26ème Rallye National de la Vienne
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
Classés: 54
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 4 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 5:50,6 102km/h   4 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 13:24,3
Skoda Fabia 5 Skoda Fabia 5
2 6 TAFFONNEAU Philippe/TAFFONNEAU Corinne GT 5:55,3 +00:04,7   6 TAFFONNEAU Philippe/TAFFONNEAU Corinne GT 13:36,9 +00:12,6
Porsche GT3 10 +00:04,7 Porsche GT3 10 +00:12,6
3 17 LONGEPE Bruno/CORBINEAU Marie R 5:57,6 +00:07,0   2 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 13:49,1 +00:24,8
Renault Clio R3 3 +00:02,3 Skoda Fabia 5 +00:12,2
4 3 LABROUSSE Fabien/BRISSIAUD Jérémy R 6:00,8 +00:10,2   3 LABROUSSE Fabien/BRISSIAUD Jérémy R 13:52,1 +00:27,8
Citroën DS3 5 +00:03,2 Citroën DS3 5 +00:03,0
5 2 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 6:02,1 +00:11,5   17 LONGEPE Bruno/CORBINEAU Marie R 13:56,1 +00:31,8
Skoda Fabia 5 +00:01,3 Renault Clio R3 3 +00:04,0
6 16 LEZEAU Romuald/REAULT Vincent R 6:03,4 +00:12,8   10 FAVREAU Laurent/LE FEVRE Pascale FA 14:05,4 +00:41,1
Renault Clio 4 RS 3 +00:01,3 Subaru Impreza STI 8 +00:09,3
7 10 FAVREAU Laurent/LE FEVRE Pascale FA 6:06,1 +00:15,5   16 LEZEAU Romuald/REAULT Vincent R 14:08,5 +00:44,2
Subaru Impreza STI 8 +00:02,7 Renault Clio 4 RS 3 +00:03,1
8 43 RAGEAU Philippe/RAGEAU Romain F2 6:10,8 +00:20,2   42 BLONDEL Sébastien/DUFAUR Camille F2 14:25,8 +01:01,5
Renault Mégane Maxi 14 +00:04,7 Renault Clio 14 +00:17,3
9 19 BOISDRON Thierry/PRETESEILLE Frédéric R 6:12,2 +00:21,6   43 RAGEAU Philippe/RAGEAU Romain F2 14:26,9 +01:02,6
Renault Clio R3 MAX 3 +00:01,4 Renault Mégane Maxi 14 +00:01,1
10 18 VAUCEL Jérôme/VAUCEL Cyril R 6:15,2 +00:24,6   19 BOISDRON Thierry/PRETESEILLE Frédéric R 14:34,2 +01:09,9
Renault Clio 4 RS 3 +00:03,0 Renault Clio R3 MAX 3 +00:07,3
11 11 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie R 6:17,2 +00:26,6   27 LABROUSSE Geoffrey/VERRY Vanessa R 14:36,3 +01:12,0
Mitsubishi Lancer EVO X 4 +00:02,0 Peugeot 208 2 +00:02,1
12 40 GERMAIN Sébastien/GOUIONNET Sébastien F2 6:19,3 +00:28,7   40 GERMAIN Sébastien/GOUIONNET Sébastien F2 14:44,6 +01:20,3
Renault Clio 3 RS 14 +00:02,1 Renault Clio 3 RS 14 +00:08,3
13 26 TOUVRON Christopher/RICOU Brice R 6:21,0 +00:30,4   11 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie R 14:47,5 +01:23,2
