48ème Rallye National de la Côte Fleurie
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
Classés: 74
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 2 RAGUES Pierre/PESENTI Julien A 6:52,2 113km/h   2 RAGUES Pierre/PESENTI Julien A 36:33,5
Citroën DS3 WRC 8W Citroën DS3 WRC 8W
2 1 BRUNSON Eric/MONDON Cédric A 6:57,7 +00:05,5   1 BRUNSON Eric/MONDON Cédric A 36:39,8 +00:06,3
Ford Fiesta WRC 8W +00:05,5 Ford Fiesta WRC 8W +00:06,3
3 9 ROCHE Pierre/ROCHE Martine R 7:04,6 +00:12,4   9 ROCHE Pierre/ROCHE Martine R 37:34,0 +01:00,5
Skoda Fabia R5 5 +00:06,9 Skoda Fabia R5 5 +00:54,2
4 8 LING Sebastian/REES Aled R 7:13,9 +00:21,7   10 LEMONNIER Xavier/MOINET Karine R 38:24,5 +01:51,0
Citroën DS3 R5 5 +00:09,3 Ford Fiesta R5 5 +00:50,5
5 10 LEMONNIER Xavier/MOINET Karine R 7:17,5 +00:25,3   40 ROBERT Cédric/BLONDEL Quentin FN 39:07,2 +02:33,7
Ford Fiesta R5 5 +00:03,6 Mitsubishi Evo IX 4 +00:42,7
6 18 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle GT 7:21,2 +00:29,0   11 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic R 39:34,3 +03:00,8
Porsche 997 GT3 RS 10 +00:03,7 Skoda Fabia R5 5 +00:27,1
7 40 ROBERT Cédric/BLONDEL Quentin FN 7:22,9 +00:30,7   32 CHAUFFRAY Thomas/PLADEAU Brice R 40:00,5 +03:27,0
Mitsubishi Evo IX 4 +00:01,7 Renault Clio R3 3 +00:26,2
8 11 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic R 7:27,9 +00:35,7   26 JULIEN Adrien/JULIEN Melissandre A 40:11,1 +03:37,6
Skoda Fabia R5 5 +00:05,0 Mitsubishi Evo IX 8 +00:10,6
9 32 CHAUFFRAY Thomas/PLADEAU Brice R 7:31,4 +00:39,2   14 DUPONT Nicolas/FESQUET Mickaël R 40:35,5 +04:02,0
Renault Clio R3 3 +00:03,5 Skoda Fabia R5 5 +00:24,4
10 26 JULIEN Adrien/JULIEN Melissandre A 7:32,2 +00:40,0   25 DUTOT Michel/BOULET Julien FA 41:13,7 +04:40,2
Mitsubishi Evo IX 8 +00:00,8 Mitsubishi Evo IX 8 +00:38,2
11 4 "KNAPICK"/LEMONNIER Marie-Laure FA 7:32,7 +00:40,5   12 MOTTARD Guy/MARIANI Anthony R 41:36,8 +05:03,3
Peugeot 206 WRC 8W +00:00,5 Skoda Fabia R5 5 +00:23,1
12 14 DUPONT Nicolas/FESQUET Mickaël R 7:41,3 +00:49,1   74 GARDAN Stéphane/BAZIN Matthieu F2 41:48,6 +05:15,1
Skoda Fabia R5 5 +00:08,6 Peugeot 106 S16 13 +00:11,8
13 25 DUTOT Michel/BOULET Julien FA 7:43,4 +00:51,2   44 DEFLUBE Guillaume/GUEGAN Frédéric N 41:53,1 +05:19,6
Mitsubishi Evo IX 8 +00:02,1 Mitsubishi Evo X 4 +00:04,5
14 47 MARTIN Nicolas/DAJON Romain F2 7:44,2 +00:52,0   75 LEON Patrice/LEON Nadia F2 42:04,5 +05:31,0
Renault Clio RS 14 +00:00,8 Seat Ibiza 13 +00:11,4
15 20 ROPERS Pascal/ROBE Géraldine GT 7:45,4 +00:53,2   33 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 42:16,0 +05:42,5
Porsche 911 GT3 RS 10 +00:01,2 Citroën DS3 R3 3 +00:11,5
16 74 GARDAN Stéphane/BAZIN Matthieu F2 7:47,3 +00:55,1   83 DUFOUR Romain/MARICHEZ Aurore FA 42:19,4 +05:45,9
Peugeot 106 S16 13 +00:01,9 Citroën Saxo 6 +00:03,4
17 12 MOTTARD Guy/MARIANI Anthony R 7:51,2 +00:59,0   47 MARTIN Nicolas/DAJON Romain F2 42:34,7 +06:01,2
