48ème Rallye National de la Côte Fleurie
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
Classés: 90
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 2 RAGUES Pierre/PESENTI Julien A 6:01,7 109km/h   2 RAGUES Pierre/PESENTI Julien A 15:51,8
Citroën DS3 WRC 8W Citroën DS3 WRC 8W
2 1 BRUNSON Eric/MONDON Cédric A 6:07,6 +00:05,9   1 BRUNSON Eric/MONDON Cédric A 15:58,9 +00:07,1
Ford Fiesta WRC 8W +00:05,9 Ford Fiesta WRC 8W +00:07,1
3 9 ROCHE Pierre/ROCHE Martine R 6:18,6 +00:16,9   9 ROCHE Pierre/ROCHE Martine R 16:18,6 +00:26,8
Skoda Fabia R5 5 +00:11,0 Skoda Fabia R5 5 +00:19,7
4 10 LEMONNIER Xavier/MOINET Karine R 6:25,3 +00:23,6   10 LEMONNIER Xavier/MOINET Karine R 16:41,0 +00:49,2
Ford Fiesta R5 5 +00:06,7 Ford Fiesta R5 5 +00:22,4
5 8 LING Sebastian/REES Aled R 6:26,8 +00:25,1   8 LING Sebastian/REES Aled R 16:43,8 +00:52,0
Citroën DS3 R5 5 +00:01,5 Citroën DS3 R5 5 +00:02,8
6 40 ROBERT Cédric/BLONDEL Quentin FN 6:32,8 +00:31,1   40 ROBERT Cédric/BLONDEL Quentin FN 17:00,1 +01:08,3
Mitsubishi Evo IX 4 +00:06,0 Mitsubishi Evo IX 4 +00:16,3
7 11 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic R 6:36,2 +00:34,5   4 "KNAPICK"/LEMONNIER Marie-Laure FA 17:05,7 +01:13,9
Skoda Fabia R5 5 +00:03,4 Peugeot 206 WRC 8W +00:05,6
8 18 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle GT 6:37,0 +00:35,3   11 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic R 17:08,2 +01:16,4
Porsche 997 GT3 RS 10 +00:00,8 Skoda Fabia R5 5 +00:02,5
9 4 "KNAPICK"/LEMONNIER Marie-Laure FA 6:38,6 +00:36,9   26 JULIEN Adrien/JULIEN Melissandre A 17:19,7 +01:27,9
Peugeot 206 WRC 8W +00:01,6 Mitsubishi Evo IX 8 +00:11,5
10 26 JULIEN Adrien/JULIEN Melissandre A 6:39,3 +00:37,6   32 CHAUFFRAY Thomas/PLADEAU Brice R 17:21,1 +01:29,3
Mitsubishi Evo IX 8 +00:00,7 Renault Clio R3 3 +00:01,4
11 32 CHAUFFRAY Thomas/PLADEAU Brice R 6:42,3 +00:40,6   14 DUPONT Nicolas/FESQUET Mickaël R 17:41,7 +01:49,9
Renault Clio R3 3 +00:03,0 Skoda Fabia R5 5 +00:20,6
12 12 MOTTARD Guy/MARIANI Anthony R 6:53,4 +00:51,7   25 DUTOT Michel/BOULET Julien FA 17:45,7 +01:53,9
Skoda Fabia R5 5 +00:11,1 Mitsubishi Evo IX 8 +00:04,0
13 20 ROPERS Pascal/ROBE Géraldine GT 6:54,3 +00:52,6   12 MOTTARD Guy/MARIANI Anthony R 17:54,1 +02:02,3
Porsche 911 GT3 RS 10 +00:00,9 Skoda Fabia R5 5 +00:08,4
