISSON Eddy/MASSON Pascal FN 16:40,6 +03:59,1   94 VUITTENEZ Victorien/COTE COLISSON Maxime FN 1:40:51,7 +25:34,5
Suzuki Swift Sport 2 +00:02,1 Peugeot 106 XSI 1 +00:14,3
49 84 FOURNIER Nicolas/VATTEAU Kévin F2 16:42,5 +04:01,0   70 BRENIAUX Sébastien/JACQUES Anthony FA 1:42:20,3 +27:03,1
Peugeot 206 XS 13 +00:01,9 Peugeot 206 XS 6K +01:28,6
50 36 SPART Patrick/CATTIN Charline R 16:48,6 +04:07,1   87 MOUGIN Jules/ROUMETTE Clemence FA 1:43:20,9 +28:03,7
Peugeot 207 Rc 3 +00:06,1 Peugeot 106 Rallye 5 +01:00,6
51 70 BRENIAUX Sébastien/JACQUES Anthony FA 16:53,1 +04:11,6   58 VIANO Allison/CHOL Cecilia R 1:43:42,8 +28:25,6
Peugeot 206 XS 6K +00:04,5 Ford Fiesta R2J 2 +00:21,9
52 82 DUCLAUX Julien/AMALBERTI Cédric FN 16:53,7 +04:12,2   80 REYNAUD Yvan/SCHWARTZ Eric F2 1:44:04,5 +28:47,3
Peugeot 206 Rc 3 +00:00,6 Opel Manta GTE 14 +00:21,7
53 58 VIANO Allison/CHOL Cecilia R 16:55,5 +04:14,0   69 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile FA 1:44:45,2 +29:28,0
Ford Fiesta R2J 2 +00:01,8 Citroën Saxo T4 6K +00:40,7
54 94 VUITTENEZ Victorien/COTE COLISSON Maxime FN 17:07,8 +04:26,3   77 STUDER Maude/STUDER Sébastien FA 1:45:01,1 +29:43,9
Peugeot 106 XSI 1 +00:12,3 Peugeot 206 GT 7 +00:15,9
55 87 MOUGIN Jules/ROUMETTE Clemence FA 17:09,5 +04:28,0   72 FETY Fabrice/ROLLION Thomas FA 1:45:58,3 +30:41,1
Peugeot 106 Rallye 5 +00:01,7 Peugeot 206 XS 6K +00:57,2
56 81 VIDAL Marc/MONTARON Loïc F2 17:13,0 +04:31,5   81 VIDAL Marc/MONTARON Loïc F2 1:46:56,3 +31:39,1
Peugeot 309 GTI 16S 14 +00:03,5 Peugeot 309 GTI 16S 14 +00:58,0
57 80 REYNAUD Yvan/SCHWARTZ Eric F2 17:21,8 +04:40,3   79 CLEMENT Frédéric/COSTES François F2 1:47:35,8 +32:18,6
Opel Manta GTE 14 +00:08,8 Peugeot 206 Rc 14 +00:39,5
58 22 GLEY Jean-Pierre/JEUDY Nicolas FA 17:21,8 +04:40,3   89 DOLGOPYATOFF Damien/PERRIN Christelle FN 1:48:05,5 +32:48,3
B.M.W. 325 iX 8 Suzuki Swift Sport 2 +00:29,7
59 79 CLEMENT Frédéric/COSTES François F2 17:34,2 +04:52,7   22 GLEY Jean-Pierre/JEUDY Nicolas FA 1:49:06,1 +33:48,9
Peugeot 206 Rc 14 +00:12,4 B.M.W. 325 iX 8 +01:00,6
60 74 TATIN Xavier/BAUMET Eddie FA 17:47,1 +05:05,6   73 SOUFFEZ Frédéric/PRUVOST Astrid FA 1:49:15,0 +33:57,8
Peugeot 306 S16 7 +00:12,9 Peugeot 206 Rc 7 +00:08,9
61 89 DOLGOPYATOFF Damien/PERRIN Christelle FN 17:50,4 +05:08,9   95 FAUR Yoann/MASSON Kévin FN 1:50:56,0 +35:38,8
Suzuki Swift Sport 2 +00:03,3 Peugeot 205 Rallye 1 +01:41,0
62 86 MAUVAIS Michel/PY Jean-Michel FA 18:00,9 +05:19,4   86 MAUVAIS Michel/PY Jean-Michel FA 1:53:13,9 +37:56,7
Peugeot 205 Rallye 5 +00:10,5 Peugeot 205 Rallye 5 +02:17,9
63 93 BRAQUET Jean-Baptiste/BRAQUET Elyse FN 18:13,3 +05:31,8   93 BRAQUET Jean-Baptiste/BRAQUET Elyse FN 1:56:29,5 +41:12,3
Peugeot 106 XSI 1 +00:12,4 Peugeot 106 XSI 1 +03:15,6
64 95 FAUR Yoann/MASSON Kévin FN 18:16,5 +05:35,0   91 DI PAOLO Alain/MORILLON Frederika FN 1:58:53,7 +43:36,5
Peugeot 205 Rallye 1 +00:03,2 Peugeot 106 S16 2 +02:24,2
65 76 VERRY Vanessa/OUVRY Eleonore FA 18:18,6 +05:37,1   76 VERRY Vanessa/OUVRY Eleonore FA 2:09:05,4 +53:48,2
Peugeot 206 Rc 7 +00:02,1 Peugeot 206 Rc 7 +10:11,7
66 91 DI PAOLO Alain/MORILLON Frederika FN 19:43,5 +07:02,0   34 AL MUTAWAA Mohammed/BURNS Niall R 5:30:32,1 +4:15:14,9
Peugeot 106 S16 2 +01:24,9 Citroën DS3 R3 3 +3:21:26,7
67 69 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile FA 24:40,7 +11:59,2   83 RAMEL Olivier/BODENMANN Jacques-Victor FA 5:32:38,6 +4:17:21,4
Citroën Saxo T4 6K +04:57,2 Peugeot 106 S16 6 +02:06,5
ES9-Saints-Geosmes - Perrancey-les-Vieux-Moulins (20.000 km)