Skoda Fabia R5 5 +00:03,9 Renault Clio RS 14 +00:15,3
18 19 GOULEY Philippe/GOULEY Patricia GT 7:54,1 +01:01,9   58 FLAMBARD Alexis/BLAISE Valentine R 42:44,1 +06:10,6
Porsche 996 GT3 10 +00:02,9 Citroën C2 R2MAX 2B +00:09,4
19 44 DEFLUBE Guillaume/GUEGAN Frédéric N 7:54,3 +01:02,1   113 FAGNEN Florian/PLUMET Franck F2 42:48,0 +06:14,5
Mitsubishi Evo X 4 +00:00,2 Citroën AX Sport 12 +00:03,9
20 33 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 7:55,5 +01:03,3   37 DUREL Jean-Luc/DUREL Nolwenn R 42:48,4 +06:14,9
Citroën DS3 R3 3 +00:01,2 Renault Clio R3 3 +00:00,4
21 73 MICHAUD Fabien/DOS REIS Sébastien F2 7:57,9 +01:05,7   20 ROPERS Pascal/ROBE Géraldine GT 42:51,6 +06:18,1
Citroën Saxo 13 +00:02,4 Porsche 911 GT3 RS 10 +00:03,2
22 5 REYDELLET Bruno/REYDELLET Steve FA 7:58,9 +01:06,7   61 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna FA 42:56,2 +06:22,7
Peugeot 206 WRC 8W +00:01,0 Renault Clio RS 7 +00:04,6
23 83 DUFOUR Romain/MARICHEZ Aurore FA 7:59,7 +01:07,5   55 MERLIN Gaëtan/MERLIN Margaux R 43:31,4 +06:57,9
Citroën Saxo 6 +00:00,8 Peugeot 208 R2 2B +00:35,2
24 75 LEON Patrice/LEON Nadia F2 8:00,2 +01:08,0   100 BURGOT Pierre-Antoine/LAFFAY Pierre FN 43:31,7 +06:58,2
Seat Ibiza 13 +00:00,5 Citroën Saxo 2 +00:00,3
25 61 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna FA 8:02,6 +01:10,4   70 COIGNARD Kévin/SKORUPA Thibault FN 43:36,2 +07:02,7
Renault Clio RS 7 +00:02,4 Renault Clio RS 3 +00:04,5
26 34 DESPOIS Fabien/DESPOIS Jérôme R 8:02,7 +01:10,5   35 JEANBLANC Patrice/JEANBLANC Antoine R 43:38,9 +07:05,4
Renault Clio R3 3 +00:00,1 Renault Clio R3 3 +00:02,7
27 29 HALLEY Alain/GOUIN Anthony FA 8:03,0 +01:10,8   73 MICHAUD Fabien/DOS REIS Sébastien F2 43:46,1 +07:12,6
Mitsubishi Evo VIII 8 +00:00,3 Citroën Saxo 13 +00:07,2
28 37 DUREL Jean-Luc/DUREL Nolwenn R 8:03,6 +01:11,4   105 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine FN 43:51,4 +07:17,9
Renault Clio R3 3 +00:00,6 Citroën Saxo VTS 2 +00:05,3
29 58 FLAMBARD Alexis/BLAISE Valentine R 8:04,0 +01:11,8   53 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid FA 44:32,6 +07:59,1
Citroën C2 R2MAX 2B +00:00,4 Peugeot 206 XS 6K +00:41,2
30 24 GAUTIER Arnaud/GUESNET Jérémy A 8:08,6 +01:16,4   86 FAUVEL Franck/GAUTIER Philippe FA 44:36,0 +08:02,5
Renault Megane RS 8 +00:04,6 Citroën Saxo 6 +00:03,4
31 113 FAGNEN Florian/PLUMET Franck F2 8:08,9 +01:16,7   101 DELACOUR Gabriel/BLAISE Camille FN 44:38,6 +08:05,1
Citroën AX Sport 12 +00:00,3 Citroën Saxo VTS 2 +00:02,6
32 55 MERLIN Gaëtan/MERLIN Margaux R 8:09,2 +01:17,0   69 VABRE Victor/LEPROUX Jean-Baptiste FN 44:52,7 +08:19,2
Peugeot 208 R2 2B +00:00,3 Renault Clio RS 3 +00:14,1
33 31 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie R 8:11,5 +01:19,3   36 CAHAGNE Stéphane/MARTINAIS Mathieu R 44:53,1 +08:19,6
Mitsubishi Evo X 4 +00:02,3 Renault Clio R3 3 +00:00,4