Renault Twingo RS 2 +00:01,7 Mitsubishi Lancer EVO X 4 +00:02,9
14 42 BLONDEL Sébastien/DUFAUR Camille F2 6:21,2 +00:30,6   25 SEGUY Maxime/JOSSERAND Alexis R 14:53,6 +01:29,3
Renault Clio 14 +00:00,2 Citroën C2 VTS 2 +00:06,1
15 27 LABROUSSE Geoffrey/VERRY Vanessa R 6:26,6 +00:36,0   14 HERBELIN Christophe/ALLIGNET Cédric R 14:54,6 +01:30,3
Peugeot 208 2 +00:05,4 Citroën DS3 3 +00:01,0
16 24 CHATILLON Loïc/CHATILLON Matteo FA 6:26,7 +00:36,1   55 MESNAGER Lionel/OUVRY Eleonore F2 14:55,0 +01:30,7
Peugeot 206 XS 6K +00:00,1 Citroën Saxo 13 +00:00,4
17 23 CHARLES Dimitri/RODRIGUES Lise FA 6:28,3 +00:37,7   26 TOUVRON Christopher/RICOU Brice R 14:57,0 +01:32,7
Peugeot 206 XS 6K +00:01,6 Renault Twingo RS 2 +00:02,0
18 14 HERBELIN Christophe/ALLIGNET Cédric R 6:28,7 +00:38,1   24 CHATILLON Loïc/CHATILLON Matteo FA 15:00,9 +01:36,6
Citroën DS3 3 +00:00,4 Peugeot 206 XS 6K +00:03,9
19 25 SEGUY Maxime/JOSSERAND Alexis R 6:30,3 +00:39,7   41 GAUTHIER Romuald/ F2 15:02,3 +01:38,0
Citroën C2 VTS 2 +00:01,6 Citroën Xsara 14 +00:01,4
20 41 GAUTHIER Romuald/ F2 6:30,7 +00:40,1   37 CARTIER Nicolas/CARTIER Lisa F2 15:04,7 +01:40,4
Citroën Xsara 14 +00:00,4 Peugeot 306 14 +00:02,4
21 55 MESNAGER Lionel/OUVRY Eleonore F2 6:33,0 +00:42,4   18 VAUCEL Jérôme/VAUCEL Cyril R 15:04,8 +01:40,5
Citroën Saxo 13 +00:02,3 Renault Clio 4 RS 3 +00:00,1
22 32 APPERCE Xavier/APPERCE Jérémy FA 6:35,7 +00:45,1   47 MAHIER Sylvain/MAHIER Daniel FN 15:05,8 +01:41,5
Renault Clio 2 RS 7 +00:02,7 Renault Clio Ragnotti 3 +00:01,0
23 47 MAHIER Sylvain/MAHIER Daniel FN 6:37,1 +00:46,5   68 RODRIGUES GASPAR Marco/LANGLOIS Pauline F2 15:19,2 +01:54,9
Renault Clio Ragnotti 3 +00:01,4 Peugeot 106 S16 12 +00:13,4
24 22 BADEL Franck/MANIGLIER Tanguy FA 6:38,3 +00:47,7   63 LIHOREAU Loïc/CORJON Julie FN 15:20,2 +01:55,9
Fiat Punto 6K +00:01,2 Citroën Saxo VTS 2 +00:01,0
25 68 RODRIGUES GASPAR Marco/LANGLOIS Pauline F2 6:38,4 +00:47,8   32 APPERCE Xavier/APPERCE Jérémy FA 15:20,9 +01:56,6
Peugeot 106 S16 12 +00:00,1 Renault Clio 2 RS 7 +00:00,7
26 37 CARTIER Nicolas/CARTIER Lisa F2 6:38,6 +00:48,0   54 GAGNEPAIN Cédric/RATEAU Flavien F2 15:21,0 +01:56,7
Peugeot 306 14 +00:00,2 Peugeot 106 S16 13 +00:00,1
27 54 GAGNEPAIN Cédric/RATEAU Flavien F2 6:40,0 +00:49,4   23 CHARLES Dimitri/RODRIGUES Lise FA 15:22,3 +01:58,0
