26ème Rallye National de la Vienne
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
Classés: 44
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 2 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 4:38,3 90km/h   4 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 35:32,1
Skoda Fabia 5 Skoda Fabia 5
2 4 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 4:40,3 +00:02,0   2 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 36:17,7 +00:45,6
Skoda Fabia 5 +00:02,0 Skoda Fabia 5 +00:45,6
3 17 LONGEPE Bruno/CORBINEAU Marie R 4:46,6 +00:08,3   17 LONGEPE Bruno/CORBINEAU Marie R 36:50,0 +01:17,9
Renault Clio R3 3 +00:06,3 Renault Clio R3 3 +00:32,3
4 16 LEZEAU Romuald/REAULT Vincent R 4:52,9 +00:14,6   6 TAFFONNEAU Philippe/TAFFONNEAU Corinne GT 36:51,7 +01:19,6
Renault Clio 4 RS 3 +00:06,3 Porsche GT3 10 +00:01,7
5 6 TAFFONNEAU Philippe/TAFFONNEAU Corinne GT 4:58,1 +00:19,8   16 LEZEAU Romuald/REAULT Vincent R 37:46,9 +02:14,8
Porsche GT3 10 +00:05,2 Renault Clio 4 RS 3 +00:55,2
6 11 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie R 4:59,8 +00:21,5   10 FAVREAU Laurent/LE FEVRE Pascale FA 37:58,1 +02:26,0
Mitsubishi Lancer EVO X 4 +00:01,7 Subaru Impreza STI 8 +00:11,2
7 10 FAVREAU Laurent/LE FEVRE Pascale FA 5:01,2 +00:22,9   27 LABROUSSE Geoffrey/VERRY Vanessa R 38:37,3 +03:05,2
Subaru Impreza STI 8 +00:01,4 Peugeot 208 2 +00:39,2
8 43 RAGEAU Philippe/RAGEAU Romain F2 5:01,2 +00:22,9   19 BOISDRON Thierry/PRETESEILLE Frédéric R 38:56,4 +03:24,3
Renault Mégane Maxi 14 Renault Clio R3 MAX 3 +00:19,1
9 27 LABROUSSE Geoffrey/VERRY Vanessa R 5:02,3 +00:24,0   11 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie R 39:06,5 +03:34,4
Peugeot 208 2 +00:01,1 Mitsubishi Lancer EVO X 4 +00:10,1
10 26 TOUVRON Christopher/RICOU Brice R 5:02,5 +00:24,2   26 TOUVRON Christopher/RICOU Brice R 39:10,8 +03:38,7
Renault Twingo RS 2 +00:00,2 Renault Twingo RS 2 +00:04,3
11 19 BOISDRON Thierry/PRETESEILLE Frédéric R 5:03,5 +00:25,2   43 RAGEAU Philippe/RAGEAU Romain F2 39:13,8 +03:41,7
Renault Clio R3 MAX 3 +00:01,0 Renault Mégane Maxi 14 +00:03,0
12 18 VAUCEL Jérôme/VAUCEL Cyril R 5:04,5 +00:26,2   40 GERMAIN Sébastien/GOUIONNET Sébastien F2 39:17,7 +03:45,6
Renault Clio 4 RS 3 +00:01,0 Renault Clio 3 RS 14 +00:03,9
13 15 HARNOIS Romain/GEORGES Gaël R 5:05,7 +00:27,4   18 VAUCEL Jérôme/VAUCEL Cyril R 39:25,2 +03:53,1
Renault Clio R3 3 +00:01,2 Renault Clio 4 RS 3 +00:07,5
14 37 CARTIER Nicolas/CARTIER Lisa F2 5:06,3 +00:28,0   25 SEGUY Maxime/JOSSERAND Alexis R 39:44,6 +04:12,5
Peugeot 306 14 +00:00,6 Citroën C2 VTS 2 +00:19,4
