26ème Rallye National de la Vienne
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
Classés: 42
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 4 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 7:04,7 110km/h   4 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 42:36,8
Skoda Fabia 5 Skoda Fabia 5
2 2 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 7:14,4 +00:09,7   2 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 43:32,1 +00:55,3
Skoda Fabia 5 +00:09,7 Skoda Fabia 5 +00:55,3
3 17 LONGEPE Bruno/CORBINEAU Marie R 7:22,2 +00:17,5   17 LONGEPE Bruno/CORBINEAU Marie R 44:12,2 +01:35,4
Renault Clio R3 3 +00:07,8 Renault Clio R3 3 +00:40,1
4 6 TAFFONNEAU Philippe/TAFFONNEAU Corinne GT 7:29,7 +00:25,0   6 TAFFONNEAU Philippe/TAFFONNEAU Corinne GT 44:21,4 +01:44,6
Porsche GT3 10 +00:07,5 Porsche GT3 10 +00:09,2
5 16 LEZEAU Romuald/REAULT Vincent R 7:34,7 +00:30,0   16 LEZEAU Romuald/REAULT Vincent R 45:21,6 +02:44,8
Renault Clio 4 RS 3 +00:05,0 Renault Clio 4 RS 3 +01:00,2
6 43 RAGEAU Philippe/RAGEAU Romain F2 7:40,7 +00:36,0   10 FAVREAU Laurent/LE FEVRE Pascale FA 45:44,0 +03:07,2
Renault Mégane Maxi 14 +00:06,0 Subaru Impreza STI 8 +00:22,4
7 27 LABROUSSE Geoffrey/VERRY Vanessa R 7:42,9 +00:38,2   27 LABROUSSE Geoffrey/VERRY Vanessa R 46:20,2 +03:43,4
Peugeot 208 2 +00:02,2 Peugeot 208 2 +00:36,2
8 10 FAVREAU Laurent/LE FEVRE Pascale FA 7:45,9 +00:41,2   43 RAGEAU Philippe/RAGEAU Romain F2 46:54,5 +04:17,7
Subaru Impreza STI 8 +00:03,0 Renault Mégane Maxi 14 +00:34,3
9 40 GERMAIN Sébastien/GOUIONNET Sébastien F2 7:47,1 +00:42,4   19 BOISDRON Thierry/PRETESEILLE Frédéric R 46:58,5 +04:21,7
Renault Clio 3 RS 14 +00:01,2 Renault Clio R3 MAX 3 +00:04,0
10 26 TOUVRON Christopher/RICOU Brice R 7:54,4 +00:49,7   40 GERMAIN Sébastien/GOUIONNET Sébastien F2 47:04,8 +04:28,0
Renault Twingo RS 2 +00:07,3 Renault Clio 3 RS 14 +00:06,3
11 37 CARTIER Nicolas/CARTIER Lisa F2 7:55,7 +00:51,0   26 TOUVRON Christopher/RICOU Brice R 47:05,2 +04:28,4
Peugeot 306 14 +00:01,3 Renault Twingo RS 2 +00:00,4
12 18 VAUCEL Jérôme/VAUCEL Cyril R 7:59,6 +00:54,9   11 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie R 47:18,9 +04:42,1
Renault Clio 4 RS 3 +00:03,9 Mitsubishi Lancer EVO X 4 +00:13,7
13 19 BOISDRON Thierry/PRETESEILLE Frédéric R 8:02,1 +00:57,4   18 VAUCEL Jérôme/VAUCEL Cyril R 47:24,8 +04:48,0
Renault Clio R3 MAX 3 +00:02,5 Renault Clio 4 RS 3 +00:05,9
14 41 GAUTHIER Romuald/ F2 8:03,2 +00:58,5   25 SEGUY Maxime/JOSSERAND Alexis R 47:47,9 +05:11,1
