34ème Rallye Terre des Cardabelles
Championnat de France des Rallyes sur Terre
Classés: 89
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 1 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien R 9:10,6 98km/h   6 BAUD Lionel/BAUD Lucie A 1:35:27,6
HUYNDAI i20 R5 5 Citroën DS3 WRC 8W
2 3 FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric FA 9:12,2 +00:01,6   5 MAURIN Julien/URAL Olivier A 1:37:07,4 +01:39,8
Citroën C4 WRC 8W +00:01,6 Citroën DS3 WRC 8W +01:39,8
3 6 BAUD Lionel/BAUD Lucie A 9:16,5 +00:05,9   1 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien R 1:37:36,5 +02:08,9
Citroën DS3 WRC 8W +00:04,3 HUYNDAI i20 R5 5 +00:29,1
4 7 SALGUES Gilles/MOUYSSET Jérôme FA 9:25,2 +00:14,6   3 FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric FA 1:37:39,8 +02:12,2
Citroën Xsara WRC 8W +00:08,7 Citroën C4 WRC 8W +00:03,3
5 5 MAURIN Julien/URAL Olivier A 9:26,6 +00:16,0   8 MORDACQ Arnaud/ROUX Thomas FN 1:39:53,3 +04:25,7
Citroën DS3 WRC 8W +00:01,4 Mitsubishi Lancer Evo9 4 +02:13,5
6 4 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien A 9:28,7 +00:18,1   7 SALGUES Gilles/MOUYSSET Jérôme FA 1:40:21,5 +04:53,9
Citroën DS3 WRC 8W +00:02,1 Citroën Xsara WRC 8W +00:28,2
7 33 PINHEIRO Karl-Alexandre/LE FLOCH Franck R 9:45,4 +00:34,8   33 PINHEIRO Karl-Alexandre/LE FLOCH Franck R 1:43:37,8 +08:10,2
Peugeot 208 VTI 2 +00:16,7 Peugeot 208 VTI 2 +03:16,3
8 36 LARIO Taisko/RYYNANEN Tatu R 9:45,5 +00:34,9   36 LARIO Taisko/RYYNANEN Tatu R 1:43:39,3 +08:11,7
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,1 Peugeot 208 VTI 2 +00:01,5
9 8 MORDACQ Arnaud/ROUX Thomas FN 9:45,8 +00:35,2   4 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien A 1:43:52,7 +08:25,1
Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:00,3 Citroën DS3 WRC 8W +00:13,4
10 30 PELLIER Laurent/NEYRET-GIGOT Benoît R 9:49,1 +00:38,5   30 PELLIER Laurent/NEYRET-GIGOT Benoît R 1:43:53,4 +08:25,8
Peugeot 208 VTI 2 +00:03,3 Peugeot 208 VTI 2 +00:00,7
11 85 CONDAMINES Florian/CAVAILLES Aurélien N 9:51,4 +00:40,8   78 MOREL Jean-Luc/GIDEL Philippe FN 1:45:24,9 +09:57,3
Subaru Impreza 4 +00:02,3 Subaru Impreza WRX 4 +01:31,5
12 78 MOREL Jean-Luc/GIDEL Philippe FN 9:53,8 +00:43,2   85 CONDAMINES Florian/CAVAILLES Aurélien N 1:45:28,1 +10:00,5
Subaru Impreza WRX 4 +00:02,4 Subaru Impreza 4 +00:03,2
13 21 ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc R 9:55,4 +00:44,8   32 SAHILA Aki/SUORSA Rami R 1:46:08,2 +10:40,6
Citroën DS3 R3 3 +00:01,6 Peugeot 208 VTI 2 +00:40,1
14 37 BAUDOIN Thomas/MILLET Kévin R 10:03,4 +00:52,8   35 BOSCH Florentin/TEMPIER Romain R 1:46:37,7 +11:10,1
Peugeot 208 VTI 2 +00:08,0 Peugeot 208 VTI 2 +00:29,5
