26ème Rallye National de la Vienne
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
Classés: 52
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 4 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 4:40,4 89km/h   4 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 18:04,7
Skoda Fabia 5 Skoda Fabia 5
2 6 TAFFONNEAU Philippe/TAFFONNEAU Corinne GT 4:44,7 +00:04,3   6 TAFFONNEAU Philippe/TAFFONNEAU Corinne GT 18:21,6 +00:16,9
Porsche GT3 10 +00:04,3 Porsche GT3 10 +00:16,9
3 2 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 4:49,0 +00:08,6   2 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 18:38,1 +00:33,4
Skoda Fabia 5 +00:04,3 Skoda Fabia 5 +00:16,5
4 17 LONGEPE Bruno/CORBINEAU Marie R 4:49,9 +00:09,5   17 LONGEPE Bruno/CORBINEAU Marie R 18:46,0 +00:41,3
Renault Clio R3 3 +00:00,9 Renault Clio R3 3 +00:07,9
5 10 FAVREAU Laurent/LE FEVRE Pascale FA 5:03,3 +00:22,9   10 FAVREAU Laurent/LE FEVRE Pascale FA 19:08,7 +01:04,0
Subaru Impreza STI 8 +00:13,4 Subaru Impreza STI 8 +00:22,7
6 18 VAUCEL Jérôme/VAUCEL Cyril R 5:04,1 +00:23,7   16 LEZEAU Romuald/REAULT Vincent R 19:14,5 +01:09,8
Renault Clio 4 RS 3 +00:00,8 Renault Clio 4 RS 3 +00:05,8
7 11 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie R 5:05,7 +00:25,3   19 BOISDRON Thierry/PRETESEILLE Frédéric R 19:40,6 +01:35,9
Mitsubishi Lancer EVO X 4 +00:01,6 Renault Clio R3 MAX 3 +00:26,1
8 16 LEZEAU Romuald/REAULT Vincent R 5:06,0 +00:25,6   27 LABROUSSE Geoffrey/VERRY Vanessa R 19:43,2 +01:38,5
Renault Clio 4 RS 3 +00:00,3 Peugeot 208 2 +00:02,6
9 19 BOISDRON Thierry/PRETESEILLE Frédéric R 5:06,4 +00:26,0   11 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie R 19:53,2 +01:48,5
Renault Clio R3 MAX 3 +00:00,4 Mitsubishi Lancer EVO X 4 +00:10,0
10 27 LABROUSSE Geoffrey/VERRY Vanessa R 5:06,9 +00:26,5   43 RAGEAU Philippe/RAGEAU Romain F2 19:59,4 +01:54,7
Peugeot 208 2 +00:00,5 Renault Mégane Maxi 14 +00:06,2
11 26 TOUVRON Christopher/RICOU Brice R 5:07,0 +00:26,6   26 TOUVRON Christopher/RICOU Brice R 20:04,0 +01:59,3
Renault Twingo RS 2 +00:00,1 Renault Twingo RS 2 +00:04,6
12 24 CHATILLON Loïc/CHATILLON Matteo FA 5:10,1 +00:29,7   40 GERMAIN Sébastien/GOUIONNET Sébastien F2 20:06,2 +02:01,5
Peugeot 206 XS 6K +00:03,1 Renault Clio 3 RS 14 +00:02,2
13 23 CHARLES Dimitri/RODRIGUES Lise FA 5:11,6 +00:31,2   25 SEGUY Maxime/JOSSERAND Alexis R 20:08,2 +02:03,5
Peugeot 206 XS 6K +00:01,5 Citroën C2 VTS 2 +00:02,0
14 25 SEGUY Maxime/JOSSERAND Alexis R 5:14,6 +00:34,2   18 VAUCEL Jérôme/VAUCEL Cyril R 20:08,9 +02:04,2
Citroën C2 VTS 2 +00:03,0 Renault Clio 4 RS 3 +00:00,7
15 37 CARTIER Nicolas/CARTIER Lisa F2 5:15,4 +00:35,0   24 CHATILLON Loïc/CHATILLON Matteo FA 20:11,0 +02:06,3
Peugeot 306 14 +00:00,8 Peugeot 206 XS 6K +00:02,1
16 22 BADEL Franck/MANIGLIER Tanguy FA 5:16,1 +00:35,7   37 CARTIER Nicolas/CARTIER Lisa F2 20:20,1 +02:15,4
Fiat Punto 6K +00:00,7 Peugeot 306 14 +00:09,1
17 32 APPERCE Xavier/APPERCE Jérémy FA 5:17,4 +00:37,0   55 MESNAGER Lionel/OUVRY Eleonore F2 20:25,9 +02:21,2
