48ème Rallye National de la Côte Fleurie
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
Classés: 83
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 2 RAGUES Pierre/PESENTI Julien A 5:57,4 110km/h   2 RAGUES Pierre/PESENTI Julien A 21:49,2
Citroën DS3 WRC 8W Citroën DS3 WRC 8W
2 1 BRUNSON Eric/MONDON Cédric A 6:01,1 +00:03,7   1 BRUNSON Eric/MONDON Cédric A 22:00,0 +00:10,8
Ford Fiesta WRC 8W +00:03,7 Ford Fiesta WRC 8W +00:10,8
3 9 ROCHE Pierre/ROCHE Martine R 6:12,5 +00:15,1   9 ROCHE Pierre/ROCHE Martine R 22:31,1 +00:41,9
Skoda Fabia R5 5 +00:11,4 Skoda Fabia R5 5 +00:31,1
4 10 LEMONNIER Xavier/MOINET Karine R 6:16,7 +00:19,3   10 LEMONNIER Xavier/MOINET Karine R 22:57,7 +01:08,5
Ford Fiesta R5 5 +00:04,2 Ford Fiesta R5 5 +00:26,6
5 8 LING Sebastian/REES Aled R 6:21,0 +00:23,6   8 LING Sebastian/REES Aled R 23:04,8 +01:15,6
Citroën DS3 R5 5 +00:04,3 Citroën DS3 R5 5 +00:07,1
6 40 ROBERT Cédric/BLONDEL Quentin FN 6:26,3 +00:28,9   40 ROBERT Cédric/BLONDEL Quentin FN 23:26,4 +01:37,2
Mitsubishi Evo IX 4 +00:05,3 Mitsubishi Evo IX 4 +00:21,6
7 11 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic R 6:33,0 +00:35,6   11 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic R 23:41,2 +01:52,0
Skoda Fabia R5 5 +00:06,7 Skoda Fabia R5 5 +00:14,8
8 27 HERVIEU Emmanuel/LE PETIT Ludovic FA 6:34,7 +00:37,3   26 JULIEN Adrien/JULIEN Melissandre A 23:59,6 +02:10,4
BMW M3 8 +00:01,7 Mitsubishi Evo IX 8 +00:18,4
9 18 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle GT 6:34,8 +00:37,4   32 CHAUFFRAY Thomas/PLADEAU Brice R 24:00,1 +02:10,9
Porsche 997 GT3 RS 10 +00:00,1 Renault Clio R3 3 +00:00,5
10 4 "KNAPICK"/LEMONNIER Marie-Laure FA 6:37,9 +00:40,5   14 DUPONT Nicolas/FESQUET Mickaël R 24:34,8 +02:45,6
Peugeot 206 WRC 8W +00:03,1 Skoda Fabia R5 5 +00:34,7
11 32 CHAUFFRAY Thomas/PLADEAU Brice R 6:39,0 +00:41,6   25 DUTOT Michel/BOULET Julien FA 24:35,7 +02:46,5
Renault Clio R3 3 +00:01,1 Mitsubishi Evo IX 8 +00:00,9
12 26 JULIEN Adrien/JULIEN Melissandre A 6:39,9 +00:42,5   12 MOTTARD Guy/MARIANI Anthony R 24:42,0 +02:52,8
Mitsubishi Evo IX 8 +00:00,9 Skoda Fabia R5 5 +00:06,3
13 44 DEFLUBE Guillaume/GUEGAN Frédéric N 6:46,8 +00:49,4   44 DEFLUBE Guillaume/GUEGAN Frédéric N 25:01,4 +03:12,2
Mitsubishi Evo X 4 +00:06,9 Mitsubishi Evo X 4 +00:19,4
14 12 MOTTARD Guy/MARIANI Anthony R 6:47,9 +00:50,5   33 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 25:06,3 +03:17,1
Skoda Fabia R5 5 +00:01,1 Citroën DS3 R3 3 +00:04,9
15 25 DUTOT Michel/BOULET Julien FA 6:50,0 +00:52,6   74 GARDAN Stéphane/BAZIN Matthieu F2 25:10,3 +03:21,1
