26ème Rallye National de la Vienne
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
Classés: 41
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 4 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 4:43,0 89km/h   4 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 52:57,1
Skoda Fabia 5 Skoda Fabia 5
2 2 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 4:45,2 +00:02,2   2 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 53:59,3 +01:02,2
Skoda Fabia 5 +00:02,2 Skoda Fabia 5 +01:02,2
3 17 LONGEPE Bruno/CORBINEAU Marie R 4:53,9 +00:10,9   17 LONGEPE Bruno/CORBINEAU Marie R 54:58,0 +02:00,9
Renault Clio R3 3 +00:08,7 Renault Clio R3 3 +00:58,7
4 16 LEZEAU Romuald/REAULT Vincent R 5:01,3 +00:18,3   6 TAFFONNEAU Philippe/TAFFONNEAU Corinne GT 55:30,1 +02:33,0
Renault Clio 4 RS 3 +00:07,4 Porsche GT3 10 +00:32,1
5 27 LABROUSSE Geoffrey/VERRY Vanessa R 5:03,9 +00:20,9   16 LEZEAU Romuald/REAULT Vincent R 56:22,1 +03:25,0
Peugeot 208 2 +00:02,6 Renault Clio 4 RS 3 +00:52,0
6 6 TAFFONNEAU Philippe/TAFFONNEAU Corinne GT 5:04,7 +00:21,7   10 FAVREAU Laurent/LE FEVRE Pascale FA 57:11,9 +04:14,8
Porsche GT3 10 +00:00,8 Subaru Impreza STI 8 +00:49,8
7 11 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie R 5:07,0 +00:24,0   27 LABROUSSE Geoffrey/VERRY Vanessa R 57:31,2 +04:34,1
Mitsubishi Lancer EVO X 4 +00:02,3 Peugeot 208 2 +00:19,3
8 42 BLONDEL Sébastien/DUFAUR Camille F2 5:07,1 +00:24,1   43 RAGEAU Philippe/RAGEAU Romain F2 58:08,5 +05:11,4
Renault Clio 14 +00:00,1 Renault Mégane Maxi 14 +00:37,3
9 18 VAUCEL Jérôme/VAUCEL Cyril R 5:07,9 +00:24,9   26 TOUVRON Christopher/RICOU Brice R 58:32,9 +05:35,8
Renault Clio 4 RS 3 +00:00,8 Renault Twingo RS 2 +00:24,4
10 43 RAGEAU Philippe/RAGEAU Romain F2 5:08,4 +00:25,4   11 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie R 58:43,3 +05:46,2
Renault Mégane Maxi 14 +00:00,5 Mitsubishi Lancer EVO X 4 +00:10,4
11 26 TOUVRON Christopher/RICOU Brice R 5:16,3 +00:33,3   40 GERMAIN Sébastien/GOUIONNET Sébastien F2 58:46,6 +05:49,5
Renault Twingo RS 2 +00:07,9 Renault Clio 3 RS 14 +00:03,3
12 32 APPERCE Xavier/APPERCE Jérémy FA 5:18,3 +00:35,3   18 VAUCEL Jérôme/VAUCEL Cyril R 58:52,4 +05:55,3
Renault Clio 2 RS 7 +00:02,0 Renault Clio 4 RS 3 +00:05,8
13 10 FAVREAU Laurent/LE FEVRE Pascale FA 5:19,1 +00:36,1   25 SEGUY Maxime/JOSSERAND Alexis R 59:43,7 +06:46,6
Subaru Impreza STI 8 +00:00,8 Citroën C2 VTS 2 +00:51,3