15 26 JULIA David/AUBERTIN Ludovic F2 10:06,4 +00:55,8   21 ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc R 1:46:37,9 +11:10,3
Peugeot 206 Rc 14 +00:03,0 Citroën DS3 R3 3 +00:00,2
16 35 BOSCH Florentin/TEMPIER Romain R 10:08,9 +00:58,3   26 JULIA David/AUBERTIN Ludovic F2 1:46:46,5 +11:18,9
Peugeot 208 VTI 2 +00:02,5 Peugeot 206 Rc 14 +00:08,6
17 72 GIORDANENGO Jimmy/DELAMOTTE Alexis FA 10:10,3 +00:59,7   34 MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre R 1:46:54,1 +11:26,5
Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:01,4 Peugeot 208 VTI 2 +00:07,6
18 70 TARDY Guillaume/CHOUDEY Marc-Emilien FA 10:10,6 +01:00,0   64 CROS Olivier/PRIVAT Christophe FA 1:47:11,1 +11:43,5
Subaru Impreza 8 +00:00,3 Subaru Impreza 8 +00:17,0
19 34 MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre R 10:14,5 +01:03,9   37 BAUDOIN Thomas/MILLET Kévin R 1:47:11,7 +11:44,1
Peugeot 208 VTI 2 +00:03,9 Peugeot 208 VTI 2 +00:00,6
20 64 CROS Olivier/PRIVAT Christophe FA 10:16,1 +01:05,5   41 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain R 1:48:50,8 +13:23,2
Subaru Impreza 8 +00:01,6 Ford Fiesta R2J 2 +01:39,1
21 43 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin R 10:16,2 +01:05,6   70 TARDY Guillaume/CHOUDEY Marc-Emilien FA 1:48:57,2 +13:29,6
Ford Fiesta R2J 2 +00:00,1 Subaru Impreza 8 +00:06,4
22 32 SAHILA Aki/SUORSA Rami R 10:16,5 +01:05,9   43 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin R 1:49:01,6 +13:34,0
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,3 Ford Fiesta R2J 2 +00:04,4
23 90 VEYRARD Didier/TARDY Vincent FN 10:17,9 +01:07,3   90 VEYRARD Didier/TARDY Vincent FN 1:49:08,8 +13:41,2
Subaru Impreza STI 4 +00:01,4 Subaru Impreza STI 4 +00:07,2
24 41 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain R 10:22,1 +01:11,5   39 MOLLARD Alexandre/EYMIN Nicolas R 1:49:52,1 +14:24,5
Ford Fiesta R2J 2 +00:04,2 Peugeot 208 VTI 2 +00:43,3
25 17 DESANGLES Yanis/THERON Nicolas R 10:24,3 +01:13,7   72 GIORDANENGO Jimmy/DELAMOTTE Alexis FA 1:50:30,2 +15:02,6
Subaru Impreza STI 4 +00:02,2 Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:38,1
26 25 MARTI Christian/NOLORGUES Rémi FN 10:28,4 +01:17,8   47 CHANTRIAUX Audric/GAREL Romain R 1:51:05,8 +15:38,2
Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:04,1 Ford Fiesta R2J 2 +00:35,6
27 47 CHANTRIAUX Audric/GAREL Romain R 10:34,5 +01:23,9   73 PARISI-FOUQUE Alain/MARSILY Eric FA 1:51:59,6 +16:32,0
Ford Fiesta R2J 2 +00:06,1 Subaru Impreza 8 +00:53,8
28 44 CARTIER Victor/CRAEN Fabien R 10:39,4 +01:28,8   84 FONTAINE Fabien/BARD Jérôme FN 1:52:37,6 +17:10,0
Ford Fiesta R2J 2 +00:04,9 Mitsubishi Lancer Evo5 4 +00:38,0