Citroën Xsara 14 +00:01,1 Citroën C2 VTS 2 +00:23,1
15 25 SEGUY Maxime/JOSSERAND Alexis R 8:03,3 +00:58,6   37 CARTIER Nicolas/CARTIER Lisa F2 47:51,0 +05:14,2
Citroën C2 VTS 2 +00:00,1 Peugeot 306 14 +00:03,1
16 32 APPERCE Xavier/APPERCE Jérémy FA 8:06,0 +01:01,3   24 CHATILLON Loïc/CHATILLON Matteo FA 48:02,9 +05:26,1
Renault Clio 2 RS 7 +00:02,7 Peugeot 206 XS 6K +00:11,9
17 24 CHATILLON Loïc/CHATILLON Matteo FA 8:09,8 +01:05,1   41 GAUTHIER Romuald/ F2 48:20,8 +05:44,0
Peugeot 206 XS 6K +00:03,8 Citroën Xsara 14 +00:17,9
18 42 BLONDEL Sébastien/DUFAUR Camille F2 8:10,8 +01:06,1   47 MAHIER Sylvain/MAHIER Daniel FN 48:23,5 +05:46,7
Renault Clio 14 +00:01,0 Renault Clio Ragnotti 3 +00:02,7
19 47 MAHIER Sylvain/MAHIER Daniel FN 8:12,1 +01:07,4   32 APPERCE Xavier/APPERCE Jérémy FA 48:35,0 +05:58,2
Renault Clio Ragnotti 3 +00:01,3 Renault Clio 2 RS 7 +00:11,5
20 11 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie R 8:12,4 +01:07,7   23 CHARLES Dimitri/RODRIGUES Lise FA 48:35,8 +05:59,0
Mitsubishi Lancer EVO X 4 +00:00,3 Peugeot 206 XS 6K +00:00,8
21 23 CHARLES Dimitri/RODRIGUES Lise FA 8:15,3 +01:10,6   14 HERBELIN Christophe/ALLIGNET Cédric R 48:57,1 +06:20,3
Peugeot 206 XS 6K +00:02,9 Citroën DS3 3 +00:21,3
22 14 HERBELIN Christophe/ALLIGNET Cédric R 8:18,6 +01:13,9   15 HARNOIS Romain/GEORGES Gaël R 49:14,2 +06:37,4
Citroën DS3 3 +00:03,3 Renault Clio R3 3 +00:17,1
23 15 HARNOIS Romain/GEORGES Gaël R 8:27,3 +01:22,6   68 RODRIGUES GASPAR Marco/LANGLOIS Pauline F2 50:24,3 +07:47,5
Renault Clio R3 3 +00:08,7 Peugeot 106 S16 12 +01:10,1
24 38 JAMAIN Philippe/VEROLA Anthony F2 8:35,8 +01:31,1   38 JAMAIN Philippe/VEROLA Anthony F2 50:26,7 +07:49,9
Peugeot 306 Maxi 14 +00:08,5 Peugeot 306 Maxi 14 +00:02,4
25 72 DAVID Christophe/DAVID Marie FN 8:38,3 +01:33,6   64 GONZALEZ Pierre/RAGEAU Amelyne FN 50:56,0 +08:19,2
Citroën AX GTI 1 +00:02,5 Peugeot 106 S16 2 +00:29,3
26 64 GONZALEZ Pierre/RAGEAU Amelyne FN 8:38,6 +01:33,9   34 LE CADRE Florian/BARRAUD Kévin FA 51:03,9 +08:27,1
Peugeot 106 S16 2 +00:00,3 Renault Clio Williams 7 +00:07,9
27 7 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric FA 8:44,5 +01:39,8   54 GAGNEPAIN Cédric/RATEAU Flavien F2 51:13,1 +08:36,3
BMW 325 I Coupe 8 +00:05,9 Peugeot 106 S16 13 +00:09,2
28 54 GAGNEPAIN Cédric/RATEAU Flavien F2 8:45,0 +01:40,3   72 DAVID Christophe/DAVID Marie FN 51:29,2 +08:52,4
Peugeot 106 S16 13 +00:00,5 Citroën AX GTI 1 +00:16,1