14 25 DUTOT Michel/BOULET Julien FA 6:54,4 +00:52,7   27 HERVIEU Emmanuel/LE PETIT Ludovic FA 18:05,8 +02:14,0
Mitsubishi Evo IX 8 +00:00,1 BMW M3 8 +00:11,7
15 27 HERVIEU Emmanuel/LE PETIT Ludovic FA 6:55,4 +00:53,7   33 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 18:08,9 +02:17,1
BMW M3 8 +00:01,0 Citroën DS3 R3 3 +00:03,1
16 75 LEON Patrice/LEON Nadia F2 7:00,8 +00:59,1   44 DEFLUBE Guillaume/GUEGAN Frédéric N 18:14,6 +02:22,8
Seat Ibiza 13 +00:05,4 Mitsubishi Evo X 4 +00:05,7
17 74 GARDAN Stéphane/BAZIN Matthieu F2 7:01,8 +01:00,1   74 GARDAN Stéphane/BAZIN Matthieu F2 18:15,9 +02:24,1
Peugeot 106 S16 13 +00:01,0 Peugeot 106 S16 13 +00:01,3
18 19 GOULEY Philippe/GOULEY Patricia GT 7:02,0 +01:00,3   29 HALLEY Alain/GOUIN Anthony FA 18:17,8 +02:26,0
Porsche 996 GT3 10 +00:00,2 Mitsubishi Evo VIII 8 +00:01,9
19 47 MARTIN Nicolas/DAJON Romain F2 7:02,6 +01:00,9   75 LEON Patrice/LEON Nadia F2 18:18,7 +02:26,9
Renault Clio RS 14 +00:00,6 Seat Ibiza 13 +00:00,9
20 14 DUPONT Nicolas/FESQUET Mickaël R 7:03,0 +01:01,3   37 DUREL Jean-Luc/DUREL Nolwenn R 18:20,1 +02:28,3
Skoda Fabia R5 5 +00:00,4 Renault Clio R3 3 +00:01,4
21 42 LECLERC Ludovic/LECLERC Delphine FN 7:03,5 +01:01,8   83 DUFOUR Romain/MARICHEZ Aurore FA 18:24,5 +02:32,7
Mitsubishi Evo VIII 4 +00:00,5 Citroën Saxo 6 +00:04,4
22 34 DESPOIS Fabien/DESPOIS Jérôme R 7:03,6 +01:01,9   34 DESPOIS Fabien/DESPOIS Jérôme R 18:25,4 +02:33,6
Renault Clio R3 3 +00:00,1 Renault Clio R3 3 +00:00,9
23 44 DEFLUBE Guillaume/GUEGAN Frédéric N 7:05,4 +01:03,7   113 FAGNEN Florian/PLUMET Franck F2 18:28,3 +02:36,5
Mitsubishi Evo X 4 +00:01,8 Citroën AX Sport 12 +00:02,9
24 29 HALLEY Alain/GOUIN Anthony FA 7:06,8 +01:05,1   58 FLAMBARD Alexis/BLAISE Valentine R 18:33,6 +02:41,8
Mitsubishi Evo VIII 8 +00:01,4 Citroën C2 R2MAX 2B +00:05,3
25 5 REYDELLET Bruno/REYDELLET Steve FA 7:07,8 +01:06,1   56 MARTIN Baptiste/DEFAY Richard R 18:38,1 +02:46,3
Peugeot 206 WRC 8W +00:01,0 Ford Fiesta R2 2B +00:04,5
26 24 GAUTIER Arnaud/GUESNET Jérémy A 7:08,3 +01:06,6   5 REYDELLET Bruno/REYDELLET Steve FA 18:38,8 +02:47,0
Renault Megane RS 8 +00:00,5 Peugeot 206 WRC 8W +00:00,7
27 37 DUREL Jean-Luc/DUREL Nolwenn R 7:08,5 +01:06,8   61 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna FA 18:41,3 +02:49,5
Renault Clio R3 3 +00:00,2 Renault Clio RS 7 +00:02,5
28 33 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 7:08,9 +01:07,2   35 JEANBLANC Patrice/JEANBLANC Antoine R 18:47,7 +02:55,9