34 100 BURGOT Pierre-Antoine/LAFFAY Pierre FN 8:12,9 +01:20,7   84 HEMERY Guillaume/HEMERY David FA 45:06,2 +08:32,7
Citroën Saxo 2 +00:01,4 Citroën Saxo VTS 6 +00:13,1
35 35 JEANBLANC Patrice/JEANBLANC Antoine R 8:14,3 +01:22,1   60 ROUSSELIN Johann/ R 45:13,9 +08:40,4
Renault Clio R3 3 +00:01,4 Peugeot 208 R2 2B +00:07,7
36 45 PELHATE Arnaud/DOUESNARD Jason N 8:16,4 +01:24,2   45 PELHATE Arnaud/DOUESNARD Jason N 45:36,7 +09:03,2
Mitsubishi Evo X 4 +00:02,1 Mitsubishi Evo X 4 +00:22,8
37 70 COIGNARD Kévin/SKORUPA Thibault FN 8:16,9 +01:24,7   120 SEBIRE Anthony/SEBIRE Loïc FN 45:44,3 +09:10,8
Renault Clio RS 3 +00:00,5 Peugeot 106 Rallye 1 +00:07,6
38 105 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine FN 8:19,2 +01:27,0   52 BREARD Kévin/CLOUET Audrick FA 46:01,2 +09:27,7
Citroën Saxo VTS 2 +00:02,3 Peugeot 206 6K +00:16,9
39 69 VABRE Victor/LEPROUX Jean-Baptiste FN 8:23,0 +01:30,8   79 JORIS Stéphane/PATTE JOIGNEAUX Corinne F2 46:31,3 +09:57,8
Renault Clio RS 3 +00:03,8 Citroën Saxo VTS 13 +00:30,1
40 84 HEMERY Guillaume/HEMERY David FA 8:24,0 +01:31,8   107 DOMENE GUERIN Nicolas/TRAVERSIN Dimitri FN 46:40,5 +10:07,0
Citroën Saxo VTS 6 +00:01,0 Citroën Saxo 2 +00:09,2
41 60 ROUSSELIN Johann/ R 8:24,5 +01:32,3   72 ROUSSEAU Vincent/MOISSON Samuel FN 46:57,4 +10:23,9
Peugeot 208 R2 2B +00:00,5 Renault Clio 3 +00:16,9
42 53 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid FA 8:24,6 +01:32,4   77 MULAC Stéphane/MULAC Patrick F2 47:01,8 +10:28,3
Peugeot 206 XS 6K +00:00,1 Volkswagen Golf GTI 13 +00:04,4
43 86 FAUVEL Franck/GAUTIER Philippe FA 8:25,8 +01:33,6   124 LIARD Julien/BERTHAUME Kévin FN 47:13,3 +10:39,8
Citroën Saxo 6 +00:01,2 Peugeot 106 XSI 1 +00:11,5
44 101 DELACOUR Gabriel/BLAISE Camille FN 8:27,2 +01:35,0   108 LAVEILLE Dimitri/DAVID Bryan FN 47:53,6 +11:20,1
Citroën Saxo VTS 2 +00:01,4 Peugeot 106 S16 2 +00:40,3
45 36 CAHAGNE Stéphane/MARTINAIS Mathieu R 8:28,3 +01:36,1   81 PESTEL Laurent/COLETTE Alexandre F2 48:11,7 +11:38,2
Renault Clio R3 3 +00:01,1 Honda Civic VTEC 13 +00:18,1
46 52 BREARD Kévin/CLOUET Audrick FA 8:37,0 +01:44,8   126 DENIS Benoît/TIFAGNE Anthony FN 48:12,3 +11:38,8
Peugeot 206 6K +00:08,7 Citroën AX GTI 1 +00:00,6
47 99 RACINE Alan/RACINE Dimitri FN 8:37,2 +01:45,0   99 RACINE Alan/RACINE Dimitri FN 48:13,7 +11:40,2
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,2 Citroën Saxo VTS 2 +00:01,4
48 120 SEBIRE Anthony/SEBIRE Loïc FN 8:41,9 +01:49,7   30 BIRON Damien/FOURMONT Franck A 48:41,8 +12:08,3
Peugeot 106 Rallye 1 +00:04,7 Subaru Impreza Sti 8 +00:28,1
49 77 MULAC Stéphane/MULAC Patrick F2 8:45,7 +01:53,5   97 LESIGNE Olivier/LESIGNE Isabelle R 48:54,2 +12:20,7
Volkswagen Golf GTI 13 +00:03,8 Renault Twingo R1 1B +00:12,4
50 79 JORIS Stéphane/PATTE JOIGNEAUX Corinne F2 8:46,9 +01:54,7   115 THIROUIN Stéphane/RAIMBAULT Franck F2 49:05,5 +12:32,0
Citroën Saxo VTS 13 +00:01,2 Peugeot 205 Rallye 12 +00:11,3
