48ème Rallye National de la Côte Fleurie
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
Classés: 66
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 1 BRUNSON Eric/MONDON Cédric A 7:48,3 107km/h   40 ROBERT Cédric/BLONDEL Quentin FN 0:01,5
Ford Fiesta WRC 8W Mitsubishi Evo IX 4
2 2 RAGUES Pierre/PESENTI Julien A 7:49,7 +00:01,4   11 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic R 1:08,2 +01:06,7
Citroën DS3 WRC 8W +00:01,4 Skoda Fabia R5 5 +01:06,7
3 9 ROCHE Pierre/ROCHE Martine R 7:52,2 +00:03,9   32 CHAUFFRAY Thomas/PLADEAU Brice R 1:39,5 +01:38,0
Skoda Fabia R5 5 +00:02,5 Renault Clio R3 3 +00:31,3
4 10 LEMONNIER Xavier/MOINET Karine R 8:03,4 +00:15,1   26 JULIEN Adrien/JULIEN Melissandre A 1:51,4 +01:49,9
Ford Fiesta R5 5 +00:11,2 Mitsubishi Evo IX 8 +00:11,9
5 40 ROBERT Cédric/BLONDEL Quentin FN 8:06,3 +00:18,0   14 DUPONT Nicolas/FESQUET Mickaël R 3:02,0 +03:00,5
Mitsubishi Evo IX 4 +00:02,9 Skoda Fabia R5 5 +01:10,6
6 11 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic R 8:23,8 +00:35,5   25 DUTOT Michel/BOULET Julien FA 3:34,5 +03:33,0
Skoda Fabia R5 5 +00:17,5 Mitsubishi Evo IX 8 +00:32,5
7 32 CHAUFFRAY Thomas/PLADEAU Brice R 8:24,0 +00:35,7   12 MOTTARD Guy/MARIANI Anthony R 4:09,0 +04:07,5
Renault Clio R3 3 +00:00,2 Skoda Fabia R5 5 +00:34,5
8 26 JULIEN Adrien/JULIEN Melissandre A 8:25,7 +00:37,4   74 GARDAN Stéphane/BAZIN Matthieu F2 4:12,2 +04:10,7
Mitsubishi Evo IX 8 +00:01,7 Peugeot 106 S16 13 +00:03,2
9 25 DUTOT Michel/BOULET Julien FA 8:42,8 +00:54,5   44 DEFLUBE Guillaume/GUEGAN Frédéric N 4:39,3 +04:37,8
Mitsubishi Evo IX 8 +00:17,1 Mitsubishi Evo X 4 +00:27,1
10 74 GARDAN Stéphane/BAZIN Matthieu F2 8:44,0 +00:55,7   75 LEON Patrice/LEON Nadia F2 5:16,4 +05:14,9
Peugeot 106 S16 13 +00:01,2 Seat Ibiza 13 +00:37,1
11 12 MOTTARD Guy/MARIANI Anthony R 8:44,8 +00:56,5   33 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 5:17,1 +05:15,6
Skoda Fabia R5 5 +00:00,8 Citroën DS3 R3 3 +00:00,7
12 14 DUPONT Nicolas/FESQUET Mickaël R 8:51,2 +01:02,9   83 DUFOUR Romain/MARICHEZ Aurore FA 5:31,4 +05:29,9
Skoda Fabia R5 5 +00:06,4 Citroën Saxo 6 +00:14,3
13 44 DEFLUBE Guillaume/GUEGAN Frédéric N 8:54,6 +01:06,3   20 ROPERS Pascal/ROBE Géraldine GT 5:34,5 +05:33,0
Mitsubishi Evo X 4 +00:03,4 Porsche 911 GT3 RS 10 +00:03,1
14 58 FLAMBARD Alexis/BLAISE Valentine R 8:57,5 +01:09,2   47 MARTIN Nicolas/DAJON Romain F2 5:45,2 +05:43,7
Citroën C2 R2MAX 2B +00:02,9 Renault Clio RS 14 +00:10,7
15 83 DUFOUR Romain/MARICHEZ Aurore FA 9:01,2 +01:12,9   58 FLAMBARD Alexis/BLAISE Valentine R 5:49,7 +05:48,2
Citroën Saxo 6 +00:03,7 Citroën C2 R2MAX 2B +00:04,5
16 20 ROPERS Pascal/ROBE Géraldine GT 9:02,0 +01:13,7   113 FAGNEN Florian/PLUMET Franck F2 6:14,5 +06:13,0