Citroën DS3 R3 3 +00:00,4 Renault Clio R3 3 +00:06,4
29 83 DUFOUR Romain/MARICHEZ Aurore FA 7:09,1 +01:07,4   47 MARTIN Nicolas/DAJON Romain F2 18:48,2 +02:56,4
Citroën Saxo 6 +00:00,2 Renault Clio RS 14 +00:00,5
30 31 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie R 7:16,5 +01:14,8   31 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie R 18:50,9 +02:59,1
Mitsubishi Evo X 4 +00:07,4 Mitsubishi Evo X 4 +00:02,7
31 58 FLAMBARD Alexis/BLAISE Valentine R 7:16,6 +01:14,9   55 MERLIN Gaëtan/MERLIN Margaux R 18:53,2 +03:01,4
Citroën C2 R2MAX 2B +00:00,1 Peugeot 208 R2 2B +00:02,3
32 73 MICHAUD Fabien/DOS REIS Sébastien F2 7:17,1 +01:15,4   100 BURGOT Pierre-Antoine/LAFFAY Pierre FN 18:54,9 +03:03,1
Citroën Saxo 13 +00:00,5 Citroën Saxo 2 +00:01,7
33 67 RAMBURE Alexandre/VAILLANT Nicolas FN 7:17,2 +01:15,5   73 MICHAUD Fabien/DOS REIS Sébastien F2 18:56,0 +03:04,2
Peugeot 206 RC 3 +00:00,1 Citroën Saxo 13 +00:01,1
34 113 FAGNEN Florian/PLUMET Franck F2 7:18,0 +01:16,3   105 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine FN 18:59,4 +03:07,6
Citroën AX Sport 12 +00:00,8 Citroën Saxo VTS 2 +00:03,4
35 35 JEANBLANC Patrice/JEANBLANC Antoine R 7:18,3 +01:16,6   70 COIGNARD Kévin/SKORUPA Thibault FN 19:00,7 +03:08,9
Renault Clio R3 3 +00:00,3 Renault Clio RS 3 +00:01,3
36 100 BURGOT Pierre-Antoine/LAFFAY Pierre FN 7:19,3 +01:17,6   20 ROPERS Pascal/ROBE Géraldine GT 19:10,9 +03:19,1
Citroën Saxo 2 +00:01,0 Porsche 911 GT3 RS 10 +00:10,2
37 70 COIGNARD Kévin/SKORUPA Thibault FN 7:19,4 +01:17,7   86 FAUVEL Franck/GAUTIER Philippe FA 19:11,4 +03:19,6
Renault Clio RS 3 +00:00,1 Citroën Saxo 6 +00:00,5
38 105 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine FN 7:19,7 +01:18,0   53 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid FA 19:21,2 +03:29,4
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,3 Peugeot 206 XS 6K +00:09,8
39 61 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna FA 7:20,0 +01:18,3   69 VABRE Victor/LEPROUX Jean-Baptiste FN 19:29,8 +03:38,0
Renault Clio RS 7 +00:00,3 Renault Clio RS 3 +00:08,6
40 55 MERLIN Gaëtan/MERLIN Margaux R 7:20,0 +01:18,3   101 DELACOUR Gabriel/BLAISE Camille FN 19:29,9 +03:38,1
Peugeot 208 R2 2B Citroën Saxo VTS 2 +00:00,1
41 62 VIQUESNEL Pascal/VIQUESNEL Paul FA 7:21,1 +01:19,4   84 HEMERY Guillaume/HEMERY David FA 19:35,1 +03:43,3
