48ème Rallye National de la Côte Fleurie
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
Classés: 70
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 2 RAGUES Pierre/PESENTI Julien A 5:59,3 110km/h   89 CHANCEREL Sandra/TOUSSAINT Léa FA 3:54,9
Citroën DS3 WRC 8W Peugeot 205 Rallye 5
2 1 BRUNSON Eric/MONDON Cédric A 6:07,0 +00:07,7   127 FISK Thomas/EUDELINE Charly FN 4:52,1 +00:57,2
Ford Fiesta WRC 8W +00:07,7 Peugeot 106 XSI 1 +00:57,2
3 9 ROCHE Pierre/ROCHE Martine R 6:15,1 +00:15,8   87 HERVIEU Daniel/LARCHER Sébastien FA 5:05,3 +01:10,4
Skoda Fabia R5 5 +00:08,1 Citroën Saxo VTS 6 +00:13,2
4 10 LEMONNIER Xavier/MOINET Karine R 6:19,8 +00:20,5   2 RAGUES Pierre/PESENTI Julien A 42:32,8 +38:37,9
Ford Fiesta R5 5 +00:04,7 Citroën DS3 WRC 8W +37:27,5
5 8 LING Sebastian/REES Aled R 6:23,8 +00:24,5   1 BRUNSON Eric/MONDON Cédric A 42:46,8 +38:51,9
Citroën DS3 R5 5 +00:04,0 Ford Fiesta WRC 8W +00:14,0
6 40 ROBERT Cédric/BLONDEL Quentin FN 6:27,8 +00:28,5   9 ROCHE Pierre/ROCHE Martine R 43:49,1 +39:54,2
Mitsubishi Evo IX 4 +00:04,0 Skoda Fabia R5 5 +01:02,3
7 4 "KNAPICK"/LEMONNIER Marie-Laure FA 6:39,9 +00:40,6   10 LEMONNIER Xavier/MOINET Karine R 44:44,3 +40:49,4
Peugeot 206 WRC 8W +00:12,1 Ford Fiesta R5 5 +00:55,2
8 11 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic R 6:41,5 +00:42,2   40 ROBERT Cédric/BLONDEL Quentin FN 45:35,0 +41:40,1
Skoda Fabia R5 5 +00:01,6 Mitsubishi Evo IX 4 +00:50,7
9 18 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle GT 6:41,8 +00:42,5   11 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic R 46:15,8 +42:20,9
Porsche 997 GT3 RS 10 +00:00,3 Skoda Fabia R5 5 +00:40,8
10 26 JULIEN Adrien/JULIEN Melissandre A 6:42,0 +00:42,7   32 CHAUFFRAY Thomas/PLADEAU Brice R 46:42,9 +42:48,0
Mitsubishi Evo IX 8 +00:00,2 Renault Clio R3 3 +00:27,1
11 32 CHAUFFRAY Thomas/PLADEAU Brice R 6:42,4 +00:43,1   26 JULIEN Adrien/JULIEN Melissandre A 46:53,1 +42:58,2
Renault Clio R3 3 +00:00,4 Mitsubishi Evo IX 8 +00:10,2
12 14 DUPONT Nicolas/FESQUET Mickaël R 6:49,5 +00:50,2   14 DUPONT Nicolas/FESQUET Mickaël R 47:25,0 +43:30,1
Skoda Fabia R5 5 +00:07,1 Skoda Fabia R5 5 +00:31,9
13 47 MARTIN Nicolas/DAJON Romain F2 6:52,6 +00:53,3   25 DUTOT Michel/BOULET Julien FA 48:08,6 +44:13,7
Renault Clio RS 14 +00:03,1 Mitsubishi Evo IX 8 +00:43,6
14 20 ROPERS Pascal/ROBE Géraldine GT 6:53,9 +00:54,6   12 MOTTARD Guy/MARIANI Anthony R 48:35,5 +44:40,6
Porsche 911 GT3 RS 10 +00:01,3 Skoda Fabia R5 5 +00:26,9
15 74 GARDAN Stéphane/BAZIN Matthieu F2 6:54,2 +00:54,9   74 GARDAN Stéphane/BAZIN Matthieu F2 48:42,8 +44:47,9
Peugeot 106 S16 13 +00:00,3 Peugeot 106 S16 13 +00:07,3
16 25 DUTOT Michel/BOULET Julien FA 6:54,9 +00:55,6   44 DEFLUBE Guillaume/GUEGAN Frédéric N 48:52,8 +44:57,9
Mitsubishi Evo IX 8 +00:00,7 Mitsubishi Evo X 4 +00:10,0