14 47 MAHIER Sylvain/MAHIER Daniel FN 5:19,3 +00:36,3   24 CHATILLON Loïc/CHATILLON Matteo FA 59:56,4 +06:59,3
Renault Clio Ragnotti 3 +00:00,2 Peugeot 206 XS 6K +00:12,7
15 24 CHATILLON Loïc/CHATILLON Matteo FA 5:19,3 +00:36,3   37 CARTIER Nicolas/CARTIER Lisa F2 1:00:00,7 +07:03,6
Peugeot 206 XS 6K Peugeot 306 14 +00:04,3
16 23 CHARLES Dimitri/RODRIGUES Lise FA 5:20,0 +00:37,0   47 MAHIER Sylvain/MAHIER Daniel FN 1:00:14,0 +07:16,9
Peugeot 206 XS 6K +00:00,7 Renault Clio Ragnotti 3 +00:13,3
17 41 GAUTHIER Romuald/ F2 5:22,8 +00:39,8   41 GAUTHIER Romuald/ F2 1:00:16,5 +07:19,4
Citroën Xsara 14 +00:02,8 Citroën Xsara 14 +00:02,5
18 40 GERMAIN Sébastien/GOUIONNET Sébastien F2 5:27,3 +00:44,3   32 APPERCE Xavier/APPERCE Jérémy FA 1:00:20,3 +07:23,2
Renault Clio 3 RS 14 +00:04,5 Renault Clio 2 RS 7 +00:03,8
19 25 SEGUY Maxime/JOSSERAND Alexis R 5:29,0 +00:46,0   23 CHARLES Dimitri/RODRIGUES Lise FA 1:00:23,5 +07:26,4
Citroën C2 VTS 2 +00:01,7 Peugeot 206 XS 6K +00:03,2
20 38 JAMAIN Philippe/VEROLA Anthony F2 5:31,6 +00:48,6   14 HERBELIN Christophe/ALLIGNET Cédric R 1:01:16,8 +08:19,7
Peugeot 306 Maxi 14 +00:02,6 Citroën DS3 3 +00:53,3
21 15 HARNOIS Romain/GEORGES Gaël R 5:32,7 +00:49,7   15 HARNOIS Romain/GEORGES Gaël R 1:01:17,8 +08:20,7
Renault Clio R3 3 +00:01,1 Renault Clio R3 3 +00:01,0
22 64 GONZALEZ Pierre/RAGEAU Amelyne FN 5:39,5 +00:56,5   38 JAMAIN Philippe/VEROLA Anthony F2 1:02:48,4 +09:51,3
Peugeot 106 S16 2 +00:06,8 Peugeot 306 Maxi 14 +01:30,6
23 14 HERBELIN Christophe/ALLIGNET Cédric R 5:42,1 +00:59,1   68 RODRIGUES GASPAR Marco/LANGLOIS Pauline F2 1:03:14,0 +10:16,9
Citroën DS3 3 +00:02,6 Peugeot 106 S16 12 +00:25,6
24 8 JAROUSSAT Jérémy/BOURGUIGNON Aurélie A 5:42,1 +00:59,1   64 GONZALEZ Pierre/RAGEAU Amelyne FN 1:03:36,0 +10:38,9
Ford Fiesta ST 8 Peugeot 106 S16 2 +00:22,0
25 72 DAVID Christophe/DAVID Marie FN 5:43,4 +01:00,4   34 LE CADRE Florian/BARRAUD Kévin FA 1:03:52,3 +10:55,2
Citroën AX GTI 1 +00:01,3 Renault Clio Williams 7 +00:16,3
26 7 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric FA 5:43,8 +01:00,8   72 DAVID Christophe/DAVID Marie FN 1:04:08,3 +11:11,2
BMW 325 I Coupe 8 +00:00,4 Citroën AX GTI 1 +00:16,0
27 54 GAGNEPAIN Cédric/RATEAU Flavien F2 5:45,2 +01:02,2   54 GAGNEPAIN Cédric/RATEAU Flavien F2 1:04:10,2 +11:13,1
Peugeot 106 S16 13 +00:01,4 Peugeot 106 S16 13 +00:01,9