Porsche 911 GT3 RS 10 +00:00,8 Citroën AX Sport 12 +00:24,8
17 113 FAGNEN Florian/PLUMET Franck F2 9:04,4 +01:16,1   37 DUREL Jean-Luc/DUREL Nolwenn R 6:45,6 +06:44,1
Citroën AX Sport 12 +00:02,4 Renault Clio R3 3 +00:31,1
18 75 LEON Patrice/LEON Nadia F2 9:06,6 +01:18,3   73 MICHAUD Fabien/DOS REIS Sébastien F2 6:51,6 +06:50,1
Seat Ibiza 13 +00:02,2 Citroën Saxo 13 +00:06,0
19 33 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 9:07,9 +01:19,6   55 MERLIN Gaëtan/MERLIN Margaux R 6:59,7 +06:58,2
Citroën DS3 R3 3 +00:01,3 Peugeot 208 R2 2B +00:08,1
20 73 MICHAUD Fabien/DOS REIS Sébastien F2 9:08,5 +01:20,2   61 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna FA 7:00,4 +06:58,9
Citroën Saxo 13 +00:00,6 Renault Clio RS 7 +00:00,7
21 55 MERLIN Gaëtan/MERLIN Margaux R 9:09,7 +01:21,4   70 COIGNARD Kévin/SKORUPA Thibault FN 7:15,4 +07:13,9
Peugeot 208 R2 2B +00:01,2 Renault Clio RS 3 +00:15,0
22 70 COIGNARD Kévin/SKORUPA Thibault FN 9:14,6 +01:26,3   100 BURGOT Pierre-Antoine/LAFFAY Pierre FN 7:28,6 +07:27,1
Renault Clio RS 3 +00:04,9 Citroën Saxo 2 +00:13,2
23 100 BURGOT Pierre-Antoine/LAFFAY Pierre FN 9:17,4 +01:29,1   35 JEANBLANC Patrice/JEANBLANC Antoine R 7:51,2 +07:49,7
Citroën Saxo 2 +00:02,8 Renault Clio R3 3 +00:22,6
24 105 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine FN 9:18,0 +01:29,7   105 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine FN 7:54,8 +07:53,3
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,6 Citroën Saxo VTS 2 +00:03,6
25 47 MARTIN Nicolas/DAJON Romain F2 9:20,4 +01:32,1   36 CAHAGNE Stéphane/MARTINAIS Mathieu R 8:57,4 +08:55,9
Renault Clio RS 14 +00:02,4 Renault Clio R3 3 +01:02,6
26 29 HALLEY Alain/GOUIN Anthony FA 9:26,5 +01:38,2   53 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid FA 8:59,3 +08:57,8
Mitsubishi Evo VIII 8 +00:06,1 Peugeot 206 XS 6K +00:01,9
27 34 DESPOIS Fabien/DESPOIS Jérôme R 9:27,0 +01:38,7   101 DELACOUR Gabriel/BLAISE Camille FN 9:10,7 +09:09,2
Renault Clio R3 3 +00:00,5 Citroën Saxo VTS 2 +00:11,4
28 61 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna FA 9:31,0 +01:42,7   86 FAUVEL Franck/GAUTIER Philippe FA 9:18,9 +09:17,4
Renault Clio RS 7 +00:04,0 Citroën Saxo 6 +00:08,2
29 31 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie R 9:31,2 +01:42,9   69 VABRE Victor/LEPROUX Jean-Baptiste FN 9:19,7 +09:18,2
Mitsubishi Evo X 4 +00:00,2 Renault Clio RS 3 +00:00,8
30 84 HEMERY Guillaume/HEMERY David FA 9:32,6 +01:44,3   84 HEMERY Guillaume/HEMERY David FA 9:38,0 +09:36,5
Citroën Saxo VTS 6 +00:01,4 Citroën Saxo VTS 6 +00:18,3
31 36 CAHAGNE Stéphane/MARTINAIS Mathieu R 9:33,7 +01:45,4   45 PELHATE Arnaud/DOUESNARD Jason N 10:14,8 +10:13,3