Peugeot 106 S16 13 +00:01,4 Peugeot 206 XS 6K +00:01,3
28 63 LIHOREAU Loïc/CORJON Julie FN 6:41,7 +00:51,1   45 AUGER Richard/PICHON Bastien FN 15:25,2 +02:00,9
Citroën Saxo VTS 2 +00:01,7 Renault Clio Ragnotti 3 +00:02,9
29 15 HARNOIS Romain/GEORGES Gaël R 6:42,7 +00:52,1   64 GONZALEZ Pierre/RAGEAU Amelyne FN 15:27,2 +02:02,9
Renault Clio R3 3 +00:01,0 Peugeot 106 S16 2 +00:02,0
30 33 PEROU Fabrice/TRICHARD Sébastien FA 6:44,8 +00:54,2   22 BADEL Franck/MANIGLIER Tanguy FA 15:27,2 +02:02,9
Peugeot 206 RC 7 +00:02,1 Fiat Punto 6K
31 45 AUGER Richard/PICHON Bastien FN 6:46,1 +00:55,5   15 HARNOIS Romain/GEORGES Gaël R 15:38,3 +02:14,0
Renault Clio Ragnotti 3 +00:01,3 Renault Clio R3 3 +00:11,1
32 64 GONZALEZ Pierre/RAGEAU Amelyne FN 6:48,5 +00:57,9   72 DAVID Christophe/DAVID Marie FN 15:53,2 +02:28,9
Peugeot 106 S16 2 +00:02,4 Citroën AX GTI 1 +00:14,9
33 12 BLONDEL Jean-Philippe/BLONDEL Didier A 6:48,9 +00:58,3   33 PEROU Fabrice/TRICHARD Sébastien FA 15:53,9 +02:29,6
Renault Clio Maxi 7K +00:00,4 Peugeot 206 RC 7 +00:00,7
34 34 LE CADRE Florian/BARRAUD Kévin FA 6:52,5 +01:01,9   34 LE CADRE Florian/BARRAUD Kévin FA 15:55,6 +02:31,3
Renault Clio Williams 7 +00:03,6 Renault Clio Williams 7 +00:01,7
35 8 JAROUSSAT Jérémy/BOURGUIGNON Aurélie A 6:54,2 +01:03,6   8 JAROUSSAT Jérémy/BOURGUIGNON Aurélie A 15:56,9 +02:32,6
Ford Fiesta ST 8 +00:01,7 Ford Fiesta ST 8 +00:01,3
36 65 JEANDOT Vincent/BOUTEAU David FN 6:55,7 +01:05,1   61 CADU Julien/DELAHAIS Nicolas FN 16:00,3 +02:36,0
Citroën Saxo 2 +00:01,5 Citroën Saxo VTS 2 +00:03,4
37 38 JAMAIN Philippe/VEROLA Anthony F2 6:57,0 +01:06,4   12 BLONDEL Jean-Philippe/BLONDEL Didier A 16:01,9 +02:37,6
Peugeot 306 Maxi 14 +00:01,3 Renault Clio Maxi 7K +00:01,6
38 36 DEVAUX Laurent/DEVAUX Nicolas F2 7:00,7 +01:10,1   38 JAMAIN Philippe/VEROLA Anthony F2 16:06,0 +02:41,7
Peugeot 205 14 +00:03,7 Peugeot 306 Maxi 14 +00:04,1
39 61 CADU Julien/DELAHAIS Nicolas FN 7:02,7 +01:12,1   62 GERAUD Olivier/LEROY Arnaud FN 16:16,8 +02:52,5
Citroën Saxo VTS 2 +00:02,0 Peugeot 106 S16 2 +00:10,8
40 72 DAVID Christophe/DAVID Marie FN 7:03,6 +01:13,0   7 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric FA 16:23,8 +02:59,5
Citroën AX GTI 1 +00:00,9 BMW 325 I Coupe 8 +00:07,0
41 62 GERAUD Olivier/LEROY Arnaud FN 7:04,6 +01:14,0   36 DEVAUX Laurent/DEVAUX Nicolas F2 16:26,8 +03:02,5
