36ème Rallye National TT des Collines d'Arzacq
Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain
Classés: 64
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 16 OMNES Cyril/OMNES Sylvain T1A 7:44,4 77km/h   16 OMNES Cyril/OMNES Sylvain T1A 7:44,4
PHILS CAR Nissan 3 PHILS CAR Nissan 3
2 32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien T1A 7:45,0 +00:00,6   32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien T1A 7:45,0 +00:00,6
FOUQUET Nissan 3 +00:00,6 FOUQUET Nissan 3 +00:00,6
3 7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste T1A 7:45,8 +00:01,4   7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste T1A 7:45,8 +00:01,4
FOUQUET Nissan 3 +00:00,8 FOUQUET Nissan 3 +00:00,8
4 2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien T1A 7:47,1 +00:02,7   2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien T1A 7:47,1 +00:02,7
FOUQUET Mazda 2 +00:01,3 FOUQUET Mazda 2 +00:01,3
5 50 VINCENT Grégory/MEQUINION Sébastien T1A 7:50,5 +00:06,1   50 VINCENT Grégory/MEQUINION Sébastien T1A 7:50,5 +00:06,1
CAZE Nissan 3 +00:03,4 CAZE Nissan 3 +00:03,4
6 6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien T1A 7:50,5 +00:06,1   6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien T1A 7:50,5 +00:06,1
FOUQUET Honda 2 FOUQUET Honda 2
7 12 DAYRAUT Jean-Philippe/BRULON Florent T1A 7:50,9 +00:06,5   12 DAYRAUT Jean-Philippe/BRULON Florent T1A 7:50,9 +00:06,5
RIVET Porsche 3 +00:00,4 RIVET Porsche 3 +00:00,4
8 25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry T1A 7:52,9 +00:08,5   25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry T1A 7:52,9 +00:08,5
FOUQUET Nissan 3 +00:02,0 FOUQUET Nissan 3 +00:02,0
9 51 URRUTIA Sébastien/URRUTIA Pierre T1A 7:58,8 +00:14,4   51 URRUTIA Sébastien/URRUTIA Pierre T1A 7:58,8 +00:14,4
CAZE Nissan 3 +00:05,9 CAZE Nissan 3 +00:05,9
10 1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie T1A 8:00,0 +00:15,6   1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie T1A 8:00,0 +00:15,6
FOUQUET Nissan 3 +00:01,2 FOUQUET Nissan 3 +00:01,2
11 3 COSTES Loïc/COSTES Mireille T1A 8:05,8 +00:21,4   3 COSTES Loïc/COSTES Mireille T1A 8:05,8 +00:21,4
FOUQUET Mazda 1 +00:05,8 FOUQUET Mazda 1 +00:05,8
12 49 LAUILHE Louis/DRONDE Louis T1A 8:10,5 +00:26,1   49 LAUILHE Louis/DRONDE Louis T1A 8:10,5 +00:26,1
GEMBO Peugeot 2 +00:04,7 GEMBO Peugeot 2 +00:04,7
13 205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila T1B 8:11,0 +00:26,6   205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila T1B 8:11,0 +00:26,6
CLEDZE Suzuki 1 +00:00,5 CLEDZE Suzuki 1 +00:00,5
14 76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie T1A 8:12,7 +00:28,3   76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie T1A 8:12,7 +00:28,3
RIVET Cyclone 2 +00:01,7 RIVET Cyclone 2 +00:01,7
15 39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio T1A 8:25,6 +00:41,2   39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio T1A 8:25,6 +00:41,2
CAZE Tomahawk 1 +00:12,9 CAZE Tomahawk 1 +00:12,9
16 202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe T1B 8:27,5 +00:43,1   202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe T1B 8:27,5 +00:43,1
