26ème Rallye National de la Vienne
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
Classés: 41
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 4 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 5:37,3 106km/h   4 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 48:14,1
Skoda Fabia 5 Skoda Fabia 5
2 2 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 5:42,0 +00:04,7   2 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 49:14,1 +01:00,0
Skoda Fabia 5 +00:04,7 Skoda Fabia 5 +01:00,0
3 17 LONGEPE Bruno/CORBINEAU Marie R 5:51,9 +00:14,6   17 LONGEPE Bruno/CORBINEAU Marie R 50:04,1 +01:50,0
Renault Clio R3 3 +00:09,9 Renault Clio R3 3 +00:50,0
4 16 LEZEAU Romuald/REAULT Vincent R 5:59,2 +00:21,9   6 TAFFONNEAU Philippe/TAFFONNEAU Corinne GT 50:25,4 +02:11,3
Renault Clio 4 RS 3 +00:07,3 Porsche GT3 10 +00:21,3
5 6 TAFFONNEAU Philippe/TAFFONNEAU Corinne GT 6:04,0 +00:26,7   16 LEZEAU Romuald/REAULT Vincent R 51:20,8 +03:06,7
Porsche GT3 10 +00:04,8 Renault Clio 4 RS 3 +00:55,4
6 43 RAGEAU Philippe/RAGEAU Romain F2 6:05,6 +00:28,3   10 FAVREAU Laurent/LE FEVRE Pascale FA 51:52,8 +03:38,7
Renault Mégane Maxi 14 +00:01,6 Subaru Impreza STI 8 +00:32,0
7 27 LABROUSSE Geoffrey/VERRY Vanessa R 6:07,1 +00:29,8   27 LABROUSSE Geoffrey/VERRY Vanessa R 52:27,3 +04:13,2
Peugeot 208 2 +00:01,5 Peugeot 208 2 +00:34,5
8 10 FAVREAU Laurent/LE FEVRE Pascale FA 6:08,8 +00:31,5   43 RAGEAU Philippe/RAGEAU Romain F2 53:00,1 +04:46,0
Subaru Impreza STI 8 +00:01,7 Renault Mégane Maxi 14 +00:32,8
9 26 TOUVRON Christopher/RICOU Brice R 6:11,4 +00:34,1   26 TOUVRON Christopher/RICOU Brice R 53:16,6 +05:02,5
Renault Twingo RS 2 +00:02,6 Renault Twingo RS 2 +00:16,5
10 40 GERMAIN Sébastien/GOUIONNET Sébastien F2 6:14,5 +00:37,2   40 GERMAIN Sébastien/GOUIONNET Sébastien F2 53:19,3 +05:05,2
Renault Clio 3 RS 14 +00:03,1 Renault Clio 3 RS 14 +00:02,7
11 11 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie R 6:17,4 +00:40,1   11 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie R 53:36,3 +05:22,2
Mitsubishi Lancer EVO X 4 +00:02,9 Mitsubishi Lancer EVO X 4 +00:17,0
12 18 VAUCEL Jérôme/VAUCEL Cyril R 6:19,7 +00:42,4   18 VAUCEL Jérôme/VAUCEL Cyril R 53:44,5 +05:30,4
Renault Clio 4 RS 3 +00:02,3 Renault Clio 4 RS 3 +00:08,2
13 37 CARTIER Nicolas/CARTIER Lisa F2 6:23,3 +00:46,0   37 CARTIER Nicolas/CARTIER Lisa F2 54:14,3 +06:00,2
Peugeot 306 14 +00:03,6 Peugeot 306 14 +00:29,8