Peugeot 106 S16 2 +00:01,0 Peugeot 205 14 +00:03,0
42 7 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric FA 7:05,7 +01:15,1   74 BAUDIN Thomas/POIDEVIN Cédric FN 16:31,3 +03:07,0
BMW 325 I Coupe 8 +00:01,1 Citroën AX GTI 1 +00:04,5
43 73 DUFAY Arthur/DUFAY Franck FN 7:13,1 +01:22,5   73 DUFAY Arthur/DUFAY Franck FN 16:34,3 +03:10,0
Peugeot 106 XSI 1 +00:07,4 Peugeot 106 XSI 1 +00:03,0
44 74 BAUDIN Thomas/POIDEVIN Cédric FN 7:15,1 +01:24,5   70 DAM VAN NHINH Damien/DHOTE Gwénaelle R 16:44,2 +03:19,9
Citroën AX GTI 1 +00:02,0 Citroën DS3 VTI 1 +00:09,9
45 67 MENARD Damien/RIAND Elodie F2 7:15,5 +01:24,9   60 ANCELIN Mathieu/TROUBAT Julien N 16:51,0 +03:26,7
Peugeot 106 12 +00:00,4 Peugeot 206 XS 2S +00:06,8
46 60 ANCELIN Mathieu/TROUBAT Julien N 7:18,6 +01:28,0   65 JEANDOT Vincent/BOUTEAU David FN 16:54,1 +03:29,8
Peugeot 206 XS 2S +00:03,1 Citroën Saxo 2 +00:03,1
47 29 VIRLY Sabine/BRET Laurent FA 7:21,5 +01:30,9   67 MENARD Damien/RIAND Elodie F2 16:54,7 +03:30,4
Peugeot 206 RC 7 +00:02,9 Peugeot 106 12 +00:00,6
48 49 DENIAU Adrien/LANGON Quentin FA 7:25,5 +01:34,9   29 VIRLY Sabine/BRET Laurent FA 17:06,2 +03:41,9
Citroën Saxo VTS 6 +00:04,0 Peugeot 206 RC 7 +00:11,5
49 70 DAM VAN NHINH Damien/DHOTE Gwénaelle R 7:26,7 +01:36,1   50 GAUTIER Romain/MAQUIGNON Emmanuel FA 17:12,3 +03:48,0
Citroën DS3 VTI 1 +00:01,2 Peugeot 106 Rallye 6 +00:06,1
50 52 DELON Thomas/DELON Benoît F2 7:27,3 +01:36,7   49 DENIAU Adrien/LANGON Quentin FA 17:21,1 +03:56,8
Peugeot 205 GTI 13 +00:00,6 Citroën Saxo VTS 6 +00:08,8
51 50 GAUTIER Romain/MAQUIGNON Emmanuel FA 7:29,2 +01:38,6   52 DELON Thomas/DELON Benoît F2 17:24,7 +04:00,4
Peugeot 106 Rallye 6 +00:01,9 Peugeot 205 GTI 13 +00:03,6
52 57 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie FA 7:37,4 +01:46,8   75 PELERIN Jean-Claude/PAPUCHON Kévin F2 17:25,7 +04:01,4
Peugeot 205 Rallye 5 +00:08,2 Peugeot 205 11 +00:01,0
53 75 PELERIN Jean-Claude/PAPUCHON Kévin F2 7:41,3 +01:50,7   57 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie FA 17:39,5 +04:15,2
Peugeot 205 11 +00:03,9 Peugeot 205 Rallye 5 +00:13,8
54 39 CHANTEREAUX Grégory/TRANCHARD Aurélien F2 8:00,6 +02:10,0   39 CHANTEREAUX Grégory/TRANCHARD Aurélien F2 17:58,6 +04:34,3
Peugeot 309 GTI 16 14 +00:19,3 Peugeot 309 GTI 16 14 +00:19,1
ES2-Les 3 B (10.000 km)