Peugeot 306 7 +00:01,1 Citroën Saxo VTS 6 +00:05,2
42 43 FLAJOLET Frédéric/FLAJOLET Camille N 7:21,6 +01:19,9   60 ROUSSELIN Johann/ R 19:35,9 +03:44,1
Subaru Impreza N15 4 +00:00,5 Peugeot 208 R2 2B +00:00,8
43 56 MARTIN Baptiste/DEFAY Richard R 7:22,5 +01:20,8   36 CAHAGNE Stéphane/MARTINAIS Mathieu R 19:38,5 +03:46,7
Ford Fiesta R2 2B +00:00,9 Renault Clio R3 3 +00:02,6
44 86 FAUVEL Franck/GAUTIER Philippe FA 7:24,4 +01:22,7   71 DENIE Grégory/LE THIEC Yvonnick FN 19:52,6 +04:00,8
Citroën Saxo 6 +00:01,9 Renault Clio Ragnotti 3 +00:14,1
45 110 MALLET Julien/MALLET Mathieu FN 7:27,6 +01:25,9   120 SEBIRE Anthony/SEBIRE Loïc FN 19:52,7 +04:00,9
Citroën Saxo 2 +00:03,2 Peugeot 106 Rallye 1 +00:00,1
46 68 LAVIEILLE Even/VIEILLARD Vincent FN 7:29,5 +01:27,8   52 BREARD Kévin/CLOUET Audrick FA 19:54,0 +04:02,2
Peugeot 206 RC 3 +00:01,9 Peugeot 206 6K +00:01,3
47 53 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid FA 7:30,6 +01:28,9   45 PELHATE Arnaud/DOUESNARD Jason N 20:13,2 +04:21,4
Peugeot 206 XS 6K +00:01,1 Mitsubishi Evo X 4 +00:19,2
48 16 PRENVEILLE David/CONTENTIN Philippe A 7:30,7 +01:29,0   107 DOMENE GUERIN Nicolas/TRAVERSIN Dimitri FN 20:15,9 +04:24,1
Fiat Punto S2000 7S +00:00,1 Citroën Saxo 2 +00:02,7
49 101 DELACOUR Gabriel/BLAISE Camille FN 7:35,2 +01:33,5   99 RACINE Alan/RACINE Dimitri FN 20:21,0 +04:29,2
Citroën Saxo VTS 2 +00:04,5 Citroën Saxo VTS 2 +00:05,1
50 60 ROUSSELIN Johann/ R 7:38,0 +01:36,3   72 ROUSSEAU Vincent/MOISSON Samuel FN 20:21,3 +04:29,5
Peugeot 208 R2 2B +00:02,8 Renault Clio 3 +00:00,3
51 52 BREARD Kévin/CLOUET Audrick FA 7:38,8 +01:37,1   79 JORIS Stéphane/PATTE JOIGNEAUX Corinne F2 20:24,6 +04:32,8
Peugeot 206 6K +00:00,8 Citroën Saxo VTS 13 +00:03,3
52 69 VABRE Victor/LEPROUX Jean-Baptiste FN 7:39,9 +01:38,2   77 MULAC Stéphane/MULAC Patrick F2 20:24,8 +04:33,0
Renault Clio RS 3 +00:01,1 Volkswagen Golf GTI 13 +00:00,2
53 84 HEMERY Guillaume/HEMERY David FA 7:40,5 +01:38,8   30 BIRON Damien/FOURMONT Franck A 20:25,9 +04:34,1
Citroën Saxo VTS 6 +00:00,6 Subaru Impreza Sti 8 +00:01,1
54 71 DENIE Grégory/LE THIEC Yvonnick FN 7:43,0 +01:41,3   124 LIARD Julien/BERTHAUME Kévin FN 20:35,2 +04:43,4
Renault Clio Ragnotti 3 +00:02,5 Peugeot 106 XSI 1 +00:09,3
55 45 PELHATE Arnaud/DOUESNARD Jason N 7:44,8 +01:43,1   108 LAVEILLE Dimitri/DAVID Bryan FN 20:37,5 +04:45,7