Mitsubishi Evo IX 8 +00:02,1 Peugeot 106 S16 13 +00:04,0
16 5 REYDELLET Bruno/REYDELLET Steve FA 6:51,7 +00:54,3   29 HALLEY Alain/GOUIN Anthony FA 25:13,8 +03:24,6
Peugeot 206 WRC 8W +00:01,7 Mitsubishi Evo VIII 8 +00:03,5
17 14 DUPONT Nicolas/FESQUET Mickaël R 6:53,1 +00:55,7   75 LEON Patrice/LEON Nadia F2 25:14,4 +03:25,2
Skoda Fabia R5 5 +00:01,4 Seat Ibiza 13 +00:00,6
18 24 GAUTIER Arnaud/GUESNET Jérémy A 6:53,1 +00:55,7   37 DUREL Jean-Luc/DUREL Nolwenn R 25:23,0 +03:33,8
Renault Megane RS 8 Renault Clio R3 3 +00:08,6
19 20 ROPERS Pascal/ROBE Géraldine GT 6:53,3 +00:55,9   83 DUFOUR Romain/MARICHEZ Aurore FA 25:23,5 +03:34,3
Porsche 911 GT3 RS 10 +00:00,2 Citroën Saxo 6 +00:00,5
20 74 GARDAN Stéphane/BAZIN Matthieu F2 6:54,4 +00:57,0   34 DESPOIS Fabien/DESPOIS Jérôme R 25:24,1 +03:34,9
Peugeot 106 S16 13 +00:01,1 Renault Clio R3 3 +00:00,6
21 75 LEON Patrice/LEON Nadia F2 6:55,7 +00:58,3   113 FAGNEN Florian/PLUMET Franck F2 25:28,9 +03:39,7
Seat Ibiza 13 +00:01,3 Citroën AX Sport 12 +00:04,8
22 29 HALLEY Alain/GOUIN Anthony FA 6:56,0 +00:58,6   5 REYDELLET Bruno/REYDELLET Steve FA 25:30,5 +03:41,3
Mitsubishi Evo VIII 8 +00:00,3 Peugeot 206 WRC 8W +00:01,6
23 19 GOULEY Philippe/GOULEY Patricia GT 6:56,2 +00:58,8   58 FLAMBARD Alexis/BLAISE Valentine R 25:40,0 +03:50,8
Porsche 996 GT3 10 +00:00,2 Citroën C2 R2MAX 2B +00:09,5
24 33 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 6:57,4 +01:00,0   61 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna FA 25:44,9 +03:55,7
Citroën DS3 R3 3 +00:01,2 Renault Clio RS 7 +00:04,9
25 42 LECLERC Ludovic/LECLERC Delphine FN 6:57,7 +01:00,3   47 MARTIN Nicolas/DAJON Romain F2 25:53,4 +04:04,2
Mitsubishi Evo VIII 4 +00:00,3 Renault Clio RS 14 +00:08,5
26 34 DESPOIS Fabien/DESPOIS Jérôme R 6:58,7 +01:01,3   35 JEANBLANC Patrice/JEANBLANC Antoine R 25:59,4 +04:10,2
Renault Clio R3 3 +00:01,0 Renault Clio R3 3 +00:06,0
27 83 DUFOUR Romain/MARICHEZ Aurore FA 6:59,0 +01:01,6   31 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie R 26:01,2 +04:12,0
Citroën Saxo 6 +00:00,3 Mitsubishi Evo X 4 +00:01,8
28 113 FAGNEN Florian/PLUMET Franck F2 7:00,6 +01:03,2   20 ROPERS Pascal/ROBE Géraldine GT 26:04,2 +04:15,0
Citroën AX Sport 12 +00:01,6 Porsche 911 GT3 RS 10 +00:03,0
29 56 MARTIN Baptiste/DEFAY Richard R 7:01,6 +01:04,2   55 MERLIN Gaëtan/MERLIN Margaux R 26:09,3 +04:20,1
Ford Fiesta R2 2B +00:01,0 Peugeot 208 R2 2B +00:05,1
30 37 DUREL Jean-Luc/DUREL Nolwenn R 7:02,9 +01:05,5   70 COIGNARD Kévin/SKORUPA Thibault FN 26:09,6 +04:20,4
Renault Clio R3 3 +00:01,3 Renault Clio RS 3 +00:00,3