29 115 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît R 10:42,5 +01:31,9   44 CARTIER Victor/CRAEN Fabien R 1:52:40,6 +17:13,0
Citroën C2 R2 2 +00:03,1 Ford Fiesta R2J 2 +00:03,0
30 84 FONTAINE Fabien/BARD Jérôme FN 10:42,9 +01:32,3   49 CORNU Alexandre/FASSOLA Thibault R 1:53:08,5 +17:40,9
Mitsubishi Lancer Evo5 4 +00:00,4 Ford Fiesta R2J 2 +00:27,9
31 48 GIUSTI Igor/DINI Gilbert R 10:44,9 +01:34,3   28 VITAL Jean-Pierre/DECOUZON Pierre F2 1:53:18,4 +17:50,8
Ford Fiesta R2J 2 +00:02,0 Citroën Saxo VTS 13 +00:09,9
32 49 CORNU Alexandre/FASSOLA Thibault R 10:47,0 +01:36,4   81 PUEL Gérard/PUEL Caroline FN 1:53:32,0 +18:04,4
Ford Fiesta R2J 2 +00:02,1 Mitsubishi Lancer Evo8 4 +00:13,6
33 118 GABEREL Nicolas/VILANOVA Teddy R 10:48,3 +01:37,7   50 PONTAL Julien/BARRAL Florian R 1:54:28,2 +19:00,6
Peugeot 208 VTI 2 +00:01,3 Ford Fiesta R2J 2 +00:56,2
34 39 MOLLARD Alexandre/EYMIN Nicolas R 10:51,4 +01:40,8   105 GILHODES Damien/GILHODES Jean-Louis FA 1:55:32,5 +20:04,9
Peugeot 208 VTI 2 +00:03,1 Citroën Saxo T4 6K +01:04,3
35 108 THEROND Nicolas/BAFFALIE François FA 10:56,5 +01:45,9   110 MAUREL Alain/MAUREL Lucile FA 1:55:34,8 +20:07,2
Citroën Saxo T4 6K +00:05,1 Citroën Saxo T4 6K +00:02,3
36 50 PONTAL Julien/BARRAL Florian R 10:59,3 +01:48,7   89 BLANC Jean-Francois/ROL Evelyne FN 1:55:56,4 +20:28,8
Ford Fiesta R2J 2 +00:02,8 Mitsubishi Lancer Evo8 4 +00:21,6
37 132 ARTZNER Mathieu/GIRARD Vincent F2 10:59,3 +01:48,7   23 CHAPUS Serge/FAVREAU Mathieu R 1:56:23,6 +20:56,0
Peugeot 206 XS 13 Citroën DS3 R3 3 +00:27,2
38 29 SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas FA 11:01,1 +01:50,5   114 ARTIERES Nicolas/VINCENT Frédéric R 1:56:34,0 +21:06,4
Peugeot 106 S16 6 +00:01,8 Peugeot 208 VTI 2 +00:10,4
39 23 CHAPUS Serge/FAVREAU Mathieu R 11:01,9 +01:51,3   82 SOUMAORO Moriféré/JACQUELIN Pierre N 1:56:37,4 +21:09,8
Citroën DS3 R3 3 +00:00,8 Mitsubishi Lancer Evo10 4 +00:03,4
40 81 PUEL Gérard/PUEL Caroline FN 11:02,1 +01:51,5   106 LUCADOU Dominique/LUCADOU Joris FA 1:56:43,4 +21:15,8
Mitsubishi Lancer Evo8 4 +00:00,2 Citroën Saxo T4 6K +00:06,0
41 28 VITAL Jean-Pierre/DECOUZON Pierre F2 11:03,1 +01:52,5   108 THEROND Nicolas/BAFFALIE François FA 1:56:44,7 +21:17,1
Citroën Saxo VTS 13 +00:01,0 Citroën Saxo T4 6K +00:01,3
42 104 MARCOBAL Thierry/BOYER Jean-Francois FA 11:04,8 +01:54,2   115 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît R 1:57:00,6 +21:33,0
Citroën Saxo T4 6K +00:01,7 Citroën C2 R2 2 +00:15,9
43 54 EMANUEL Maxence/DALMASSO Pauline R 11:04,8 +01:54,2   104 MARCOBAL Thierry/BOYER Jean-Francois FA 1:57:15,5 +21:47,9
Ford Fiesta R2J 2 Citroën Saxo T4 6K +00:14,9
