48ème Rallye National de la Côte Fleurie
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
Classés: 67
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 2 RAGUES Pierre/PESENTI Julien A 5:54,9 111km/h   84 HEMERY Guillaume/HEMERY David FA 0:05,4
Citroën DS3 WRC 8W Citroën Saxo VTS 6
2 1 BRUNSON Eric/MONDON Cédric A 6:01,1 +00:06,2   60 ROUSSELIN Johann/ R 0:17,6 +00:12,2
Ford Fiesta WRC 8W +00:06,2 Peugeot 208 R2 2B +00:12,2
3 9 ROCHE Pierre/ROCHE Martine R 6:05,9 +00:11,0   45 PELHATE Arnaud/DOUESNARD Jason N 0:25,6 +00:20,2
Skoda Fabia R5 5 +00:04,8 Mitsubishi Evo X 4 +00:08,0
4 8 LING Sebastian/REES Aled R 6:14,5 +00:19,6   120 SEBIRE Anthony/SEBIRE Loïc FN 0:58,4 +00:53,0
Citroën DS3 R5 5 +00:08,6 Peugeot 106 Rallye 1 +00:32,8
5 10 LEMONNIER Xavier/MOINET Karine R 6:14,8 +00:19,9   52 BREARD Kévin/CLOUET Audrick FA 1:24,4 +01:19,0
Ford Fiesta R5 5 +00:00,3 Peugeot 206 6K +00:26,0
6 40 ROBERT Cédric/BLONDEL Quentin FN 6:20,2 +00:25,3   79 JORIS Stéphane/PATTE JOIGNEAUX Corinne F2 1:41,5 +01:36,1
Mitsubishi Evo IX 4 +00:05,4 Citroën Saxo VTS 13 +00:17,1
7 11 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic R 6:28,6 +00:33,7   107 DOMENE GUERIN Nicolas/TRAVERSIN Dimitri FN 2:06,7 +02:01,3
Skoda Fabia R5 5 +00:08,4 Citroën Saxo 2 +00:25,2
8 32 CHAUFFRAY Thomas/PLADEAU Brice R 6:32,6 +00:37,7   77 MULAC Stéphane/MULAC Patrick F2 2:41,5 +02:36,1
Renault Clio R3 3 +00:04,0 Volkswagen Golf GTI 13 +00:34,8
9 26 JULIEN Adrien/JULIEN Melissandre A 6:32,6 +00:37,7   72 ROUSSEAU Vincent/MOISSON Samuel FN 2:46,6 +02:41,2
Mitsubishi Evo IX 8 Renault Clio 3 +00:05,1
10 25 DUTOT Michel/BOULET Julien FA 6:43,1 +00:48,2   124 LIARD Julien/BERTHAUME Kévin FN 2:52,6 +02:47,2
Mitsubishi Evo IX 8 +00:10,5 Peugeot 106 XSI 1 +00:06,0
11 74 GARDAN Stéphane/BAZIN Matthieu F2 6:45,4 +00:50,5   99 RACINE Alan/RACINE Dimitri FN 3:39,7 +03:34,3
Peugeot 106 S16 13 +00:02,3 Citroën Saxo VTS 2 +00:47,1
12 14 DUPONT Nicolas/FESQUET Mickaël R 6:45,8 +00:50,9   108 LAVEILLE Dimitri/DAVID Bryan FN 3:50,0 +03:44,6
Skoda Fabia R5 5 +00:00,4 Peugeot 106 S16 2 +00:10,3
13 20 ROPERS Pascal/ROBE Géraldine GT 6:47,0 +00:52,1   81 PESTEL Laurent/COLETTE Alexandre F2 3:57,2 +03:51,8
Porsche 911 GT3 RS 10 +00:01,2 Honda Civic VTEC 13 +00:07,2
14 33 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 6:48,4 +00:53,5   126 DENIS Benoît/TIFAGNE Anthony FN 4:24,6 +04:19,2
Citroën DS3 R3 3 +00:01,4 Citroën AX GTI 1 +00:27,4
15 12 MOTTARD Guy/MARIANI Anthony R 6:48,7 +00:53,8   30 BIRON Damien/FOURMONT Franck A 4:42,7 +04:37,3
Skoda Fabia R5 5 +00:00,3 Subaru Impreza Sti 8 +00:18,1
16 44 DEFLUBE Guillaume/GUEGAN Frédéric N 6:51,9 +00:57,0   97 LESIGNE Olivier/LESIGNE Isabelle R 5:13,5 +05:08,1
Mitsubishi Evo X 4 +00:03,2 Renault Twingo R1 1B +00:30,8