28 65 JEANDOT Vincent/BOUTEAU David FN 5:45,5 +01:02,5   7 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric FA 1:04:20,1 +11:23,0
Citroën Saxo 2 +00:00,3 BMW 325 I Coupe 8 +00:09,9
29 37 CARTIER Nicolas/CARTIER Lisa F2 5:46,4 +01:03,4   62 GERAUD Olivier/LEROY Arnaud FN 1:04:49,7 +11:52,6
Peugeot 306 14 +00:00,9 Peugeot 106 S16 2 +00:29,6
30 68 RODRIGUES GASPAR Marco/LANGLOIS Pauline F2 5:47,1 +01:04,1   8 JAROUSSAT Jérémy/BOURGUIGNON Aurélie A 1:05:15,7 +12:18,6
Peugeot 106 S16 12 +00:00,7 Ford Fiesta ST 8 +00:26,0
31 34 LE CADRE Florian/BARRAUD Kévin FA 5:47,3 +01:04,3   36 DEVAUX Laurent/DEVAUX Nicolas F2 1:05:43,6 +12:46,5
Renault Clio Williams 7 +00:00,2 Peugeot 205 14 +00:27,9
32 36 DEVAUX Laurent/DEVAUX Nicolas F2 5:50,7 +01:07,7   65 JEANDOT Vincent/BOUTEAU David FN 1:06:23,5 +13:26,4
Peugeot 205 14 +00:03,4 Citroën Saxo 2 +00:39,9
33 67 MENARD Damien/RIAND Elodie F2 5:54,2 +01:11,2   67 MENARD Damien/RIAND Elodie F2 1:06:33,0 +13:35,9
Peugeot 106 12 +00:03,5 Peugeot 106 12 +00:09,5
34 62 GERAUD Olivier/LEROY Arnaud FN 5:54,6 +01:11,6   60 ANCELIN Mathieu/TROUBAT Julien N 1:07:20,0 +14:22,9
Peugeot 106 S16 2 +00:00,4 Peugeot 206 XS 2S +00:47,0
35 75 PELERIN Jean-Claude/PAPUCHON Kévin F2 5:55,6 +01:12,6   70 DAM VAN NHINH Damien/DHOTE Gwénaelle R 1:08:02,0 +15:04,9
Peugeot 205 11 +00:01,0 Citroën DS3 VTI 1 +00:42,0
36 60 ANCELIN Mathieu/TROUBAT Julien N 5:56,1 +01:13,1   75 PELERIN Jean-Claude/PAPUCHON Kévin F2 1:08:19,2 +15:22,1
Peugeot 206 XS 2S +00:00,5 Peugeot 205 11 +00:17,2
37 70 DAM VAN NHINH Damien/DHOTE Gwénaelle R 6:07,3 +01:24,3   49 DENIAU Adrien/LANGON Quentin FA 1:08:28,5 +15:31,4
Citroën DS3 VTI 1 +00:11,2 Citroën Saxo VTS 6 +00:09,3
38 39 CHANTEREAUX Grégory/TRANCHARD Aurélien F2 6:08,0 +01:25,0   39 CHANTEREAUX Grégory/TRANCHARD Aurélien F2 1:09:34,4 +16:37,3
Peugeot 309 GTI 16 14 +00:00,7 Peugeot 309 GTI 16 14 +01:05,9
39 49 DENIAU Adrien/LANGON Quentin FA 6:15,0 +01:32,0   50 GAUTIER Romain/MAQUIGNON Emmanuel FA 1:10:10,3 +17:13,2
Citroën Saxo VTS 6 +00:07,0 Peugeot 106 Rallye 6 +00:35,9
40 50 GAUTIER Romain/MAQUIGNON Emmanuel FA 6:50,8 +02:07,8   57 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie FA 1:13:41,8 +20:44,7
Peugeot 106 Rallye 6 +00:35,8 Peugeot 205 Rallye 5 +03:31,5
41 57 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie FA 6:55,1 +02:12,1   42 BLONDEL Sébastien/DUFAUR Camille F2 2:03:57,1 +1:11:00,0
Peugeot 205 Rallye 5 +00:04,3 Renault Clio 14 +50:15,3
ES9-Les Bois (7.000 km)