31 61 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna FA 7:03,6 +01:06,2   100 BURGOT Pierre-Antoine/LAFFAY Pierre FN 26:12,1 +04:22,9
Renault Clio RS 7 +00:00,7 Citroën Saxo 2 +00:02,5
32 47 MARTIN Nicolas/DAJON Romain F2 7:05,2 +01:07,8   105 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine FN 26:19,4 +04:30,2
Renault Clio RS 14 +00:01,6 Citroën Saxo VTS 2 +00:07,3
33 58 FLAMBARD Alexis/BLAISE Valentine R 7:06,4 +01:09,0   73 MICHAUD Fabien/DOS REIS Sébastien F2 26:20,1 +04:30,9
Citroën C2 R2MAX 2B +00:01,2 Citroën Saxo 13 +00:00,7
34 70 COIGNARD Kévin/SKORUPA Thibault FN 7:08,9 +01:11,5   86 FAUVEL Franck/GAUTIER Philippe FA 26:38,8 +04:49,6
Renault Clio RS 3 +00:02,5 Citroën Saxo 6 +00:18,7
35 67 RAMBURE Alexandre/VAILLANT Nicolas FN 7:09,0 +01:11,6   53 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid FA 26:43,2 +04:54,0
Peugeot 206 RC 3 +00:00,1 Peugeot 206 XS 6K +00:04,4
36 31 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie R 7:10,3 +01:12,9   101 DELACOUR Gabriel/BLAISE Camille FN 26:47,6 +04:58,4
Mitsubishi Evo X 4 +00:01,3 Citroën Saxo VTS 2 +00:04,4
37 35 JEANBLANC Patrice/JEANBLANC Antoine R 7:11,7 +01:14,3   69 VABRE Victor/LEPROUX Jean-Baptiste FN 26:53,6 +05:04,4
Renault Clio R3 3 +00:01,4 Renault Clio RS 3 +00:06,0
38 110 MALLET Julien/MALLET Mathieu FN 7:13,1 +01:15,7   36 CAHAGNE Stéphane/MARTINAIS Mathieu R 26:58,4 +05:09,2
Citroën Saxo 2 +00:01,4 Renault Clio R3 3 +00:04,8
39 71 DENIE Grégory/LE THIEC Yvonnick FN 7:14,0 +01:16,6   60 ROUSSELIN Johann/ R 26:59,8 +05:10,6
Renault Clio Ragnotti 3 +00:00,9 Peugeot 208 R2 2B +00:01,4
40 55 MERLIN Gaëtan/MERLIN Margaux R 7:16,1 +01:18,7   84 HEMERY Guillaume/HEMERY David FA 27:01,0 +05:11,8
Peugeot 208 R2 2B +00:02,1 Citroën Saxo VTS 6 +00:01,2
41 100 BURGOT Pierre-Antoine/LAFFAY Pierre FN 7:17,2 +01:19,8   120 SEBIRE Anthony/SEBIRE Loïc FN 27:22,0 +05:32,8
Citroën Saxo 2 +00:01,1 Peugeot 106 Rallye 1 +00:21,0
42 101 DELACOUR Gabriel/BLAISE Camille FN 7:17,7 +01:20,3   52 BREARD Kévin/CLOUET Audrick FA 27:32,3 +05:43,1
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,5 Peugeot 206 6K +00:10,3
43 36 CAHAGNE Stéphane/MARTINAIS Mathieu R 7:19,9 +01:22,5   45 PELHATE Arnaud/DOUESNARD Jason N 27:50,4 +06:01,2
Renault Clio R3 3 +00:02,2 Mitsubishi Evo X 4 +00:18,1
44 105 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine FN 7:20,0 +01:22,6   107 DOMENE GUERIN Nicolas/TRAVERSIN Dimitri FN 27:54,7 +06:05,5
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,1 Citroën Saxo 2 +00:04,3