51 127 FISK Thomas/EUDELINE Charly FN 8:47,3 +01:55,1   118 LOLLIER Eddy/DUJARDIN Louis N 49:07,0 +12:33,5
Peugeot 106 XSI 1 +00:00,4 Peugeot 106 S16 2S +00:01,5
52 124 LIARD Julien/BERTHAUME Kévin FN 8:49,1 +01:56,9   106 DELANNEY Sébastien/HAREL Gaëtan FN 49:07,6 +12:34,1
Peugeot 106 XSI 1 +00:01,8 Peugeot 106 S16 2 +00:00,6
53 107 DOMENE GUERIN Nicolas/TRAVERSIN Dimitri FN 8:51,9 +01:59,7   64 DEHAIS Stéphane/DEHAIS Marie A 49:26,9 +12:53,4
Citroën Saxo 2 +00:02,8 Renault Clio 3 RS 7 +00:19,3
54 81 PESTEL Laurent/COLETTE Alexandre F2 8:58,9 +02:06,7   85 LEVARAY Michaël/DUBUS Pascal FA 49:59,4 +13:25,9
Honda Civic VTEC 13 +00:07,0 Peugeot 106 S16 6 +00:32,5
55 72 ROUSSEAU Vincent/MOISSON Samuel FN 9:00,5 +02:08,3   125 ASSE Christian/TIHY Emmanuel FN 50:24,9 +13:51,4
Renault Clio 3 +00:01,6 Peugeot 106 XSI 1 +00:25,5
56 30 BIRON Damien/FOURMONT Franck A 9:00,9 +02:08,7   129 FAUVEL Florent/MAULION Karine F2 50:39,2 +14:05,7
Subaru Impreza Sti 8 +00:00,4 Renault Twingo 11 +00:14,3
57 126 DENIS Benoît/TIFAGNE Anthony FN 9:08,2 +02:16,0   95 HORNET Orlane/LEFRANCOIS Pauline FA 50:48,5 +14:15,0
Citroën AX GTI 1 +00:07,3 Citroën AX GTI 5 +00:09,3
58 85 LEVARAY Michaël/DUBUS Pascal FA 9:14,0 +02:21,8   89 CHANCEREL Sandra/TOUSSAINT Léa FA 54:45,4 +18:11,9
Peugeot 106 S16 6 +00:05,8 Peugeot 205 Rallye 5 +03:56,9
59 103 OURSEL Mickaël/BREVAL Mathieu FN 9:14,2 +02:22,0   87 HERVIEU Daniel/LARCHER Sébastien FA 56:15,4 +19:41,9
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,2 Citroën Saxo VTS 6 +01:30,0
60 106 DELANNEY Sébastien/HAREL Gaëtan FN 9:15,4 +02:23,2   127 FISK Thomas/EUDELINE Charly FN 57:08,8 +20:35,3
Peugeot 106 S16 2 +00:01,2 Peugeot 106 XSI 1 +00:53,4
61 108 LAVEILLE Dimitri/DAVID Bryan FN 9:20,2 +02:28,0  
Peugeot 106 S16 2 +00:04,8
62 64 DEHAIS Stéphane/DEHAIS Marie A 9:21,5 +02:29,3  
Renault Clio 3 RS 7 +00:01,3
63 97 LESIGNE Olivier/LESIGNE Isabelle R 9:22,5 +02:30,3  
Renault Twingo R1 1B +00:01,0
64 88 JEANNE François/LETELLIER Romain FA 9:24,5 +02:32,3  
Peugeot 106 XSI 5 +00:02,0
65 115 THIROUIN Stéphane/RAIMBAULT Franck F2 9:25,2 +02:33,0  
Peugeot 205 Rallye 12 +00:00,7
66 125 ASSE Christian/TIHY Emmanuel FN 9:26,5 +02:34,3  
Peugeot 106 XSI 1 +00:01,3
67 123 LEKEU David/LEVAZEUX Sébastien FN 9:29,3 +02:37,1  
Citroën AX GTI 1 +00:02,8
68 118 LOLLIER Eddy/DUJARDIN Louis N 9:34,2 +02:42,0  
Peugeot 106 S16 2S +00:04,9
69 95 HORNET Orlane/LEFRANCOIS Pauline FA 9:34,9 +02:42,7  
Citroën AX GTI 5 +00:00,7
70 129 FAUVEL Florent/MAULION Karine F2 9:40,9 +02:48,7  
Renault Twingo 11 +00:06,0
71 87 HERVIEU Daniel/LARCHER Sébastien FA 10:05,4 +03:13,2  
Citroën Saxo VTS 6 +00:24,5
72 130 RIVIERE David/FAUVEL Melody F2 10:17,8 +03:25,6  
Renault Twingo 11 +00:12,4
73 89 CHANCEREL Sandra/TOUSSAINT Léa FA 10:24,0 +03:31,8  
Peugeot 205 Rallye 5 +00:06,2
74 50 BOVE Christophe/BOVE Erika F2 21:43,0 +14:50,8  
Peugeot 205 GTI 14 +11:19,0
ES6-Blonville (13.000 km)