Renault Clio 2 RS 7 +00:01,3 Citroën Saxo 13 +00:05,8
18 40 GERMAIN Sébastien/GOUIONNET Sébastien F2 5:21,6 +00:41,2   47 MAHIER Sylvain/MAHIER Daniel FN 20:28,4 +02:23,7
Renault Clio 3 RS 14 +00:04,2 Renault Clio Ragnotti 3 +00:02,5
19 47 MAHIER Sylvain/MAHIER Daniel FN 5:22,6 +00:42,2   14 HERBELIN Christophe/ALLIGNET Cédric R 20:29,3 +02:24,6
Renault Clio Ragnotti 3 +00:01,0 Citroën DS3 3 +00:00,9
20 38 JAMAIN Philippe/VEROLA Anthony F2 5:25,0 +00:44,6   23 CHARLES Dimitri/RODRIGUES Lise FA 20:33,9 +02:29,2
Peugeot 306 Maxi 14 +00:02,4 Peugeot 206 XS 6K +00:04,6
21 15 HARNOIS Romain/GEORGES Gaël R 5:26,2 +00:45,8   41 GAUTHIER Romuald/ F2 20:37,9 +02:33,2
Renault Clio R3 3 +00:01,2 Citroën Xsara 14 +00:04,0
22 12 BLONDEL Jean-Philippe/BLONDEL Didier A 5:28,1 +00:47,7   32 APPERCE Xavier/APPERCE Jérémy FA 20:38,3 +02:33,6
Renault Clio Maxi 7K +00:01,9 Renault Clio 2 RS 7 +00:00,4
23 34 LE CADRE Florian/BARRAUD Kévin FA 5:29,4 +00:49,0   22 BADEL Franck/MANIGLIER Tanguy FA 20:43,3 +02:38,6
Renault Clio Williams 7 +00:01,3 Fiat Punto 6K +00:05,0
24 63 LIHOREAU Loïc/CORJON Julie FN 5:30,7 +00:50,3   42 BLONDEL Sébastien/DUFAUR Camille F2 20:43,9 +02:39,2
Citroën Saxo VTS 2 +00:01,3 Renault Clio 14 +00:00,6
25 55 MESNAGER Lionel/OUVRY Eleonore F2 5:30,9 +00:50,5   63 LIHOREAU Loïc/CORJON Julie FN 20:50,9 +02:46,2
Citroën Saxo 13 +00:00,2 Citroën Saxo VTS 2 +00:07,0
26 43 RAGEAU Philippe/RAGEAU Romain F2 5:32,5 +00:52,1   68 RODRIGUES GASPAR Marco/LANGLOIS Pauline F2 21:01,9 +02:57,2
Renault Mégane Maxi 14 +00:01,6 Peugeot 106 S16 12 +00:11,0
27 14 HERBELIN Christophe/ALLIGNET Cédric R 5:34,7 +00:54,3   54 GAGNEPAIN Cédric/RATEAU Flavien F2 21:03,0 +02:58,3
Citroën DS3 3 +00:02,2 Peugeot 106 S16 13 +00:01,1
28 41 GAUTHIER Romuald/ F2 5:35,6 +00:55,2   15 HARNOIS Romain/GEORGES Gaël R 21:04,5 +02:59,8
Citroën Xsara 14 +00:00,9 Renault Clio R3 3 +00:01,5
29 62 GERAUD Olivier/LEROY Arnaud FN 5:37,5 +00:57,1   45 AUGER Richard/PICHON Bastien FN 21:05,7 +03:01,0
Peugeot 106 S16 2 +00:01,9 Renault Clio Ragnotti 3 +00:01,2
30 7 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric FA 5:37,8 +00:57,4   64 GONZALEZ Pierre/RAGEAU Amelyne FN 21:06,7 +03:02,0
BMW 325 I Coupe 8 +00:00,3 Peugeot 106 S16 2 +00:01,0
31 36 DEVAUX Laurent/DEVAUX Nicolas F2 5:38,8 +00:58,4   34 LE CADRE Florian/BARRAUD Kévin FA 21:25,0 +03:20,3
Peugeot 205 14 +00:01,0 Renault Clio Williams 7 +00:18,3
32 64 GONZALEZ Pierre/RAGEAU Amelyne FN 5:39,5 +00:59,1   12 BLONDEL Jean-Philippe/BLONDEL Didier A 21:30,0 +03:25,3
Peugeot 106 S16 2 +00:00,7 Renault Clio Maxi 7K +00:05,0
33 61 CADU Julien/DELAHAIS Nicolas FN 5:39,9 +00:59,5   38 JAMAIN Philippe/VEROLA Anthony F2 21:31,0 +03:26,3
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,4 Peugeot 306 Maxi 14 +00:01,0
34 45 AUGER Richard/PICHON Bastien FN 5:40,5 +01:00,1   61 CADU Julien/DELAHAIS Nicolas FN 21:40,2 +03:35,5
Renault Clio Ragnotti 3 +00:00,6 Citroën Saxo VTS 2 +00:09,2
35 54 GAGNEPAIN Cédric/RATEAU Flavien F2 5:42,0 +01:01,6   33 PEROU Fabrice/TRICHARD Sébastien FA 21:42,0 +03:37,3