17 73 MICHAUD Fabien/DOS REIS Sébastien F2 6:56,7 +00:57,4   75 LEON Patrice/LEON Nadia F2 49:15,6 +45:20,7
Citroën Saxo 13 +00:01,8 Seat Ibiza 13 +00:22,8
18 5 REYDELLET Bruno/REYDELLET Steve FA 6:58,4 +00:59,1   33 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 49:20,8 +45:25,9
Peugeot 206 WRC 8W +00:01,7 Citroën DS3 R3 3 +00:05,2
19 12 MOTTARD Guy/MARIANI Anthony R 6:58,7 +00:59,4   47 MARTIN Nicolas/DAJON Romain F2 49:27,3 +45:32,4
Skoda Fabia R5 5 +00:00,3 Renault Clio RS 14 +00:06,5
20 44 DEFLUBE Guillaume/GUEGAN Frédéric N 6:59,7 +01:00,4   83 DUFOUR Romain/MARICHEZ Aurore FA 49:27,4 +45:32,5
Mitsubishi Evo X 4 +00:01,0 Citroën Saxo 6 +00:00,1
21 31 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie R 7:02,8 +01:03,5   20 ROPERS Pascal/ROBE Géraldine GT 49:45,5 +45:50,6
Mitsubishi Evo X 4 +00:03,1 Porsche 911 GT3 RS 10 +00:18,1
22 29 HALLEY Alain/GOUIN Anthony FA 7:03,2 +01:03,9   58 FLAMBARD Alexis/BLAISE Valentine R 49:56,4 +46:01,5
Mitsubishi Evo VIII 8 +00:00,4 Citroën C2 R2MAX 2B +00:10,9
23 33 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 7:04,8 +01:05,5   113 FAGNEN Florian/PLUMET Franck F2 50:03,4 +46:08,5
Citroën DS3 R3 3 +00:01,6 Citroën AX Sport 12 +00:07,0
24 83 DUFOUR Romain/MARICHEZ Aurore FA 7:08,0 +01:08,7   37 DUREL Jean-Luc/DUREL Nolwenn R 50:04,3 +46:09,4
Citroën Saxo 6 +00:03,2 Renault Clio R3 3 +00:00,9
25 75 LEON Patrice/LEON Nadia F2 7:11,1 +01:11,8   61 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna FA 50:23,5 +46:28,6
Seat Ibiza 13 +00:03,1 Renault Clio RS 7 +00:19,2
26 58 FLAMBARD Alexis/BLAISE Valentine R 7:12,3 +01:13,0   73 MICHAUD Fabien/DOS REIS Sébastien F2 50:42,8 +46:47,9
Citroën C2 R2MAX 2B +00:01,2 Citroën Saxo 13 +00:19,3
27 55 MERLIN Gaëtan/MERLIN Margaux R 7:13,3 +01:14,0   55 MERLIN Gaëtan/MERLIN Margaux R 50:44,7 +46:49,8
Peugeot 208 R2 2B +00:01,0 Peugeot 208 R2 2B +00:01,9
28 113 FAGNEN Florian/PLUMET Franck F2 7:15,4 +01:16,1   70 COIGNARD Kévin/SKORUPA Thibault FN 50:57,0 +47:02,1
Citroën AX Sport 12 +00:02,1 Renault Clio RS 3 +00:12,3
29 36 CAHAGNE Stéphane/MARTINAIS Mathieu R 7:15,8 +01:16,5   100 BURGOT Pierre-Antoine/LAFFAY Pierre FN 50:59,8 +47:04,9
Renault Clio R3 3 +00:00,4 Citroën Saxo 2 +00:02,8
30 37 DUREL Jean-Luc/DUREL Nolwenn R 7:15,9 +01:16,6   35 JEANBLANC Patrice/JEANBLANC Antoine R 50:59,8 +47:04,9
Renault Clio R3 3 +00:00,1 Renault Clio R3 3
31 70 COIGNARD Kévin/SKORUPA Thibault FN 7:20,8 +01:21,5   105 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine FN 51:14,5 +47:19,6
Renault Clio RS 3 +00:04,9 Citroën Saxo VTS 2 +00:14,7
32 35 JEANBLANC Patrice/JEANBLANC Antoine R 7:20,9 +01:21,6   53 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid FA 51:56,8 +48:01,9
Renault Clio R3 3 +00:00,1 Peugeot 206 XS 6K +00:42,3