44 110 MAUREL Alain/MAUREL Lucile FA 11:05,1 +01:54,5   29 SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas FA 1:57:25,7 +21:58,1
Citroën Saxo T4 6K +00:00,3 Peugeot 106 S16 6 +00:10,2
45 100 MOULIN François/BONNET Dorine F2 11:06,1 +01:55,5   63 LOPEZ Etienne/MERCIER Marjorie FA 1:57:35,8 +22:08,2
Renault Clio RS 14 +00:01,0 Subaru Impreza WRX 8 +00:10,1
46 141 RAMEL Olivier/GIANNUZZO Nadia FA 11:10,1 +01:59,5   51 MOUSTIN Doriann/DESNOYERS Alexia R 1:58:11,3 +22:43,7
Peugeot 106 S16 6 +00:04,0 Ford Fiesta R2J 2 +00:35,5
47 109 MAS Paul/BERTRAND Nathalie FA 11:11,2 +02:00,6   109 MAS Paul/BERTRAND Nathalie FA 1:58:13,9 +22:46,3
Citroën Saxo T4 6K +00:01,1 Citroën Saxo T4 6K +00:02,6
48 106 LUCADOU Dominique/LUCADOU Joris FA 11:12,5 +02:01,9   100 MOULIN François/BONNET Dorine F2 1:58:14,0 +22:46,4
Citroën Saxo T4 6K +00:01,3 Renault Clio RS 14 +00:00,1
49 65 JARLAN Maxime/CAMALY Thierry FA 11:15,4 +02:04,8   137 GELAS Fabrice/BARRACHIN Florian F2 1:58:54,0 +23:26,4
Subaru Impreza 8 +00:02,9 Peugeot 106 S16 13 +00:40,0
50 55 GILLET Nicolas/CORIA Alexandre R 11:17,2 +02:06,6   120 BOUZID Lilian/VERGNES Antony FA 1:58:59,4 +23:31,8
Ford Fiesta R2J 2 +00:01,8 Peugeot 306 S16 7 +00:05,4
51 142 CHENEVAY Rémy/ESCARTEFIGUE Jules FA 11:17,7 +02:07,1   27 MASCLAUX Arnaud/MOULIN Alexandre F2 1:59:24,8 +23:57,2
Citroën Saxo VTS 6 +00:00,5 Renault Clio Ragnotti 14 +00:25,4
52 63 LOPEZ Etienne/MERCIER Marjorie FA 11:18,9 +02:08,3   55 GILLET Nicolas/CORIA Alexandre R 1:59:31,5 +24:03,9
Subaru Impreza WRX 8 +00:01,2 Ford Fiesta R2J 2 +00:06,7
53 89 BLANC Jean-Francois/ROL Evelyne FN 11:20,1 +02:09,5   65 JARLAN Maxime/CAMALY Thierry FA 1:59:40,8 +24:13,2
Mitsubishi Lancer Evo8 4 +00:01,2 Subaru Impreza 8 +00:09,3
54 111 ESPALIEU David/NUNES Robert FA 11:20,2 +02:09,6   67 MONNIER Alain/JAMAGOTCHIAN Cyril FA 1:59:49,8 +24:22,2
Citroën Saxo T4 6K +00:00,1 Subaru Impreza Sti 8 +00:09,0
55 137 GELAS Fabrice/BARRACHIN Florian F2 11:23,2 +02:12,6   125 PANSARD Olivier/GIOVANELLI Christophe FA 2:00:46,9 +25:19,3
Peugeot 106 S16 13 +00:03,0 Peugeot 205 GTI 7 +00:57,1
56 120 BOUZID Lilian/VERGNES Antony FA 11:27,4 +02:16,8   124 VIALA Jérôme/ROUBY Nathan FA 2:01:46,3 +26:18,7
Peugeot 306 S16 7 +00:04,2 Peugeot 206 Rc 7 +00:59,4
57 20 MORAES Henri/MORAES Anthony FA 11:27,5 +02:16,9   129 BRAJON Ludovic/SALANSON Thierry FN 2:03:02,7 +27:35,1
Subaru Impreza WRX 8 +00:00,1 Renault Clio RS 3 +01:16,4
58 73 PARISI-FOUQUE Alain/MARSILY Eric FA 11:31,5 +02:20,9   107 CHASSANIOL Jacky/CUBIZOLLES Arnaud FA 2:03:06,7 +27:39,1
Subaru Impreza 8 +00:04,0 Citroën Saxo T4 6K +00:04,0
59 67 MONNIER Alain/JAMAGOTCHIAN Cyril FA 11:32,0 +02:21,4   118 GABEREL Nicolas/VILANOVA Teddy R 2:03:49,1 +28:21,5