17 75 LEON Patrice/LEON Nadia F2 6:54,2 +00:59,3   118 LOLLIER Eddy/DUJARDIN Louis N 5:40,1 +05:34,7
Seat Ibiza 13 +00:02,3 Peugeot 106 S16 2S +00:26,6
18 58 FLAMBARD Alexis/BLAISE Valentine R 6:55,8 +01:00,9   115 THIROUIN Stéphane/RAIMBAULT Franck F2 5:53,3 +05:47,9
Citroën C2 R2MAX 2B +00:01,6 Peugeot 205 Rallye 12 +00:13,2
19 47 MARTIN Nicolas/DAJON Romain F2 6:57,5 +01:02,6   106 DELANNEY Sébastien/HAREL Gaëtan FN 5:54,6 +05:49,2
Renault Clio RS 14 +00:01,7 Peugeot 106 S16 2 +00:01,3
20 73 MICHAUD Fabien/DOS REIS Sébastien F2 7:00,3 +01:05,4   64 DEHAIS Stéphane/DEHAIS Marie A 5:56,8 +05:51,4
Citroën Saxo 13 +00:02,8 Renault Clio 3 RS 7 +00:02,2
21 83 DUFOUR Romain/MARICHEZ Aurore FA 7:02,8 +01:07,9   85 LEVARAY Michaël/DUBUS Pascal FA 6:21,8 +06:16,4
Citroën Saxo 6 +00:02,5 Peugeot 106 S16 6 +00:25,0
22 70 COIGNARD Kévin/SKORUPA Thibault FN 7:03,8 +01:08,9   125 ASSE Christian/TIHY Emmanuel FN 7:11,5 +07:06,1
Renault Clio RS 3 +00:01,0 Peugeot 106 XSI 1 +00:49,7
23 5 REYDELLET Bruno/REYDELLET Steve FA 7:05,2 +01:10,3   95 HORNET Orlane/LEFRANCOIS Pauline FA 7:55,5 +07:50,1
Peugeot 206 WRC 8W +00:01,4 Citroën AX GTI 5 +00:44,0
24 55 MERLIN Gaëtan/MERLIN Margaux R 7:05,3 +01:10,4   129 FAUVEL Florent/MAULION Karine F2 8:52,7 +08:47,3
Peugeot 208 R2 2B +00:00,1 Renault Twingo 11 +00:57,2
25 61 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna FA 7:05,9 +01:11,0   89 CHANCEREL Sandra/TOUSSAINT Léa FA 12:41,7 +12:36,3
Renault Clio RS 7 +00:00,6 Peugeot 205 Rallye 5 +03:49,0
26 113 FAGNEN Florian/PLUMET Franck F2 7:06,7 +01:11,8   127 FISK Thomas/EUDELINE Charly FN 12:59,6 +12:54,2
Citroën AX Sport 12 +00:00,8 Peugeot 106 XSI 1 +00:17,9
27 37 DUREL Jean-Luc/DUREL Nolwenn R 7:07,0 +01:12,1   87 HERVIEU Daniel/LARCHER Sébastien FA 14:27,3 +14:21,9
Renault Clio R3 3 +00:00,3 Citroën Saxo VTS 6 +01:27,7
28 34 DESPOIS Fabien/DESPOIS Jérôme R 7:08,2 +01:13,3   2 RAGUES Pierre/PESENTI Julien A 48:27,7 +48:22,3
Renault Clio R3 3 +00:01,2 Citroën DS3 WRC 8W +34:00,4
29 100 BURGOT Pierre-Antoine/LAFFAY Pierre FN 7:11,4 +01:16,5   1 BRUNSON Eric/MONDON Cédric A 48:47,9 +48:42,5
Citroën Saxo 2 +00:03,2 Ford Fiesta WRC 8W +00:20,2
30 35 JEANBLANC Patrice/JEANBLANC Antoine R 7:11,5 +01:16,6   9 ROCHE Pierre/ROCHE Martine R 49:55,0 +49:49,6
Renault Clio R3 3 +00:00,1 Skoda Fabia R5 5 +01:07,1
31 29 HALLEY Alain/GOUIN Anthony FA 7:14,4 +01:19,5   10 LEMONNIER Xavier/MOINET Karine R 50:59,1 +50:53,7
Mitsubishi Evo VIII 8 +00:02,9 Ford Fiesta R5 5 +01:04,1
32 36 CAHAGNE Stéphane/MARTINAIS Mathieu R 7:14,8 +01:19,9   40 ROBERT Cédric/BLONDEL Quentin FN 51:55,2 +51:49,8
Renault Clio R3 3 +00:00,4 Mitsubishi Evo IX 4 +00:56,1