CLEDZE Suzuki 1 +00:01,9 CLEDZE Suzuki 1 +00:01,9
17 111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent T1A 8:28,8 +00:44,4   111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent T1A 8:28,8 +00:44,4
FOUQUET Nissan 2 +00:01,3 FOUQUET Nissan 2 +00:01,3
18 237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric T1B 8:30,1 +00:45,7   237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric T1B 8:30,1 +00:45,7
CAZE Honda 2 +00:01,3 CAZE Honda 2 +00:01,3
19 80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric T1A 8:31,7 +00:47,3   80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric T1A 8:31,7 +00:47,3
FOUQUET Nissan 3 +00:01,6 FOUQUET Nissan 3 +00:01,6
20 298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice T1B 8:35,1 +00:50,7   298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice T1B 8:35,1 +00:50,7
RIVET Mazda 2 +00:03,4 RIVET Mazda 2 +00:03,4
21 248 GONI Grégory/RECONDO Christelle T1B 8:36,5 +00:52,1   248 GONI Grégory/RECONDO Christelle T1B 8:36,5 +00:52,1
RIVET Suzuki 1 +00:01,4 RIVET Suzuki 1 +00:01,4
22 479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie SSV 8:39,1 +00:54,7   479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie SSV 8:39,1 +00:54,7
CANAM X3 7 +00:02,6 CANAM X3 7 +00:02,6
23 210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin T1B 8:41,2 +00:56,8   210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin T1B 8:41,2 +00:56,8
PRO PULSION Clio Rs 2 +00:02,1 PRO PULSION Clio Rs 2 +00:02,1
24 125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé T1A 8:46,5 +01:02,1   125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé T1A 8:46,5 +01:02,1
PHILS CAR Honda 1 +00:05,3 PHILS CAR Honda 1 +00:05,3
25 204 PELERIN Ronald/ETCHEVERRY Anthony T1B 8:48,6 +01:04,2   204 PELERIN Ronald/ETCHEVERRY Anthony T1B 8:48,6 +01:04,2
BMC Honda 2 +00:02,1 BMC Honda 2 +00:02,1
26 412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut SSV 8:49,6 +01:05,2   412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut SSV 8:49,6 +01:05,2
CANAM X3 Furia Rotax 6 +00:01,0 CANAM X3 Furia Rotax 6 +00:01,0
27 26 ETCHECOPAR Arnaud/BOY André T1A 8:51,6 +01:07,2   26 ETCHECOPAR Arnaud/BOY André T1A 8:51,6 +01:07,2
RIVET Nissan 3 +00:02,0 RIVET Nissan 3 +00:02,0
28 487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis SSV 8:52,8 +01:08,4   487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis SSV 8:52,8 +01:08,4
CANAM X3 Rotax 6 +00:01,2 CANAM X3 Rotax 6 +00:01,2
29 48 BIDART Pascal/ROY Bruno T1A 8:54,0 +01:09,6   48 BIDART Pascal/ROY Bruno T1A 8:54,0 +01:09,6
RIVET Honda 1 +00:01,2 RIVET Honda 1 +00:01,2
30 283 LABORDE Guillaume/LOZANO Antton T1B 9:03,3 +01:18,9   283 LABORDE Guillaume/LOZANO Antton T1B 9:03,3 +01:18,9
TOMAHAWK Suzuki 1 +00:09,3 TOMAHAWK Suzuki 1 +00:09,3
31 23 LATCHERE Olivier/ T1A 9:04,5 +01:20,1   23 LATCHERE Olivier/ T1A 9:04,5 +01:20,1
FOUQUET Bmw 2 +00:01,2 FOUQUET Bmw 2 +00:01,2
32 495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder SSV 9:05,1 +01:20,7   495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder SSV 9:05,1 +01:20,7