15 40 GERMAIN Sébastien/GOUIONNET Sébastien F2 5:07,0 +00:28,7   24 CHATILLON Loïc/CHATILLON Matteo FA 39:53,1 +04:21,0
Renault Clio 3 RS 14 +00:00,7 Peugeot 206 XS 6K +00:08,5
16 47 MAHIER Sylvain/MAHIER Daniel FN 5:07,9 +00:29,6   37 CARTIER Nicolas/CARTIER Lisa F2 39:55,3 +04:23,2
Renault Clio Ragnotti 3 +00:00,9 Peugeot 306 14 +00:02,2
17 23 CHARLES Dimitri/RODRIGUES Lise FA 5:07,9 +00:29,6   47 MAHIER Sylvain/MAHIER Daniel FN 40:11,4 +04:39,3
Peugeot 206 XS 6K Renault Clio Ragnotti 3 +00:16,1
18 24 CHATILLON Loïc/CHATILLON Matteo FA 5:09,4 +00:31,1   41 GAUTHIER Romuald/ F2 40:17,6 +04:45,5
Peugeot 206 XS 6K +00:01,5 Citroën Xsara 14 +00:06,2
19 41 GAUTHIER Romuald/ F2 5:12,1 +00:33,8   23 CHARLES Dimitri/RODRIGUES Lise FA 40:20,5 +04:48,4
Citroën Xsara 14 +00:02,7 Peugeot 206 XS 6K +00:02,9
20 25 SEGUY Maxime/JOSSERAND Alexis R 5:13,0 +00:34,7   32 APPERCE Xavier/APPERCE Jérémy FA 40:29,0 +04:56,9
Citroën C2 VTS 2 +00:00,9 Renault Clio 2 RS 7 +00:08,5
21 32 APPERCE Xavier/APPERCE Jérémy FA 5:15,6 +00:37,3   14 HERBELIN Christophe/ALLIGNET Cédric R 40:38,5 +05:06,4
Renault Clio 2 RS 7 +00:02,6 Citroën DS3 3 +00:09,5
22 38 JAMAIN Philippe/VEROLA Anthony F2 5:21,3 +00:43,0   15 HARNOIS Romain/GEORGES Gaël R 40:46,9 +05:14,8
Peugeot 306 Maxi 14 +00:05,7 Renault Clio R3 3 +00:08,4
23 34 LE CADRE Florian/BARRAUD Kévin FA 5:27,6 +00:49,3   68 RODRIGUES GASPAR Marco/LANGLOIS Pauline F2 41:38,6 +06:06,5
Renault Clio Williams 7 +00:06,3 Peugeot 106 S16 12 +00:51,7
24 68 RODRIGUES GASPAR Marco/LANGLOIS Pauline F2 5:27,7 +00:49,4   38 JAMAIN Philippe/VEROLA Anthony F2 41:50,9 +06:18,8
Peugeot 106 S16 12 +00:00,1 Peugeot 306 Maxi 14 +00:12,3
25 7 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric FA 5:28,1 +00:49,8   34 LE CADRE Florian/BARRAUD Kévin FA 42:14,0 +06:41,9
BMW 325 I Coupe 8 +00:00,4 Renault Clio Williams 7 +00:23,1
26 36 DEVAUX Laurent/DEVAUX Nicolas F2 5:29,9 +00:51,6   64 GONZALEZ Pierre/RAGEAU Amelyne FN 42:17,4 +06:45,3
Peugeot 205 14 +00:01,8 Peugeot 106 S16 2 +00:03,4
27 14 HERBELIN Christophe/ALLIGNET Cédric R 5:32,1 +00:53,8   54 GAGNEPAIN Cédric/RATEAU Flavien F2 42:28,1 +06:56,0
Citroën DS3 3 +00:02,2 Peugeot 106 S16 13 +00:10,7
28 54 GAGNEPAIN Cédric/RATEAU Flavien F2 5:32,2 +00:53,9   62 GERAUD Olivier/LEROY Arnaud FN 42:31,5 +06:59,4
Peugeot 106 S16 13 +00:00,1 Peugeot 106 S16 2 +00:03,4
29 8 JAROUSSAT Jérémy/BOURGUIGNON Aurélie A 5:35,4 +00:57,1   7 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric FA 42:48,9 +07:16,8
Ford Fiesta ST 8 +00:03,2 BMW 325 I Coupe 8 +00:17,4