29 68 RODRIGUES GASPAR Marco/LANGLOIS Pauline F2 8:45,7 +01:41,0   7 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric FA 51:33,4 +08:56,6
Peugeot 106 S16 12 +00:00,7 BMW 325 I Coupe 8 +00:04,2
30 34 LE CADRE Florian/BARRAUD Kévin FA 8:49,9 +01:45,2   62 GERAUD Olivier/LEROY Arnaud FN 51:43,6 +09:06,8
Renault Clio Williams 7 +00:04,2 Peugeot 106 S16 2 +00:10,2
31 65 JEANDOT Vincent/BOUTEAU David FN 8:55,6 +01:50,9   8 JAROUSSAT Jérémy/BOURGUIGNON Aurélie A 52:27,1 +09:50,3
Citroën Saxo 2 +00:05,7 Ford Fiesta ST 8 +00:43,5
32 67 MENARD Damien/RIAND Elodie F2 9:02,7 +01:58,0   36 DEVAUX Laurent/DEVAUX Nicolas F2 52:33,6 +09:56,8
Peugeot 106 12 +00:07,1 Peugeot 205 14 +00:06,5
33 62 GERAUD Olivier/LEROY Arnaud FN 9:12,1 +02:07,4   67 MENARD Damien/RIAND Elodie F2 53:29,2 +10:52,4
Peugeot 106 S16 2 +00:09,4 Peugeot 106 12 +00:55,6
34 60 ANCELIN Mathieu/TROUBAT Julien N 9:13,9 +02:09,2   65 JEANDOT Vincent/BOUTEAU David FN 53:31,4 +10:54,6
Peugeot 206 XS 2S +00:01,8 Citroën Saxo 2 +00:02,2
35 75 PELERIN Jean-Claude/PAPUCHON Kévin F2 9:14,2 +02:09,5   60 ANCELIN Mathieu/TROUBAT Julien N 54:10,0 +11:33,2
Peugeot 205 11 +00:00,3 Peugeot 206 XS 2S +00:38,6
36 70 DAM VAN NHINH Damien/DHOTE Gwénaelle R 9:16,4 +02:11,7   70 DAM VAN NHINH Damien/DHOTE Gwénaelle R 54:23,2 +11:46,4
Citroën DS3 VTI 1 +00:02,2 Citroën DS3 VTI 1 +00:13,2
37 49 DENIAU Adrien/LANGON Quentin FA 9:20,1 +02:15,4   49 DENIAU Adrien/LANGON Quentin FA 54:50,2 +12:13,4
Citroën Saxo VTS 6 +00:03,7 Citroën Saxo VTS 6 +00:27,0
38 50 GAUTIER Romain/MAQUIGNON Emmanuel FA 9:20,9 +02:16,2   50 GAUTIER Romain/MAQUIGNON Emmanuel FA 54:53,7 +12:16,9
Peugeot 106 Rallye 6 +00:00,8 Peugeot 106 Rallye 6 +00:03,5
39 36 DEVAUX Laurent/DEVAUX Nicolas F2 9:24,0 +02:19,3   75 PELERIN Jean-Claude/PAPUCHON Kévin F2 55:05,3 +12:28,5
Peugeot 205 14 +00:03,1 Peugeot 205 11 +00:11,6
40 8 JAROUSSAT Jérémy/BOURGUIGNON Aurélie A 9:26,3 +02:21,6   39 CHANTEREAUX Grégory/TRANCHARD Aurélien F2 56:07,2 +13:30,4
Ford Fiesta ST 8 +00:02,3 Peugeot 309 GTI 16 14 +01:01,9
41 39 CHANTEREAUX Grégory/TRANCHARD Aurélien F2 9:32,7 +02:28,0   57 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie FA 58:26,9 +15:50,1
Peugeot 309 GTI 16 14 +00:06,4 Peugeot 205 Rallye 5 +02:19,7
42 57 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie FA 10:44,6 +03:39,9   42 BLONDEL Sébastien/DUFAUR Camille F2 1:52:19,1 +1:09:42,3
Peugeot 205 Rallye 5 +01:11,9 Renault Clio 14 +53:52,2
ES7-LAcadienne (13.000 km)