14 25 SEGUY Maxime/JOSSERAND Alexis R 6:26,8 +00:49,5   25 SEGUY Maxime/JOSSERAND Alexis R 54:14,7 +06:00,6
Citroën C2 VTS 2 +00:03,5 Citroën C2 VTS 2 +00:00,4
15 32 APPERCE Xavier/APPERCE Jérémy FA 6:27,0 +00:49,7   24 CHATILLON Loïc/CHATILLON Matteo FA 54:37,1 +06:23,0
Renault Clio 2 RS 7 +00:00,2 Peugeot 206 XS 6K +00:22,4
16 23 CHARLES Dimitri/RODRIGUES Lise FA 6:27,7 +00:50,4   41 GAUTHIER Romuald/ F2 54:53,7 +06:39,6
Peugeot 206 XS 6K +00:00,7 Citroën Xsara 14 +00:16,6
17 42 BLONDEL Sébastien/DUFAUR Camille F2 6:30,9 +00:53,6   47 MAHIER Sylvain/MAHIER Daniel FN 54:54,7 +06:40,6
Renault Clio 14 +00:03,2 Renault Clio Ragnotti 3 +00:01,0
18 15 HARNOIS Romain/GEORGES Gaël R 6:30,9 +00:53,6   32 APPERCE Xavier/APPERCE Jérémy FA 55:02,0 +06:47,9
Renault Clio R3 3 Renault Clio 2 RS 7 +00:07,3
19 47 MAHIER Sylvain/MAHIER Daniel FN 6:31,2 +00:53,9   23 CHARLES Dimitri/RODRIGUES Lise FA 55:03,5 +06:49,4
Renault Clio Ragnotti 3 +00:00,3 Peugeot 206 XS 6K +00:01,5
20 41 GAUTHIER Romuald/ F2 6:32,9 +00:55,6   14 HERBELIN Christophe/ALLIGNET Cédric R 55:34,7 +07:20,6
Citroën Xsara 14 +00:01,7 Citroën DS3 3 +00:31,2
21 24 CHATILLON Loïc/CHATILLON Matteo FA 6:34,2 +00:56,9   15 HARNOIS Romain/GEORGES Gaël R 55:45,1 +07:31,0
Peugeot 206 XS 6K +00:01,3 Renault Clio R3 3 +00:10,4
22 14 HERBELIN Christophe/ALLIGNET Cédric R 6:37,6 +01:00,3   38 JAMAIN Philippe/VEROLA Anthony F2 57:16,8 +09:02,7
Citroën DS3 3 +00:03,4 Peugeot 306 Maxi 14 +01:31,7
23 38 JAMAIN Philippe/VEROLA Anthony F2 6:50,1 +01:12,8   68 RODRIGUES GASPAR Marco/LANGLOIS Pauline F2 57:26,9 +09:12,8
Peugeot 306 Maxi 14 +00:12,5 Peugeot 106 S16 12 +00:10,1
24 72 DAVID Christophe/DAVID Marie FN 6:55,7 +01:18,4   64 GONZALEZ Pierre/RAGEAU Amelyne FN 57:56,5 +09:42,4
Citroën AX GTI 1 +00:05,6 Peugeot 106 S16 2 +00:29,6
25 64 GONZALEZ Pierre/RAGEAU Amelyne FN 7:00,5 +01:23,2   34 LE CADRE Florian/BARRAUD Kévin FA 58:05,0 +09:50,9
Peugeot 106 S16 2 +00:04,8 Renault Clio Williams 7 +00:08,5
26 34 LE CADRE Florian/BARRAUD Kévin FA 7:01,1 +01:23,8   72 DAVID Christophe/DAVID Marie FN 58:24,9 +10:10,8
Renault Clio Williams 7 +00:00,6 Citroën AX GTI 1 +00:19,9
27 68 RODRIGUES GASPAR Marco/LANGLOIS Pauline F2 7:02,6 +01:25,3   54 GAGNEPAIN Cédric/RATEAU Flavien F2 58:25,0 +10:10,9
Peugeot 106 S16 12 +00:01,5 Peugeot 106 S16 13 +00:00,1