Renault Clio R3 3 +00:01,1 Mitsubishi Evo X 4 +00:36,8
32 37 DUREL Jean-Luc/DUREL Nolwenn R 9:34,3 +01:46,0   60 ROUSSELIN Johann/ R 10:21,6 +10:20,1
Renault Clio R3 3 +00:00,6 Peugeot 208 R2 2B +00:06,8
33 86 FAUVEL Franck/GAUTIER Philippe FA 9:36,1 +01:47,8   120 SEBIRE Anthony/SEBIRE Loïc FN 11:02,9 +11:01,4
Citroën Saxo 6 +00:01,8 Peugeot 106 Rallye 1 +00:41,3
34 69 VABRE Victor/LEPROUX Jean-Baptiste FN 9:38,3 +01:50,0   52 BREARD Kévin/CLOUET Audrick FA 11:35,6 +11:34,1
Renault Clio RS 3 +00:02,2 Peugeot 206 6K +00:32,7
35 101 DELACOUR Gabriel/BLAISE Camille FN 9:39,3 +01:51,0   107 DOMENE GUERIN Nicolas/TRAVERSIN Dimitri FN 12:14,2 +12:12,7
Citroën Saxo VTS 2 +00:01,0 Citroën Saxo 2 +00:38,6
36 35 JEANBLANC Patrice/JEANBLANC Antoine R 9:39,9 +01:51,6   79 JORIS Stéphane/PATTE JOIGNEAUX Corinne F2 12:18,6 +12:17,1
Renault Clio R3 3 +00:00,6 Citroën Saxo VTS 13 +00:04,4
37 53 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid FA 9:40,9 +01:52,6   72 ROUSSEAU Vincent/MOISSON Samuel FN 13:18,2 +13:16,7
Peugeot 206 XS 6K +00:01,0 Renault Clio 3 +00:59,6
38 5 REYDELLET Bruno/REYDELLET Steve FA 9:41,3 +01:53,0   124 LIARD Julien/BERTHAUME Kévin FN 13:24,0 +13:22,5
Peugeot 206 WRC 8W +00:00,4 Peugeot 106 XSI 1 +00:05,8
39 45 PELHATE Arnaud/DOUESNARD Jason N 9:49,2 +02:00,9   77 MULAC Stéphane/MULAC Patrick F2 13:29,8 +13:28,3
Mitsubishi Evo X 4 +00:07,9 Volkswagen Golf GTI 13 +00:05,8
40 60 ROUSSELIN Johann/ R 10:04,0 +02:15,7   108 LAVEILLE Dimitri/DAVID Bryan FN 14:16,8 +14:15,3
Peugeot 208 R2 2B +00:14,8 Peugeot 106 S16 2 +00:47,0
41 120 SEBIRE Anthony/SEBIRE Loïc FN 10:04,5 +02:16,2   99 RACINE Alan/RACINE Dimitri FN 14:21,0 +14:19,5
Peugeot 106 Rallye 1 +00:00,5 Citroën Saxo VTS 2 +00:04,2
42 107 DOMENE GUERIN Nicolas/TRAVERSIN Dimitri FN 10:07,5 +02:19,2   126 DENIS Benoît/TIFAGNE Anthony FN 14:37,0 +14:35,5
Citroën Saxo 2 +00:03,0 Citroën AX GTI 1 +00:16,0
43 52 BREARD Kévin/CLOUET Audrick FA 10:11,2 +02:22,9   81 PESTEL Laurent/COLETTE Alexandre F2 15:05,3 +15:03,8
Peugeot 206 6K +00:03,7 Honda Civic VTEC 13 +00:28,3
44 126 DENIS Benoît/TIFAGNE Anthony FN 10:12,4 +02:24,1   30 BIRON Damien/FOURMONT Franck A 15:26,5 +15:25,0
Citroën AX GTI 1 +00:01,2 Subaru Impreza Sti 8 +00:21,2
45 108 LAVEILLE Dimitri/DAVID Bryan FN 10:26,8 +02:38,5   97 LESIGNE Olivier/LESIGNE Isabelle R 16:13,0 +16:11,5
Peugeot 106 S16 2 +00:14,4 Renault Twingo R1 1B +00:46,5
46 106 DELANNEY Sébastien/HAREL Gaëtan FN 10:28,3 +02:40,0   106 DELANNEY Sébastien/HAREL Gaëtan FN 16:22,9 +16:21,4
Peugeot 106 S16 2 +00:01,5 Peugeot 106 S16 2 +00:09,9
47 124 LIARD Julien/BERTHAUME Kévin FN 10:31,4 +02:43,1   118 LOLLIER Eddy/DUJARDIN Louis N 16:43,7 +16:42,2
Peugeot 106 XSI 1 +00:03,1 Peugeot 106 S16 2S +00:20,8