Mitsubishi Evo X 4 +00:01,8 Peugeot 106 S16 2 +00:02,3
56 120 SEBIRE Anthony/SEBIRE Loïc FN 7:44,9 +01:43,2   81 PESTEL Laurent/COLETTE Alexandre F2 20:45,8 +04:54,0
Peugeot 106 Rallye 1 +00:00,1 Honda Civic VTEC 13 +00:08,3
57 103 OURSEL Mickaël/BREVAL Mathieu FN 7:48,1 +01:46,4   115 THIROUIN Stéphane/RAIMBAULT Franck F2 20:56,5 +05:04,7
Citroën Saxo VTS 2 +00:03,2 Peugeot 205 Rallye 12 +00:10,7
58 50 BOVE Christophe/BOVE Erika F2 7:50,4 +01:48,7   126 DENIS Benoît/TIFAGNE Anthony FN 20:59,7 +05:07,9
Peugeot 205 GTI 14 +00:02,3 Citroën AX GTI 1 +00:03,2
59 99 RACINE Alan/RACINE Dimitri FN 7:52,6 +01:50,9   118 LOLLIER Eddy/DUJARDIN Louis N 21:01,6 +05:09,8
Citroën Saxo VTS 2 +00:02,2 Peugeot 106 S16 2S +00:01,9
60 104 GOULEY Jérémy/DUCOISY Gaëlle FN 7:54,1 +01:52,4   97 LESIGNE Olivier/LESIGNE Isabelle R 21:09,7 +05:17,9
Honda Civic 2 +00:01,5 Renault Twingo R1 1B +00:08,1
61 107 DOMENE GUERIN Nicolas/TRAVERSIN Dimitri FN 7:57,2 +01:55,5   64 DEHAIS Stéphane/DEHAIS Marie A 21:27,0 +05:35,2
Citroën Saxo 2 +00:03,1 Renault Clio 3 RS 7 +00:17,3
62 77 MULAC Stéphane/MULAC Patrick F2 7:57,4 +01:55,7   88 JEANNE François/LETELLIER Romain FA 21:28,3 +05:36,5
Volkswagen Golf GTI 13 +00:00,2 Peugeot 106 XSI 5 +00:01,3
63 72 ROUSSEAU Vincent/MOISSON Samuel FN 7:57,8 +01:56,1   106 DELANNEY Sébastien/HAREL Gaëtan FN 21:29,0 +05:37,2
Renault Clio 3 +00:00,4 Peugeot 106 S16 2 +00:00,7
64 124 LIARD Julien/BERTHAUME Kévin FN 7:59,3 +01:57,6   85 LEVARAY Michaël/DUBUS Pascal FA 21:46,8 +05:55,0
Peugeot 106 XSI 1 +00:01,5 Peugeot 106 S16 6 +00:17,8
65 64 DEHAIS Stéphane/DEHAIS Marie A 7:59,4 +01:57,7   129 FAUVEL Florent/MAULION Karine F2 21:48,5 +05:56,7
Renault Clio 3 RS 7 +00:00,1 Renault Twingo 11 +00:01,7
66 36 CAHAGNE Stéphane/MARTINAIS Mathieu R 8:00,5 +01:58,8   125 ASSE Christian/TIHY Emmanuel FN 21:55,7 +06:03,9
Renault Clio R3 3 +00:01,1 Peugeot 106 XSI 1 +00:07,2
67 108 LAVEILLE Dimitri/DAVID Bryan FN 8:00,6 +01:58,9   123 LEKEU David/LEVAZEUX Sébastien FN 22:06,7 +06:14,9
Peugeot 106 S16 2 +00:00,1 Citroën AX GTI 1 +00:11,0
68 81 PESTEL Laurent/COLETTE Alexandre F2 8:01,9 +02:00,2   95 HORNET Orlane/LEFRANCOIS Pauline FA 22:06,7 +06:14,9
Honda Civic VTEC 13 +00:01,3 Citroën AX GTI 5
69 127 FISK Thomas/EUDELINE Charly FN 8:04,5 +02:02,8   103 OURSEL Mickaël/BREVAL Mathieu FN 22:11,8 +06:20,0