Subaru Impreza Sti 8 +00:00,5 Peugeot 208 VTI 2 +00:42,4
60 125 PANSARD Olivier/GIOVANELLI Christophe FA 11:32,7 +02:22,1   132 ARTZNER Mathieu/GIRARD Vincent F2 2:04:29,1 +29:01,5
Peugeot 205 GTI 7 +00:00,7 Peugeot 206 XS 13 +00:40,0
61 129 BRAJON Ludovic/SALANSON Thierry FN 11:33,5 +02:22,9   135 GERMAIN Alex/POIROT Edgard F2 2:04:56,6 +29:29,0
Renault Clio RS 3 +00:00,8 Peugeot 205 GTI 13 +00:27,5
62 139 MOLINA Gerome/RENARD Aurélien F2 11:35,4 +02:24,8   93 CHARRIE Yoann/JAMMES Yannick F2 2:05:00,5 +29:32,9
Dacia Logan 13 +00:01,9 Peugeot 206 Rc 14 +00:03,9
63 66 MARON-GIRARD Alain/GRENIER Bernard FA 11:36,4 +02:25,8   123 FRELAUT Yohann/CASSAGNADE Pascal FA 2:05:06,0 +29:38,4
Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:01,0 Peugeot 206 Rc 7 +00:05,5
64 124 VIALA Jérôme/ROUBY Nathan FA 11:41,8 +02:31,2   66 MARON-GIRARD Alain/GRENIER Bernard FA 2:05:40,4 +30:12,8
Peugeot 206 Rc 7 +00:05,4 Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:34,4
65 144 PORTAL Kévin/YONNET Fabien R 11:44,3 +02:33,7   52 VIANO Allison/CHOL Cecilia R 2:07:22,9 +31:55,3
Ford Fiesta R1 1 +00:02,5 Ford Fiesta R2J 2 +01:42,5
66 82 SOUMAORO Moriféré/JACQUELIN Pierre N 11:45,0 +02:34,4   136 MAJOREL Clément/GINESTE Elsa F2 2:07:45,1 +32:17,5
Mitsubishi Lancer Evo10 4 +00:00,7 Peugeot 106 S16 13 +00:22,2
67 107 CHASSANIOL Jacky/CUBIZOLLES Arnaud FA 11:47,3 +02:36,7   112 BIAU Jean-Luc/BROLIQUET Eric FA 2:07:52,7 +32:25,1
Citroën Saxo T4 6K +00:02,3 Peugeot 206 XS 6K +00:07,6
68 135 GERMAIN Alex/POIROT Edgard F2 11:51,1 +02:40,5   48 GIUSTI Igor/DINI Gilbert R 2:07:54,6 +32:27,0
Peugeot 205 GTI 13 +00:03,8 Ford Fiesta R2J 2 +00:01,9
69 27 MASCLAUX Arnaud/MOULIN Alexandre F2 11:57,3 +02:46,7   144 PORTAL Kévin/YONNET Fabien R 2:11:51,3 +36:23,7
Renault Clio Ragnotti 14 +00:06,2 Ford Fiesta R1 1 +03:56,7
70 121 GAGNEUR Hervé/DESNOYERS Jean-Philippe FA 11:59,8 +02:49,2   111 ESPALIEU David/NUNES Robert FA 2:12:09,1 +36:41,5
Peugeot 306 S16 7 +00:02,5 Citroën Saxo T4 6K +00:17,8
71 123 FRELAUT Yohann/CASSAGNADE Pascal FA 12:02,9 +02:52,3   147 AGNIEL Damien/PAYSAN Jean-Paul FN 2:12:12,8 +36:45,2
Peugeot 206 Rc 7 +00:03,1 Peugeot 106 XSI 2 +00:03,7
72 136 MAJOREL Clément/GINESTE Elsa F2 12:03,6 +02:53,0   121 GAGNEUR Hervé/DESNOYERS Jean-Philippe FA 2:14:35,2 +39:07,6
Peugeot 106 S16 13 +00:00,7 Peugeot 306 S16 7 +02:22,4
73 93 CHARRIE Yoann/JAMMES Yannick F2 12:06,7 +02:56,1   145 LATIEZE Yvan/GOUY Cindy FN 2:16:43,8 +41:16,2
Peugeot 206 Rc 14 +00:03,1 Peugeot 106 S16 2 +02:08,6
74 60 RICHAUD Pascal/SENDJAKEDINE Mikael FN 12:07,4 +02:56,8   96 BARAT DA COSTA RODRIGO Tony/LOPEZ Yannick F2 2:18:00,7 +42:33,1
Suzuki Swift Sport 2 +00:00,7 B.M.W. 320i 14 +01:16,9