Peugeot 106 S16 13 +00:01,5 Peugeot 206 RC 7 +00:01,8
36 68 RODRIGUES GASPAR Marco/LANGLOIS Pauline F2 5:42,7 +01:02,3   8 JAROUSSAT Jérémy/BOURGUIGNON Aurélie A 21:47,8 +03:43,1
Peugeot 106 S16 12 +00:00,7 Ford Fiesta ST 8 +00:05,8
37 65 JEANDOT Vincent/BOUTEAU David FN 5:45,8 +01:05,4   72 DAVID Christophe/DAVID Marie FN 21:50,2 +03:45,5
Citroën Saxo 2 +00:03,1 Citroën AX GTI 1 +00:02,4
38 33 PEROU Fabrice/TRICHARD Sébastien FA 5:48,1 +01:07,7   62 GERAUD Olivier/LEROY Arnaud FN 21:54,3 +03:49,6
Peugeot 206 RC 7 +00:02,3 Peugeot 106 S16 2 +00:04,1
39 8 JAROUSSAT Jérémy/BOURGUIGNON Aurélie A 5:50,9 +01:10,5   7 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric FA 22:01,6 +03:56,9
Ford Fiesta ST 8 +00:02,8 BMW 325 I Coupe 8 +00:07,3
40 67 MENARD Damien/RIAND Elodie F2 5:52,8 +01:12,4   36 DEVAUX Laurent/DEVAUX Nicolas F2 22:05,6 +04:00,9
Peugeot 106 12 +00:01,9 Peugeot 205 14 +00:04,0
41 74 BAUDIN Thomas/POIDEVIN Cédric FN 5:55,6 +01:15,2   74 BAUDIN Thomas/POIDEVIN Cédric FN 22:26,9 +04:22,2
Citroën AX GTI 1 +00:02,8 Citroën AX GTI 1 +00:21,3
42 29 VIRLY Sabine/BRET Laurent FA 5:55,9 +01:15,5   73 DUFAY Arthur/DUFAY Franck FN 22:36,9 +04:32,2
Peugeot 206 RC 7 +00:00,3 Peugeot 106 XSI 1 +00:10,0
43 72 DAVID Christophe/DAVID Marie FN 5:57,0 +01:16,6   65 JEANDOT Vincent/BOUTEAU David FN 22:39,9 +04:35,2
Citroën AX GTI 1 +00:01,1 Citroën Saxo 2 +00:03,0
44 49 DENIAU Adrien/LANGON Quentin FA 6:00,9 +01:20,5   67 MENARD Damien/RIAND Elodie F2 22:47,5 +04:42,8
Citroën Saxo VTS 6 +00:03,9 Peugeot 106 12 +00:07,6
45 73 DUFAY Arthur/DUFAY Franck FN 6:02,6 +01:22,2   70 DAM VAN NHINH Damien/DHOTE Gwénaelle R 22:48,6 +04:43,9
Peugeot 106 XSI 1 +00:01,7 Citroën DS3 VTI 1 +00:01,1
46 39 CHANTEREAUX Grégory/TRANCHARD Aurélien F2 6:04,0 +01:23,6   60 ANCELIN Mathieu/TROUBAT Julien N 22:59,1 +04:54,4
Peugeot 309 GTI 16 14 +00:01,4 Peugeot 206 XS 2S +00:10,5
47 70 DAM VAN NHINH Damien/DHOTE Gwénaelle R 6:04,4 +01:24,0   29 VIRLY Sabine/BRET Laurent FA 23:02,1 +04:57,4
Citroën DS3 VTI 1 +00:00,4 Peugeot 206 RC 7 +00:03,0
48 60 ANCELIN Mathieu/TROUBAT Julien N 6:08,1 +01:27,7   49 DENIAU Adrien/LANGON Quentin FA 23:22,0 +05:17,3
Peugeot 206 XS 2S +00:03,7 Citroën Saxo VTS 6 +00:19,9
49 75 PELERIN Jean-Claude/PAPUCHON Kévin F2 6:10,1 +01:29,7   50 GAUTIER Romain/MAQUIGNON Emmanuel FA 23:30,3 +05:25,6
Peugeot 205 11 +00:02,0 Peugeot 106 Rallye 6 +00:08,3
50 50 GAUTIER Romain/MAQUIGNON Emmanuel FA 6:18,0 +01:37,6   75 PELERIN Jean-Claude/PAPUCHON Kévin F2 23:35,8 +05:31,1
Peugeot 106 Rallye 6 +00:07,9 Peugeot 205 11 +00:05,5
51 42 BLONDEL Sébastien/DUFAUR Camille F2 6:18,1 +01:37,7   57 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie FA 23:57,6 +05:52,9
Renault Clio 14 +00:00,1 Peugeot 205 Rallye 5 +00:21,8
52 57 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie FA 6:18,1 +01:37,7   39 CHANTEREAUX Grégory/TRANCHARD Aurélien F2 24:02,6 +05:57,9
Peugeot 205 Rallye 5 Peugeot 309 GTI 16 14 +00:05,0
ES3-Les Bois (7.000 km)