30 62 GERAUD Olivier/LEROY Arnaud FN 5:36,7 +00:58,4   72 DAVID Christophe/DAVID Marie FN 42:50,9 +07:18,8
Peugeot 106 S16 2 +00:01,3 Citroën AX GTI 1 +00:02,0
31 72 DAVID Christophe/DAVID Marie FN 5:37,0 +00:58,7   8 JAROUSSAT Jérémy/BOURGUIGNON Aurélie A 43:00,8 +07:28,7
Citroën AX GTI 1 +00:00,3 Ford Fiesta ST 8 +00:09,9
32 49 DENIAU Adrien/LANGON Quentin FA 5:44,1 +01:05,8   36 DEVAUX Laurent/DEVAUX Nicolas F2 43:09,6 +07:37,5
Citroën Saxo VTS 6 +00:07,1 Peugeot 205 14 +00:08,8
33 67 MENARD Damien/RIAND Elodie F2 5:44,4 +01:06,1   67 MENARD Damien/RIAND Elodie F2 44:26,5 +08:54,4
Peugeot 106 12 +00:00,3 Peugeot 106 12 +01:16,9
34 50 GAUTIER Romain/MAQUIGNON Emmanuel FA 5:44,7 +01:06,4   65 JEANDOT Vincent/BOUTEAU David FN 44:35,8 +09:03,7
Peugeot 106 Rallye 6 +00:00,3 Citroën Saxo 2 +00:09,3
35 64 GONZALEZ Pierre/RAGEAU Amelyne FN 5:45,4 +01:07,1   74 BAUDIN Thomas/POIDEVIN Cédric FN 44:37,2 +09:05,1
Peugeot 106 S16 2 +00:00,7 Citroën AX GTI 1 +00:01,4
36 75 PELERIN Jean-Claude/PAPUCHON Kévin F2 5:48,4 +01:10,1   60 ANCELIN Mathieu/TROUBAT Julien N 44:56,1 +09:24,0
Peugeot 205 11 +00:03,0 Peugeot 206 XS 2S +00:18,9
37 29 VIRLY Sabine/BRET Laurent FA 5:48,5 +01:10,2   29 VIRLY Sabine/BRET Laurent FA 45:03,1 +09:31,0
Peugeot 206 RC 7 +00:00,1 Peugeot 206 RC 7 +00:07,0
38 74 BAUDIN Thomas/POIDEVIN Cédric FN 5:50,0 +01:11,7   70 DAM VAN NHINH Damien/DHOTE Gwénaelle R 45:06,8 +09:34,7
Citroën AX GTI 1 +00:01,5 Citroën DS3 VTI 1 +00:03,7
39 60 ANCELIN Mathieu/TROUBAT Julien N 5:51,6 +01:13,3   49 DENIAU Adrien/LANGON Quentin FA 45:30,1 +09:58,0
Peugeot 206 XS 2S +00:01,6 Citroën Saxo VTS 6 +00:23,3
40 39 CHANTEREAUX Grégory/TRANCHARD Aurélien F2 5:55,2 +01:16,9   50 GAUTIER Romain/MAQUIGNON Emmanuel FA 45:32,8 +10:00,7
Peugeot 309 GTI 16 14 +00:03,6 Peugeot 106 Rallye 6 +00:02,7
41 70 DAM VAN NHINH Damien/DHOTE Gwénaelle R 6:02,0 +01:23,7   75 PELERIN Jean-Claude/PAPUCHON Kévin F2 45:51,1 +10:19,0
Citroën DS3 VTI 1 +00:06,8 Peugeot 205 11 +00:18,3
42 57 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie FA 6:13,7 +01:35,4   39 CHANTEREAUX Grégory/TRANCHARD Aurélien F2 46:34,5 +11:02,4
Peugeot 205 Rallye 5 +00:11,7 Peugeot 309 GTI 16 14 +00:43,4
43 42 BLONDEL Sébastien/DUFAUR Camille F2 6:20,5 +01:42,2   57 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie FA 47:42,3 +12:10,2
Renault Clio 14 +00:06,8 Peugeot 205 Rallye 5 +01:07,8
44 65 JEANDOT Vincent/BOUTEAU David FN 6:20,5 +01:42,2   42 BLONDEL Sébastien/DUFAUR Camille F2 1:44:08,3 +1:08:36,2
Citroën Saxo 2 Renault Clio 14 +56:26,0
ES6-Les Bois (7.000 km)