CANAM Rotax Turbo 7 +00:00,6 CANAM Rotax Turbo 7 +00:00,6
33 466 HOCHEDEZ Candido/HURE Marie-Paule SSV 9:05,8 +01:21,4   466 HOCHEDEZ Candido/HURE Marie-Paule SSV 9:05,8 +01:21,4
Yamaha 1000 Yxz 5 +00:00,7 Yamaha 1000 Yxz 5 +00:00,7
34 87 LALANNE Morgan/LALANNE Marjorie T1A 9:06,6 +01:22,2   87 LALANNE Morgan/LALANNE Marjorie T1A 9:06,6 +01:22,2
FOUQUET Honda 2 +00:00,8 FOUQUET Honda 2 +00:00,8
35 75 FRUGIER Thierry/GOUTINES Stéphane T1A 9:08,3 +01:23,9   75 FRUGIER Thierry/GOUTINES Stéphane T1A 9:08,3 +01:23,9
FOUQUET Porsche 3 +00:01,7 FOUQUET Porsche 3 +00:01,7
36 238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël T1B 9:09,0 +01:24,6   238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël T1B 9:09,0 +01:24,6
BMC Suzuki 1 +00:00,7 BMC Suzuki 1 +00:00,7
37 18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie T1A 9:10,1 +01:25,7   18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie T1A 9:10,1 +01:25,7
FOUQUET Prv 2 +00:01,1 FOUQUET Prv 2 +00:01,1
38 167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon T1A 9:10,1 +01:25,7   167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon T1A 9:10,1 +01:25,7
RIVET Nissan 3 RIVET Nissan 3
39 135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi T1A 9:11,3 +01:26,9   135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi T1A 9:11,3 +01:26,9
PHILS CAR Honda 1 +00:01,2 PHILS CAR Honda 1 +00:01,2
40 284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie T1B 9:16,1 +01:31,7   284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie T1B 9:16,1 +01:31,7
DELANOE Renault 2 +00:04,8 DELANOE Renault 2 +00:04,8
41 176 BURLEY David/FORD Andrew T1A 9:16,9 +01:32,5   176 BURLEY David/FORD Andrew T1A 9:16,9 +01:32,5
RIVET Prv 2 +00:00,8 RIVET Prv 2 +00:00,8
42 443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain SSV 9:19,0 +01:34,6   443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain SSV 9:19,0 +01:34,6
Polaris Rzr 1000 Turbo 7 +00:02,1 Polaris Rzr 1000 Turbo 7 +00:02,1
43 246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste T1B 9:22,6 +01:38,2   246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste T1B 9:22,6 +01:38,2
SFC Citroen 2 +00:03,6 SFC Citroen 2 +00:03,6
44 406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois SSV 9:23,4 +01:39,0   406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois SSV 9:23,4 +01:39,0
CANAM X3 Rotax 6 +00:00,8 CANAM X3 Rotax 6 +00:00,8
45 127 URRUTIA Pierre/URRUTIA Sylvie T1A 9:26,7 +01:42,3   127 URRUTIA Pierre/URRUTIA Sylvie T1A 9:26,7 +01:42,3
URRUTIA Renault 2 +00:03,3 URRUTIA Renault 2 +00:03,3
46 73 ROUDAUT Fabrice/BAU Laurent T1A 9:27,2 +01:42,8   73 ROUDAUT Fabrice/BAU Laurent T1A 9:27,2 +01:42,8
PRO PULSION Nissan 3 +00:00,5 PRO PULSION Nissan 3 +00:00,5
47 434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick SSV 9:29,2 +01:44,8   434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick SSV 9:29,2 +01:44,8
Polaris Rzr 1000 Turbo 6 +00:02,0 Polaris Rzr 1000 Turbo 6 +00:02,0
48 222 DUBOIS Sébastien/MORISSON Pascal T1B 9:34,6 +01:50,2   222 DUBOIS Sébastien/MORISSON Pascal T1B 9:34,6 +01:50,2
DELEANS Vw 2 +00:05,4 DELEANS Vw 2 +00:05,4