33 45 PELHATE Arnaud/DOUESNARD Jason N 7:21,4 +01:22,1   101 DELACOUR Gabriel/BLAISE Camille FN 52:06,6 +48:11,7
Mitsubishi Evo X 4 +00:00,5 Citroën Saxo VTS 2 +00:09,8
34 105 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine FN 7:23,1 +01:23,8   36 CAHAGNE Stéphane/MARTINAIS Mathieu R 52:08,9 +48:14,0
Citroën Saxo VTS 2 +00:01,7 Renault Clio R3 3 +00:02,3
35 53 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid FA 7:24,2 +01:24,9   86 FAUVEL Franck/GAUTIER Philippe FA 52:13,9 +48:19,0
Peugeot 206 XS 6K +00:01,1 Citroën Saxo 6 +00:05,0
36 61 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna FA 7:27,3 +01:28,0   69 VABRE Victor/LEPROUX Jean-Baptiste FN 52:21,2 +48:26,3
Renault Clio RS 7 +00:03,1 Renault Clio RS 3 +00:07,3
37 101 DELACOUR Gabriel/BLAISE Camille FN 7:28,0 +01:28,7   84 HEMERY Guillaume/HEMERY David FA 52:41,1 +48:46,2
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,7 Citroën Saxo VTS 6 +00:19,9
38 100 BURGOT Pierre-Antoine/LAFFAY Pierre FN 7:28,1 +01:28,8   60 ROUSSELIN Johann/ R 52:42,4 +48:47,5
Citroën Saxo 2 +00:00,1 Peugeot 208 R2 2B +00:01,3
39 69 VABRE Victor/LEPROUX Jean-Baptiste FN 7:28,5 +01:29,2   45 PELHATE Arnaud/DOUESNARD Jason N 52:58,1 +49:03,2
Renault Clio RS 3 +00:00,4 Mitsubishi Evo X 4 +00:15,7
40 60 ROUSSELIN Johann/ R 7:28,5 +01:29,2   120 SEBIRE Anthony/SEBIRE Loïc FN 53:27,0 +49:32,1
Peugeot 208 R2 2B Peugeot 106 Rallye 1 +00:28,9
41 84 HEMERY Guillaume/HEMERY David FA 7:34,9 +01:35,6   52 BREARD Kévin/CLOUET Audrick FA 53:39,1 +49:44,2
Citroën Saxo VTS 6 +00:06,4 Peugeot 206 6K +00:12,1
42 79 JORIS Stéphane/PATTE JOIGNEAUX Corinne F2 7:36,3 +01:37,0   79 JORIS Stéphane/PATTE JOIGNEAUX Corinne F2 54:07,6 +50:12,7
Citroën Saxo VTS 13 +00:01,4 Citroën Saxo VTS 13 +00:28,5
43 86 FAUVEL Franck/GAUTIER Philippe FA 7:37,9 +01:38,6   107 DOMENE GUERIN Nicolas/TRAVERSIN Dimitri FN 54:30,5 +50:35,6
Citroën Saxo 6 +00:01,6 Citroën Saxo 2 +00:22,9
44 52 BREARD Kévin/CLOUET Audrick FA 7:37,9 +01:38,6   77 MULAC Stéphane/MULAC Patrick F2 54:45,1 +50:50,2
Peugeot 206 6K Volkswagen Golf GTI 13 +00:14,6
45 120 SEBIRE Anthony/SEBIRE Loïc FN 7:42,7 +01:43,4   72 ROUSSEAU Vincent/MOISSON Samuel FN 54:51,1 +50:56,2
Peugeot 106 Rallye 1 +00:04,8 Renault Clio 3 +00:06,0
46 77 MULAC Stéphane/MULAC Patrick F2 7:43,3 +01:44,0   124 LIARD Julien/BERTHAUME Kévin FN 54:59,1 +51:04,2
Volkswagen Golf GTI 13 +00:00,6 Peugeot 106 XSI 1 +00:08,0
47 127 FISK Thomas/EUDELINE Charly FN 7:43,3 +01:44,0   108 LAVEILLE Dimitri/DAVID Bryan FN 55:55,4 +52:00,5
Peugeot 106 XSI 1 Peugeot 106 S16 2 +00:56,3
48 124 LIARD Julien/BERTHAUME Kévin FN 7:45,8 +01:46,5   81 PESTEL Laurent/COLETTE Alexandre F2 56:01,0 +52:06,1
Peugeot 106 XSI 1 +00:02,5 Honda Civic VTEC 13 +00:05,6
49 99 RACINE Alan/RACINE Dimitri FN 7:48,9 +01:49,6   99 RACINE Alan/RACINE Dimitri FN 56:02,6 +52:07,7