Peugeot 106 XSI 1 +00:02,6 Citroën Saxo VTS 2 +00:05,1
70 126 DENIS Benoît/TIFAGNE Anthony FN 8:07,9 +02:06,2   50 BOVE Christophe/BOVE Erika F2 22:26,1 +06:34,3
Citroën AX GTI 1 +00:03,4 Peugeot 205 GTI 14 +00:14,3
71 30 BIRON Damien/FOURMONT Franck A 8:08,6 +02:06,9   89 CHANCEREL Sandra/TOUSSAINT Léa FA 23:23,0 +07:31,2
Subaru Impreza Sti 8 +00:00,7 Peugeot 205 Rallye 5 +00:56,9
72 116 SAMSON Jean-Jacques/RAUT Dominique F2 8:10,3 +02:08,6   130 RIVIERE David/FAUVEL Melody F2 23:30,7 +07:38,9
Peugeot 106 XSI 12 +00:01,7 Renault Twingo 11 +00:07,7
73 118 LOLLIER Eddy/DUJARDIN Louis N 8:10,4 +02:08,7   87 HERVIEU Daniel/LARCHER Sébastien FA 24:47,2 +08:55,4
Peugeot 106 S16 2S +00:00,1 Citroën Saxo VTS 6 +01:16,5
74 97 LESIGNE Olivier/LESIGNE Isabelle R 8:13,1 +02:11,4   127 FISK Thomas/EUDELINE Charly FN 26:49,2 +10:57,4
Renault Twingo R1 1B +00:02,7 Peugeot 106 XSI 1 +02:02,0
75 88 JEANNE François/LETELLIER Romain FA 8:17,2 +02:15,5  
Peugeot 106 XSI 5 +00:04,1
76 85 LEVARAY Michaël/DUBUS Pascal FA 8:20,3 +02:18,6  
Peugeot 106 S16 6 +00:03,1
77 79 JORIS Stéphane/PATTE JOIGNEAUX Corinne F2 8:20,9 +02:19,2  
Citroën Saxo VTS 13 +00:00,6
78 125 ASSE Christian/TIHY Emmanuel FN 8:21,5 +02:19,8  
Peugeot 106 XSI 1 +00:00,6
79 95 HORNET Orlane/LEFRANCOIS Pauline FA 8:22,3 +02:20,6  
Citroën AX GTI 5 +00:00,8
80 115 THIROUIN Stéphane/RAIMBAULT Franck F2 8:23,9 +02:22,2  
Peugeot 205 Rallye 12 +00:01,6
81 129 FAUVEL Florent/MAULION Karine F2 8:24,3 +02:22,6  
Renault Twingo 11 +00:00,4
82 106 DELANNEY Sébastien/HAREL Gaëtan FN 8:24,8 +02:23,1  
Peugeot 106 S16 2 +00:00,5
83 102 VERET Olivier/LECLERC François FN 8:31,4 +02:29,7  
Citroën Saxo 2 +00:06,6
84 123 LEKEU David/LEVAZEUX Sébastien FN 8:52,6 +02:50,9  
Citroën AX GTI 1 +00:21,2
85 117 ERNAULT Christian/QUESNEY Valentin F2 8:55,6 +02:53,9  
Citroën AX 12 +00:03,0
86 130 RIVIERE David/FAUVEL Melody F2 8:56,5 +02:54,8  
Renault Twingo 11 +00:00,9
87 93 LETURE Thomas/LETURE Jean-Marc FA 9:02,6 +03:00,9  
Peugeot 106 Rallye 5 +00:06,1
88 87 HERVIEU Daniel/LARCHER Sébastien FA 9:04,5 +03:02,8  
Citroën Saxo VTS 6 +00:01,9
89 89 CHANCEREL Sandra/TOUSSAINT Léa FA 9:12,6 +03:10,9  
Peugeot 205 Rallye 5 +00:08,1
90 41 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie N 9:25,6 +03:23,9  
Mitsubishi Evo X 4 +00:13,0
ES3-Tourgeville (11.000 km)