49 208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura T1B 9:36,9 +01:52,5   208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura T1B 9:36,9 +01:52,5
CLEDZE Suzuki 1 +00:02,3 CLEDZE Suzuki 1 +00:02,3
50 206 MARTINEZ Franco/GUILLAUMOT Anthony T1B 9:40,7 +01:56,3   206 MARTINEZ Franco/GUILLAUMOT Anthony T1B 9:40,7 +01:56,3
TOMAHAWK Suzuki 1 +00:03,8 TOMAHAWK Suzuki 1 +00:03,8
51 470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain SSV 9:41,3 +01:56,9   234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas T1B 9:41,4 +01:57,0
CANAM Maverick X3 6 +00:00,6 CLEDZE Suzuki 1 +00:00,7
52 234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas T1B 9:41,4 +01:57,0   38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien T1A 9:42,0 +01:57,6
CLEDZE Suzuki 1 +00:00,1 BMC Suzuki 1 +00:00,6
53 38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien T1A 9:42,0 +01:57,6   470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain SSV 9:51,3 +02:06,9
BMC Suzuki 1 +00:00,6 CANAM Maverick X3 6 +00:09,3
54 138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu T1A 10:04,6 +02:20,2   138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu T1A 10:04,6 +02:20,2
RIVET Renault 1 +00:22,6 RIVET Renault 1 +00:13,3
55 130 JUIGNET Olivier/DAVITON Patrice T1A 10:08,4 +02:24,0   130 JUIGNET Olivier/DAVITON Patrice T1A 10:08,4 +02:24,0
JMO Renault 1 +00:03,8 JMO Renault 1 +00:03,8
56 307 ARRICASTRES Jérôme/BEUSCAR Agathe T2B 10:08,9 +02:24,5   307 ARRICASTRES Jérôme/BEUSCAR Agathe T2B 10:08,9 +02:24,5
Jeep Cherokee 2 +00:00,5 Jeep Cherokee 2 +00:00,5
57 165 LAGIERE Bertrand/DARRIEUX Benjamin T1A 10:12,3 +02:27,9   165 LAGIERE Bertrand/DARRIEUX Benjamin T1A 10:12,3 +02:27,9
BMC Suzuki 1 +00:03,4 BMC Suzuki 1 +00:03,4
58 287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie T1B 10:13,3 +02:28,9   287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie T1B 10:13,3 +02:28,9
PHILS CAR Vw 2 +00:01,0 PHILS CAR Vw 2 +00:01,0
59 271 LAFARGUE Txomin/LAFARGUE Gaëlle T1B 10:14,1 +02:29,7   271 LAFARGUE Txomin/LAFARGUE Gaëlle T1B 10:14,1 +02:29,7
BONGARINI Renault 2 +00:00,8 BONGARINI Renault 2 +00:00,8
60 329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin T2B+ 11:50,5 +04:06,1   329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin T2B+ 11:50,5 +04:06,1
RANGE Rover 2 +01:36,4 RANGE Rover 2 +01:36,4
61 350 LUZINEAU Clément/MIGUET Jean-Luc T2B+ 12:14,4 +04:30,0   350 LUZINEAU Clément/MIGUET Jean-Luc T2B+ 12:14,4 +04:30,0
Suzuki Samourai 1 +00:23,9 Suzuki Samourai 1 +00:23,9
62 337 MONPLAISI Pierre/MONPLAISI Mathieu T2B+ 12:48,9 +05:04,5   337 MONPLAISI Pierre/MONPLAISI Mathieu T2B+ 12:48,9 +05:04,5
Lada Niva Prv 1 +00:34,5 Lada Niva Prv 1 +00:34,5
63 309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude T2B 13:04,2 +05:19,8   309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude T2B 13:04,2 +05:19,8
LAND ROVER Discovery 2 +00:15,3 LAND ROVER Discovery 2 +00:15,3
64 136 INDABURU Jonathan/BOYER Ombline T1A 13:56,3 +06:11,9   136 INDABURU Jonathan/BOYER Ombline T1A 13:56,3 +06:11,9
FOUQUET Prv 2 +00:52,1 FOUQUET Prv 2 +00:52,1
ES1-Pistoulet 1 (10.000 km)