28 7 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric FA 7:02,9 +01:25,6   7 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric FA 58:36,3 +10:22,2
BMW 325 I Coupe 8 +00:00,3 BMW 325 I Coupe 8 +00:11,3
29 8 JAROUSSAT Jérémy/BOURGUIGNON Aurélie A 7:06,5 +01:29,2   62 GERAUD Olivier/LEROY Arnaud FN 58:55,1 +10:41,0
Ford Fiesta ST 8 +00:03,6 Peugeot 106 S16 2 +00:18,8
30 65 JEANDOT Vincent/BOUTEAU David FN 7:06,6 +01:29,3   8 JAROUSSAT Jérémy/BOURGUIGNON Aurélie A 59:33,6 +11:19,5
Citroën Saxo 2 +00:00,1 Ford Fiesta ST 8 +00:38,5
31 67 MENARD Damien/RIAND Elodie F2 7:09,6 +01:32,3   36 DEVAUX Laurent/DEVAUX Nicolas F2 59:52,9 +11:38,8
Peugeot 106 12 +00:03,0 Peugeot 205 14 +00:19,3
32 62 GERAUD Olivier/LEROY Arnaud FN 7:11,5 +01:34,2   65 JEANDOT Vincent/BOUTEAU David FN 1:00:38,0 +12:23,9
Peugeot 106 S16 2 +00:01,9 Citroën Saxo 2 +00:45,1
33 54 GAGNEPAIN Cédric/RATEAU Flavien F2 7:11,9 +01:34,6   67 MENARD Damien/RIAND Elodie F2 1:00:38,8 +12:24,7
Peugeot 106 S16 13 +00:00,4 Peugeot 106 12 +00:00,8
34 60 ANCELIN Mathieu/TROUBAT Julien N 7:13,9 +01:36,6   60 ANCELIN Mathieu/TROUBAT Julien N 1:01:23,9 +13:09,8
Peugeot 206 XS 2S +00:02,0 Peugeot 206 XS 2S +00:45,1
35 75 PELERIN Jean-Claude/PAPUCHON Kévin F2 7:18,3 +01:41,0   70 DAM VAN NHINH Damien/DHOTE Gwénaelle R 1:01:54,7 +13:40,6
Peugeot 205 11 +00:04,4 Citroën DS3 VTI 1 +00:30,8
36 39 CHANTEREAUX Grégory/TRANCHARD Aurélien F2 7:19,2 +01:41,9   49 DENIAU Adrien/LANGON Quentin FA 1:02:13,5 +13:59,4
Peugeot 309 GTI 16 14 +00:00,9 Citroën Saxo VTS 6 +00:18,8
37 36 DEVAUX Laurent/DEVAUX Nicolas F2 7:19,3 +01:42,0   75 PELERIN Jean-Claude/PAPUCHON Kévin F2 1:02:23,6 +14:09,5
Peugeot 205 14 +00:00,1 Peugeot 205 11 +00:10,1
38 49 DENIAU Adrien/LANGON Quentin FA 7:23,3 +01:46,0   50 GAUTIER Romain/MAQUIGNON Emmanuel FA 1:03:19,5 +15:05,4
Citroën Saxo VTS 6 +00:04,0 Peugeot 106 Rallye 6 +00:55,9
39 70 DAM VAN NHINH Damien/DHOTE Gwénaelle R 7:31,5 +01:54,2   39 CHANTEREAUX Grégory/TRANCHARD Aurélien F2 1:03:26,4 +15:12,3
Citroën DS3 VTI 1 +00:08,2 Peugeot 309 GTI 16 14 +00:06,9
40 57 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie FA 8:19,8 +02:42,5   57 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie FA 1:06:46,7 +18:32,6
Peugeot 205 Rallye 5 +00:48,3 Peugeot 205 Rallye 5 +03:20,3
41 50 GAUTIER Romain/MAQUIGNON Emmanuel FA 8:25,8 +02:48,5   42 BLONDEL Sébastien/DUFAUR Camille F2 1:58:50,0 +1:10:35,9
Peugeot 106 Rallye 6 +00:06,0 Renault Clio 14 +52:03,3
ES8-Les 3 B (10.000 km)