45 53 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid FA 7:22,0 +01:24,6   79 JORIS Stéphane/PATTE JOIGNEAUX Corinne F2 27:57,1 +06:07,9
Peugeot 206 XS 6K +00:02,0 Citroën Saxo VTS 13 +00:02,4
46 69 VABRE Victor/LEPROUX Jean-Baptiste FN 7:23,8 +01:26,4   99 RACINE Alan/RACINE Dimitri FN 28:01,3 +06:12,1
Renault Clio RS 3 +00:01,8 Citroën Saxo VTS 2 +00:04,2
47 60 ROUSSELIN Johann/ R 7:23,9 +01:26,5   72 ROUSSEAU Vincent/MOISSON Samuel FN 28:04,8 +06:15,6
Peugeot 208 R2 2B +00:00,1 Renault Clio 3 +00:03,5
48 73 MICHAUD Fabien/DOS REIS Sébastien F2 7:24,1 +01:26,7   77 MULAC Stéphane/MULAC Patrick F2 28:06,2 +06:17,0
Citroën Saxo 13 +00:00,2 Volkswagen Golf GTI 13 +00:01,4
49 68 LAVIEILLE Even/VIEILLARD Vincent FN 7:24,3 +01:26,9   124 LIARD Julien/BERTHAUME Kévin FN 28:20,7 +06:31,5
Peugeot 206 RC 3 +00:00,2 Peugeot 106 XSI 1 +00:14,5
50 16 PRENVEILLE David/CONTENTIN Philippe A 7:24,6 +01:27,2   108 LAVEILLE Dimitri/DAVID Bryan FN 28:23,8 +06:34,6
Fiat Punto S2000 7S +00:00,3 Peugeot 106 S16 2 +00:03,1
51 84 HEMERY Guillaume/HEMERY David FA 7:25,9 +01:28,5   30 BIRON Damien/FOURMONT Franck A 28:25,8 +06:36,6
Citroën Saxo VTS 6 +00:01,3 Subaru Impreza Sti 8 +00:02,0
52 86 FAUVEL Franck/GAUTIER Philippe FA 7:27,4 +01:30,0   81 PESTEL Laurent/COLETTE Alexandre F2 28:35,1 +06:45,9
Citroën Saxo 6 +00:01,5 Honda Civic VTEC 13 +00:09,3
53 120 SEBIRE Anthony/SEBIRE Loïc FN 7:29,3 +01:31,9   126 DENIS Benoît/TIFAGNE Anthony FN 28:54,3 +07:05,1
Peugeot 106 Rallye 1 +00:01,9 Citroën AX GTI 1 +00:19,2
54 79 JORIS Stéphane/PATTE JOIGNEAUX Corinne F2 7:32,5 +01:35,1   115 THIROUIN Stéphane/RAIMBAULT Franck F2 29:02,4 +07:13,2
Citroën Saxo VTS 13 +00:03,2 Peugeot 205 Rallye 12 +00:08,1
55 45 PELHATE Arnaud/DOUESNARD Jason N 7:37,2 +01:39,8   118 LOLLIER Eddy/DUJARDIN Louis N 29:05,0 +07:15,8
Mitsubishi Evo X 4 +00:04,7 Peugeot 106 S16 2S +00:02,6
56 52 BREARD Kévin/CLOUET Audrick FA 7:38,3 +01:40,9   97 LESIGNE Olivier/LESIGNE Isabelle R 29:08,1 +07:18,9
Peugeot 206 6K +00:01,1 Renault Twingo R1 1B +00:03,1
57 107 DOMENE GUERIN Nicolas/TRAVERSIN Dimitri FN 7:38,8 +01:41,4   64 DEHAIS Stéphane/DEHAIS Marie A 29:32,1 +07:42,9
Citroën Saxo 2 +00:00,5 Renault Clio 3 RS 7 +00:24,0
58 99 RACINE Alan/RACINE Dimitri FN 7:40,3 +01:42,9   106 DELANNEY Sébastien/HAREL Gaëtan FN 29:34,9 +07:45,7
Citroën Saxo VTS 2 +00:01,5 Peugeot 106 S16 2 +00:02,8
59 77 MULAC Stéphane/MULAC Patrick F2 7:41,4 +01:44,0   85 LEVARAY Michaël/DUBUS Pascal FA 29:59,1 +08:09,9
Volkswagen Golf GTI 13 +00:01,1 Peugeot 106 S16 6 +00:24,2
60 72 ROUSSEAU Vincent/MOISSON Samuel FN 7:43,5 +01:46,1   129 FAUVEL Florent/MAULION Karine F2 30:01,6 +08:12,4