33 69 VABRE Victor/LEPROUX Jean-Baptiste FN 7:20,2 +01:25,3   11 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic R 52:44,4 +52:39,0
Renault Clio RS 3 +00:05,4 Skoda Fabia R5 5 +00:49,2
34 53 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid FA 7:21,6 +01:26,7   32 CHAUFFRAY Thomas/PLADEAU Brice R 53:15,5 +53:10,1
Peugeot 206 XS 6K +00:01,4 Renault Clio R3 3 +00:31,1
35 105 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine FN 7:22,3 +01:27,4   26 JULIEN Adrien/JULIEN Melissandre A 53:25,7 +53:20,3
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,7 Mitsubishi Evo IX 8 +00:10,2
36 84 HEMERY Guillaume/HEMERY David FA 7:24,3 +01:29,4   14 DUPONT Nicolas/FESQUET Mickaël R 54:10,8 +54:05,4
Citroën Saxo VTS 6 +00:02,0 Skoda Fabia R5 5 +00:45,1
37 101 DELACOUR Gabriel/BLAISE Camille FN 7:24,8 +01:29,9   25 DUTOT Michel/BOULET Julien FA 54:51,7 +54:46,3
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,5 Mitsubishi Evo IX 8 +00:40,9
38 45 PELHATE Arnaud/DOUESNARD Jason N 7:27,5 +01:32,6   12 MOTTARD Guy/MARIANI Anthony R 55:24,2 +55:18,8
Mitsubishi Evo X 4 +00:02,7 Skoda Fabia R5 5 +00:32,5
39 86 FAUVEL Franck/GAUTIER Philippe FA 7:28,9 +01:34,0   74 GARDAN Stéphane/BAZIN Matthieu F2 55:28,2 +55:22,8
Citroën Saxo 6 +00:01,4 Peugeot 106 S16 13 +00:04,0
40 120 SEBIRE Anthony/SEBIRE Loïc FN 7:31,4 +01:36,5   44 DEFLUBE Guillaume/GUEGAN Frédéric N 55:44,7 +55:39,3
Peugeot 106 Rallye 1 +00:02,5 Mitsubishi Evo X 4 +00:16,5
41 79 JORIS Stéphane/PATTE JOIGNEAUX Corinne F2 7:33,9 +01:39,0   33 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 56:09,2 +56:03,8
Citroën Saxo VTS 13 +00:02,5 Citroën DS3 R3 3 +00:24,5
42 60 ROUSSELIN Johann/ R 7:35,2 +01:40,3   75 LEON Patrice/LEON Nadia F2 56:09,8 +56:04,4
Peugeot 208 R2 2B +00:01,3 Seat Ibiza 13 +00:00,6
43 107 DOMENE GUERIN Nicolas/TRAVERSIN Dimitri FN 7:36,2 +01:41,3   47 MARTIN Nicolas/DAJON Romain F2 56:24,8 +56:19,4
Citroën Saxo 2 +00:01,0 Renault Clio RS 14 +00:15,0
44 99 RACINE Alan/RACINE Dimitri FN 7:37,1 +01:42,2   83 DUFOUR Romain/MARICHEZ Aurore FA 56:30,2 +56:24,8
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,9 Citroën Saxo 6 +00:05,4
45 31 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie R 7:41,2 +01:46,3   20 ROPERS Pascal/ROBE Géraldine GT 56:32,5 +56:27,1
Mitsubishi Evo X 4 +00:04,1 Porsche 911 GT3 RS 10 +00:02,3
46 52 BREARD Kévin/CLOUET Audrick FA 7:45,3 +01:50,4   58 FLAMBARD Alexis/BLAISE Valentine R 56:52,2 +56:46,8
Peugeot 206 6K +00:04,1 Citroën C2 R2MAX 2B +00:19,7
47 30 BIRON Damien/FOURMONT Franck A 7:51,1 +01:56,2   113 FAGNEN Florian/PLUMET Franck F2 57:10,1 +57:04,7
Subaru Impreza Sti 8 +00:05,8 Citroën AX Sport 12 +00:17,9
48 124 LIARD Julien/BERTHAUME Kévin FN 7:53,5 +01:58,6   37 DUREL Jean-Luc/DUREL Nolwenn R 57:11,3 +57:05,9
Peugeot 106 XSI 1 +00:02,4 Renault Clio R3 3 +00:01,2