48 72 ROUSSEAU Vincent/MOISSON Samuel FN 10:31,6 +02:43,3   64 DEHAIS Stéphane/DEHAIS Marie A 18:05,7 +18:04,2
Renault Clio 3 +00:00,2 Renault Clio 3 RS 7 +01:22,0
49 79 JORIS Stéphane/PATTE JOIGNEAUX Corinne F2 10:37,1 +02:48,8   85 LEVARAY Michaël/DUBUS Pascal FA 18:13,2 +18:11,7
Citroën Saxo VTS 13 +00:05,5 Peugeot 106 S16 6 +00:07,5
50 99 RACINE Alan/RACINE Dimitri FN 10:41,3 +02:53,0   125 ASSE Christian/TIHY Emmanuel FN 18:27,8 +18:26,3
Citroën Saxo VTS 2 +00:04,2 Peugeot 106 XSI 1 +00:14,6
51 30 BIRON Damien/FOURMONT Franck A 10:43,8 +02:55,5   115 THIROUIN Stéphane/RAIMBAULT Franck F2 19:20,3 +19:18,8
Subaru Impreza Sti 8 +00:02,5 Peugeot 205 Rallye 12 +00:52,5
52 77 MULAC Stéphane/MULAC Patrick F2 10:48,3 +03:00,0   95 HORNET Orlane/LEFRANCOIS Pauline FA 19:43,3 +19:41,8
Volkswagen Golf GTI 13 +00:04,5 Citroën AX GTI 5 +00:23,0
53 123 LEKEU David/LEVAZEUX Sébastien FN 10:54,2 +03:05,9   129 FAUVEL Florent/MAULION Karine F2 20:32,9 +20:31,4
Citroën AX GTI 1 +00:05,9 Renault Twingo 11 +00:49,6
54 97 LESIGNE Olivier/LESIGNE Isabelle R 10:59,5 +03:11,2   127 FISK Thomas/EUDELINE Charly FN 24:13,0 +24:11,5
Renault Twingo R1 1B +00:05,3 Peugeot 106 XSI 1 +03:40,1
55 118 LOLLIER Eddy/DUJARDIN Louis N 11:03,6 +03:15,3   87 HERVIEU Daniel/LARCHER Sébastien FA 27:19,2 +27:17,7
Peugeot 106 S16 2S +00:04,1 Citroën Saxo VTS 6 +03:06,2
56 81 PESTEL Laurent/COLETTE Alexandre F2 11:08,1 +03:19,8   89 CHANCEREL Sandra/TOUSSAINT Léa FA 27:53,0 +27:51,5
Honda Civic VTEC 13 +00:04,5 Peugeot 205 Rallye 5 +00:33,8
57 127 FISK Thomas/EUDELINE Charly FN 11:13,4 +03:25,1   2 RAGUES Pierre/PESENTI Julien A 56:17,4 +56:15,9
Peugeot 106 XSI 1 +00:05,3 Citroën DS3 WRC 8W +28:24,4
58 125 ASSE Christian/TIHY Emmanuel FN 11:16,3 +03:28,0   1 BRUNSON Eric/MONDON Cédric A 56:36,2 +56:34,7
Peugeot 106 XSI 1 +00:02,9 Ford Fiesta WRC 8W +00:18,8
59 129 FAUVEL Florent/MAULION Karine F2 11:40,2 +03:51,9   9 ROCHE Pierre/ROCHE Martine R 57:47,2 +57:45,7
Renault Twingo 11 +00:23,9 Skoda Fabia R5 5 +01:11,0
60 95 HORNET Orlane/LEFRANCOIS Pauline FA 11:47,8 +03:59,5   10 LEMONNIER Xavier/MOINET Karine R 59:02,5 +59:01,0
Citroën AX GTI 5 +00:07,6 Ford Fiesta R5 5 +01:15,3
61 85 LEVARAY Michaël/DUBUS Pascal FA 11:51,4 +04:03,1  
Peugeot 106 S16 6 +00:03,6
62 64 DEHAIS Stéphane/DEHAIS Marie A 12:08,9 +04:20,6  
Renault Clio 3 RS 7 +00:17,5
63 87 HERVIEU Daniel/LARCHER Sébastien FA 12:51,9 +05:03,6  
Citroën Saxo VTS 6 +00:43,0
64 115 THIROUIN Stéphane/RAIMBAULT Franck F2 13:27,0 +05:38,7  
Peugeot 205 Rallye 12 +00:35,1
65 130 RIVIERE David/FAUVEL Melody F2 13:28,4 +05:40,1  
Renault Twingo 11 +00:01,4
66 89 CHANCEREL Sandra/TOUSSAINT Léa FA 15:11,3 +07:23,0  
Peugeot 205 Rallye 5 +01:42,9
ES9-Genneville (14.000 km)