Citroën Saxo VTS 2 +00:03,1 Citroën Saxo VTS 2 +00:01,6
50 81 PESTEL Laurent/COLETTE Alexandre F2 7:49,3 +01:50,0   126 DENIS Benoît/TIFAGNE Anthony FN 56:24,8 +52:29,9
Honda Civic VTEC 13 +00:00,4 Citroën AX GTI 1 +00:22,2
51 107 DOMENE GUERIN Nicolas/TRAVERSIN Dimitri FN 7:50,0 +01:50,7   30 BIRON Damien/FOURMONT Franck A 56:51,6 +52:56,7
Citroën Saxo 2 +00:00,7 Subaru Impreza Sti 8 +00:26,8
52 72 ROUSSEAU Vincent/MOISSON Samuel FN 7:53,7 +01:54,4   97 LESIGNE Olivier/LESIGNE Isabelle R 57:05,5 +53:10,6
Renault Clio 3 +00:03,7 Renault Twingo R1 1B +00:13,9
53 108 LAVEILLE Dimitri/DAVID Bryan FN 8:01,8 +02:02,5   118 LOLLIER Eddy/DUJARDIN Louis N 57:22,8 +53:27,9
Peugeot 106 S16 2 +00:08,1 Peugeot 106 S16 2S +00:17,3
54 64 DEHAIS Stéphane/DEHAIS Marie A 8:02,1 +02:02,8   64 DEHAIS Stéphane/DEHAIS Marie A 57:29,0 +53:34,1
Renault Clio 3 RS 7 +00:00,3 Renault Clio 3 RS 7 +00:06,2
55 85 LEVARAY Michaël/DUBUS Pascal FA 8:02,8 +02:03,5   115 THIROUIN Stéphane/RAIMBAULT Franck F2 57:33,9 +53:39,0
Peugeot 106 S16 6 +00:00,7 Peugeot 205 Rallye 12 +00:04,9
56 30 BIRON Damien/FOURMONT Franck A 8:09,8 +02:10,5   106 DELANNEY Sébastien/HAREL Gaëtan FN 57:44,2 +53:49,3
Subaru Impreza Sti 8 +00:07,0 Peugeot 106 S16 2 +00:10,3
57 97 LESIGNE Olivier/LESIGNE Isabelle R 8:11,3 +02:12,0   85 LEVARAY Michaël/DUBUS Pascal FA 58:02,2 +54:07,3
Renault Twingo R1 1B +00:01,5 Peugeot 106 S16 6 +00:18,0
58 126 DENIS Benoît/TIFAGNE Anthony FN 8:12,5 +02:13,2   125 ASSE Christian/TIHY Emmanuel FN 58:43,8 +54:48,9
Citroën AX GTI 1 +00:01,2 Peugeot 106 XSI 1 +00:41,6
59 118 LOLLIER Eddy/DUJARDIN Louis N 8:15,8 +02:16,5   95 HORNET Orlane/LEFRANCOIS Pauline FA 59:04,7 +55:09,8
Peugeot 106 S16 2S +00:03,3 Citroën AX GTI 5 +00:20,9
60 95 HORNET Orlane/LEFRANCOIS Pauline FA 8:16,2 +02:16,9   129 FAUVEL Florent/MAULION Karine F2 59:08,7 +55:13,8
Citroën AX GTI 5 +00:00,4 Renault Twingo 11 +00:04,0
61 125 ASSE Christian/TIHY Emmanuel FN 8:18,9 +02:19,6  
Peugeot 106 XSI 1 +00:02,7
62 34 DESPOIS Fabien/DESPOIS Jérôme R 8:20,4 +02:21,1  
Renault Clio R3 3 +00:01,5
63 123 LEKEU David/LEVAZEUX Sébastien FN 8:24,9 +02:25,6  
Citroën AX GTI 1 +00:04,5
64 115 THIROUIN Stéphane/RAIMBAULT Franck F2 8:28,4 +02:29,1  
Peugeot 205 Rallye 12 +00:03,5
65 129 FAUVEL Florent/MAULION Karine F2 8:29,5 +02:30,2  
Renault Twingo 11 +00:01,1
66 106 DELANNEY Sébastien/HAREL Gaëtan FN 8:36,6 +02:37,3  
Peugeot 106 S16 2 +00:07,1
67 87 HERVIEU Daniel/LARCHER Sébastien FA 8:49,9 +02:50,6  
Citroën Saxo VTS 6 +00:13,3
68 130 RIVIERE David/FAUVEL Melody F2 8:58,4 +02:59,1  
Renault Twingo 11 +00:08,5
69 89 CHANCEREL Sandra/TOUSSAINT Léa FA 9:09,5 +03:10,2  
Peugeot 205 Rallye 5 +00:11,1
70 24 GAUTIER Arnaud/GUESNET Jérémy A 12:02,5 +06:03,2  
Renault Megane RS 8 +02:53,0
ES7-Tourgeville (11.000 km)