49 108 LAVEILLE Dimitri/DAVID Bryan FN 7:54,6 +01:59,7   61 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna FA 57:29,4 +57:24,0
Peugeot 106 S16 2 +00:01,1 Renault Clio RS 7 +00:18,1
50 72 ROUSSEAU Vincent/MOISSON Samuel FN 7:55,5 +02:00,6   73 MICHAUD Fabien/DOS REIS Sébastien F2 57:43,1 +57:37,7
Renault Clio 3 +00:00,9 Citroën Saxo 13 +00:13,7
51 81 PESTEL Laurent/COLETTE Alexandre F2 7:56,2 +02:01,3   55 MERLIN Gaëtan/MERLIN Margaux R 57:50,0 +57:44,6
Honda Civic VTEC 13 +00:00,7 Peugeot 208 R2 2B +00:06,9
52 77 MULAC Stéphane/MULAC Patrick F2 7:56,4 +02:01,5   70 COIGNARD Kévin/SKORUPA Thibault FN 58:00,8 +57:55,4
Volkswagen Golf GTI 13 +00:00,2 Renault Clio RS 3 +00:10,8
53 126 DENIS Benoît/TIFAGNE Anthony FN 7:59,8 +02:04,9   100 BURGOT Pierre-Antoine/LAFFAY Pierre FN 58:11,2 +58:05,8
Citroën AX GTI 1 +00:03,4 Citroën Saxo 2 +00:10,4
54 127 FISK Thomas/EUDELINE Charly FN 8:07,5 +02:12,6   35 JEANBLANC Patrice/JEANBLANC Antoine R 58:11,3 +58:05,9
Peugeot 106 XSI 1 +00:07,7 Renault Clio R3 3 +00:00,1
55 97 LESIGNE Olivier/LESIGNE Isabelle R 8:08,0 +02:13,1   105 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine FN 58:36,8 +58:31,4
Renault Twingo R1 1B +00:00,5 Citroën Saxo VTS 2 +00:25,5
56 106 DELANNEY Sébastien/HAREL Gaëtan FN 8:10,4 +02:15,5   53 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid FA 59:18,4 +59:13,0
Peugeot 106 S16 2 +00:02,4 Peugeot 206 XS 6K +00:41,6
57 118 LOLLIER Eddy/DUJARDIN Louis N 8:17,3 +02:22,4   36 CAHAGNE Stéphane/MARTINAIS Mathieu R 59:23,7 +59:18,3
Peugeot 106 S16 2S +00:06,9 Renault Clio R3 3 +00:05,3
58 115 THIROUIN Stéphane/RAIMBAULT Franck F2 8:19,4 +02:24,5   101 DELACOUR Gabriel/BLAISE Camille FN 59:31,4 +59:26,0
Peugeot 205 Rallye 12 +00:02,1 Citroën Saxo VTS 2 +00:07,7
59 85 LEVARAY Michaël/DUBUS Pascal FA 8:19,6 +02:24,7   69 VABRE Victor/LEPROUX Jean-Baptiste FN 59:41,4 +59:36,0
Peugeot 106 S16 6 +00:00,2 Renault Clio RS 3 +00:10,0
60 125 ASSE Christian/TIHY Emmanuel FN 8:27,7 +02:32,8   86 FAUVEL Franck/GAUTIER Philippe FA 59:42,8 +59:37,4
Peugeot 106 XSI 1 +00:08,1 Citroën Saxo 6 +00:01,4
61 64 DEHAIS Stéphane/DEHAIS Marie A 8:27,8 +02:32,9  
Renault Clio 3 RS 7 +00:00,1
62 123 LEKEU David/LEVAZEUX Sébastien FN 8:34,6 +02:39,7  
Citroën AX GTI 1 +00:06,8
63 89 CHANCEREL Sandra/TOUSSAINT Léa FA 8:46,8 +02:51,9  
Peugeot 205 Rallye 5 +00:12,2
64 95 HORNET Orlane/LEFRANCOIS Pauline FA 8:50,8 +02:55,9  
Citroën AX GTI 5 +00:04,0
65 87 HERVIEU Daniel/LARCHER Sébastien FA 9:22,0 +03:27,1  
Citroën Saxo VTS 6 +00:31,2
66 130 RIVIERE David/FAUVEL Melody F2 9:24,9 +03:30,0  
Renault Twingo 11 +00:02,9
67 129 FAUVEL Florent/MAULION Karine F2 9:44,0 +03:49,1  
Renault Twingo 11 +00:19,1
ES8-St Benoit dHebertot (11.000 km)