Renault Clio 3 +00:02,1 Renault Twingo 11 +00:02,5
61 124 LIARD Julien/BERTHAUME Kévin FN 7:45,5 +01:48,1   125 ASSE Christian/TIHY Emmanuel FN 30:11,4 +08:22,2
Peugeot 106 XSI 1 +00:02,0 Peugeot 106 XSI 1 +00:09,8
62 108 LAVEILLE Dimitri/DAVID Bryan FN 7:46,3 +01:48,9   123 LEKEU David/LEVAZEUX Sébastien FN 30:26,5 +08:37,3
Peugeot 106 S16 2 +00:00,8 Citroën AX GTI 1 +00:15,1
63 81 PESTEL Laurent/COLETTE Alexandre F2 7:49,3 +01:51,9   95 HORNET Orlane/LEFRANCOIS Pauline FA 30:26,5 +08:37,3
Honda Civic VTEC 13 +00:03,0 Citroën AX GTI 5
64 126 DENIS Benoît/TIFAGNE Anthony FN 7:54,6 +01:57,2   89 CHANCEREL Sandra/TOUSSAINT Léa FA 32:11,9 +10:22,7
Citroën AX GTI 1 +00:05,3 Peugeot 205 Rallye 5 +01:45,4
65 97 LESIGNE Olivier/LESIGNE Isabelle R 7:58,4 +02:01,0   130 RIVIERE David/FAUVEL Melody F2 32:22,2 +10:33,0
Renault Twingo R1 1B +00:03,8 Renault Twingo 11 +00:10,3
66 30 BIRON Damien/FOURMONT Franck A 7:59,9 +02:02,5   87 HERVIEU Daniel/LARCHER Sébastien FA 34:07,7 +12:18,5
Subaru Impreza Sti 8 +00:01,5 Citroën Saxo VTS 6 +01:45,5
67 118 LOLLIER Eddy/DUJARDIN Louis N 8:03,4 +02:06,0   127 FISK Thomas/EUDELINE Charly FN 36:55,7 +15:06,5
Peugeot 106 S16 2S +00:03,5 Peugeot 106 XSI 1 +02:48,0
68 64 DEHAIS Stéphane/DEHAIS Marie A 8:05,1 +02:07,7  
Renault Clio 3 RS 7 +00:01,7
69 88 JEANNE François/LETELLIER Romain FA 8:05,5 +02:08,1  
Peugeot 106 XSI 5 +00:00,4
70 115 THIROUIN Stéphane/RAIMBAULT Franck F2 8:05,9 +02:08,5  
Peugeot 205 Rallye 12 +00:00,4
71 106 DELANNEY Sébastien/HAREL Gaëtan FN 8:05,9 +02:08,5  
Peugeot 106 S16 2
72 85 LEVARAY Michaël/DUBUS Pascal FA 8:12,3 +02:14,9  
Peugeot 106 S16 6 +00:06,4
73 129 FAUVEL Florent/MAULION Karine F2 8:13,1 +02:15,7  
Renault Twingo 11 +00:00,8
74 117 ERNAULT Christian/QUESNEY Valentin F2 8:15,2 +02:17,8  
Citroën AX 12 +00:02,1
75 125 ASSE Christian/TIHY Emmanuel FN 8:15,7 +02:18,3  
Peugeot 106 XSI 1 +00:00,5
76 123 LEKEU David/LEVAZEUX Sébastien FN 8:19,8 +02:22,4  
Citroën AX GTI 1 +00:04,1
77 95 HORNET Orlane/LEFRANCOIS Pauline FA 8:19,8 +02:22,4  
Citroën AX GTI 5
78 103 OURSEL Mickaël/BREVAL Mathieu FN 8:21,7 +02:24,3  
Citroën Saxo VTS 2 +00:01,9
79 50 BOVE Christophe/BOVE Erika F2 8:27,4 +02:30,0  
Peugeot 205 GTI 14 +00:05,7
80 89 CHANCEREL Sandra/TOUSSAINT Léa FA 8:48,9 +02:51,5  
Peugeot 205 Rallye 5 +00:21,5
81 130 RIVIERE David/FAUVEL Melody F2 8:51,5 +02:54,1  
Renault Twingo 11 +00:02,6
82 87 HERVIEU Daniel/LARCHER Sébastien FA 9:20,5 +03:23,1  
Citroën Saxo VTS 6 +00:29,0
83 127 FISK Thomas/EUDELINE Charly FN 10:06,5 +04:09,1  
Peugeot 106 XSI 1 +00:46,0
ES4-St Benoit dHebertot (11.000 km)