75 147 AGNIEL Damien/PAYSAN Jean-Paul FN 12:09,6 +02:59,0   143 POUGET Dorian/BERNARD Kévin FA 2:20:25,5 +44:57,9
Peugeot 106 XSI 2 +00:02,2 Peugeot 106 XSI 5K +02:24,8
76 94 MARTIN Gary/FACCIO Alexandra F2 12:16,0 +03:05,4   17 DESANGLES Yanis/THERON Nicolas R 4:50:37,8 +3:15:10,2
Peugeot 106 S16 13 +00:06,4 Subaru Impreza STI 4 +2:30:12,3
77 128 LESCURE Philippe/ESCAICH Bertrand FA 12:16,4 +03:05,8   142 CHENEVAY Rémy/ESCARTEFIGUE Jules FA 5:09:02,1 +3:33:34,5
Peugeot 306 S16 7 +00:00,4 Citroën Saxo VTS 6 +18:24,3
78 145 LATIEZE Yvan/GOUY Cindy FN 12:16,4 +03:05,8   25 MARTI Christian/NOLORGUES Rémi FN 5:12:43,8 +3:37:16,2
Peugeot 106 S16 2 Mitsubishi Lancer Evo9 4 +03:41,7
79 134 GELY Michel/VALENTIN Cédric F2 12:18,4 +03:07,8   122 GUILLON Jean-Luc/NEGRE Jean-Pierre FA 5:14:20,9 +3:38:53,3
Peugeot 206 XS 13 +00:02,0 Peugeot 206 GT 7 +01:37,1
80 112 BIAU Jean-Luc/BROLIQUET Eric FA 12:20,2 +03:09,6   128 LESCURE Philippe/ESCAICH Bertrand FA 5:26:00,9 +3:50:33,3
Peugeot 206 XS 6K +00:01,8 Peugeot 306 S16 7 +11:40,0
81 52 VIANO Allison/CHOL Cecilia R 12:31,8 +03:21,2   20 MORAES Henri/MORAES Anthony FA 5:39:11,0 +4:03:43,4
Ford Fiesta R2J 2 +00:11,6 Subaru Impreza WRX 8 +13:10,1
82 133 BRENGUES Jean-Marie/BRENGUES Mélanie F2 12:35,5 +03:24,9   94 MARTIN Gary/FACCIO Alexandra F2 5:47:12,7 +4:11:45,1
Peugeot 205 GTI 13 +00:03,7 Peugeot 106 S16 13 +08:01,7
83 51 MOUSTIN Doriann/DESNOYERS Alexia R 12:40,8 +03:30,2   139 MOLINA Gerome/RENARD Aurélien F2 5:51:16,2 +4:15:48,6
Ford Fiesta R2J 2 +00:05,3 Dacia Logan 13 +04:03,5
84 101 ROUQUILLE Paul/BARTHELON Romain F2 12:50,0 +03:39,4   54 EMANUEL Maxence/DALMASSO Pauline R 6:01:30,4 +4:26:02,8
Peugeot 309 GTI 16S 14 +00:09,2 Ford Fiesta R2J 2 +10:14,2
85 122 GUILLON Jean-Luc/NEGRE Jean-Pierre FA 12:51,7 +03:41,1   134 GELY Michel/VALENTIN Cédric F2 6:06:01,7 +4:30:34,1
Peugeot 206 GT 7 +00:01,7 Peugeot 206 XS 13 +04:31,3
86 143 POUGET Dorian/BERNARD Kévin FA 13:26,2 +04:15,6   133 BRENGUES Jean-Marie/BRENGUES Mélanie F2 6:06:11,6 +4:30:44,0
Peugeot 106 XSI 5K +00:34,5 Peugeot 205 GTI 13 +00:09,9
87 114 ARTIERES Nicolas/VINCENT Frédéric R 13:26,4 +04:15,8   60 RICHAUD Pascal/SENDJAKEDINE Mikael FN 6:13:19,1 +4:37:51,5
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,2 Suzuki Swift Sport 2 +07:07,5
88 105 GILHODES Damien/GILHODES Jean-Louis FA 13:29,7 +04:19,1   101 ROUQUILLE Paul/BARTHELON Romain F2 6:14:52,4 +4:39:24,8
Citroën Saxo T4 6K +00:03,3 Peugeot 309 GTI 16S 14 +01:33,3
89 96 BARAT DA COSTA RODRIGO Tony/LOPEZ Yannick F2 14:03,6 +04:53,0   141 RAMEL Olivier/GIANNUZZO Nadia FA 6:16:03,1 +4:40:35,5
B.M.W. 320i 14 +00:33,9 Peugeot 106 S16 6 +01:10,7
ES10-Sévérac dAveyron 2 (15.000 km)